Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 136016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #120 : 05 Май 2015, 13:37:18 »

А ты едешь?

да, 8 стартую, 10 назад

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #121 : 05 Май 2015, 16:10:33 »

да, 8 стартую, 10 назад
А там нашел где остановиться? Я не знаю как с выходными у меня - поэтому пока не строю планов.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #122 : 05 Май 2015, 17:52:40 »

А там нашел где остановиться? Я не знаю как с выходными у меня - поэтому пока не строю планов.

Гостиница во Всеволжске. Это что сумел в марте забронировать из дешевого на 2ночи на 2х за 1600. Ажиотаж какой то на 9мая

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Путешествия по России
« Ответ #123 : 05 Май 2015, 21:19:29 »

А почему до Питера с 2 ночевками? :al:

Меня муж за руль не пускает. И не любит ездить ночью, плохо видит и сильно слепят встречные машины.
Первый опыт поездки с детьми был в Нальчик. Мы выехали в 22ч , чтобы утром быть там и чтобы дети поспали. В итоге дети проковырялись всё время, а мы практически потеряли сознание часов 4 утра, хотелось спать и не было сил. Вырубились на 1,5 часа в машине, потом продолжили движение. Для себя сделали вывод - езда по ночам не для нас.
Поэтому мы выезжаем рано утром(в 4-5 часов) и едем весь световой день. Из опыта автопутешествий по Европе и Белоруссии мы определили, что нам комфортней проводить в дороге не более 10(в исключительных случаях )12 часов, иначе у всех "падает планка". Мы останавливаемся по пути у красивых мест, разминаем ноги, обедаем. И предпочитаем остановиться на ночлег часов в 19, чтобы нормально выспаться и отдохнуть. Мы ездили до Минска за 18 часов. Без ночевки. Потом первые сутки в Минске мы просто тупо лежали и пытались прийти в себя. Отупение и разбитость во всём теле. Обратно мы уже ехали не спеша, по 800 км в день, нам больше подошел такой режим.  :ab:
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 21:23:24 от Ариэль »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #124 : 08 Май 2015, 09:03:45 »

А мы между пражниками с 4 по 7 мая ездили по в путешествие по Воронежской области - Белогорье-Костомарово-Лиски-Дивногорье-Рамонь. Очень понравилось. У меня был стереотип после посещения давным-давно саратовской области - разбитые гостиницы, невкусная еда, отсутствие сервиса. но какой же был приятный контраст по сравнению с нашим зажравшимся краснодарским краем и Адыгеей! Не говоря уже о природных красотах. Леса как в сказке. Все очень чисто, ухожено, обслуживание отличное, цены в кафе и даже просто в магазинах на продукты ниже Ростовских. Кафешки есть даже в деревнях, прчем работают до поздна и там на 150-170 рублей с носа можно просто обожраться.

Несколько советов для тех, кто поедет этим маршрутом.
Белогорье - невероятно живописные места, отличная рыбалка, остановится там негде. Так что или тразитом или берите палатку. Там отличные стоянки для палаток, есть источники с водой.

Костомарово - гостиниц нет. Мы останаваливались в паломническом доме при женском монастыер. но с ним нужно заранее созваниваться. дозвониться сразу у меня не получилось. Не всегда берут трубку. Проявите немного настойчивости. размещение порадовало комфортом. нас поселели в 2-местном номере - 2 кровати, шкаф, стол, стулья. Все новое, очень чисто. В коридоре чайник вода, чай, кофе, печеньки. На первом этаже туалет и душ с горячей водой. Рядом трапезная. Кормят довольно прилично. На ужин сырники, на завтрак постный борщ, макароны, квашенная капуса, компот. Платы не берут. Каждый жертвует сколько сможет в специальный ящик. Вообще там очень доброжелательные и заботливые монашки, нам даже как-то неудобно было. Все время спрашивали - а вы поели, а вам может чаю? На осмотр достопримечательностей Костомарово хватит несколько часов, но там еще очень красивые холмы меловые в округе.

Дивногорье- вот это меня покорило больше всего. Там есть гостевой дом, но места нужно бронировать недели за 2. По крайней мере я туда звонила за неделю до майских и до 11 мая все уже было забронировано. Но охранник сказал, что в самом селе можно поискать комнату. Или остановится с палаткйо у реки Тихая сосна. Там такие пляжи песчанные. Хочется туда летом приехать.

Мы в итоге остановились в Лисках в гостинице Три звезды. Гостиница прекрасная. ОЧень красивая. Со вкусом. У нас прямо номер для новобрачных был. Все продумано до мелочей. Там есть кухня, стиральная машинка, гладильная доска, Интернет. Стоит 2000 рублей за номер. Гостиница очень удобно расположена в центре. Рядом 2 кафе - хозяйка посоветовала Сказку и Шницель. Были и там и там, но Шницель просто покорил. Запеченные пельмени - я таких вкусных в жизни не ела. А муж - фанат пива Крушовец - сказал, что местное Барятинское темное превосходит его по всем параметрам. Вообще Лиски удобный пункт для осмотра всех достопримечательностей. Оттуда на машине практически в любую точку можно доехать за 30 - 90 минут. Мы далеко не все посмотрели. Там можно было еще в Бобров съездить, но мы не успели.

Съездили в Рамонь - после Дивногорья не впечатлило совсем. Очень советую заглянуть по дороге в село Новоживотинное и посмотреть усдаьбу Винивитинова, она намного интереснее, чем разрекламированный замок Ольденбургских (он все равно на реставрации и даже в нижний сад не пускают).

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #125 : 08 Май 2015, 09:15:02 »

Барса, фото обалденные!  :ba:
От последней бросило в дрожь - ХОЧУ ТУДА!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #126 : 18 Май 2015, 09:22:12 »

Девочки,может не в тему....

Пристраиваю поездку на 1 человека в Питер с 11 по 18 июня.Цена 30 500.
Входит проезд(поезд),отель,питание,программа .
Едут школьники 76 школы,сопровождающий учитель и один родитель.

Звоните 89508588289 Аня

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #127 : 14 Июнь 2015, 20:14:51 »

Отличная тема и интересные репортажи :ay: я тоже по работе много путешествую, так что могу здесь отчитаться по Элисте и Астрахани, откуда недавно вернулась)
Оля, если можно, напиши, пожалуйста, про Астрахань.
 :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #128 : 14 Июнь 2015, 23:34:26 »

Таня, мы шли проверенными Ревизорро тропами) поэтому остановились в гостинице Бонотель, а ужинали в Пиратской станции, т.к. оба места в передаче хвалили и мне хотелось,  с одной стороны, убедиться, что там не врут, а с другой - обезопасить себя от каких-то отрицательных эмоций, понадеявшись, что там уж точно должно понравиться)
В общем, от гостиницы остались самые лучшие впечатления, одно расположение напротив Кремля чего стоит, хотя номер у нас был бюджетный, в мансарде, поэтому видом не удалось насладиться, но цена-качество на высоте, плюс очень вежливый и обходительный персонал. Я много езжу, но такие приветливые, увы, не везде встречаются. В Астрахани вообще милые люди, на мой взгляд. Это я и по клиентам своим сужу, к которым приезжала, и просто по случайным собеседникам.
Я старалась много ходить пешком, там приятно гулять, город местами как мини-Питер, много каналов-речушек-мостиков, есть пешеходные улицы. Но перемещалась только по центру, про окраины не скажу, наверняка там далеко не так уютно. Много старых домов, совсем древних зданий, но нас этим не удивишь, я себя в некоторые моменты ощущала, как в Ростове где-то в р-не ул.Станиславского)) 
Т.к.ездила по работе, то из достопримечательностей успела посетить только Кремль- прогулялись по территории, никуда не заходили, поэтому пришлось потом читать википедию, чтобы узнать что-то более подробное о нем)) рада, что попали на рыбный рынок, надо ж было ощутить колорит и гостинцев набрать, там столько вкуснотищи, глаза разбегаются )) а, ну на набережную Волги еще сходили, там красотень, просторно, народ на великах, рыбаки на каждом шагу. Кстати, недалеко от нее есть еще одно живописное место, лебединое озеро, причем там очень оживленные улицы, самый центр, шум-гам, и рядом большой, красивый водоем, это так скрашивает городскую суету и создает лирическое настроение)
Короче говоря, даже в своей куцей поездке я успела урвать немного впечатлений, но по-хорошему надо ехать еще раз и знакомиться с городом поближе)

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #129 : 18 Июнь 2015, 20:21:40 »

Я старалась много ходить пешком, там приятно гулять, город местами как мини-Питер, много каналов-речушек-мостиков, есть пешеходные улицы. Но перемещалась только по центру, про окраины не скажу, наверняка там далеко не так уютно. Много старых домов, совсем древних зданий, но нас этим не удивишь, я себя в некоторые моменты ощущала, как в Ростове где-то в р-не ул.Станиславского)) 
Т.к.ездила по работе, то из достопримечательностей успела посетить только Кремль- прогулялись по территории, никуда не заходили, поэтому пришлось потом читать википедию, чтобы узнать что-то более подробное о нем)) рада, что попали на рыбный рынок, надо ж было ощутить колорит и гостинцев набрать, там столько вкуснотищи, глаза разбегаются ))
Согласна 100% Была в Астрахани, тоже гуляла пешком. Центр похож на старый Ростов. На окраине, действительно не так приятно (Питер уже не напоминает)))

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #130 : 19 Июль 2015, 17:04:08 »

 :hello:  интересно

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #131 : 24 Июль 2015, 19:16:47 »

Привет, девочки! Собираемся в конце августа на машине в Питер. Я никогда так далеко не ездила в авто - не знаю где засада. Как планировать дорогу, надо ли где на ночлег остановиться, где кушать или брать с собой.... Дайте умных советов. За рулем - муж, я рядом, сын 9 лет с нами...

Еленка0806

  • я - Лена, 8*9064*222*555
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #132 : 24 Июль 2015, 22:32:39 »

Привет, девочки! Собираемся в конце августа на машине в Питер. Я никогда так далеко не ездила в авто - не знаю где засада. Как планировать дорогу, надо ли где на ночлег остановиться, где кушать или брать с собой.... Дайте умных советов. За рулем - муж, я рядом, сын 9 лет с нами...
а Вы с мужем по очереди за рулем будете или как?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 22:36:21 от Еленка0806 »

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #133 : 24 Июль 2015, 23:35:42 »

.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 21:57:54 от Kiceya »

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #134 : 25 Июль 2015, 09:52:25 »

а Вы с мужем по очереди за рулем будете или как?
К сожалению, Елена, или как...  :ah: Муж один за рулем...