Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Убираем бока и живот  (Прочитано 32307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ewgesha

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2015, 18:33:04 »

Та просто нужно хотя бы недельку покачать усердствено пресс. Я в инете нашла очень классное 8 минутное видео как правильно каачать пресс, там 8 упражнений

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2015, 19:48:32 »

Всего недельку пресс покачал и готово? Ну-ну... :listening:

Irusia1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #17 : 18 Январь 2016, 17:36:34 »

 :ab:

kamelo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Вики Шоу
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #18 : 21 Январь 2016, 16:24:50 »

По поводу пресса, бедер и живота. Жировые ткани не сгорают выборочно, они сгорают равномерно. Поэтому убрать жир с живота скручиваниями, а с попы приседаниями не получится. Вы просто приведете свои мышцы в лучший тонус не более.Процесс сжигания жира, это процесс окисления жировых тканей кислородом. Поэтому что бы сжечь жир, нужны активные кардиотренировки, желательно ежедневные, а не 2-3 раза в неделю.

Я программист. Работаю за ПК, 2 года назад весил 95, сейчас 76-77. По весне купил велосипед. Каждый вечер поездки на 1-2 часа с посещением стадиона (подтягивания + отжимания). Естественно умеренное потребление пищи. К осени весил 87. Дома повесил турник, купил велотренажер. Вот так потихоньку и похудел. Сейчас стараюсь не запускать. Стоит немного расслабиться, как вес начинает прибавляться.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 22:56:17 от kamelo »

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #19 : 20 Март 2016, 15:12:23 »

Основная ошибка тех, кто худеет или хочет что-то где-то убрать - > придерживаются методик спортивного фитнесса, забывая, что цели в спорте обратно пропорциональны здоровью.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #20 : 20 Март 2016, 15:17:30 »

По поводу пресса, бедер и живота. Жировые ткани не сгорают выборочно, они сгорают равномерно. Поэтому убрать жир с живота скручиваниями, а с попы приседаниями не получится. Вы просто приведете свои мышцы в лучший тонус не более.Процесс сжигания жира, это процесс окисления жировых тканей кислородом. Поэтому что бы сжечь жир, нужны активные кардиотренировки, желательно ежедневные, а не 2-3 раза в неделю.

Я программист. Работаю за ПК, 2 года назад весил 95, сейчас 76-77. По весне купил велосипед. Каждый вечер поездки на 1-2 часа с посещением стадиона (подтягивания + отжимания). Естественно умеренное потребление пищи. К осени весил 87. Дома повесил турник, купил велотренажер. Вот так потихоньку и похудел. Сейчас стараюсь не запускать. Стоит немного расслабиться, как вес начинает прибавляться.

Активные аэробные нагрузки хороши,  но приводят к потере мышц. И последующему интенсивному накоплению жира, в случае их перерыва.
Есть простые методики держать мышцы и уровень жира в норме, но головы людей забиты рекламой...

kamelo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Вики Шоу
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #21 : 21 Март 2016, 13:50:21 »

Активные аэробные нагрузки хороши,  но приводят к потере мышц. И последующему интенсивному накоплению жира, в случае их перерыва.
Есть простые методики держать мышцы и уровень жира в норме, но головы людей забиты рекламой...

Поэтому я их и сочетаю с силовыми нагрузками (отжимания - подтягивания и т.д.) Сейчас имею спортивное тело, даже пресс с кубиками. Ну а груды мышц как у качком мне не к чему. Жир при неправильном образе жизни будет накапливаться в любом случае, хоть ты культуристом был, хоть бегуном
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2020, 18:46:44 от kamelo »

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #22 : 21 Март 2016, 14:13:18 »

Поэтому я их и сочетаю с силовыми нагрузками (отжимания - подтягивания и т.д.) Сейчас имею спортивное тело, даже пресс с кубиками. Ну а груды мышц как у качком мне не к чему. Жир при неправильном образе жизни будет накапливаться в любом случае, хоть ты культуристом был, хоть бегуном.
:ay:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #23 : 21 Март 2016, 14:23:04 »

Мне велик помогает держать себя в тонусе. Правда в этом, больше заслуга мужа, чем моя. Он меня к этому спорту приучил. Недавно сказал, что пора переходить на небольшой экстрим - велопрогулки по пересеченной местности и обещал для этой затеи, купить горные велосипеды.
Мы с мужем велики на всю семью купили + велокресло для младшей. Ждем погоду....

Из локального могу посоветовать либо 8 минутный пресс долго и регулярно + обруч + скручивания.
Я люблю домашние тренировки с Джилиан Майклс, например, в данном случае "плоский живот за 6 недель" у нее в тренировках есть разминка, силовые+кардио, растяжка.
Для себя выбрала "Революция тела" - там на все группы мышц.

Lusi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #24 : 24 Март 2016, 20:08:36 »

не знаю ничего лучше для этих целей, чем крутить гимнастический обруч.
Еще помогает приседания и бег.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #25 : 25 Март 2016, 00:06:56 »

Еще помогает приседания и бег.
к продолжительному бегу в легком режиме тело привыкает быстро, а эффективный интервальный бег многим недоступен по состоянию здоровья.
я бы вместо бега предложил прыжки со скалкой или 3-5 минутный бег на месте с утяжелителями.

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #26 : 23 Апрель 2016, 05:00:36 »

С помощью упражнений конечно можно смоделировать фигуру, но если на боках и на животе висит реально лишний вес в виде жировго запаса , то нужно худеть параллельно с занятиями спортом, а не ждать, что подкачаешь пресс месяц и все уйдет... Вот доступно написано на эту тему, подробно.

Алекса S

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #27 : 30 Апрель 2016, 11:34:40 »

Девочки, а как вы думаете, помогает убрать живот и бока танец живота http://secretarus.ru/leisure/group/77/blog/735/ ? Хочу записаться, но смотрю там все девчонки упитанные, говорят чтоб было чем потрясти))). Или стоит заняться другим видом спорта? Но танцы мне нравятся...

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #28 : 30 Апрель 2016, 12:08:03 »

Девочки, а как вы думаете, помогает убрать живот и бока танец живота http://secretarus.ru/leisure/group/77/blog/735/ ? Хочу записаться, но смотрю там все девчонки упитанные, говорят чтоб было чем потрясти))). Или стоит заняться другим видом спорта? Но танцы мне нравятся...
Танец живота вообще-то не вид спорта)))) И трясками жир не убрать.
Жир уйдет только вследствие физнагрузок и ограничении питания.
А если нравятся танцы, то танцуйте на здоровье! Это все равно полезнее, чем сидеть на диване))))
Сама занималась танцами живота 3 года, никакого похудания не происходило)) Есть много других плюсов этого танца, но он никак не убирает жир с боков и живота.

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Убираем бока и живот
« Ответ #29 : 30 Апрель 2016, 15:04:41 »

Я занималась танцами живота до беременности, и это было единственное время в моей жизни, когда у меня не было боков и пуза. Даже сейчас на фотки смотрю и диву даюсь, обычные танцульки 2 раза в неделю, плюс дома для души.  Кубиков конечно не было, но все было идеально подтянуто, никаких складок на спине и спасательных кругов! К слову, ходила в разные места, около 5 тренеров сменила, и на каждом уроке последние 10-15 минут уделяются мышцам, так что тоже идет своеобразный интервал. Видимо, кому как, пробовать надо