Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))  (Прочитано 160673 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1155 : 29 Март 2016, 22:08:33 »

Тема наша совсем затихла, многие в ватсапе общаются...
Вика, вам кулачки на выздоровление! И чтоб поскорее решилась эта неприятная ситуация!  :support:
Спасибо, ходит мой боец раненый с зеленым лбом и пластырем. Ну хоть шишка спала, только раны остались
А ты как? Сколько тебе осталось ходить до родов?

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1156 : 30 Март 2016, 10:40:35 »

Спасибо, ходит мой боец раненый с зеленым лбом и пластырем. Ну хоть шишка спала, только раны остались
А ты как? Сколько тебе осталось ходить до родов?
Почти месяц ещё, но может и раньше получится. Многие говорят, что вторые раньше рождаются.  :ab:
А в теме садиков такой ажиотаж поднялся.  :ai: Не понимаю я там некоторых...

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1157 : 08 Апрель 2016, 14:43:05 »

Всем привет)
Девочки, меняю место в саду 314
Очень нужен садик 304
Может кому нужно
89515190168(Вайбер,Ватсап,смс, звонки)

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1158 : 22 Апрель 2016, 22:33:07 »

Девочки, Лера сегодня родила сына
Поздравить можно и нужно здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=155648.0

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1159 : 22 Апрель 2016, 22:47:04 »

 :ay: :ay: :ay: :ax:

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1160 : 26 Май 2016, 10:00:51 »

Здрасьте, девочки!  :ab: Вчера у Буси было день рождения! Поздравляю и здесь!  :happy_birthday: Начались наши четырехлетия!

Тема наша заглохла. Решила я её обновить. Пожалуюсь вам чуток. Точнее не пожалуюсь даже, а просто выговорюсь.

Итак, Ника естественно страдает из-за Егора, внимание к ней уменьшилось, особенно со стороны мамы. Но она особо не проявляет это в словах и поступках. Так она и гладит братика, и целует, называет "мужчинка", говорит, что надо дать ему сисю или поменять подгузник. Всё очень мило и чудесно. Но за этот месяц у неё несколько раз были болезни, которые волшебным образом проходили за один день. Вдруг заболело ухо, один раз закапали, мама посидела рядом, пожалела, и всё - уже ничего не болит, ни на что не жалуется. Так же было с животом, и с горлом.
Ещё один вид реакции, который появился у Ники, - истерики на ровном месте. Просто слёзы и крики по любому пустяку. Это всё, конечно, очень выматывает морально в добавок к физической усталости. Я стараюсь ей уделять внимание. Забираю из сада - идем разговариваем, а раньше я могла сослаться на шум машин. Вечером стараюсь сама её купать, пока Костя с мелким. На ночь читаю сказки, постоянно говорю, что я её люблю. Вобщем, работаем над психологическим привыканием к брату. К истерикам я была готова, а вот придумывание болезней напрягает. Непонятно, лечить или не лечить. Как бы тут не упустить что-то серьезное.
Кстати, сама я более спокойна, чем в первый раз. Теперь уже не считаю себя неумехой и горе-мамашей. Знаю, что деть может час висеть на груди, и это нормально. Знаю, что колики могут так прихватывать, что только ручки спасают. Знаю, что я ни хрена не буду успевать. Вобщем, многое уже знаю, и это хорошо. Сложно, уделить внимание всем. Но мы работаем над этим!
 :ab:

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1161 : 26 Май 2016, 20:31:22 »

Здрасьте, девочки!  :ab: Вчера у Буси было день рождения! Поздравляю и здесь!  :happy_birthday: Начались наши четырехлетия!

Тема наша заглохла. Решила я её обновить. Пожалуюсь вам чуток. Точнее не пожалуюсь даже, а просто выговорюсь.

Итак, Ника естественно страдает из-за Егора, внимание к ней уменьшилось, особенно со стороны мамы. Но она особо не проявляет это в словах и поступках. Так она и гладит братика, и целует, называет "мужчинка", говорит, что надо дать ему сисю или поменять подгузник. Всё очень мило и чудесно. Но за этот месяц у неё несколько раз были болезни, которые волшебным образом проходили за один день. Вдруг заболело ухо, один раз закапали, мама посидела рядом, пожалела, и всё - уже ничего не болит, ни на что не жалуется. Так же было с животом, и с горлом.
Ещё один вид реакции, который появился у Ники, - истерики на ровном месте. Просто слёзы и крики по любому пустяку. Это всё, конечно, очень выматывает морально в добавок к физической усталости. Я стараюсь ей уделять внимание. Забираю из сада - идем разговариваем, а раньше я могла сослаться на шум машин. Вечером стараюсь сама её купать, пока Костя с мелким. На ночь читаю сказки, постоянно говорю, что я её люблю. Вобщем, работаем над психологическим привыканием к брату. К истерикам я была готова, а вот придумывание болезней напрягает. Непонятно, лечить или не лечить. Как бы тут не упустить что-то серьезное.
Кстати, сама я более спокойна, чем в первый раз. Теперь уже не считаю себя неумехой и горе-мамашей. Знаю, что деть может час висеть на груди, и это нормально. Знаю, что колики могут так прихватывать, что только ручки спасают. Знаю, что я ни хрена не буду успевать. Вобщем, многое уже знаю, и это хорошо. Сложно, уделить внимание всем. Но мы работаем над этим!
 :ab:
Лера, ты все правильно делаешь. И сама понимаешь, где она симулирует, где правда болеет. Настоящую болезнь не пропустишь.

SashaVostrikova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1162 : 27 Май 2016, 10:46:46 »

Привет девочки!)
Лера,  с Рождением сыночка Вас :ax:растите большими и здоровенькими!!!
Я хорошо помню обстановку привыкания дочи к брату) До сих пор, если один подошел, то и второму надо. Мы и готовим вместе, и спинки вместе чешем, и на горшок вместе, и умываться) В дальнейшем им будет хорошо вдвоем. Я если вечером готовлю, они сами в детской играют. Правда и дерутся тоже, и уже сколько раз говорю с ними, как об стенку. И дочери объясняю что брат меньше, надо уступать! Ира соглашается и снова делает так как ей надо  :wallbash: может перерастут)
В апреле доченьки операцию сделали, под коленкой киста была( откуда взялась( теперь противопоказаны занятия танцами, гимнастикой и т.п. Вот думаем на какие занятия теперь водить. Жалко так, ей очень нравятся танцы, но что бы не столкнуться заново с этой проблемой, надо отказаться от такого спорта.
Девочки, всех именинников с Днем рождения!!! Быть послушными, хорошего поведения дома и в садике, достижения поставленных целей!!! 
Смотришь, на них и аж не верится, вроде только родились, а уже такие большие и самостоятельные наши крошки :ak:
Доча в этом году сама подарок выбрала, сама выбрала кого будет звать на ДР, и вообще все сама пытается делать) помогаю только в крайних случаях.

Nohcka

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1163 : 27 Май 2016, 10:59:15 »

Здрасьте, девочки!
Лера, не переживай! Все у тебя прекрасно получается. Молодец, что стараешься времени Нике больше уделять, так и должно быть.
Ухо, живот и правда могут поболеть лишь один раз и не очень долго, а может она и привлекает твою заботу таким образом. Попробуй в следующий раз обнять, полежать с ней, почитать, если продолжает жаловаться, тогда и лекарства можно подключить, а если и так все пройдет, значит с мамой наедине побыть захотела)
А истерики сейчас у всех. Вот, у Инги нет никого из младших, а она такое на ровном месте может учудить, крыша поднимается  :wallbash:
Так что это и возраст сказывается...

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1164 : 03 Октябрь 2016, 19:59:50 »

Благодаря ватсапу тема ровесников окончательно заглохла...  :ac: А жаль...  Как дела у тех, кого нет в нашей группе?
Кстати, приглашаю всех участвовать в новогодней РМ-игре.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103057.msg5862334#msg5862334
Помните, мы когда-то сами здорово играли.  :ad: В новых моих ровесниках планируется сейчас такое же мероприятие.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Летние цветочки - дочки и сыночки 2012)))
« Ответ #1165 : 04 Октябрь 2016, 16:09:48 »

Привет  и от меня :bi: