Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #75 : 26 Апрель 2015, 20:06:16 »

А я Старую Ладогу покажу. Постила уже на РМ, но городок стоит того, чтобы повторить.

 

Круто! Спасибо! СЗФО я не освоила ещё- планирую летом! Взяла себе в копилку желаний!  :ax: :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #76 : 26 Апрель 2015, 20:14:36 »

А что страшного? Это же рядом совсем!!
Девочки, путешествия по России - это не дёшево. Но если на сутки пересчитать стоимость Турции и т.д., то и не дорого! Впечатлений - масса. Я уже за границу не езжу года 3. Ну не кайф!!!!

К стати про цены на Горный Алтай:
фото с базы, которые я выкладывала: номер на базе-это четверть домика. Т.е. 2-х этажный дом на 4 номера. В номере очень чисто, но телевизор старинный т.е. не плоский. Большая 2-х спальная кровать, столик, 2 кресла, душевая+туалет.  У входа площадка со столами пластиковыми и стульями. Сам номер стоил 2000р. Вдвоём+ с ребёнком вполне комфортно.
 Мангал мы купили за 100р в магазине рядом.
Но там куча рынков с реальным мясом! Я такой свинины не ела никогда. Просто домашняя свинина!
Но местные были в шоке!! Там не жарят шашлык!! На нас смотрели, как на нечто необычное! Наши приятели с Горно-Алтайска , которые были с нами, просто офигевали и смеялись. как можно на базе жарить мясо на какой-то приспособе!!
Ещё мы готовили для них аджапсандал на мангале. ООООчень долго ездили по посёлкам и искали ингридиенты! Но наши друзья были в шоке от результата!
У них такого не бывает! Варёное или жаренное на сковородке! Но на огне нет в культуре!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #77 : 26 Апрель 2015, 23:25:48 »

Девочки, в Элисту прямо настоятельно советую съездить. И насчет дороги переживать точно не стоит, она очень легкая, потому что пустая, красивая, едешь и едешь, вообще никакого напряга.
Город замечательный, экзотический, даже не верится, что так близко от нас такая необычная культура находится. Хурул - это вообще нечто! Мы как раз попали туда, когда тибетские монахи мандалу сооружали, завораживающее зрелище))
По поводу затрат - вот уж на чем точно получится сэкономить, так это на еде. Заходим в столовую Айс, которая находится в самом центре,  напротив президентского дворца практически, и не верим своим глазам, комплексный обед стоит 69 руб, это первое, второе и компот)) а я-то думаю, почему там на двух этажах залы ломятся от посетителей, ну сразу все стало понятно) да и в более пафосных местах цены доступные. Сейчас скину несколько фоток этого славного города :love:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #78 : 27 Апрель 2015, 12:47:44 »

А интересно, где у Вас родня?
У нас это- Канаш, Тугаево, Батырево, Шемурша и т.д.

Мама и папа моего супруга познакомились в Ростове. Оба приехали работать на РСМ.
Мама в троллейбусе с подружкой ехала и обсуждала стоящего рядом парня на чувашском. А он всё понимал. Вышел за ними на их остановке и шокировал их, обратившись на чувашском.
Зы: мы с мужем тоже волею Судьбы познакомились в общественном транспорте- маршрутке!:)
Полевое Чекурово,Яльчики,Чебоксары и Новочебоксарк, Ульяновск, Саратов,Москва-это те, про которых я знаю.
 дедушка с Балабаш-Баишево, бабуля- Полевое Чекурово .Мама родилась в Балабаш-Баишево. Позже бабуля с дедом( и мамой) переехали. Мама  с папой(он на 50% ростовский грек) познакомились в небольшом закрытом городе.Оба работали на военном заводе. У папы была мечта- вернуться в Ростов, к своим.Вот ее они и осуществили. Здесь я и родилась.


« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 12:57:42 от astena »

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #79 : 27 Апрель 2015, 13:36:21 »

Девочки, в Элисту прямо настоятельн о советую съездить. И насчет дороги переживать точно не стоит, она очень легкая, потому что пустая, красивая, едешь и едешь, вообще никакого напряга.

Мне Яндекс выдает две трассы - через Семикаракорск, Волгодонск, Зимовники и второй - через Веселый, Сальск, Орловский. 
Как лучше? Кто по этим трассам ездил - что там с дорогами? Я вот не помню совсем. Когда-то до Семикаракорска ездили - в принципе хорошая трасса, да, а вторая? Не стоит на Сальск ехать? Я что-то не помню, ездила в Гигант когда-то, под Сальском - и там был участок очень смешной трассы, где машина скакала по кочкам. Кочки плавные, но реально ощущение, как на коне)))) Но где этот участок, я уже не помню.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Лакшми

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #80 : 27 Апрель 2015, 13:44:45 »

Отличная тема, читаю с огромным удовольствием! Спасибо большое!

