Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))  (Прочитано 160681 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #60 : 07 Май 2015, 11:34:20 »

.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 22:40:51 от Краказюбра »

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #61 : 07 Май 2015, 11:34:49 »

девочки, если я не хочу Матвею делать ревакцинацию полио, то мне надо в ПК отказ от нее писать?

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #62 : 07 Май 2015, 11:39:45 »

и еще, если мы всех врачей и анализы пройдем в платном медцентре, то потом со всеми результатами к своему педиатру и все, больше никуда не надо?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #63 : 07 Май 2015, 11:43:00 »

и еще, если мы всех врачей и анализы пройдем в платном медцентре, то потом со всеми результатами к своему педиатру и все, больше никуда не надо?
Да, Вик. Мы так и сделали в прошлом году.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #64 : 07 Май 2015, 12:04:06 »

девочки, а по поводу прививок вопрос, как относятся к тому что у ребенка не все прививки? не принять не имеют права же?
У нас в садике вообще не поднимался этот вопрос. Когда я сама спросила, ответили, что это личное дело родителей. И поголовных вакцинаций они тоже не проводят.
В ПК, конечно, будут проводить агитацию за прививки и даже запугивать, но ты уверенно и спокойно настаивай, что в своем режиме все сделаете, что считаете нужным.

и еще, если мы всех врачей и анализы пройдем в платном медцентре, то потом со всеми результатами к своему педиатру и все, больше никуда не надо?
Направления на все анализы предварительно в ПК возьми, если не хочешь еще на них тратиться.

У нас участковый педиатр сопротивлялась подписывать карту после Киндер-клиник, пришлось намекнуть, что ее действия незаконны. Никакого скандала, все заполнила и теперь с уважением к нам относится.
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 12:13:12 от Alien Cat »
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #65 : 07 Май 2015, 12:09:00 »

спасибо девчули за ответы... :ax:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #66 : 07 Май 2015, 12:34:29 »

У нас в садике вообще не поднимался этот вопрос. Когда я сама спросила, ответили, что это личное дело родителей. И поголовных вакцинаций они тоже не проводят.
В ПК, конечно, будут проводить агитацию за прививки и даже запугивать, но ты уверенно и спокойно настаивай, что в своем режиме все сделаете, что считаете нужным.
Направления на все анализы предварительно в ПК возьми, если не хочешь еще на них тратиться.

У нас участковый педиатр сопротивлялась подписывать карту после Киндер-клиник, пришлось намекнуть, что ее действия незаконны. Никакого скандала, все заполнила и теперь с уважением к нам относится.

мне недавно наша педиатр на мои вопросы вообще сказала - что после того как мы пошли в сад, вопрос прививок ее вообще не касается, это личное дело родителей.

насчет платного центр. я сначала поговорила с педиатром, та подтвердила, что проходите где хотите. всех врачей прошли в Киндерклиник (приехали на 15 мин раньше назначенного и прошли всех минут за 20), кстати там дешевле всего мне показалось. потом в ПК сдала анализы+заключение педиатра+подпись заведующей

Nohcka

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #67 : 07 Май 2015, 22:26:52 »

В КиндерКлиник дешевле всего и очень быстро  :aha:
С картой потом к участковому педиатру, а потом еще и к заведующей.
У Инги на сменку текстильные босоножки, вот такие

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #68 : 07 Май 2015, 23:27:04 »

У нас требовали переодеваться осенью и весной из уличной в садиковскую одежду, но это в основном потому, что они извазюкаются на улице, все штаны грязные и в песке, поэтому как минимум штаны были разные.
Еще требуют футболку и шорты на физру, только заранее лучше не брать, а то есть еще такой прикол, что каждая группа одета в футболки своего цвета, одни в красных, другие в желтых и т.д. нам "повезло" у пашки были белые, купить то не проблема, а вот отстирывать их регулярно то еще удовольствие.
еще требуют чешки черные на каждый день на физру и музыку и белые на утренники. Еще нужна удобная расческа. По возможности отказаться от рубашек и штанов с застежками типа джинсы, т.к. воспитатели замучаются все пуговки на рубашках застегивать-расстегивать, а штаны быстро расстегивать чтобы до горшка успевать добежать они научатся наверно через год только,  да и вообще для сада на резинке удобнее.

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #69 : 08 Май 2015, 00:22:34 »

вас как почитю прям аж страшно становится.. :)) ничего нам в садике не говорили.. ни про обувь ни про одежду.. единственное о чем предупредили это ногти не красить и кольца браслеты, цепочки не одевать (ну мы то любители :) по обуви ореентировалась по реенку.. то что сама сможет обуть то и купила, а по одежде.. мы то кроме платьев ничего не признаем.. поэтому ходим только в платьях и юбках.. единственное пижаму опять же на свое усмотрение я купила слитник с замком и с ножками закрытыми.. воспетки мне спасибо говорят :) удобно одевать и не менять носочки маечки, и ребенку удобно самому одеть

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #70 : 08 Май 2015, 09:11:53 »

привет всем!
В нашем саду, по крайней мере сейчас, в яслях, тоже требований никаких не было.
Физры пока нет, зарядку утром делают в том, в чем пришли. Пока никакой формы и чешек не требовали.

Многие мамы не переодевают деток, то есть пришли счас в джинсах с улицы, в них и в группу. Я Андрея переодевала всегда из уличных штанов в садиковские штаны или шорты. Мне самой просто не нравится, что он будет в пыльном ходить в группе.

По зимней одежде также, нас никто ни о чем не просил. Но я сама оценивала, что было бы проще и Андрею и воспитателям, чтобы он не стоял и не потел, пока одевают других, чтобы у него была закрытая спина и шея. В общем, делаю так, как удобно будет воспитателям, в частности, не одеваю ему узкие джинсы, которые тяжело натягивать. Не хочу этим грузить воспитателей, одеваем их, когда гуляем сами, вне сада.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #71 : 08 Май 2015, 09:13:04 »

в шкафу всегда есть дополнительно, на случай, если вдруг не добежит до туалета или обольется: майка, трусы, носки, штаны/шорты.

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #72 : 08 Май 2015, 09:36:58 »

В КиндерКлиник дешевле всего и очень быстро  :aha:
А если на сп заказывать, так еще дешевле (1150 руб выходит вместо 1600) :secret:
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #73 : 08 Май 2015, 10:26:29 »

А если на сп заказывать, так еще дешевле (1150 руб выходит вместо 1600) :secret:
что на сп заказывать? врачей что ли? :ai:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #74 : 08 Май 2015, 10:30:37 »

что на сп заказывать? врачей что ли? :ai:
Оксана, :ag:
На сп можно заказать обследование для садика. Там помоему 5 врачей проходишь минут за 20.
Максу 8, Вите 2