Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лагерь Смена Анапа  (Прочитано 51624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #45 : 21 Июль 2015, 12:57:15 »

 :al: незнаю, что мне ребенок рассказал, то и пишу. Говорит, что выходят из лагеря и идут в большую Смену. Может у них какой форс-мажор с кухней случился  :al:. Как позвонит сегодня уточню еще раз.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #46 : 21 Июль 2015, 12:59:36 »

:al: незнаю, что мне ребенок рассказал, то и пишу. Говорит, что выходят из лагеря и идут в большую Смену. Может у них какой форс-мажор с кухней случился  :al:. Как позвонит сегодня уточню еще раз.

Наверно форс - мажор, потому как там и весь персонал ел, и полиция, и дирехтор, и водители... А теперь ходить-то далеко надо))
Маруся, Глеб и Верунчик.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #47 : 22 Июль 2015, 16:11:13 »

Наташа, не пугай меня :ai:  я своих в лагерь отправлю, сама с младшим на море на две недели уеду -если что -забрать не смогу -в другом конце буду.....блииин, в Шате так классно моим было, что ж в этом году не дали туда путевки....хоть не езжай в эту Смену :bh:
Елки-палки. Я тоже своего отправляю 31-го в Смену. В Шате тоже в прошлом году был - не переживала. Я сейчас душа не на месте. Думаю - зайду почитаю, а тут такие отзывы. Может не напрасно переживаю, интуиция что-то пытается сказать.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #48 : 22 Июль 2015, 16:19:53 »

Елки-палки. Я тоже своего отправляю 31-го в Смену. В Шате тоже в прошлом году был - не переживала. Я сейчас душа не на месте. Думаю - зайду почитаю, а тут такие отзывы. Может не напрасно переживаю, интуиция что-то пытается сказать.
мои мальчишки тоже 2003 года :ab:

Я уже настроилась на то чтобы отправить их! По крайней мере -это тоже опыт! :ab: А вдруг понравится? Нам и про Шате рассказывали ужасы, да и моим там сначала не очень нравилось, а потом -ничего, привыкли! :ab:

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #49 : 22 Июль 2015, 16:50:47 »

А моему в Шате тоже нравилось. только я его потом месяц лечила от кожного заболевания. Приехал весь в ранках и корочках.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #50 : 22 Июль 2015, 16:52:55 »

А вы из какого района? Может вместе поедут? Мы Советский. И еще интересно, есть ли возможность выбрать там отряд. просто он с братом едет двоюродным, а тот старше на 3 года и из другого района. В автобусах разных будут, а там хотелось бы вместе. В Шате так не получилось.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #51 : 22 Июль 2015, 18:01:25 »

Когда наши уезжали автобусов было всего 3. Первомайский и Октябрьский районы ехали в одном автобусе. Остальные не знаю как объединялись. Кстати, до лагеря ехала машина сопровождения. Мы у полицейских спрашивали, сказали обратно тоже сопровождать будут. И еще автобусы были оборудованы ремнями безопасности. Перед отправлением проверяли, чтоб все пристегнутые были.

Отряды делятся по возрастам. У дочки в отряде 12-13-14 лет. Но говорит, что все отряды в одном корпусе на разных этажах. У них есть дети у кого младшие братья/сестры в другом отряде.
Ходят проведывать как дела.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 18:19:52 от Мася »
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

SNB

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #52 : 22 Июль 2015, 18:10:03 »

Девочки, для тех кому интересно, телефон горячей линии по детским лагерям 88002508502 (по будням с 10-00 до 17-00).
Если, что не так, то можно пожаловаться.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #53 : 22 Июль 2015, 18:15:56 »

Наверно форс - мажор, потому как там и весь персонал ел, и полиция, и дирехтор, и водители... А теперь ходить-то далеко надо))

Я вроде разобралась, что там со столовой. Как я поняла СКО Смена имеет большую территорию и со столовой, и со сценой и т. д. и у них несколько корпусов. Есть корпуса рядом со всей инфраструктурой, они получше в бытовом плане и размещение там 4-х, а не 6-ти местное. Корпус Заповедный, где вы были к таким и относится.
А есть стоящие отдельно, как бы на отшибе, это наша Лесная полянка. И получается, что вроде лагерь один, а наш корпус в стороне и создается впечатление, что он сам по себе.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #54 : 22 Июль 2015, 18:19:42 »

Я вроде разобралась, что там со столовой. Как я поняла СКО Смена имеет большую территорию и со столовой, и со сценой и т. д. и у них несколько корпусов. Есть корпуса рядом со всей инфраструктурой, они получше в бытовом плане и размещение там 4-х, а не 6-ти местное. Корпус Заповедный, где вы были к таким и относится.
А есть стоящие отдельно, как бы на отшибе, это наша Лесная полянка. И получается, что вроде лагерь один, а наш корпус в стороне и создается впечатление, что он сам по себе.
не то чтоб сам по себе- а именно сам по себе..., и рядом еще домики с беженцами..(я ничего против людей не имею), НО ЭТО ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ!!!
зы- и кстати - душ был общий вместе с ними  :ai:,- как то так, а тот что сделали в корпусе- холодный как оказалось был все время...
короче, ща покажу



 эт комнаты.... но я так поняла- как повезет... разные они что ли.. но в этой 6 чел + чемоданы...- короче кто на шкаф, кто куда...

 сцена и танцпол (но это не важно, главное чтоб душевно  :ab:)


 "сцена" - это некий порожек приступок... с видео надо вырезать
 туалет- совдепия, но пойдет.....(после 10 лет - ну уже они физически некуда не влезут  :ag:)

но повторюсь- вожатые хорошие, и самое главное- детки в отряде.. ну и мы взрослые.. поэтому - как то так
ну, как вам
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 18:40:17 от Чехова »
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #55 : 22 Июль 2015, 18:26:19 »

Сейчас, слава Богу, купаются в корпусе. Доча говорит можно поймать теплую воду. Про беженцев ничего не сказала. Спрошу как позвонит там они еще или нет.

Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #56 : 22 Июль 2015, 18:29:25 »

Да фото конечно атас  :ai:. Увидив их я вспомнила свой отдых в лагере в 97 году. А у вас есть фото корпуса? Выложите, пожалуйста  :ax:.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #57 : 22 Июль 2015, 18:45:59 »

корпус был, но наверное я не скопировала- он обычный и я когда искала в инете инфу, -наш корпус там был- обычное здание..
 короче.. я эт к чему, - если решили отправлять и дети взрослые- ничего страшного нет!- опыт  так сказать.... но мелких яб туда не отпустила :(
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 18:48:02 от Чехова »
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #58 : 22 Июль 2015, 18:52:03 »

Да примерно так я себе это и представляла. Наташа, спасибо большое за фото  :ax:. именно их и не хватало в этой теме.

Про вожатых соглашусь, дети их очень любят. Вчера прошел слух, что всех распределят по другим корпусам лагеря. Дети написали петицию, ходили в администрацию, звонили родителям, чтоб те повлияли на администрацию и их не переселяли  :be:.

А моему в Шате тоже нравилось. только я его потом месяц лечила от кожного заболевания. Приехал весь в ранках и корочках.
Моя из ШаТе приехала с гнойной ангиной и температурой 39  :wallbash:. Это был шок, отправляли в санаторий лечить и профилактировать хронический тонзиллит. Его же в обострении домой и привезли, бонусом так сказать.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 18:55:25 от Мася »
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Смена Анапа
« Ответ #59 : 22 Июль 2015, 19:12:41 »

я так подозреваю и душ им сделали в корпусе,т.к. родители звонили....и возмущались...
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)