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #81 : 27 Апрель 2015, 13:46:09 »

В Элисте я не была пока! А что там интересного?
В Элисте классно! Сейчас в степи уже наверно отцветают дикие тюльпаны и ирисы. Они такие кайфовые.


А в самой Элисте очень красивая "Пагода 7 дней", расположенная на площади около местного "белого дома".

"Чаша просветления"

Центральный буддийский храм - хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Он очень величественный, вокруг него шикарная территория. Внутрь мы не заходили, оставили посещение до следующего раза.

На окраине города - "Сити Чесс" - "Город шахмат", построенный  к  33-я Всемирной шахматной олимпиаде в 1998г. Если честно производит впечатление города-призрака, куда приезжают туристы, но там никто не живет.

Еще в городе много относительно небольших скульптурных композиций, которые остались после какой-то то ли выставки, то ли конкурса. Некоторые довольно симпатичные.
Элиста сама по себе не очень большая, мне кажется за один день можно обойти все достопримечательности города. У нас было только полдня, поэтому поедем еще раз, чтобы точно обойти все-все.

Апд. фотки  :ab:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 15:40:03 от Призрачная Кошка »

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #82 : 27 Апрель 2015, 13:50:50 »


Фото на телефон не передают красоты горного Алтая (не путать с Алтайским Краем:) )
:ab:  На Алтае (крае) тоже очень красиво, всего-то час езды....каждый год там бываем....

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #83 : 27 Апрель 2015, 13:52:13 »

Мне Яндекс выдает две трассы - через Семикаракорск, Волгодонск, Зимовники и второй - через Веселый, Сальск, Орловский. 
Как лучше? Кто по этим трассам ездил - что там с дорогами? Я вот не помню совсем. Когда-то до Семикаракорска ездили - в принципе хорошая трасса, да, а вторая? Не стоит на Сальск ехать? Я что-то не помню, ездила в Гигант когда-то, под Сальском - и там был участок очень смешной трассы, где машина скакала по кочкам. Кочки плавные, но реально ощущение, как на коне)))) Но где этот участок, я уже не помню.

Мы ездили в Элисту на прошлых выходных. Туда ехали через Орловский(тюльпаны смотрели), обратно через Зимовники кажется. В РО дорога нормальная была везде, а вот после указателя "Республика Калмыкия" начались ямы. Ямы были по краю дороги у обочины, но достаточно глубокие и их много, особенно по направлению к Элисте. Мы пару раз нехило их словили  :ai: В самой Элисте дороги тоже вроде нормальные, только народ нифига не обращает внимания на светофоры и пешеходные переходы. Создалось ощущение, что только мы на светофорах и стояли, все остальные, если пешеходов нет, ехали дальше. Если надо у мужа попрошу трек с gps-трекера, как мы ехали туда и обратно.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #84 : 27 Апрель 2015, 14:02:28 »

Мы ездили в Элисту на прошлых выходных. Туда ехали через Орловский(тюльпаны смотрели), обратно через Зимовники кажется. В РО дорога нормальная была везде, а вот после указателя "Республика Калмыкия" начались ямы. Ямы были по краю дороги у обочины, но достаточно глубокие и их много, особенно по направлению к Элисте. Мы пару раз нехило их словили  :ai: В самой Элисте дороги тоже вроде нормальные, только народ нифига не обращает внимания на светофоры и пешеходные переходы. Создалось ощущение, что только мы на светофорах и стояли, все остальные, если пешеходов нет, ехали дальше. Если надо у мужа попрошу трек с gps-трекера, как мы ехали туда и обратно.
Спросите, пожалуйста.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Ладошка06

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #85 : 27 Апрель 2015, 14:35:16 »

:ab:  На Алтае (крае) тоже очень красиво, всего-то час езды....каждый год там бываем....

Девочки, туплю, до какого Алтая час езды и на чем? :scratch:

А в Элисту тоже очень хотим съездить.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #86 : 27 Апрель 2015, 14:40:48 »

Девочки, туплю, до какого Алтая час езды и на чем? :scratch:

А в Элисту тоже очень хотим съездить.
поехали на 1 мая  :ad:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #87 : 27 Апрель 2015, 14:41:00 »

Девочки, туплю, до какого Алтая час езды и на чем? :scratch:


С Алтайского края г.Бийск, до границы Горного Алтая час езды... :girl_haha:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #88 : 27 Апрель 2015, 14:56:50 »

поехали на 1 мая  :ad:
В общем, да, с 90% вероятностью 1го выезжаем, 3-го назад.
Можно машинами еще присоединиться.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #89 : 27 Апрель 2015, 15:04:15 »

Я еще не очень опытный водитель, хотя до Зимовников в прошлом году доезжала, а это практически полдороги) но это знакомый маршрут..

В общем, да, с 90% вероятностью 1го выезжаем, 3-го назад.
Можно машинами еще присоединиться.

присоединяйся  :ab: