Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135337 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #60 : 26 Апрель 2015, 19:35:34 »

В Элисту бы тоже с удовольствием съездила, но одна с ребенком на машине боюсь. Вот если б еще кто-то .. двумя машинами не так страшно)

А что страшного? Это же рядом совсем!!
Девочки, путешествия по России - это не дёшево. Но если на сутки пересчитать стоимость Турции и т.д., то и не дорого! Впечатлений - масса. Я уже за границу не езжу года 3. Ну не кайф!!!!

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #61 : 26 Апрель 2015, 19:37:17 »

Я еще не очень опытный водитель, хотя до Зимовников в прошлом году доезжала, а это практически полдороги) но это знакомый маршрут..

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Путешествия по России
« Ответ #62 : 26 Апрель 2015, 19:39:41 »

Я была в Казани. На следующий год после ее тысячелетия. Это что-то феерическое. :az:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #63 : 26 Апрель 2015, 19:40:52 »

Дорого, конечно. Точнее за те же деньги, комфорт иной. Поэтому в Пермь пока не доберусь никак. Но Элиста-то рядом. И она по идей не особо дорогая. В плане перекусить и переночевать. Просто мы на Юге живем. А здесь памятников архитектуры несколько меньше, чем в других регионах. Поэтому нам дорого, т.к. далеко по своей стране путешествовать.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #64 : 26 Апрель 2015, 19:42:28 »

во сколько и откуда? на автовокзале говорят только про автобусы. И не говорят какой именно автобус. Как бы не пришлось на 100 летней развалюхе ехать. И прибывают автобусы в 2-3 часа ночи.
Маршрутки мерседес и Форд кажется, ок 15 и ок 19 отправляются от гвардейской площади, по тел записываться за день два, потом они говорят когда подтвердить , если надо могу в личку кинуть телефон по которому запись. У меня мама там живет, часто ездим

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #65 : 26 Апрель 2015, 19:42:43 »

а у меня мама. )  80% родни в чебоксарах и  области.
 мама все хочет съездит, да не получается. папа одну на машине не пущает :(
с родней только через однокашки общается

А интересно, где у Вас родня?
У нас это- Канаш, Тугаево, Батырево, Шемурша и т.д.

Мама и папа моего супруга познакомились в Ростове. Оба приехали работать на РСМ.
Мама в троллейбусе с подружкой ехала и обсуждала стоящего рядом парня на чувашском. А он всё понимал. Вышел за ними на их остановке и шокировал их, обратившись на чувашском.
Зы: мы с мужем тоже волею Судьбы познакомились в общественном транспорте- маршрутке!:)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #66 : 26 Апрель 2015, 19:44:52 »

Маршрутки мерседес и Форд кажется, ок 15 и ок 19 отправляются от гвардейской площади, по тел записываться за день два, потом они говорят когда подтвердить , если надо могу в личку кинуть телефон по которому запись. У меня мама там живет, часто ездим
кидай. буду очень признательна  :ax:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #67 : 26 Апрель 2015, 19:47:13 »

У меня супруг- чуваш. Много родственников в Новочебоксарске и Чебоксарах. Это 80 км от Йошкар-Олы
)))у меня тоже муж чуваш и родственники у него в Чебоксарах.

Отличная тема.Супер. :ay:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #68 : 26 Апрель 2015, 19:50:12 »

)))у меня тоже муж чуваш и родственники у него в Чебоксарах.

Отличная тема.Супер. :ay:

Может, с нами в Поволжье летом? Я буду экскурсии проводить!  :ag: Начитаюсь ещё к тому времени!!
А там бани!! Бани в Чувашии есть почти у всех!
Отдельная тема- это домашнее пиво!
Пиво- это способ выживания чувашей! Если у тебя была возможность варить пиво, значит- твоя семья выживет!
Поэтому в Чебоксарах- единственный в мире музей пива, основанный не при пивоваренной компании!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #69 : 26 Апрель 2015, 19:54:17 »

  Хочу Вам рассказать о чувашском домашнем пиве! Это не тот алкоголь, который мы покупаем в магазинах! Мы с мужем варили дома пива раза 3. Прогресс на лицо. Но хмель, с которым я борюсь на участке, совсем не тот, что в Чувашии.
Солод- это набухшее зерно. Первые ростки. В этот момент зерно, как беременная женщина, собирает в себе все витамины. Поэтому напиток, который варят чуваши, богат на витамины. Он помогал северному народу справляться с авитоминозом и цингой в своё время.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #70 : 26 Апрель 2015, 19:55:06 »

Сайт музея пива в Чебоксарах:
http://www.museum-beer.ru/

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #71 : 26 Апрель 2015, 19:57:21 »


А там бани!! Бани в Чувашии есть почти у всех!
Отдельная тема- это домашнее пиво!
Пиво- это способ выживания чувашей! Если у тебя была возможность варить пиво, значит- твоя семья выживет!
Поэтому в Чебоксарах- единственный в мире музей пива, основанный не при пивоваренной компании!
да , они очень любят бани. а варят какое-то особенное пиво.домашнее я не пробовала.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #72 : 26 Апрель 2015, 20:01:11 »

А я Старую Ладогу покажу. Постила уже на РМ, но городок стоит того, чтобы повторить.


На территории современной России издревле жили различные славянские племена. Через их земли по многочисленным рекам проходили торговые пути. Уже в конце VIII века путь «из варяг в арабы» соединил Балтийское и Каспийское моря. Чуть позже, в IX веке был освоен новый путь — «из варяг в греки».
   Важнейшей частью варяжских торговых путей был Волхов, соединявший два озера: Ладогу и Ильмень. Однако передвижение по Волхову затруднялось множеством порогов, и возле самых сложных из них в VIII в. возникло поселение, которое сейчас известно как Старая Ладога.
   IХ-ХI вв. Ладога представляла собой город-порт, который служил местом контакта различных этнических групп и культур: славян, финнов и скандинавов. Здесь собирались купеческие караваны, бойко шла торговля мехами, ювелирными изделиями, оружием. Ладожане удивительно быстро научились делать то, что пользовалось спросом в близких и дальних землях.
   В XII вв. Ладога становится одним из новгородских пригородов, ключевым звеном в системе укреплений, защищавших Новгород от внешних врагов. В 1114 году здесь была заложена каменная крепость, стены которой имели высоту около восьми метров, а толщину — около двух. В 1164 Ладога выдержала осаду шведских войск; призвав на помощь новгородцев, ладожане отогнали врага и в устье реки Воронеги полностью разгромили его. По преданию, в память об этой победе под защитой крепостных стен был поставлен храм Св. Георгия-Победоносца.
   В XV веке рост ладожского посада продолжался. Вплоть до XVIII века Ладога защищала всю северо-западную Русь от нашествий врага. Но даже стены не спасли город от "государевых опричников" после разгрома Новгорода Иваном Грозным.
   В июне 1611 г. в Новгородской земле установилось совместное новгородско-шведское правление.
   ХVIII век ничего не добавил к славе угасавшего города. Торговлю перехватила Новая Ладога, основанная в 1704 году. По приказу Петра Великого в новый город перевели все административные учреждения, переселили часть ладожан, а сама древняя столица Руси получила приставку «Старая».
   В XIX веке Старая Ладога, расположенная сравнительно недалеко от столицы, стала излюбленным местом путешествий русских художников.


Надо отметить, что Старая Ладога захватывает и увлекает. Контраст старинных и новых построек наводит на размышление и том, что моя "хрущевка" - королевский дворец. Новая Ладога откровенно наводит ужас и страх о возможном будущем небольших населенных пунктов. Стоит посетить эти города хотя бы для того, чтобы понять как быстро может угаснуть некогда великая мощь. Всего лишь "торговые пути" слегка изменили маршрут.... упадок, разорение, нищета....




Такой неприятель увидит крепость сегодня, если вдруг взбредет в голову напасть на Старую Ладогу  :an:
    




Вид с противоположного берега



Судя по всему, бойница




Шоб дровишки не намокли  :ad:





Воротная башня





Климентовская башня




Церковь Св. Георгия




Св. Дмитрия Солунского и Св. Георгия





Южный вал




Тайничная башня




Стрелочная башня




Раскатная башня. Обратите внимание на толщину стен :-\ Это ж надо было такое соорудить....








Посмотрите на арку. Ой ой будет, если кто-нибудь решить опустить железную дверь до конца.




Внутри




Красота!





Виды и постройки Старой Ладоги
      



 
жилые дома сегодня :bh:

 

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #73 : 26 Апрель 2015, 20:02:09 »

пиво от цинги  :girl_haha: ничего себе  :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #74 : 26 Апрель 2015, 20:03:47 »

Классная тема! :ay: