Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Путешествия по России
« Ответ #180 : 21 Март 2017, 21:37:48 »

где можно подробнее узнать о них?
Цена, откуда и во сколько отправляются, забронировать место

Я ездила в прошлом году, может информация изменилась. Тогда это были чистые семиместные машины с вай-фаем и телевизором. В дороге так же 6 часов, стоило 1200р.
У них был ларек на жд-вокзале, на 1-м этаже.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #181 : 21 Март 2017, 21:45:16 »

Я искала организованные туры в Волгоград, чтобы можно было с ребенком поехать. Но не нашла...
может кто ездил? поделитесь впечатлениями
Мы ездили ("ходили") с десяток лет назад туда и обратно на теплоходе.И гид был,и экскурсии,на теплоходе-анимация для деток и вечера для взрослых.Классно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #182 : 21 Март 2017, 21:58:15 »

Я ездила в прошлом году, может информация изменилась. Тогда это были чистые семиместные машины с вай-фаем и телевизором. В дороге так же 6 часов, стоило 1200р.
У них был ларек на жд-вокзале, на 1-м этаже.

большое спасибо

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #183 : 09 Май 2017, 21:58:30 »

съездили на майские в Воронеж - просто ознакомительно прогуляться. Понравилось!!! Трасса М4, местами платная, но хорошая, сразу махнули в Рамонь мимо Воронежа (замок принцессы Ольденбурской, внучки Николая 1 и правнучка в каком-то колене Жозефины Бонапарт), погуляли до её разрушенного сахарного-шоколадного завода. Интересная экскурсия, хотя музей толком не восстановлен, всего 3 года стали что-то делать. затем в усадьбу Венивитиновых - показательный быт дворянства в деревне, Дон там совсем узенький. ну и к вечеру добрались до Ворнежа. Арендовали квартиру в новом доме на букинге, рядом с ТЦ Галерея Чижова - центр. Затем один день полностью погуляли пешком по центру Воронежа - на набережной копия корабля Петра 1 в натуральную величину, очень красивая. Скверов полно, театр оперы и балета, интересное здание кукольного театра Шут и фигура собаки Белый Бим, Каменный мостик на ул.К.Маркса. Памятников куча -  Петр 1, Кольцов, Никитин, Бунин, Есенин, Высотский, есть очень приятные кафе, кондитерские. Чудесно посмотрели город, отдохнули и получили новые впечатления. На обратной дороге свернули на Лиски и через час добрались до Дивногорья, дорога асфальтированная, терпимая. Забрались по лесенкам на плато, меловые дивы, немного скал, храм в скалах (по билету в кассе), наверху отличные панорамы природы, Дон с изгибами, соколы кружат, правда ветерок сильный на возвышенности. На 3 дня очень чудесно прокатились. Детей лучше не младше школьного возраста брать.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #184 : 31 Январь 2018, 11:23:29 »

съездили на майские в Воронеж - просто ознакомительно прогуляться. Понравилось!!! Трасса М4, местами платная, но хорошая, сразу махнули в Рамонь мимо Воронежа (замок принцессы Ольденбурской, внучки Николая 1 и правнучка в каком-то колене Жозефины Бонапарт), погуляли до её разрушенного сахарного-шоколадного завода. Интересная экскурсия, хотя музей толком не восстановлен, всего 3 года стали что-то делать. затем в усадьбу Венивитиновых - показательный быт дворянства в деревне, Дон там совсем узенький. ну и к вечеру добрались до Ворнежа. Арендовали квартиру в новом доме на букинге, рядом с ТЦ Галерея Чижова - центр. Затем один день полностью погуляли пешком по центру Воронежа - на набережной копия корабля Петра 1 в натуральную величину, очень красивая. Скверов полно, театр оперы и балета, интересное здание кукольного театра Шут и фигура собаки Белый Бим, Каменный мостик на ул.К.Маркса. Памятников куча -  Петр 1, Кольцов, Никитин, Бунин, Есенин, Высотский, есть очень приятные кафе, кондитерские. Чудесно посмотрели город, отдохнули и получили новые впечатления. На обратной дороге свернули на Лиски и через час добрались до Дивногорья, дорога асфальтированная, терпимая. Забрались по лесенкам на плато, меловые дивы, немного скал, храм в скалах (по билету в кассе), наверху отличные панорамы природы, Дон с изгибами, соколы кружат, правда ветерок сильный на возвышенности. На 3 дня очень чудесно прокатились. Детей лучше не младше школьного возраста брать.
спасибо за подробный отзыв. :ax:А где там останавливались?можно контакты и цены?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #185 : 01 Февраль 2018, 13:06:39 »

Не помню - снимали на букинге квартиру в многоэтажном доме. Просто смотрели по ценам и на карте, чтобы было поближе к центру идти пешком и не дёргать машину. У гостиниц в центре мест для машин нет.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #186 : 01 Февраль 2018, 16:27:08 »

Не помню - снимали на букинге квартиру в многоэтажном доме. Просто смотрели по ценам и на карте, чтобы было поближе к центру идти пешком и не дёргать машину. У гостиниц в центре мест для машин нет.
ага,понятно,спс!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #187 : 01 Февраль 2018, 16:43:16 »

спасибо за подробный отзыв. :ax:А где там останавливались?можно контакты и цены?

Мне кажется, что в Воронеже не очень выгодно останавливаться. Мы останавливались в Лисках. гостиница, кажется 3 звезды называлась. Но их там мало, про нее были лучшие отзывы на сайте Командировка. И все отзывы были чистой правдой. Номер был просто шикааарный, как номер для новобрачных. На первом этаже уютная кухня (лучшая, из всех, что мне попадались в гостиницах), номер стоил 2000 в сутки. Рядом кайфвое кафе Шницель. Муж до сих пор вспоминает ихние замеченные пельмени. Ну и ездить оттуда удобно в Костомарово, Дивногорье, Белогорье - там очень красиво. В самом Воронеже, ИМХО особо смотреть нечего. Город был сильно разрушен в войну. Рамонь тоже меньше впечатлила. Музей-усадьба в Новоживотинном очень интересен.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #188 : 01 Февраль 2018, 17:01:11 »

У свекрови в Графской, это недалеко от Рамони, свой домик. И мы семьей туда раз в год ездим. Немного не доезжая Графской имеется бобровый заповедник, с приходом нового директора там очень много чего понастроили и модернизировали, бобронариум с музеем бобров, живыми бобрами, аквариумом с бобрами. Музеи природы. Экрлогическая тропа, вымощенная деревянными досками, идущая вглубь леса, по дороге природа, речка, ознакомителтные площадки. Для детей веревочный городок. Так же на территории домики для отдыхающих и оздоравливающихся. Очень красиво и полезно))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #189 : 02 Февраль 2018, 13:42:28 »

Мне кажется, что в Воронеже не очень выгодно останавливаться. Мы останавливались в Лисках. гостиница, кажется 3 звезды называлась. Но их там мало, про нее были лучшие отзывы на сайте Командировка. И все отзывы были чистой правдой. Номер был просто шикааарный, как номер для новобрачных. На первом этаже уютная кухня (лучшая, из всех, что мне попадались в гостиницах), номер стоил 2000 в сутки. Рядом кайфвое кафе Шницель. Муж до сих пор вспоминает ихние замеченные пельмени. Ну и ездить оттуда удобно в Костомарово, Дивногорье, Белогорье - там очень красиво. В самом Воронеже, ИМХО особо смотреть нечего. Город был сильно разрушен в войну. Рамонь тоже меньше впечатлила. Музей-усадьба в Новоживотинном очень интересен.
спасибо :ax:

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #190 : 11 Февраль 2018, 18:41:19 »

Девочки, жилье в Волгограде у кого проверенное есть? Нас 2 семьи, 4 взрослых и 4 ребенка

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #191 : 12 Февраль 2018, 12:31:56 »

Не помню - снимали на букинге квартиру в многоэтажном доме. Просто смотрели по ценам и на карте, чтобы было поближе к центру идти пешком и не дёргать машину. У гостиниц в центре мест для машин нет.
Поскольку меня забросали одним и тем же вопросом в личке, то не сочтите за рекламу, других адресов я не снимала, не знаю, жили здесь Ulitsa Revolyutsii 1905 goda 31a, Воронеж,BestRoom Flat2 -ищите на сайтах бронирования. Учитывайте, что там надо обходить стройку, с маленькими детьми минут 10 лишних до ул.Кольцовской, оптимально - Плехановская-Кольцовская, Средне-Московская, Карла Маркса, можно найти и более удобные по расположению варианты, мы просто на праздники ехали и за 2-3 дня брали, что осталось свободного.
Татьяна К. у вас переполнена личка, чистите ящик, чтобы ответы доходили
Предоплату сейчас почти все берут хотя бы за 1 день, просто так объект размещения до вашего приезда держать не будет.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #192 : 12 Февраль 2018, 13:27:32 »

Спасибо!

KlaSta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #193 : 19 Февраль 2018, 15:53:23 »

От темы просто в восторге , очень чего интересного прочитала и увидела . хотелось бы тоже  поездить по России но пока не могу  но я надеюсь.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #194 : 19 Февраль 2018, 23:16:20 »

Да ладно, про Воронеж написали - смотреть нечего))) . Прожили там , почти, 10 лет...  Очень красивый город, просто надо знать, что хотите посмотреть.. То, что про  Биосферный заповедник написали -  и Рамонь - это да! Многое развивают и реставрируют. Да и просто прогуляться по центру города - очень чисто и красиво. В июне проводится Платоновский фестиваль, в том числе и в самой Рамони с позапрошлогоднего года начали устраивать некоторые  перфомансы. А по осени - проводится детский фестиваль Маршака. На Левом берегу - музей ВДВ и воинской техники под открытым небом.




К сожалению, от Ростова такого впечатления не получаю ( живём  год. в центре)..  КАк раз на это лето планирую ознакомиться с достопримечательностями Ростова. 

 Пока жили в Воронеже - и в Тулу детьми ездила, квартиры бронирую на Букинг. Предоплаты никогда не просят, расчёт по приезду.

В Липецкой области - в Задонске красивейший Монастырь, его купола видны, когда по трассе М-4 едешь, с трассы заехать не долго, а полезного много..



 Потом - Тверь.! Ну там старший сын учится в суворовском, туда часто езжу.

Ещё - Псков. )) там и друзья, и , иногда, бронирую себе проживание в гостинице..  Много всего интересного, и в Печоры съездить, и в Старый Изборск..




« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 12:34:58 от Теплинка »
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.