Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подушка для беременных  (Прочитано 23475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Подушка для беременных
« : 28 Апрель 2015, 13:37:45 »

Девочки, прошерстила раздел "Беременность", но тему подушек для беременности не нашла. А я уже задолбалась :ak: Пузико растет, подкладываю одеяло - не то, оно как бы давит снизу, пыталась подложить мелкие подушки - тоже не то. Живот как бы растет и на боку когда лежу, он как бы оттягивается книзу и дискомфортно мне(( Подруги мои сказали, что подушки - это прям спасение для них было! Но некоторые покупали их давно, а некоторые в других городах живут.
Я уже в нете прочла, что хочу форму "подкова академическая". Наполнители обычно 3-х видов: самый дешевый холофайбер (плох он тем, что не всегда подстроится под форму животика, слеживается), наполнитель типа шариков, как в детских игрушках (забыла как называется), ну и самый лучший наполнитель - лебяжий пух.
На прошлой неделе в ЦУМе видела подушку по форме обычная подкова, наполнитель холофайбер, не понравилось, что короткая. Шьют их мебельщики, а не текстильщики, т.е. без учета особенностей беременной, тупо колбаса - не понравилось!Нет наволочек к ней! цена если кому может пригодится 1800 руб.
Чувствую, что придётся заказывать в инете!
Девочки, подскажите кто где покупал :aw:

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #1 : 28 Апрель 2015, 13:49:06 »

Я ее себе сама сшила. Очень удобная вещь когда пузико вырастет.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 17:00:03 »

Есть подушка фирмы Фэст на сайте вайлдберриз. Цена 1070. Она довольно большая (135х25 см), удобная, чехол съемный, но наполнитель холофайбер.  Я в Детограде за 1400 брала с шариками подушку. По длине она меньше, но мне подошла, тоже съемный чехол. Лебяжий пух даже не рассматриваю, так как у меня аллергия на животных.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #3 : 29 Апрель 2015, 13:01:42 »

Решила заказать подушку из г.Иваново, они как раз и производят http://mammea.ru/shop/folder/podushki-dlya-beremennyh-i-kormyaschih-mam. После майских закажу. Потом скажу что и как, если кому интересно, впечатления, за сколько времени дошло и т.п. Решила что через интернет-магазин всё ж не туфли заказываю - рискну)))

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #4 : 13 Май 2015, 17:29:13 »

АААА, я с этой подушкой прямо мозг себе сломала. То, что формой определилалась - это лишь треть дела))
Нужно определиться:
- форма
- наполнитель
- производитель
Я столько форумов и отзывов прочитала, что думала с ума сойду. Итак, что я выяснила.
По наполнителю. Все в итоге мечутся между холлофайбером и пенополистироловыми шариками. В общем, подушки надо рассматривать в районе 3000 рублей.
Ну, что такое холлофайбер наверняка все знают. У меня были такие подушки дома, которые превратились в плоские блины, мы их в итоге использовали в качестве подстилки для собаки и купили нормальные перьевые подушки. Хотя многие берут подушки для беременных с холлофайбером и у них всё ок, по крайней мере так пишут на форуме.
Поэтому решила брать с шариками. Ну, а тут следующая закавыка. Типа они шебуршат и мешают спать. Потом выясняю, что шуршат более дешевые модели, где шарики размером 4-5 мм, обычный пенопласт епть, эти производители как правило не сертифицированы, берут что подешевле, а эта химия уже опасна для здоровья!
Поэтому надо искать сертифицированных производителей, которые используют в качестве этого наполнителя шарики 1-2 мм (антистресс, как в детских игрушках).

Я решила не ломать мозг, а брать у самого известного производителя Farla - питерское производство, все довольны качеством, куча положительных отзывов. По наполнителю на их сайте:
"Подушки для беременных с пенополистироловыми шариками имеют так называемый «эффект памяти». Так как подушка наполнена шариками на 80%, её можно подстраивать под себя – перемещая шарики внутри подушки, можно регулировать высоту. Из субъективных минусов данного наполнителя можно отметить его легкое шуршание, которое различимо только в полной тишине. К плюсам можно отнести то, что пенополистирол не накапливает температуру тела человека, а всегда остается нейтральной комнатной температуры. Шарики, которые используются для наполнения наших подушек, экологически чистые и не имеют запаха. Мы используем только проверенных и всемирно известных поставщиков наполнителя, безвредные для человека и имеющих все необходимые сертификаты. Размеры шариков в наших подушках – до 2 мм в диаметре. Это самый оптимальный вариант."

Модель выбрала вот эту http://farla.ru/podushki-dlya-beremennyh/podushka-dlya-beremennyh-podkova-u.html. Ещё успела на акцию, заказ до 10 мая и вторая наволочка в подарок.
Кстати, это один из производителей, у которого наволочки не только лишь бязь. Я заказала из сатина. И наволочки стоят от 350 до 650 руб, а не от 800 руб, как у других. Ещё подушка и в фирменной сумке. Можно и в роддом потом с собой взять.
Кстати, я ещё и на шариках остановилась, т.к. потом эту подушку можно использовать для кормления, а на форумах я почитала, что этот наполнитель лучше "держит" ребенка, он не проваливается под своим весом как с холлофайбером, не надо сгибаться.
Вчера оплатили заказ, сегодня пришло уведомление, что груз придёт ориентирочно 17.05.15. Позже напишу о впечатлениях, правильный ли я выбор сделала.

P.S. Извините, что так много буков, но может кто-то тоже мозг ломает :wallbash:

lolosha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #5 : 14 Май 2015, 22:03:13 »

у меня подушенция из буду мамой в виде подковы, наполнитель халлофайбер. понравилось, что ее можно в машинке целиком стирать и наволочки к ней продаются))) конечно пока только под ножки подкладываю, так как животика большого у нас еще нет)))

Хомчишка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #6 : 15 Май 2015, 13:20:52 »

Тоже столкнулась с такой проблемой, когда была беременна. Нашла тогда в форме бумеранга с шариками полистирола. Но уже того магазина нет. А подружка купила на авито недавно, очень довольна осталась. Подушка в упаковке, форма бумеранг, наполнитель шарики полистирола и наволочка запасная есть. И выбор расцветки ей по тел присылали. А когда я искала по магазинам, то те которые не с шариками мне показались тяжеловаты, не помню как магазин назывался, но на 2 этаже в горизонте.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #7 : 17 Май 2015, 15:10:38 »

Итак, пришла моя прелесть, доставили в срок. Оплатили 11 мая, 16 мая уже пришла. 5 дней :ab: Сегодня забрали с терминала "Деловые линии".
Качество мне сразу понравилось, швы, форма - всё супер!!! Наволочки хорошо сшиты, с молнией (закинула сразу стирать, мама приучила). Подушка пришла в удобной сумке, в которой можно хранить или брать её куда-нить с собой. Легла, мне понравилось как подушка подпирает со спины, наполнитель сразу распределен очень удобно - не сильно много под головой и поплотнее - со спины и под ногами, но тут можно самим распределять, как душе угодно. Это первое впечатление, ещё толком не спала с ней. Кстати, наполнитель шарики очень мелкий, не знаю у кого там в ухе от него шубуршит, но он вообще не ощутим, гранулы по 1 мм.



НО!!! Блин, всегда есть "но", а именно косяк с доставкой!!! когда я уже дома сняла упаковочный полиэтилен, которым было всё обмотано, то обнаружила дырку в подушке, похожую как от гвоздя, наполнитель такой мелкий, что высыпался оттуда. Думаю, это "Деловые линии" так транспортировали груз... Я написала в Farla об этом косяке, отправила фото, посмотрю, что ответят. Всё ж таки, когда платишь почти 4 тыс руб, не ожидаешь товар с дыркой.
Мне не кайф заморачиваться с возвратами и прочей суетой, конечно я зашила это маленькое недоразумение, под наволочкой вообще ничего видно не будет, но осадок остался.
Еще один момент. На сайте производитель пишет:
"Никаких предоплат! Вы можете оплатить свой заказ при получении!
Гарантированный возврат товара в случае, предусмотренном ФЗ "О защите прав потребителей""

НО по факту, при заказе нас попросили оплатить 100% предоплату, а по приходу товара- ТК только лишь за доставку 350 руб.
Мне по барабану, как платить, но зачем так заявлять у себя, что никаких предоплат? Тем более, если бы платила по факту прихода, я бы там на терминале более тщательно осмотрела товар и может быть и вернула его из-за этого косяка, а там уже пусть разбираются кто виноват: их собственные складуны или транспортники.

P.S. Подытожу: подушка офигенная и стоит своих денег! Качество производителя мне очень понравилось!!

Persik109

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #8 : 18 Май 2015, 13:38:35 »

Девочки, а где самый не дорогой вариант этих подушек продают? А то животик к низу переваливает и тянет.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #9 : 19 Май 2015, 10:19:52 »

Стоимость зависит от размера, от наполнителя, от ткани, от формы подушки. Вы определитесь, что вам надо. Ну, и гоняться за дешевизной не советую, лучше 200-500 руб переплатить, а именно такой будет разброс у одинаковых моделей разных поставщиков. Сейчас много кустарных производств, доверьтесь производителям, которые много лет на рынке и специализируются именно на товарах для беременных и новорожденных, а не занимаются еще параллельно перетяжкой мебели....

brevera

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #10 : 20 Май 2015, 13:06:33 »

Я покупала подушку born free, до сих пор пользуюсь.

Наволочку хочу еще одну купить. Одной мало.

desert_Sahara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #11 : 20 Май 2015, 14:17:08 »

Я свою подушку брала на СП из пристроя. По внешнему краю 360 см. Обошлась она в 2500. Помещаюсь в неё почти вся, спать безумно удобно. Форма подкова, когда я сплю на одной стороне, муж закидывает ноги и руки на вторую  :ag: Несмотря на то что наполнитель холлофайбер, проблем с использованием за месяц нет вообще никаких.
Смотрела в интернет-магазинах аналогичные подушки цена выше на 1000-1500 (и это без учета доставки). А вообще можно сшить самой или на заказ (например, на авито есть девочка, которая сама на дому шьет подушки с любым наполнителем).

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #12 : 20 Май 2015, 19:30:46 »

Кстати, по стоимости. Farla моя модель U150. ВхШ:150х100см. Длина по внешнему краю 340 см. Ширина валика 35 см.
Стоимость 2520 руб (когда выбирала подушку - это сейчас средняя цена подобных моделей среди производителей), плюс как опция я выбрала наполнитель шарики + 700 руб. Наволочка сатиновая 650 руб (вторую мне по акции дали в подарок), доставка 350 руб.

Сплю уже который день на ней, просто в восторге! Кстати, очень рада, что выбрала наполнитель шарики, идеально подстраивается под тело, как со спины, так и под животик, и под голову. Я теперь поняла, что такое подушки "антистресс", не надо ничего взбивать, шея не затекает, обычную подушку куда подальше убрала. Очень важный момент!!! с данным наполнителем вообще не жарко (я просто и под подушку ногу подкладываю), пенополистирол не накапливает температуру тела человека, а всегда остается нейтральной комнатной температуры и он не впитывает влагу.
Незря на одном форуме читала про эти подушки у одной девочки - "Это лучшее приобретение за всю беременность" и меня поражают некоторые врачи, которые до сих пор не знают предназначение этих подушек и вообще об их существовании. Я для своей гини прям "Америку открыла" :ab:
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 19:38:08 от ХаРаМаМБуру »

Анка

  • Я-Аня, ко мне "на ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Улыбка - поцелуй души
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #13 : 26 Май 2015, 20:31:10 »

Мне такую подушку сшила мама, теперь это стало еще и любимой вечерней подушкой мужа и кота)) делали большую, чтобы можно было и ноги на нее закидывать во время сна, наполнитель выбрали холлофайбер. Такую же она сделала на подарок недавно родившей сестре - для кормления + можно ребятенка в нее положить как в манежик
Если есть желание, пишите в личку :ad:

Lisa_alisa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Алиса я
    • Просмотр профиля
Re: Подушка для беременных
« Ответ #14 : 07 Август 2015, 14:11:40 »

+++
Я смогу! Я справлюсь!