Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ИЦН: пессарий, наложение швов.  (Прочитано 29753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tsarevna_zabava

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #60 : 28 Март 2015, 11:58:31 »

Девочки, мне врач сказала, что нужно зашивать, а про пессарий, что мне он не подойдет, но я что-то в растерянности не спросила почему. А читаю, вроде как он получше, чем швы.... Шейка 31, открытие 1 палец. Как думаете? Я то у нее на след. приеме спрошу, но хочется разобраться
на деформированную ШМ не надевают. Впрочем спросите доктора почему так, и если его аргументы вам покажутся неубедительными сходите к другому на доп. консультацию.

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #61 : 28 Март 2015, 13:37:11 »

на деформированную ШМ не надевают. Впрочем спросите доктора почему так, и если его аргументы вам покажутся неубедительными сходите к другому на доп. консультацию.
Спасибо! Вполне возможно, что это мой случай.
Дочка 11.03.2011

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #62 : 06 Май 2015, 15:06:41 »

Девочки я в полном ужасе в 16 недель поставили пессарий, сейчас на 22 неделе его сняли.... Из-за кровянистых выделений... Лежу в опб ниапе....
Разве такое бывает что его ставят, а потом снимают?!!!!!
Спросила что со мной будет дальше, сказали сначала снять угрозу, а потом будут решать....

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #63 : 07 Май 2015, 11:08:16 »

Девочки я в полном ужасе в 16 недель поставили пессарий, сейчас на 22 неделе его сняли.... Из-за кровянистых выделений... Лежу в опб ниапе....
Разве такое бывает что его ставят, а потом снимают?!!!!!
Спросила что со мной будет дальше, сказали сначала снять угрозу, а потом будут решать....

У меня угроза с 14 недель. Постоянно лежу на сохранении. Но Врач сказала, что пессарий раньше 27-28 недели не ставят. Только капают, колют и постельный режим. Поставили в 28 недель. Сказали снимать в 37 , если начнется родовая деятельность. Некоторые с пессарием ходят и до 41 недели.

Видимо вам просто очень рано пессарий поставили, не долечили. По идее вам теперь нужно пролежать недели 2-3 в стационаре.
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 11:10:27 от GalygiNa »

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #64 : 07 Май 2015, 14:26:56 »

У меня угроза с 14 недель. Постоянно лежу на сохранении. Но Врач сказала, что пессарий раньше 27-28 недели не ставят. Только капают, колют и постельный режим. Поставили в 28 недель. Сказали снимать в 37 , если начнется родовая деятельность. Некоторые с пессарием ходят и до 41 недели.

Видимо вам просто очень рано пессарий поставили, не долечили. По идее вам теперь нужно пролежать недели 2-3 в стационаре.
спасибо что ответили, я распереживалась по полной программе, вам тоже будут ставить? А какая у вас шейка? Что капают вам?

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #65 : 07 Май 2015, 15:10:54 »

спасибо что ответили, я распереживалась по полной программе, вам тоже будут ставить? А какая у вас шейка? Что капают вам?

Мне капали в основном транексам, магнезию, хлористый, глюкозу. Может что-то еще, не помню. Кололи магнезию, железо, этамзилат. Пессарий уже поставили, месяц назад. Ставили в ЖК в дневном стационаре. Теперь дома лежу. Ношу постоянно бандаж. Постельный режим.
У меня шейка 2,5 см. В 14 недель была 3,5. Но потом начала резко укорачиваться.
Вы не переживайте, пессарий хорошо помогает, с ним гораздо легче. Давления внизу живота и на мочевой почти не чувствуется. Просто мне врач сказала, что пока есть еще какие-то признаки угрозы (у меня была отслойка и рх. гематома), пессарий нет смысла ставить. Странно, что вам его поставили. Это ведь одноразовая штука и довольно дорогая.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #66 : 07 Май 2015, 15:37:47 »

