Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #240 : 15 Октябрь 2018, 20:40:36 »

По-моему, как раз наоборот. Если иназначеное место, то онлайн регистрация возможна за гораздо большее время. Если я не ошибаюсь
С сайта Победы (вопрос же именно про этого перевозчика):
"учтите, что зарегистрироваться на рейс онлайн могут только те пассажиры, которые при бронировании билета на самолет на сайте авиакомпании выбрали себе место в салоне самолета либо же добавили его во время звонка в колл-центр лоукостера" - т.е те, кто выбрал место за отдельную доп.плату
И еще:
"К сожалению, на данный момент зарегистрироваться онлайн на сайте могут только пассажиры, вылетающие из Москвы. Источник: http://pobeda-aviabileti.ru/info/registraciya.html

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #241 : 15 Октябрь 2018, 20:53:50 »


а ты умеешь уговаривать)))

Спасибо. Буду ждать рассказ

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #242 : 16 Октябрь 2018, 08:42:57 »

Бабушка с внуком (10 лет) вчера закончили круиз по Золотому Кольцу. Оба в восторге. Из Москвы отправляется паром с остановками и экскурсиями в нескольких городах Золотого Кольца. Конечная точка - Нижний Новгород. Паром дальше не идет. Т.к. в Нижнем они раньше не были. То мы решили, остановиться в городе на пару дней и посмотреть достопримечательности. Оттуда в Ростов Азимут летает.

Поздравляю и очень рада за новых речных туристов))) я фанат данного вида отдыха, каждый год ездим в речной круиз, по Золотому кольцу очень интересно, советую в следующий раз выбрать Москва-Санкт-Петербург или наоборот, там Валаам, Кижи, Мандроги, по реке Свирь идет теплоход, такие дикие красивые места, есть круизы по этому маршруту еще и с Карелией, водопад Кивач очень красивый. Мы в этом году были Казань-Москва, тоже Азимутом до Казани, там денёк сами погуляли и на следующий день на теплоход. Смотрю уже на следующий год что выбрать, много уже где были, не хочется повторяться, поэтому тоже склоняюсь из Нижнего круиз с заходом по Каме. Но время покажет получится или нет, свои сложности есть на этот раз(

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #243 : 16 Октябрь 2018, 08:53:28 »

Поздравляю и очень рада за новых речных туристов))) я фанат данного вида отдыха, каждый год ездим в речной круиз, по Золотому кольцу очень интересно, советую в следующий раз выбрать Москва-Санкт-Петербург или наоборот, там Валаам, Кижи, Мандроги, по реке Свирь идет теплоход, такие дикие красивые места, есть круизы по этому маршруту еще и с Карелией, водопад Кивач очень красивый. Мы в этом году были Казань-Москва, тоже Азимутом до Казани, там денёк сами погуляли и на следующий день на теплоход. Смотрю уже на следующий год что выбрать, много уже где были, не хочется повторяться, поэтому тоже склоняюсь из Нижнего круиз с заходом по Каме. Но время покажет получится или нет, свои сложности есть на этот раз(

можете примерно с ориентировать по цене )) никогда не задумывалась о таком отдыхе... Мы были по золотому кольцу на автобусе из Ростова-на-Дону, было интересно , но тяжело

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #244 : 16 Октябрь 2018, 22:20:51 »

Самая дешевая каюта на двоих обошлась в 15600 на 5 дней. Включено трехразовое питание, всякие развлекухи на пароме, экскурсии по городам где остановки. В каюте раковина, тумбочка, шкаф и раковина. Туалет и душ на этаже. Это старенький совдеповский паром).

Чуть лучше условия, чуть лучше паром ощутимо дороже). Все остальное по цене было от 30 на двоих

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #245 : 17 Октябрь 2018, 08:10:28 »

можете примерно с ориентировать по цене )) никогда не задумывалась о таком отдыхе... Мы были по золотому кольцу на автобусе из Ростова-на-Дону, было интересно , но тяжело

Цены разные, правильно Кира написала, зависит от класса теплохода и от маршрута, чем длиннее круиз и комфортнее теплоход, тем дороже будет. И от сезона еще зависит, в июле-августе дороже, в начале и конце сезона дешевле. Мы обычно стараемся ехать в мае, после праздников, на дней 5-7, раз были 10 дней круиз по Оке "Московская кругосветка", тоже хорошо) вообще цены и маршруты можно посмотреть на сайтах речных круизных компаний, самая крупная Водоход, у них всё на уровне, но подороже, хотя есть бюджетные теплоходы, потом Инфофлот и Мостурфлот. Просто если круиз не из Ростова, а из другого города, то плюс дорога еще, часто выходит по цене почти как круиз( а из Ростова мало круизов, да и маршруты ну Волгоград, в Москву есть и всё, или выходного дня, но это мало совсем. Бывают скидки , на сайтах написано, пенсионерам, сотрудникам силовых ведомств и т.д. Мне нравится атмосфера такая на теплоходах, непередаваемая) как-то всё так по-домашнему, дружелюбно, люди такие интересные увлеченные, и много нового можно узнать и увидеть, и спокойно отдохнуть, даже позагорать на палубе, кто любит)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #246 : 17 Октябрь 2018, 09:45:33 »

