Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #195 : 25 Март 2018, 22:46:41 »

Может странный вопрос) А кто-нибудь ездил/летал в Грозный чисто с туристическими целями? Достопримечательности посмотреть и пр. Самой вот интересно, но боязно как-то. Но может я не права, и нет в этом городе ничего страшного? 
Мальчику 13
Девочке 6

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #196 : 25 Март 2018, 22:53:43 »

У меня подруга с дочкой 10 лет были летом.Им понравилось.Никто не приставал.Были именно в Грозном.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #197 : 26 Март 2018, 13:19:59 »

У меня подруга с дочкой 10 лет были летом.Им понравилось.Никто не приставал.Были именно в Грозном.
Спасибо! Успокоили)
Мальчику 13
Девочке 6

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #198 : 26 Март 2018, 17:24:47 »

Мне кажется, что в Воронеже не очень выгодно останавливаться. Мы останавливались в Лисках. Ну и ездить оттуда удобно в Костомарово, Дивногорье, Белогорье - там очень красиво. В самом Воронеже, ИМХО особо смотреть нечего. Город был сильно разрушен в войну. Рамонь тоже меньше впечатлила. Музей-усадьба в Новоживотинном очень интересен.
Здравствуйте! Подскажите,  как там с дорогами? Асфальт или бездорожье? У нас не внедорожник. Застрять с детьми по дороге не очень то хочется. И в тоже время хочется все посмотреть. Планирую на осенние каникулы. Может рано интересуюсь, просто если там бездорожье, буду рассматривать другие варианты.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #199 : 26 Март 2018, 19:07:17 »

Здравствуйте! Подскажите,  как там с дорогами? Асфальт или бездорожье? У нас не внедорожник. Застрять с детьми по дороге не очень то хочется. И в тоже время хочется все посмотреть. Планирую на осенние каникулы. Может рано интересуюсь, просто если там бездорожье, буду рассматривать другие варианты.

У нас тоже машина низкая. По грунтовкам там практически нигде, а может и совсем нигде (уже не помню) не ездили, но если они и попадались, то были тоже приличные. Какого-то негатива, связанного с дорогами, я не припомню совсем. Дороги вполне нормальные, не разбитые. М4 на воронежской стороне была заметно хуже, чем в ростовской области, хотя ее как раз в тот момент начинали ремонтировать. Наверно сейчас она уже приличная. Хотя у нас бывает так дороги отремонтируют, что через месяц дыры появляются.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #200 : 26 Март 2018, 19:14:56 »


На вкус и цвет - фломастеры разные. Была в Воронеже дважды. Второй раз местные водили показывали достопримечательности. Ну совсем не впечатлилась. Город был сильно разрушен в войну, поэтому старинных построек там сохранилось очень мало. А все остальное какое-то однотипное. Понравилось, что микрорайон, в котором я жила, рядом в водохранилищем, как бы в лесу находится, многоэтажки в лесу, очень прикольно. И монастырь один старинный - не как место с архитектурой - в этом плане тоже ничего особенного, скорее энергетикой, атмосферой. А так ... Есть города, по улочкам которых можно бродить и наслаждаться атмосферой - Киев, Феодосия.... Для меня Воронеж к такому типу городов не относится.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #201 : 31 Август 2018, 19:07:17 »

Девушки, подскажите зачем для поездки в Калининград на поезде через территорию Литвы нужен загран паспорт?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #202 : 31 Август 2018, 20:10:14 »

Девушки, подскажите зачем для поездки в Калининград на поезде через территорию Литвы нужен загран паспорт?
Ну вы же пересекаете территорию иностранного государства, таможенный контроль и т.п.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #203 : 31 Август 2018, 20:13:32 »

Ну вы же пересекаете территорию иностранного государства, таможенный контроль и т.п.
Я раньше слышала, что двери поезда закрываются, и никто никуда не выходит, и всё  :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #204 : 31 Август 2018, 20:24:35 »

Я раньше слышала, что двери поезда закрываются, и никто никуда не выходит, и всё  :al:
Там, вроде, оформляется упрощенный транзитный документ, туда вписывается загранпаспорт и у Литовской стороны есть право контроля во время технической остановки. Не знаю, как сейчас, года три назад так было.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #205 : 31 Август 2018, 20:47:19 »

Там, вроде, оформляется упрощенный транзитный документ, туда вписывается загранпаспорт и у Литовской стороны есть право контроля во время технической остановки. Не знаю, как сейчас, года три назад так было.
Спасибо. Вы ездили поездом?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #206 : 31 Август 2018, 20:50:22 »

Спасибо. Вы ездили поездом?
Не я, подруга рассказывала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #207 : 31 Август 2018, 20:54:13 »

Там, вроде, оформляется упрощенный транзитный документ, туда вписывается загранпаспорт и у Литовской стороны есть право контроля во время технической остановки. Не знаю, как сейчас, года три назад так было.
И в прошлом году было так же, сын ездил

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #208 : 31 Август 2018, 21:17:01 »

С пересадкой в Москве или прямым? Прямым дольше - почти два дня. С пересадкой день и 16 часов. Тяжело, наверное?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #209 : 31 Август 2018, 21:44:36 »

Прямым Адлер-Калининград. Да, занудился столько ехать, хотя и с большой компанией был