Мне капали в основном транексам, магнезию, хлористый, глюкозу. Может что-то еще, не помню. Кололи магнезию, железо, этамзилат. Пессарий уже поставили, месяц назад. Ставили в ЖК в дневном стационаре. Теперь дома лежу. Ношу постоянно бандаж. Постельный режим.
У меня шейка 2,5 см. В 14 недель была 3,5. Но потом начала резко укорачиваться.
Вы не переживайте, пессарий хорошо помогает, с ним гораздо легче. Давления внизу живота и на мочевой почти не чувствуется. Просто мне врач сказала, что пока есть еще какие-то признаки угрозы (у меня была отслойка и рх. гематома), пессарий нет смысла ставить. Странно, что вам его поставили. Это ведь одноразовая штука и довольно дорогая.
угроз кроме ицн у меня не было, ни отслоек, ни гемматом
И что за выделения кровянистые у меня непонятно!!!

У вас не было открытия зева внутреннего? Сейчас шейку мониторите? На кресле, УЗИ?

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #67 : 07 Май 2015, 16:39:42 »


У вас не было открытия зева внутреннего? Сейчас шейку мониторите? На кресле, УЗИ?

Зев у меня закрыт. На кресле шейку уже не смотрят. Только Узи. И уже не влагалищно, а как обычно. Пессарий шейку закрывает, так что ее не видно. Узи просто показывает положение матки, малыша, еще что-то. Узи мне назначали не чаще раза в месяц, иногда реже. После установки пессария еще не ходила, числа 12-14 попробую записаться.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #68 : 07 Май 2015, 17:32:40 »

Зев у меня закрыт. На кресле шейку уже не смотрят. Только Узи. И уже не влагалищно, а как обычно. Пессарий шейку закрывает, так что ее не видно. Узи просто показывает положение матки, малыша, еще что-то. Узи мне назначали не чаще раза в месяц, иногда реже. После установки пессария еще не ходила, числа 12-14 попробую записаться.
ну и слава Богу!!!
Пусть лялечка появится в срок!!!  :mom:

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #69 : 07 Май 2015, 17:45:55 »

ну и слава Богу!!!
Пусть лялечка появится в срок!!!  :mom:

Вам тоже желаю доносить малышика, и благополучно родить в срок. Если что-то смущает в словах врача, лучше консультируйтесь  с несколькими. Можно в перинатальном центре проконсультироваться, это должно быть бесплатно. Да и специалисты там бывают получше, чем в других учреждениях.

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #70 : 07 Май 2015, 18:28:56 »

Вам тоже желаю доносить малышика, и благополучно родить в срок. Если что-то смущает в словах врача, лучше консультируйтесь  с несколькими. Можно в перинатальном центре проконсультироваться, это должно быть бесплатно. Да и специалисты там бывают получше, чем в других учреждениях.
спасибо!!!
Пока сохраняется, а выйдем, обязательно  :ab:

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #71 : 13 Май 2015, 15:23:32 »

угроз кроме ицн у меня не было, ни отслоек, ни гемматом
И что за выделения кровянистые у меня непонятно!!!

У вас не было открытия зева внутреннего? Сейчас шейку мониторите? На кресле, УЗИ?
Может вам неправильно врач установила пессарий, поэтому и выделения кровянистые. Мне ставили в 22 недели и врач говорила что снимают после 37 недель, и то смотрят по ребеночку. Мне в 38 должна была снять.
Была в пц история, лежала в опб и дежурная врач решила меня на кресле посмотреть, после жалоб на боль внизу. И она его сместила, я все выхи промучилась, пока моя не пришла и поправила.   

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: ИЦН: пессарий, наложение швов.
« Ответ #72 : 13 Май 2015, 16:27:57 »

Может вам неправильно врач установила пессарий, поэтому и выделения кровянистые. Мне ставили в 22 недели и врач говорила что снимают после 37 недель, и то смотрят по ребеночку. Мне в 38 должна была снять.
Была в пц история, лежала в опб и дежурная врач решила меня на кресле посмотреть, после жалоб на боль внизу. И она его сместила, я все выхи промучилась, пока моя не пришла и поправила.
Бог его знает, что это было, сейчас капаюсь, пришли мазки есть инфекция, сейчас назначили антибиотики, прокапаюсь и будут со мной решать шить или пессарий.