Девочки, спасибо за ответы. Вот круиз меня прямо заинтересовал...как то никогда не думала в эту сторону

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #247 : 17 Октябрь 2018, 09:53:14 »

Мы вчера ходили по набережной, смотрели теплоходы и загорелись))
Но, блин, сумасшедшие цены, на мой взгляд чё то... Я, конечно, очень люблю комфорт, поэтому смотрю хорошие каюты. Но несоразмерно вообще...
Или не там смотрю? Ткните, пожалуйста, в адекватные цены)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #248 : 17 Октябрь 2018, 10:05:45 »

Девочки,кто был,напишите про Байкал.... очень интересно.что за экскурсии,есть ли что посмотреть,если ехать дней на 10.насколько лучше добираться поездом.самолеты надоели,хочется лицезреть красоту
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #249 : 17 Октябрь 2018, 10:19:33 »

Девочки,кто был,напишите про Байкал.... очень интересно.что за экскурсии,есть ли что посмотреть,если ехать дней на 10.насколько лучше добираться поездом.самолеты надоели,хочется лицезреть красоту
Настолько надоели самолеты, что вы готовы провести 6 суток в поезде? Моя приятельница чуть не рехнулась, пока доехала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #250 : 17 Октябрь 2018, 13:36:43 »

Мы вчера ходили по набережной, смотрели теплоходы и загорелись))
Но, блин, сумасшедшие цены, на мой взгляд чё то... Я, конечно, очень люблю комфорт, поэтому смотрю хорошие каюты. Но несоразмерно вообще...
Или не там смотрю? Ткните, пожалуйста, в адекватные цены)))
Круиз- это дорого. Смирись с мыслью и цены станут адекватными). Это реально не дешевый вид отдыха.  Позвони в инфофлот. Офис в Ростове есть. Девочка аежоивая все расскажет. Расписание на 19 год частично есть.
Спасибо, Андромеда. Это твои советы меня вдохновили.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #251 : 17 Октябрь 2018, 13:41:27 »

Настолько надоели самолеты, что вы готовы провести 6 суток в поезде? Моя приятельница чуть не рехнулась, пока доехала.
Ну вот хочется...это ж так прикольно,ехать и смотреть как меняется природа.В самолёте никакой романтики))хотя, конечно,6 суток это слишком.
С Владивостока до Москвы пара ,отдыхающая с ними,ехала на поезде по собственному желанию.очень заманчиво советовали.с тех пор мысль осталась повторить их подвиг
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #252 : 17 Октябрь 2018, 14:56:58 »

Видимо, дело вкуса)) мне одна мысль о том, что я не смогу нормально помыться 6 дней кажется ужасной, какие уж там красоты природы))))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #253 : 17 Октябрь 2018, 15:33:46 »

С сайта Победы (вопрос же именно про этого перевозчика):
"учтите, что зарегистрироваться на рейс онлайн могут только те пассажиры, которые при бронировании билета на самолет на сайте авиакомпании выбрали себе место в салоне самолета либо же добавили его во время звонка в колл-центр лоукостера" - т.е те, кто выбрал место за отдельную доп.плату
И еще:
"К сожалению, на данный момент зарегистрироваться онлайн на сайте могут только пассажиры, вылетающие из Москвы. Источник: http://pobeda-aviabileti.ru/info/registraciya.html

И я о нем же))
Летели летом из мск в Тиват черногория, и из тивата в Москву. Туда я регилась накануне ночью в поезде, назад мы в апартах с вайфая, тоже накануне. На электронную почту присылали что-то, не помню уже, толи код, толи ссылку. Но я туда ехала, заходила с сайта в электронную. Регистрацию
В Ростов азимутом летели, но тогда билеты по разумной цене ещё были, не то, что щас((
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 15:36:11 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #254 : 17 Октябрь 2018, 15:41:53 »

Круиз- это дорого. Смирись с мыслью и цены станут адекватными).
У меня задача - мужа смирить. Он мне кучу аргументов против, а я не нахожусь, как доказать, что надо брать  :listening:
Но формально понимаю, что он прав и на эти деньги можно забабахать сумасшедший отдых. И остается только иррациональное желание. Я была в таком круизе году в 88. Ходили из Ростова - Волгоград - Астрахань - Пермь. Очень круто было. Но я была совсем юна, не заморачивалась на бытовые вопросы типа общего туалета и душа (хотя вот туалет всегда был проблемой), каюты на 6 человек в трюме и т.п.
Сейчас, конечно, для получения удовольствия мне это всё важно. Но сотка на двоих за 5-7 дней....
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...