Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 136180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #315 : 12 Октябрь 2020, 22:11:00 »

Везде хорошо по-своему.
Итак Калининград.
Девочки с Калининградом я вас обманула  :ah: . Видимо годы берут свое, запамятовала немножко  :bh: Мы были в ноябре 18 года, пробыли три с половиной дня. Снега не было, но было холодно. Одеты мы были по-зимнему. В 16.00 уже была темень, очень короткий световой день, поэтому посмотрели мало, плюс я была с дочерью школьницей и уроки никто не отменял. Вообще по ощущениям климат похож с нашим Ростовским.
Летели мы туда Победами, с пересадкой в Москве через 40 мин.
Из аэропорта добирались на рейсовом автобусе, примерно час (номер не помню, в 2 гис можно посмотреть). Билет стоил 100 рублей.
Снимала квартиру через airbnb.
Жили вот здесь https://www.airbnb.ru/rooms/26113097?checkin=&checkout=&adults=2&children=0&infants=0&source_impression_id=p3_1602522440_5kv800WEaau%2F7Oo1
Снимали однушку в хрущевке, фото соответствуют действительности. Чистая, уютная квартирка, все имеется для комфортного проживания. Хорошая хозяйка, все рассказала, показала. Была лояльна при заезде/выезде. Дала буклетик с достопримечательностями, но у меня был составлен свой план маршрута. Отличный район, все в шаговой доступности. Город очень чистый.
Завтраки и иногда ужины готовила дома. Обедали все время в одной и той же столовой, и даже брали с собой. Вкусно и недорого, порции хорошие, все свежее (во всяком случае без последствий). Можно было заказать комплексный обед даже вечером (первое, второе, компот, салат и хлеб примерно 200 руб.), можно выбрать из представленного меню. На карте не могу её найти, возможно она закрылась. Находилась на Ленинском проспекте. Называлась кажется СССР, интерьер был соответствующий.

Ходили мы пешком, общественным транспортом практически не пользовались. Запомнились троллейбусы зеленого цвета и еще самые воспитанные автомобилисты живут в Калининграде).
Первое, что мы посетили это бункер Ляша

 Обошли все ворота, вот некоторые из них, в них расположены музеи.

Здесь музей марципана

марципан на любителя, я к ним не отношусь, но местные поедали его не отходя от кассы))

Парк

Музей Янтаря

Немецкий квартал

Музей Мирового Океана


Внутри мы тоже побывали, очень интересно

Остров Канта

Сам музей был закрыт, поэтому ничего не удалось посмотреть. Зато послушали в органом зале репетицию

Дом Советов. Само по себе страшное здание, а сейчас находится в очень плачевном состоянии, выбиты окна, изуродованы стены фасада

Рыбная деревня

Форт №5 добирались на троллейбусе

Зеленоградск на рейсовом автобусе, цена билета около 100 рублей
Знаменитый Променад

Обратно в Аэропорт добирались на такси. Также летели Победами, но авиакомпания поменяла время вылета из Москвы в Ростов. Поэтому появилась возможность переночевать в Москве и еще погулять по вечернему городу)) подремали в хостеле на Пречистенской набережной.
Оформление коридоров

В 4 утра вызвали Яндекс такси, водитель приехал очень быстро и долетели мы до аэропорта за 40 минут, город был пустой. Но это уже другая история))
В целом поездкой я осталась довольна. Конечно, есть еще фотографии, но сохраню интригу. Посмотрели мы мало, если появится еще такая возможность посетить Калининград, то я бы поехала туда летом, хотелось бы попасть на Куршскую косу, Балтийск, Светлогорск, искупаться в Балтийском море.
Кажется другим участницам удалось посмотреть больше и они смогут дополнить мой отчет)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 00:10:46 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #316 : 12 Октябрь 2020, 22:19:48 »

Завтра напишу про Казань.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #317 : 12 Октябрь 2020, 22:52:31 »

Шикарно. Спасибо большое за такой подробный рассказ  :ay:

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #318 : 13 Октябрь 2020, 15:56:24 »

Куда вывести своих школьников на осенних каникулах? ( 17 и 12л)  В Сочи уже не хотят,в Пятигорск и Кисловодск  на прошлых каникулах ездили.  В центральную Россию сейчас лучше не соваться.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #319 : 13 Октябрь 2020, 16:02:14 »

Куда вывести своих школьников на осенних каникулах? ( 17 и 12л)  В Сочи уже не хотят,в Пятигорск и Кисловодск  на прошлых каникулах ездили.  В центральную Россию сейчас лучше не соваться.
Наташа, вывези в Домбай, красота нереальная. Но по хорошему, именно тур взять, хотя бы дня на 3 дня. Моя "влюбилась " в него и просится обратно. Это если недалеко. А так -Казань,присоединяюсь к девочкам.
В Ставропольский край ты сейчас и поехать не сможешь (если не в санаторий)

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #320 : 13 Октябрь 2020, 16:25:07 »

Олечка,спасибо! А что в Домбае делать? Не скучно? И куда именно посмотреть?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #321 : 13 Октябрь 2020, 20:03:08 »

Олечка,спасибо! А что в Домбае делать? Не скучно? И куда именно посмотреть?
Наташа предлагаю Домбай,потому что относительно близко (8 часов) и там :
1)потрясающе красиво :ba: :ba: :ba: (Моя ехала спокойно туда,но так была поражена,что теперь хочет вернуться,но уже зимой ).Особенно сейча,когда всё в разных осенних цветах
2)Года 3 назад кто-то завёз "жука -точильщика" и теперь он истребляет реликтовые пихты.  :bc:Уже очень много сухостоя,с такими темпами мы в скором времени не увидим уже  такого волшебного дремучего леса как из сказок :ak: :ak: :ak: Пока ничего сделать не могут с этим,т.к. это биосферный заповедник. (Будет как в Адыгее после Олимпиады с самшитом :bh:)
На счёт скучно..вы весь день будете в разъездах,много надо очень ходить,так что вечером ,будете падать без сил.А при таком волшебном :ay: воздухе спишь как младенец. У меня за 3 дня дня от насыщенной программы было ощущение,что отдыхала как минимум неделю.
Наташа,лучше брать тур,потому что до многих мест  можно добраться на УАЗиках или т.п. (тут в личке,если  надумаешь)
 Что посмотреть ?
-Хребет Мусса-Ачитара на канатке (выбирай любую старую или новую).Очень красиво :ba: можно посидеть в кафе ,поесть хычины,попить глинтвейн (места и явки сдам) :secret:
-Алибекский водопад ( но туда топать надо  пешком несколько километров,с видом на ледники в т.ч.) там  граница  с Абхазией.
-Джамагатские Нарзаны (прямо попить из источника)
-Гоначхирское ущелье с видами :disco:
-Озеро Туманлы -Кёльи альпийские виды и живописная река Река Кичи-Муруджу
-Река Уллу-Муруджу :ba: :ba: в Теберде (там одно из самых больших содержаний серебра и просто ну очень вкусная вода).Народ с собой набирает большими баклашками)) :ah:
А ещё по дроге мы зарулили в Шоанинский христианский храм (Х-века),там потрясающаю атмосфера,а ощущение со смотровой площадки не передать словами.
 Наташ,посмотри в инете,если заинтересует ,я тогда тебе подскажу что-куда. Самим на машине можно,но лучше ,в данном случае,когда все за тебя уже организовали и решили уже  :ad:

 P/S/ я не очень люблю пиво,но там оно вкусное (местное) и срок хранения его всего 7 дней,а местное ситро,по вкусу как в детстве :love:
 Я повезла дочь ,чтобы показать,какая у нас есть потрясающая природная красота от которой захватывает дух,чтобв ребёнок знал. Потому что, если всё всё так же будет продолжаться с жуком,то мы эту  волшебную сказку в скором времени можем уже и не увидеть((

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 20:17:25 от Фрося Фестивальная »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #322 : 13 Октябрь 2020, 20:20:37 »

А где вы тур брали? В каком-то агентстве?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #323 : 13 Октябрь 2020, 20:28:40 »

А где вы тур брали? В каком-то агентстве?
Татьяна, это просто туры из Ростова и не только. Могу написать в личку (чтобы не было рекламой), они есть в инсте.У них всё чётко организовано и профессионально. Я ездила со многим, но именно они  мне понравились за всё последние поездки. Это,как говорится"сарафанное радио",у меня с ними сначала друзья поездили ,потом уже я решилась (ибо "наобжигалась" :ac:) Что немаловажно,ребята  ещё и страхуют проезд в авто. Экскурсий с экскурсоводами нет,это больше спортивный тур.Но если  человек не хочет топать в многокилометровый поход,то они подскажут,где и как провести время.Это всё добровольно)

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #324 : 13 Октябрь 2020, 20:39:00 »

Татьяна, это просто туры из Ростова и не только. Могу написать в личку (чтобы не было рекламой), они есть в инсте.У них всё чётко организовано и профессионально. Я ездила со многим, но именно они  мне понравились за всё последние поездки. Это,как говорится"сарафанное радио",у меня с ними сначала друзья поездили ,потом уже я решилась (ибо "наобжигалась" :ac:) Что немаловажно,ребята  ещё и страхуют проезд в авто. Экскурсий с экскурсоводами нет,это больше спортивный тур.Но если  человек не хочет топать в многокилометровый поход,то они подскажут,где и как провести время.Это всё добровольно)
Спасибо за информацию, можно контакты их?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #325 : 13 Октябрь 2020, 21:02:49 »

Спасибо за информацию, можно контакты их?
да,конечно,в личку напишу инста страницу

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #326 : 13 Октябрь 2020, 21:04:24 »

Татьяна, это просто туры из Ростова и не только. Могу написать в личку (чтобы не было рекламой), они есть в инсте.У них всё чётко организовано и профессионально. Я ездила со многим, но именно они  мне понравились за всё последние поездки. Это,как говорится"сарафанное радио",у меня с ними сначала друзья поездили ,потом уже я решилась (ибо "наобжигалась" :ac:) Что немаловажно,ребята  ещё и страхуют проезд в авто. Экскурсий с экскурсоводами нет,это больше спортивный тур.Но если  человек не хочет топать в многокилометровый поход,то они подскажут,где и как провести время.Это всё добровольно)

Оль, в следующий раз мне маякуй когда именно ТЫ собираешься  :ah: когда то же это должно произойти (чтобы мы по времени состыковались :girl_haha:)
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #327 : 13 Октябрь 2020, 21:09:04 »

Оль, в следующий раз мне маякуй когда именно ТЫ собираешься  :ah: когда то же это должно произойти (чтобы мы по времени состыковались :girl_haha:)
Ленчик,я в Архыз не могу никого "сблатовать",второй месяц , :ac:то болеют,то финансы.(никак не могу туда попасть в интересно время) В этом месяце снова пролетаю,группа не собралась. Сейчас тебе напишу ,ибо  хочу поехать.А то разрекламировала тут  :ag: :ag: :ag:
 На рафтинг в Адыгею я не готова осенью :ag: :ag: :ag:,а народ очень хорошо идёт)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 21:12:07 от Фрося Фестивальная »

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #328 : 13 Октябрь 2020, 21:18:20 »

Татьяна, это просто туры из Ростова и не только. Могу написать в личку (чтобы не было рекламой), они есть в инсте.У них всё чётко организовано и профессионально.
И мне можно контакты  :ah:, я не была ни в Домбае, ни в Архызе, хочется поехать погулять на осенних каникулах  :autumn:
Хотела в Адыгею, у нас два раза группа не набралась, поехала на однодневку в Мезмай-Гуамку)
Р.S.Почти дописала про Казань, фоточки осталось вставить. Теперь получается, что мой пост сплошная реклама: жилье, питание, гуляние  :ag:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #329 : 13 Октябрь 2020, 21:20:34 »

С такими темпами,хоть скидку проси (шучу) :ag: