Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь Смена Анапа  (Прочитано 51628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Лагерь Смена Анапа
« : 10 Май 2015, 22:04:10 »

Всем привет! Взяли путевку в этот лагерь ребёнку на 4 поток. Хотелось бы отзывы об отдыхе в этом году ваших деток, т.к. совершенно разные инете, в зависимости от года. :bi: :bi: :bi:

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #1 : 22 Май 2015, 17:15:53 »

Тоже оч.интересует, тк. Противоречивые отзывы, очень много негатива. Говорят его выкупили москвичи и все испортилось, хотя по уровню он должен быть как Орленок и подобные центры. Начиталась теперь боюсь дочку отправлять.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #2 : 23 Май 2015, 19:59:54 »

Первый поток с 17 мая. + 21 день получается отзывы будут после 7 июня или раньше?

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #3 : 23 Май 2015, 21:44:46 »

Вроде да, хотя там еще в течение года приезжают на всякие с'езды и соревнования. Нам надо дать ответ до 25 мая...вот остался день на размышления. Мы должны ехать в Смену Лидер, по фото вроде приличный

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #4 : 23 Май 2015, 23:06:35 »

Мы только  что оттуда. Старшую оставили там, младшего все-таки забрали.
 Там 2 разные смены :СКО и ФДЦ, и отзывы все перемешаны про них. В целом неплохо там, но как повезет с вожатыми: кто-то справляется,  а кто-то нет. Условия на мой взгляд очень не очень... Хотя дети не сильно обращают внимание на раздолбанную мебель и прилипшие шторки в душевой. больше мы мамашки охали. что мне понравилось, что при первой же жалобе руководство принимает меры. Ну как-то так. Позже еще фотки выложу.
Маруся, Глеб и Верунчик.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #5 : 24 Май 2015, 11:39:22 »

Мы только  что оттуда. Старшую оставили там, младшего все-таки забрали.
 Там 2 разные смены :СКО и ФДЦ, и отзывы все перемешаны про них. В целом неплохо там, но как повезет с вожатыми: кто-то справляется,  а кто-то нет. Условия на мой взгляд очень не очень... Хотя дети не сильно обращают внимание на раздолбанную мебель и прилипшие шторки в душевой. больше мы мамашки охали. что мне понравилось, что при первой же жалобе руководство принимает меры. Ну как-то так. Позже еще фотки выложу.
Что значит СКО и ФДЦ? Вы сами отвозили, почему? Автобусы из Ростова не собрали? Вожатые дают тел? Связь с детью будет? Держите в курсе, очень сомневаюсь, отзывов негативных тьма

S_K_Y

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Раньше была МамаЛеры
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #6 : 24 Май 2015, 11:42:39 »

 .

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #7 : 24 Май 2015, 14:45:21 »

ФДЦ это федеральный детский центр по идее там должно быть лучше, а СКО это обычный лагерь. Про него один негатив пишут.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #8 : 24 Май 2015, 14:48:30 »

Мы только  что оттуда. Старшую оставили там, младшего все-таки забрали.
 Там 2 разные смены :СКО и ФДЦ, и отзывы все перемешаны про них. В целом неплохо там, но как повезет с вожатыми: кто-то справляется,  а кто-то нет. Условия на мой взгляд очень не очень... Хотя дети не сильно обращают внимание на раздолбанную мебель и прилипшие шторки в душевой. больше мы мамашки охали. что мне понравилось, что при первой же жалобе руководство принимает меры. Ну как-то так. Позже еще фотки выложу.
А вы в ФДЦ были? Если да то в каком? И там тоже вроде четыре разных, тенистый, лидер и еще какеи то..
А скажите, пожалуйста , их на море нормаьно купаться водили? А то пишут на 5 мин.запускают... :al:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #9 : 24 Май 2015, 16:27:20 »

Путевки дают только в СКО (Санаторно курортное объедиение) , в заповедный. На море начали ходить с 21 мая, но еще не купаются, вроде, с 1 июня должны начать. Сами везли, т.к. я боялась их сразу самих отпускать. хотела сама лагерь посмотреть. автобусы ехали, кстати, часов 11 и покормили детей только ужином, около 19 часов, так что обязательно с собой давайте воду и еду.
я вот писала:

