Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))  (Прочитано 161781 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #105 : 13 Май 2015, 20:58:26 »

Измерились, рост 93, вес 16, лапа 25-26. Вот такая булка на лыжах )))

В предвкушении выхода на работу подошла к своему ноаому непосредственному начальнику с вопросом о возможности предоставления сокращенного на час рабочего дня и сдвига начала работы на пол часа. Чтобы приезжать на пол часа позже и уходить с работы на пол часа раньше. Его первый вопрос "я ОБЯЗАН вам это предоставить?" Сказала, что раньше эти вопросы решались по согласованию сторон, отвелил, что он подумает. Завтра закончу прохождение медкомиссии и пойду опять кзотом махать, за неделю проштудировала коллективный договор и ТК РФ, нашла
Может кому пригодиться
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, ...........

© КонсультантПлюс, 1992-2015
думаю, что по поводу сдвига начала рабочего времени тоже согласится)))
Кстати, тоже кому может пригодиться, если сдвигаете начало рабочего времени, то в заявлении и соотвественно и в приказе должно быть указано и о сдвиге перерыва. В случае проверки отдела кадров правовыми инспекторами и т.п. этот момент проверяется  :ad:

Все, умелась дальше шить  :witch:

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #106 : 13 Май 2015, 21:34:24 »

Когда б мы еще измерились)))
Рост 95 или 97 (уворачивается и смеется), вес 14.3кг, ножка 14 см (23 размер)
заодно сама на весы встала.... ушла плакать..


В предвкушении выхода на работу подошла к своему ноаому непосредственному начальнику с вопросом о возможности предоставления сокращенного на час рабочего дня и сдвига начала работы на пол часа. Чтобы приезжать на пол часа позже и уходить с работы на пол часа раньше. Его первый вопрос "я ОБЯЗАН вам это предоставить?" Сказала, что раньше эти вопросы решались по согласованию сторон, отвелил, что он подумает. Завтра закончу прохождение медкомиссии и пойду опять кзотом махать, за неделю проштудировала коллективный договор и ТК РФ, нашла
Может кому пригодиться
Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, ...........

© КонсультантПлюс, 1992-2015
думаю, что по поводу сдвига начала рабочего времени тоже согласится)))
Кстати, тоже кому может пригодиться, если сдвигаете начало рабочего времени, то в заявлении и соотвественно и в приказе должно быть указано и о сдвиге перерыва. В случае проверки отдела кадров правовыми инспекторами и т.п. этот момент проверяется  :ad:

ух ты, я и не знала такое. конечно, работодатель будет не рад.
и премию наверно будет урезать, раз неполный день

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #107 : 13 Май 2015, 21:49:36 »

Аня, спасибо!  :aw: Ты прям про всё знаешь! Мне эта информация пока не нужна, но запомню для подруг.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #108 : 13 Май 2015, 23:45:57 »

ух ты, я и не знала такое. конечно, работодатель будет не рад.
и премию наверно будет урезать, раз неполный день

Ну как бы в продолжении статьи сказано:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав

Так что премия будет начисляться на оплату труда по ставке пропорционально, она же обычно начисляется в процентном отношении на сумму заработка, а не фиксированной суммой. Я так прикинула, что ежемесячно я буду терять порядка 3тр, но зато мозХ выносить не будут, что они меня облагодетельствовали отпустив на 15 минут раньше, и то что за день до этого я приезжала к 7 утра, а уехала после 8 вечера никого не ... волнует, этого они не видят. Так что на лето пока так попробую.

Аня, спасибо!  :aw: Ты прям про всё знаешь! Мне эта информация пока не нужна, но запомню для подруг.
Лера, не за что  :ad: я же когда то в кадрах работала, оттуда ушла а привычка читать правовую литературу осталась, терпеть не могу когда из меня дуру пытаются делать. Я в свое время еще перед первым декретом с тогдашним замом начальника воевала, когда я весь перерыв выйдя первый день с больницы (на сохранении лежала, куда и попала из за него) за него срочные отчеты делала и пока в службу отправляла а факс тупил, опоздала на пару минут на планерку, он тут же заявил, что раз я опоздала, то планерка переносится на 17.00 и всех распустил. Я пришла в кабинет, обложилась документами и наваяла рапорт о том, что он отчеты просрал пока меня не было, что прикрывая его ж..  с ревизорами вопрос утрясла и все отправила и далее четко с раскладкой по номерам статей о том, что беременных запрещено привлекать к сверхурочным работам к работе в вых.и праздничные дни, в ночное время и т.д. и поэтому на планерки в неурочное время я являться не буду,  и отнесла рапорт руководству. Зама вызвали, побеседовали и фсе, он потом со мной вообще старался через третьих лиц общаться. Но уже ни тот зам ни тот руководитель не работают.

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #109 : 14 Май 2015, 09:09:17 »

мы 100 см и 12,5, ножка 25 размера

худенький
Максу 8, Вите 2

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #110 : 14 Май 2015, 10:29:09 »

Когда б мы еще измерились)))
Рост 95 или 97 (уворачивается и смеется), вес 14.3кг, ножка 14 см (23 размер)
заодно сама на весы встала.... ушла плакать..

ух ты, я и не знала такое. конечно, работодатель будет не рад.
и премию наверно будет урезать, раз неполный день
Я работала по сокращенному дню. На один час сократила. ЗП уменьшилась соответственно.НО, я работала так до Данькиных 1,5 лет и получала еще декретные.
У нас по такому графику многие работают до сих пор.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #111 : 14 Май 2015, 16:24:52 »

Всем привет!
Не хочу на работу!!!!!!

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #112 : 14 Май 2015, 16:27:31 »

Ромка 13300 весит уже с год где-то. Рост 93 см, лапка 24-25 р-р.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #113 : 14 Май 2015, 16:46:52 »

Девочки вы при приеме в садик платили какие-то деньги? типа мат.поддержки? а то читаю тему про дет садики волосы дыбом, кто 5 тыс кто 12 требует :ac: уж не знаю на что настраиваться...
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #114 : 14 Май 2015, 17:15:17 »

Девочки вы при приеме в садик платили какие-то деньги? типа мат.поддержки? а то читаю тему про дет садики волосы дыбом, кто 5 тыс кто 12 требует :ac: уж не знаю на что настраиваться...
ну это от сада зависит, мы не платили ничего.. сказали если есть желание можете купить канцелярию.. упаковку бумаги или флэшку.. и все.. но у нас и сборы как бы совсем маленькие.. мы раз квартал сдаем 500 руб.. это на все праздники и подарки воспетателям и на бумагу,бахилы-вообщем хоз.нужды.. и все.. больше ничего с нас не собирают

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #115 : 14 Май 2015, 17:19:21 »

Девочки вы при приеме в садик платили какие-то деньги? типа мат.поддержки? а то читаю тему про дет садики волосы дыбом, кто 5 тыс кто 12 требует :ac: уж не знаю на что настраиваться...
мы попали к неадекватной заведущей :wallbash: :wallbash:

Она с меня требовала купить ей 100 шт. петуний когда я ей направление принесла,что иду в ее сад.
А когда я отказалсь орала она как потерпевшая со словами (Ором) цитирую :
" И что Вы хотите сказать,что не будете помогать нашему садику???? :aq: И зачем Вы вообще с таким настроем пришли в наш сад??? :aq:"


Меня в одну секунду так обоср...ли (простите),я первый раз в жизни не знала,что ответить человеку.
3 июня у нас собрание,пойду с диктофоном :aq:
Максу 8, Вите 2

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #116 : 14 Май 2015, 17:21:13 »

 :be: :ai: петуньи для сада это конечно весьма важно :wallbash:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #117 : 14 Май 2015, 17:29:13 »

:be: :ai: петуньи для сада это конечно весьма важно :wallbash:
сказала в садике во дворе и даже не в том корпусе в который сын пойдет.
Подруга туд же водит сына,говорит вымораживает так деньги,не стесняясь никого,с наездами и в грубой форме
Максу 8, Вите 2

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #118 : 14 Май 2015, 17:52:26 »

Привет :hi!:
Девочки вы при приеме в садик платили какие-то деньги? типа мат.поддержки? а то читаю тему про дет садики волосы дыбом, кто 5 тыс кто 12 требует :ac: уж не знаю на что настраиваться...
У нас тишина,собрание в начале июня,но думаю раз в личной беседе ничего не сказала,значит и так ничего перед всеми родителями не станет собирать :glasses: А так женщина на вид спокойная,приличная,наш сад-второй корпус,новый,только лицензирование прошел,наверно пока ничего им не надо

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #119 : 14 Май 2015, 19:04:42 »

а вы уже путевки получили Оля Даша?
я только 20 мая иду в РОНО :al:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим