Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Путешествия по России  (Прочитано 135305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #210 : 31 Август 2018, 21:51:05 »

Лучше визу открыть сразу. Обязательно захочется куда -нибудь рвануть. Я в калининград самолетами летала. Раньше был прямой, сейчас через Москву.  Делов 5 часов, ну чуть больше. В полете чуть меньше 4. С сентября аэрофлот перестает летать. 
Поездом нужен загран. Не выпускают, но таможенный контроль. Ну и сейчас такие цены на жд, что можно и авиа с такими же затратами.
Ну и лучше летом. И море  :ay:, и солнечных дней больше- больше возможностей побродить самостоятельно. Там пригород очень красивый, добираться быстро, заблудиться невозможно.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:08:04 от Кот »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #211 : 31 Август 2018, 22:10:58 »

Да нам с классом предлагают, так что без вариантов
А за отзыв спасибо, я очень мечтаю поехать в Калининград, но пока не получается. Так вот думаю, пусть хоть дитё съездит
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:16:55 от Панночка »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #212 : 31 Август 2018, 22:17:31 »

Не знаю как детям, но взрослым понравится. Экскурси там классные. В зеленоградск не повезут ,наверное, а я его так люблю :love:.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #213 : 31 Август 2018, 22:29:46 »

Куршская коса, Калининград, пос. Янтарный, г. Балтийск. Жить в Светлогорске

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #214 : 31 Август 2018, 22:37:42 »

Куршская коса, Калининград, пос. Янтарный, г. Балтийск. Жить в Светлогорске
На куршской косе скорее всего танцующий лес и орнитологическая станция, дюны. Проезжать будут зеленоградск  :ab:. Возможно посетят мурариум и музей ангелов (смотря какой возраст ), набережную. В Калининграде музей Канта, зоопарк, блиндажи, в светлогорске дом сказочника, набережная, в янтаром карьер, балтийск самая западная точка.
Все расскажут о рыцарях, замках, кирхах, послушают орган. Вернутся с янтарём.
Обязательно непромокаемая обувь и дождевик/зонт.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 22:44:26 от Кот »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #215 : 31 Август 2018, 22:45:50 »

На куршской косе скорее всего танцующий лес и орнитологическая станция, дюны. Проезжать будут зеленоградск  :ab:. Возможно посетят мурариум и музей ангелов (смотря какой возраст ), набережную. В Калининграде музей Канта, зоопарк, блиндажи, в светлогорске дом сказочника, набережная, в янтаром карьер, балтийск самая западная точка.
Все расскажут о рыцарях, замках, кирхах, послушают орган. Вернутся с янтарём.
Обязательно непромокаемая обувь и дождевик/зонт.
7-9 классы. У нас 9-й. Не тяжело все эти переезды? Там большие расстояния?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #216 : 31 Август 2018, 22:57:35 »

Всё близко от светлогорска до зеленоградска 30-40 минут. Калининград так же. Куршская коса до орнитологической станции минут 50- час (из светлогорска). Если не совсем осень будет, покажут как птичек ловят и окольцовывают.
Дети большие- понравится. Даже зоопарк. Там такие мишки.
Уже и архитектуру могут оценить.
« Последнее редактирование: 31 Август 2018, 23:02:25 от Кот »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #217 : 31 Август 2018, 23:45:51 »

Всё близко от светлогорска до зеленоградска 30-40 минут. Калининград так же. Куршская коса до орнитологической станции минут 50- час (из светлогорска). Если не совсем осень будет, покажут как птичек ловят и окольцовывают.
Дети большие- понравится. Даже зоопарк. Там такие мишки.
Уже и архитектуру могут оценить.
Спасибо большое

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #218 : 04 Сентябрь 2018, 00:06:51 »

Всё близко от светлогорска до зеленоградска 30-40 минут. Калининград так же. Куршская коса до орнитологической станции минут 50- час (из светлогорска). Если не совсем осень будет, покажут как птичек ловят и окольцовывают.
Дети большие- понравится. Даже зоопарк. Там такие мишки.
Уже и архитектуру могут оценить.
А если глубокая осень, точнее вторая половина ноября и на все 4 дня. Что стоит посетить обязательно, а что можно смело пропустить?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #219 : 15 Сентябрь 2018, 07:19:39 »

У свекрови в Графской, это недалеко от Рамони, свой домик. И мы семьей туда раз в год ездим. Немного не доезжая Графской имеется бобровый заповедник, с приходом нового директора там очень много чего понастроили и модернизировали, бобронариум с музеем бобров, живыми бобрами, аквариумом с бобрами. Музеи природы. Экрлогическая тропа, вымощенная деревянными досками, идущая вглубь леса, по дороге природа, речка, ознакомителтные площадки. Для детей веревочный городок. Так же на территории домики для отдыхающих и оздоравливающихся. Очень красиво и полезно))

А как думаете, в начале ноября как там будет?
Погода интересует и может быть закрыто на праздники?
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 07:26:19 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #220 : 15 Сентябрь 2018, 15:17:49 »

Не знаю как детям, но взрослым понравится. Экскурси там классные. В зеленоградск не повезут ,наверное, а я его так люблю :love:.

Ой как здорово, что я набрела на эту темку) мы как раз собираемся с друзьями на новогодние каникулы в Калининград, понятно что время не самое хорошее, зима, но мы из Ростова, они из Москвы стараемся каждый год в это время ездить куда-то вместе, т.к. у всех выходные, а в другое время проблематично. В этот раз выбор пал на Калининград) обычно мы едем самостоятельно, в этот раз думаем взять тур Легенды Кенигсберга, как думаете имеет смысл?
http://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/kaliningrad-new-year7.asp


Или самим забронировать отель, а проблемы купить экскурсии на месте нет проблем. Полетим из Москвы, скорее всего вместе.
А вообще мы любим путешествовать по России, раньше я писала о речных круизах, ездим каждый год) в этом году полетели в Казань, спасибо Азимут как раз открыл это направление, и оттуда уже поплыли до Москвы. Кстати, кто не был, рекомендую очень Казань, красивый интересный город, очень много посмотреть всего, прям понравился!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #221 : 15 Сентябрь 2018, 21:22:55 »

Ой, про зимний и ноябрьский Калининград ничего сказать не могу. Была весной- середина апреля - хорошая погода, но ветрено. В октябре, начало ноября- хорошие теплые дни, на побережье ветер. Но летом прям моё. Море 19- 23, воздух 23-27. Ветра нет -припекает. В воду заходить при 19 лучше сразу, не лежать на солнышке, берег песок. Дети плескались не вытащить, ныряли. Никаких кишечек.
Единственное, там как в питере, только было ясно, уже дождь, не успел зонт купить- солнце. Слякоти и грязи нет.
Легенды Кенигсберга отличный тур, но опять про зиму сказать ничего не могу. Были осенью/весной прогулка по вечернему калинингаду на экскурсионном автобусе, летом с прогулкой на кораблике. Куршская коса межсезонье та же ортитологическая станция просто музей, летом - показали как птиц ловят и окольцовывают. В лесу на косе видели косулю и кабанчиков диких. Для меня это прямо чудо. Лето- осень полно грибов.

« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2018, 21:39:33 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #222 : 15 Сентябрь 2018, 21:55:28 »

Туры брали в калининградском бюро путешествий.первый раз практически всё , чтр предлагали. Последующие уже помнишь-знаешь можно самим. Да даже удрбнее. Расстояния маленькие, люди доброжелательные всё расскажут и подскажут. Но жили не в самом Калининграде. У нас с военведа до александровки дольше добираться, чем калининград- Советск , калининград- светлогорск. транспорт по расписанию, электрички. Такси чуть меньше 700 руб. Это калининград- лесной (на косе).

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #223 : 15 Сентябрь 2018, 22:25:10 »

Кто еще раздумывает насчет Калиниграда?)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия по России
« Ответ #224 : 16 Сентябрь 2018, 12:41:33 »

Племянник летали семьей в Калининград на 4 дня, но они в Питере, им близко) там брали напрокат машину и всё сами объездили, очень понравилось. А подруга московская года 3 назад была там в командировке, вот и хочет теперь нас туда заманить) тоже говорит всё классно, понравилось, на электричке ездила в Светлогорск, тоже говорит всё легко и удобно. Ну съездим, даст Бог, зимой, если понравится, то может и летом потом поедем, конечно, зимний и летний город это совершенно разные впечатления.
Еще недавно какой-то сериал смотрела, не помню название) который снимался в Калининграде, вот прям понравилось и город, и пейзажи, очень хочу туда съездить)