Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КЭСТ: КЭСТ- Боярд. тематический выезд 12-14 июня. Завершен  (Прочитано 41836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Предложения хорошие, приняты к рассмотрению. :)

Очень нужны командные задания, что бы результат зависел от все команды, а не от одного человека. Команд будет несколько.

5, 6 эстафет и обычный тир отлично подошли бы если у нас детвора была по 3- 6- 7 максимум лет. А у нас и по 12-14 лет отпрыски есть  :ab:
Это то и самая большая проблема как сделать так, что бы и мелким и великовозрастным было интересно, да еще и связать это все в одно целое, и при этом что бы от каждого результат зависел, что бы был командный дух. :couple:
 
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 13:57:37 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Предложения хорошие, приняты к рассмотрению. :)

Очень нужны командные задания, что бы результат зависел от все команды, а не от одного человека. Команд будет несколько.

5, 6 эстафет и обычный тир отлично подошли бы если у нас детвора была по 3- 6- 7 максимум лет. А у нас и по 12-14 лет отпрыски есть  :ab:
Это то и самая большая проблема как сделать так, что бы и мелким и великовозрастным было интересно, да еще и связать это все в одно целое, и при этом что бы от каждого результат зависел, что бы был командный дух. :couple:
Лена, 12-14 летние хотят уже взрослыми быть. вот и пусть будут помощниками мастеров игры  :ab:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лена, 12-14 летние хотят уже взрослыми быть. вот и пусть будут помощниками мастеров игры  :ab:

Мы не для малышни выезд устраиваем. А 12 и 14-летние так же хотят поиграть, они едут не для того то бы за мелкими присматривать :) 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Лена, 12-14 летние хотят уже взрослыми быть. вот и пусть будут помощниками мастеров игры  :ab:

Ань, с одной стороны ты права, с другой - они тоже дети и подурковать им хочется не меньше, чем тем же семилеткам.  Для них это каникулы - заслуженный отдых. Да и уши греть во взрослой компании - тоже не айс.

Я свою с удовольствием сдам в аренду как няньку - она обожает с малышней возиться. Но загружать по полной программе без игрищ - нет, это ответственность, ребенок за ребенка не отвечает
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Народ, кто мне в личку пишет, почистите лички, ни кому ответить не могу :ab:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Может быть исследования простейшие, например видовое разнообразие растений, минералов, антропогенное влияние на
это участок ландшафта. У нас дети на слетах радостно выполняли такие задания
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Может быть исследования простейшие, например видовое разнообразие растений, минералов, антропогенное влияние на
это участок ландшафта. У нас дети на слетах радостно выполняли такие задания

Для этого нужно знать взрослым, что там произрастает. :) Заранее заготовить описание растений, желательно с фото, и что бы детвора нашла нужные.
На самом деле идея интересная...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



Я свою с удовольствием сдам в аренду как няньку - она обожает с малышней возиться. Но загружать по полной программе без игрищ - нет, это ответственность, ребенок за ребенка не отвечает

Дело даже не в ответственности, дело в сути. Это уже обязаловка, это не отдых и не развлекуха.
У тебя просто пацаны еще мелкие :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Ань, с одной стороны ты права, с другой - они тоже дети и подурковать им хочется не меньше, чем тем же семилеткам.  Для них это каникулы - заслуженный отдых. Да и уши греть во взрослой компании - тоже не айс.

Я свою с удовольствием сдам в аренду как няньку - она обожает с малышней возиться. Но загружать по полной программе без игрищ - нет, это ответственность, ребенок за ребенка не отвечает
ну не писала я что старшие должны за малышней присматривать....? :ai: :ai: :ai:
в списках вроде средний возраст 7-10 лет
ну да ладно  :bf:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.

Лена, 12-14 летние хотят уже взрослыми быть. вот и пусть будут помощниками мастеров игры  :ab:


в первый день, я надеюсь, они будут проходить взрослой группой. с взрослыми задачами,
на второй день - фактически будут помощниками сопровождающих.

по поводу испытаний - в приоритете испытания должны быть такими, чтобы проходить их группой.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Все возвращается на круги своя

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Народ, активнее подтягиваемся, активнее :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Для этого нужно знать взрослым, что там произрастает. :) Заранее заготовить описание растений, желательно с фото, и что бы детвора нашла нужные.
На самом деле идея интересная...

ен, я думаю наоборот, пусть найдут и сфотографирую, посчтитают виды. А потом определим что это. Если будет Интернет сразу, если нет-можно дома и написать отчет об исследовании
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

ен, я думаю наоборот, пусть найдут и сфотографирую, посчтитают виды. А потом определим что это. Если будет Интернет сразу, если нет-можно дома и написать отчет об исследовании
Это немного идет в разрез с темой игры, нам результат нужен сразу. :)  Хотя подобные задания могут быть основой для выезда экологической направленности например природы. Тоже хорошая идея!
Или можно на третий день дать детям такое задание.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ют

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

по поводу испытаний - в приоритете испытания должны быть такими, чтобы проходить их группой.

Еще одно испытание - рыбалка на магнит. Есть несколько как-бы удочек, у которых на концах веревочек привязаны магниты. Этими магнитами надо "поймать" ключ, который лежит где-то за чертой на земле. Возможно вместо ключа ловить еще что-нибудь железное.