 Если кратко, то условия проживания там советские, досуг клевый. Комнаты на 4-5 человек, 4 туалета для мальчиков, 4 для девочек и 4 душ кабинки на этаже. напор воды слабый и горячая вода не всегда была. Еда столовская: варено-пареная, не соленая. Утром каша и что-то еще: омлет, запеканка, сыр. масло; обед- суп или борщ, второе: пюре, макароны с котлетой или рыбой, фрукты; на ужин плов или соус + овощи. Но мы с мужем всеядные, ели все.
С досугом все ок, но опять-таки от вожатых зависит: у старшей отряд плохо себя вел и в наказание их не пустили на дискотеку. А так постоянно игры, процедуры, подготовка к конкурсам между отрядами, дискотеки, поход на море.
Большой минус дорога к морю. Далеко. Но даже мой младший (а он большая черепаха) шел и не гундел.
Младшего я все-таки забрала, он там 5 дней пробыл, а старшую оставили. Переживаю страшно.
Маруся, Глеб и Верунчик.

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #10 : 24 Май 2015, 19:38:01 »

Спасибо за ответ:ax:

Алёна111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #11 : 25 Май 2015, 02:06:15 »

Анна-Мария, спасибо за информацию. А правда, что телефоны у детей забирают и невозможно до них дозвониться?

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #12 : 25 Май 2015, 09:21:30 »

Путевки дают только в СКО (Санаторно курортное объедиение) , в заповедный. На море начали ходить с 21 мая, но еще не купаются, вроде, с 1 июня должны начать. Сами везли, т.к. я боялась их сразу самих отпускать. хотела сама лагерь посмотреть. автобусы ехали, кстати, часов 11 и покормили детей только ужином, около 19 часов, так что обязательно с собой давайте воду и еду.
я вот писала:

 Если кратко, то условия проживания там советские, досуг клевый. Комнаты на 4-5 человек, 4 туалета для мальчиков, 4 для девочек и 4 душ кабинки на этаже. напор воды слабый и горячая вода не всегда была. Еда столовская: варено-пареная, не соленая. Утром каша и что-то еще: омлет, запеканка, сыр. масло; обед- суп или борщ, второе: пюре, макароны с котлетой или рыбой, фрукты; на ужин плов или соус + овощи. Но мы с мужем всеядные, ели все.
С досугом все ок, но опять-таки от вожатых зависит: у старшей отряд плохо себя вел и в наказание их не пустили на дискотеку. А так постоянно игры, процедуры, подготовка к конкурсам между отрядами, дискотеки, поход на море.
Большой минус дорога к морю. Далеко. Но даже мой младший (а он большая черепаха) шел и не гундел.
Младшего я все-таки забрала, он там 5 дней пробыл, а старшую оставили. Переживаю страшно.
Вы пишите про еду и ты пы. Я правильно понимаю, что есть возможность поселиться на территории лагеря, если да то расскажите плиз, хочу тоже недельку побыть рядом :ad:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #13 : 25 Май 2015, 13:50:57 »

Анна-Мария, спасибо за информацию. А правда, что телефоны у детей забирают и невозможно до них дозвониться?
Вообще забирают и выдают их с 16 до 18 часов. Но силой же не отбирают, поэтому можно и "забыть" отдать)). Вы знаете, это правильно, потому ч малышня бросает свои телефоны где попало и постоянно теряет, старшие не отрываются от них. Всегда можно связаться с вожатыми (они свой тел пишут на двери вожатской) и с зам директора по воспит работе. Он тоже дает свой телефон.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Алёна111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #14 : 25 Май 2015, 14:19:38 »

Вообще забирают и выдают их с 16 до 18 часов. Но силой же не отбирают, поэтому можно и "забыть" отдать)). Вы знаете, это правильно, потому ч малышня бросает свои телефоны где попало и постоянно теряет, старшие не отрываются от них. Всегда можно связаться с вожатыми (они свой тел пишут на двери вожатской) и с зам директора по воспит работе. Он тоже дает свой телефон.
Спасибо большое! Сын едет с 8 августа, хоть и взрослый уже (14 лет), но переживаю.