Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 137141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #390 : 14 Май 2022, 17:36:48 »

На вторые майские ездили в Кавминводы, жили в Железноводске, какие же всё-таки красивые там места :ba: Погода, правда, не радовала, особенно в первые дни, холодно, дождь, но всё равно гулять по парку, дышать воздухом, здорово!
В Кисловодск ездили, гуляли в парке и по бульвару,  в Старом Парке наелись обалденно вкусной барашки и хачапури, народу много было, но не ужас)
Могу порекомендовать квартиру для проживания в Железноводске, вдруг кому пригодится)
https://www.avito.ru/zheleznovodsk/kvartiry/1-k._kvartira_40m_35et._2393358947

Вообще Кавминводы за последнее время похорошели, наконец-то стали там что-то делать, вкладывать деньги в благоустройство. В Железноводске бывшего мэра хвалят, что он много сделал для города, парк возле озера 30 лет Победы обустроил, там теперь такая зона отдыха отличная! А теперь он мэр Кисловодска, на повышение пошёл, может и там лучше еще станет :ab:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #391 : 26 Июнь 2022, 07:06:07 »

Спасибо Вам Марина за рекомендованный много лет назад Водоходъ. Наконец удалось пойти с ними в круиз. Теперь сижу, подбираю следующий тур :ah:.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #392 : 26 Июнь 2022, 19:57:33 »

Здорово, я рада, что понравилось! А посмотрите еще Донинтурфлот, это теперь тоже мои любимчики, уже в два круиза с ними сходили) раньше они работали только с иностранцами, но сначала из-за пандемии, а теперь и из-за спецоперации, перешли на российских туристов. У них теплоходы новые, комфортабельные, питание очень хорошее и цены пока нормальные, им надо занять место на российском рынке, потому цены не ломят и хорошие скидки можно найти.
Мы были на теплоходе Максим Литвинов в круизе Москва-Ростов-на-Дону с 23 мая по 2 июня, очень всем довольны, тоже присматриваем круиз на следующий год, но цены сильно дороже, чем в этом году( может еще осенью получится сходить в какой-нибудь короткий круиз, если кэшбэк объявят на осень.
А вы на каком т/х были и по какому маршруту?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #393 : 27 Июнь 2022, 12:41:52 »

Были на т/х Ленин,  маршрут СПБ-Мандроги-Валаам-СПБ. Взяли небольшой тур на трое суток, тк первый раз, так сказать на разведку, палуба шлюпочная. Понравилось всё- сам теплоход, команда, гиды достались отличные, маршрут. Теперь хочу теплоход классом выше и по золотому кольцу дней на 7-9, на мои даты сентября всё разобрано на шлюпочной палубе, а хочу именно ее, теперь либо палубу менять либо оператора. Посмотрю вашего. На следующий год или Байкал или Енисей, но это далекие перспективы :ab:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #394 : 27 Июнь 2022, 21:42:09 »

Для начала маршрут отличный, очень интересный, Байкал или Енисей моя мечта, но пока недосягаемая)
Мы были в круизах по многим маршрутам, еще интересный по Оке, мы были Московская кругосветка, с Северного речного вокзала, до Нижнего Новгорода и потом сворачивает в Оку и возвращается в Москву на Южный речной вокзал, минус в том, что по оке ходят только маленькие теплоходы, в основном двухпалубники, они все старенькие.
Самый крутой т/х у Водохода это Мустай Карим, новый необычный, хочу еще на нём как-нибудь сходить, из интереса к самому теплоходу)
На маршруте по Золотому кольцу много теплоходов, найдёте по душе, и с интересными остановками. Я очень люблю Плёс :ba: вот прям моя любовь, хотя вроде маленький городок, но там какая-то необыкновенная благодать, природа, красота. Хотя сейчас многим теплоходам отменяют стоянки в Плёсе( причины разные называют, нам в прошлом году буквально уже на борту т/х Лунная Соната объявили что Плёса не будет из-за коронавируса, администрация решила никого не пускать :ac: в этом году якобы ремонт причала и опять отменяют, но некоторые теплоходы всё же пускают. В народе говорят, что Плёс облюбовала элита, там огромное поместье Медведева, других сильных мира сего и якобы не очень им нужны толпы речных туристов под боком.
Очень интересные Калязин и Тутаев, такие милые маленькие города. В общем, про круизы я могу говорить бесконечно :girl_haha:
желаю найти что хочется)

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #395 : 23 Июль 2022, 14:47:34 »

подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье в Пятигорске

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #396 : 24 Июль 2022, 12:56:44 »

подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье в Пятигорске
89151801939 Катя
89886264244

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #397 : 24 Июль 2022, 12:58:13 »

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #398 : 24 Июль 2022, 12:59:18 »

Мы жили втроем 1+2  2000р. За двоих-1800р   Кровать и кресло. Я так долго искала приличное жилье. Отель дал отказ в день отъезда. Но очень довольна,что нашла эту квартиру. У хозяйки 4 квартиры на разное кол-во гостей. Поэтому кому надо-не сомневайтесь,испытано на себе )) Ни пылинки,ни волосинки.

Снимали в 2019г

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #399 : 24 Июль 2022, 15:58:58 »

89151801939 Катя
89886264244
спасибо!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #400 : 30 Июль 2022, 20:24:01 »

Марина (Андромеда), не подскажите по круизу Москва-Калязин-Плёс-Ярославль-Мышкин-Углич-Москва интересует остановка в Ярославле. Время нахождения 12 часов. Предлагают дополнительно экскурсию в Ростов Великий. Стоит ли или это будет галопом или  успеем и туда и туда? По Плёсу присмотрела экскурсию по местам живописцев, не знаю наберутся ли желающие. Напишите, пожалуйста, ваши отзывы по экскурсиям. Я больше отдых размеренный люблю, посмотреть всё и сразу это не моё, люблю возвращаться. Но и совсем тухлые экскурсии не люблю. Смущает автобусная экскурсия по Ярославлю. На выбор 3 экскурсии и все три автобусные. Маршрут круиза тематический- архитектура и инженерные сооружения.
Я вся в сомнении.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2022, 20:50:01 от Кот »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #401 : 30 Июль 2022, 23:20:36 »

В Ярославле мы были несколько раз с круизами, как-то ни разу не было такой длинной стоянки 12 часов, стандартная там обзорная по городу и монастырь Спасо-Преображенский, он недействующий, там музей, красивая территория. Мы в Ярославле любим Толгский монастырь, туда редко бывают экскурсии, или дополнительно платная если набирается группа, или 2 раза мы ездили самостоятельно. Если заинтересует, то расскажу подробнее.  В Ростов Великий у нас была один раз автобусная экскурсия, интересно там побывать, сам Ростов Великий, Кремль, пройдете по местам съемок "Иван Васильевич меняет профессию", озеро Неро,  на его берегу монастырь Спасо-Яковлевский, раньше монастыри строили в самых красивых местах)
Не помню уже сколько по времени длилась экскурсия,  мы тогда возвращались автобусом в Углич, а теплоход туда шел без туристов и там встречались, видимо, для экономии времени, так что экскурсия была довольно долгой. Что сейчас входит в эту экскурсию, интересно. Многие компании сократили время стоянок в целях экономии, соответственно ужались экскурсии. В основном сейчас галопом по Европам, что не очень хорошо(
Ваш круиз от Водохода, какой теплоход? Тогда шанс есть попасть в Плёс, вот там мне всё нравится, такие красивые места. Мы только один раз ходили с экскурсией, потом сами гуляли, именно размеренная прогулка, созерцание и любование) музей живописи мне там понравился, небольшой провинциальный, но очень милый и уютный, и картины там красивые, и дом, где жили художники, Левитан, Кувшинникова, вот там экскурсии только пешеходные, кажется, в Плесе вообще нет общественного транспорта, автобусов и т.д.
А автобусная экскурсия в Ярославле пусть не смущает, а как там иначе? Это большой город, пешком его не обойти. В этом году не очень приятное впечатление произвел центр Ярославля, точнее место где их Успенский собор - главный храм города, его, видимо, там спешно возводили к 1000-летию Ярославля в 2010 году, что сейчас уже реставрируют, 11 лет прошло и  все отваливается, облезлое, площадь вокруг храма вся плитка отошла, оббилась, экскурсоводы призывают ходить осторожно, чтобы не споткнуться и не упасть. Как обычно, деньги освоили, отчитались, а сейчас реставрируют. Это не как раньше строили на века.
Но всё равно красивый Ярославль, набережная, стрелка Волги и Которосли, много чего хорошего.
И Калязин мне нравится, тихий спокойный, колокольню отреставрировали, хороший круиз выбрали, понравится)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #402 : 31 Июль 2022, 08:33:02 »

Спасибо за подсказки. Опять водоходъ, они же ещё и скидку сделали, и маршрут тот который хотели, особенно после вашего отзыва про Плёс. Теплоход Лев Толстой - опять же ,как хотела классом выше, ну и последняя свободная каюта на шлюпочной палубе на момент бронирования. Видимо это судьба :girl_haha:.
Калязине 4 часа , в Плёсе 5,5, Мышкин и Углич в один день, не знаю как это будет выглядеть, а вот Ярославль 12 часов.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #403 : 31 Июль 2022, 11:56:49 »

Мы были с экскурсией в Ярославле день и нам не хватило. Обзорная экскурсия длинная была по всей набережной, потом посещение мастер-класса рисунок по эмали, организует Эмалис записываться надо заранее, потом ресторан , в котором сами лепили пельмени и ели их. Мне ещё бы хоть один день там погулять.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #404 : 31 Июль 2022, 13:31:04 »

О, эти мастер-классы вообще не для меня. Я туда за другим еду. Лепка пельменей в ресторане, я бы не пошла. Люблю доверяться профессионалам. Поесть люблю и атмосферу люблю, но все эти - сделай сам -не для меня.
Так что уже решили, Ярославль и Ростов. Тем более планирую тур Москва -СПБ, а там снова Ярославль.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 13:41:48 от Кот »