Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #255 : 17 Октябрь 2018, 16:09:10 »

И я о нем же))
Летели летом из мск в Тиват черногория, и из тивата в Москву. Туда я регилась накануне ночью в поезде, назад мы в апартах с вайфая, тоже накануне. На электронную почту присылали что-то, не помню уже, толи код, толи ссылку. Но я туда ехала, заходила с сайта в электронную. Регистрацию
В Ростов азимутом летели, но тогда билеты по разумной цене ещё были, не то, что щас((
Да я ж не спорю)) просто спрашивали о рейсах по России и уточнили, что билеты с автоматически назначенным местом,т.е явно не было оплачено определенное место в салоне. Я летала Победой из Москвы, место не выбирала, онлайн-регистрация была мне недоступна
Вы пишите о международном рейсе, а там возможно иные правила

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #256 : 17 Октябрь 2018, 16:16:36 »

Ну вот хочется...это ж так прикольно,ехать и смотреть как меняется природа.В самолёте никакой романтики))хотя, конечно,6 суток это слишком.
С Владивостока до Москвы пара ,отдыхающая с ними,ехала на поезде по собственному желанию.очень заманчиво советовали.с тех пор мысль осталась повторить их подвиг
Может, они пошутили над вами)?
У меня есть опыт ж/д поездок в Сибирь, "всего" 4 суток, никогда по собственному желанию не захочу повторить эту "романтику" :girl_haha:
Особенно если учесть, что купейные билеты практически равноценны билету на самолет (а иногда и дороже :glasses:), но при этом в вашем вагоне вполне вероятно может не быть ни биотуалета, ни кондиционера
Про плацкарт вообще молчу...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #257 : 17 Октябрь 2018, 17:31:42 »

Да я ж не спорю)) просто спрашивали о рейсах по России и уточнили, что билеты с автоматически назначенным местом,т.е явно не было оплачено определенное место в салоне. Я летала Победой из Москвы, место не выбирала, онлайн-регистрация была мне недоступна
Вы пишите о международном рейсе, а там возможно иные правила

я вас, наверное, не совсем правильно поняла. Вы про билеты без закрепл мест, а я наоборот, с купленными заранее местами
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #258 : 17 Октябрь 2018, 21:24:12 »

Да какие уж тут шутки...)я видела и людей,приехавших с Украины на Халкидики на машине и проспавшие/просравшие двое суток отдыха их 7)).
Самолёт,как и поезд им оплачивался,но вот так захотелось
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #259 : 17 Октябрь 2018, 23:11:38 »

Да какие уж тут шутки...)я видела и людей,приехавших с Украины на Халкидики на машине и проспавшие/просравшие двое суток отдыха их 7)).
Самолёт,как и поезд им оплачивался,но вот так захотелось
Нуууу, если не за свой счет - это еще хоть как-то объясняет :scratch:

Кстати, моя сестра с мужем из Сибири тоже ради романтики (ну и экономии небольшой тоже) приехали ко мне в гости на машине, на минуточку - около 5тыщ км за 4 дня, причем за рулем только она была :bd: Не жалеет. Но повторять не хочет))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #260 : 18 Октябрь 2018, 08:39:40 »

У меня задача - мужа смирить. Он мне кучу аргументов против, а я не нахожусь, как доказать, что надо брать  :listening:
Но формально понимаю, что он прав и на эти деньги можно забабахать сумасшедший отдых. И остается только иррациональное желание. Я была в таком круизе году в 88. Ходили из Ростова - Волгоград - Астрахань - Пермь. Очень круто было. Но я была совсем юна, не заморачивалась на бытовые вопросы типа общего туалета и душа (хотя вот туалет всегда был проблемой), каюты на 6 человек в трюме и т.п.
Сейчас, конечно, для получения удовольствия мне это всё важно. Но сотка на двоих за 5-7 дней....

Да, круизы всегда были недешевым видом отдыха( особенно речные, где не все теплоходы большие 4-х палубники, и там реально иногда  бывает, что туристов  меньше, чем обслуживающего персонала, куда входит команда теплохода во главе с капитаном, группа артистов-аниматоров во главе с директором круиза и кухня, официанты-директор ресторана. Посмотрите для начала не очень длинный круиз, правда он будет не из Ростова, скорее всего. Из Ростова интересные круизы - длинные и дорогие и то их раскупают очень быстро, мы периодически хотим Ростов-Москва, но пока думаем-считаем-выбираем-сравниваем, а их уже и нет) В Инфофлоте действительно хорошие девочки работают, всё расскажут и помогут выбрать, офис их в бизнес-центре Ростовский на ул гр города Волос, можно зайти и они дадут кучу информации. Потом до начала сезона есть скидки, тоже бывает неплохо. Сейчас Азимут летает в Нижний Новгород и в Казань, оттуда есть хорошие круизы, в Нижнем вообще база Водохода, там зимует много их теплоходов и они оттуда начинают сезон, можно из этих городов посмотреть что-то.
А мне в Инфофлоте в этот раз дали рекламный проспект круизов по рекам Беларуси) на теплоходе Белая Русь, прям интересно мне, вот бы поехать) Но теплоход очень маленький, новый, совсем мало туристов на нём, да еще дорога туда-обратно, дорого получается. И хотя смотреть там особо нечего кроме красот природы, но это так интересно)
https://www.infoflot.com/news/new7196/

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #261 : 25 Ноябрь 2018, 19:30:11 »

Здравствуйте, подскажите на январские в Москву планируем поехать, как лучше добираться на что посмотреть сходить и т. Д.


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #262 : 25 Ноябрь 2018, 20:20:33 »

Подскажите, на Дальний Восток (а именно Хабаровск) какой авиакомпанией лететь выгодно и когда лучше приобретать билеты?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #263 : 24 Декабрь 2018, 17:57:26 »

барышни, если кто-то планирует поехать в Воронеж или в том направлении, в ближайшее время буду снимать бронь и отказываться от 4-х местного номера в Лисках, с 3 по 7 января, с завтраками
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #264 : 09 Январь 2019, 17:56:52 »

Вот и вернулись мы в трудовые будни из чудесного новогоднего путешествия) были, как и собирались ранее, в Калининграде, точнее вылетели мы из Москвы в Калининград 1 января, но жили в Светлогорске. Очень нам повезло, что мы взяли билеты на 1 января, так как 2го там был жуткий ураган и шторм, ветер страшный и всё полёты отменили, но мы были уже там и даже на экскурсии в Янтарном) такие впечатления, не передать словами! Впервые я видела такую стихию, до этого думала ну как нас можно удивить ветром, у нас в Ростове они тоже частенько бывают, но тут это просто шквал, я не могла сделать шаг, поднимаю  ногу и поставить на землю её не могу, ветер не даёт :ai: держалась за столб чтобы меня не унесло. Но это было всего один день, уже 3го всё пришло в норму, погода наладилась. Как же нам всё понравилось!!! Светлогорск ( бывший Раушен) воздух, сосны, море, тишина и безмятежность. Балтийск ( Пиллау) вот там тоже помёрзли, сырость и ветер, но очень интересно, море суровое такое, военные корабли ( ну которые можно было посмотреть, конечно), а Куршская коса - это просто восторг! Мы там на расстоянии вытянутой руки видели лисичек и даже маленького кабана- дитёныша, они людей вообще не боятся. Дюны произвели на меня неизгладимое впечатление, такая красота и сила! Танцующий лес, вообще лес-море-дюны, природа волшебная просто. Калининград тоже очень понравился, были в Музее мирового океана, на научно-исследовательском судне Витязь, на подводной лодке ( очень страшно, вот правда подводники-герои!),  могила Канта и собор, жаль не было уже времени посетить органный концерт. Вот хочу теперь летом туда поехать, влюбилась прям в эти места :ba:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #265 : 09 Январь 2019, 18:45:37 »

Как я рада, что вам понравилось. Обязательно посетите Зеленогорск. Это чудесный город. Я влюблена в него и в посёлки на куршской  косе, если летом на Балтику, то только на косу- лес, море. А кабанчиков и косуль летом тоже можно встретить.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 18:49:30 от Кот »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #266 : 09 Январь 2019, 20:32:48 »

В Зеленоградске (Кранц) были проездом когда с косы возвращались, даже недолгого визита хватило чтобы город понравился. Прогулялись по променаду на набережной и по пешеходной улице, красота!
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 09:03:26 от Андромеда »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #267 : 09 Январь 2019, 21:31:30 »

А каковы эти места в мае? Насколько прохладно? На майские, наверное, много народу съезжается?..

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #268 : 09 Январь 2019, 21:57:41 »

Как ярко написала. Я аж запах леса чувствую  :ay:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #269 : 10 Январь 2019, 09:15:33 »

А каковы эти места в мае? Насколько прохладно? На майские, наверное, много народу съезжается?..

Думаю, в мае там еще лучше, чем в январе) вот отличная статья про Светлогорск

https://moiarussia.ru/russkaya-shvejtsariya-gorod-svetlogorsk/

почитала и опять захотелось туда поехать) тем более, что часы мы видели сверху, а нимфу вообще не удалось посмотреть, т.к. была набережная закрыта из-за шторма, а в последние два дня не успели из-за экскурсий.
Народу там и в январе было немало, и отдыхающие из санаториев и просто туристы, много гуляющих по улицам, машины с какими только номерами там не увидишь, люди едут издалека, Оренбург, Омск и т.д., много и литовских машин.
Гид рассказывала, что очень интересно когда парад в Балтийске, город открыли только в 2010 году, до этого был закрытым военным городом и никаких туристов, а теперь можно приехать и даже посмотреть парад военных кораблей.
Хотя погода там даже летом не жарко, в мае посмотрела, обычно градусов +7 пишут, но лишь бы не было дождя, остальное всё нормально, дождик мешает, конечно(
В Янтарном очень интересно посмотреть карьер где добывают янтарь, в пос Рыбачий на Куршской косе мы купили очень вкусную рыбу, хотя нас, ростовчан, рыбой не удивить) но там же другая она.