Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытое овальное окно - есть ли ограничения для ребенка в обычной жизни  (Прочитано 6060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

У дочки в 6 лет до сих пор не закрылось ООО. Видимо, уже и не закроется. К Кардиологу никак не попадем, и муж настаивает бросить танцы. Хотя везде пишут, что особых ограничений это не накладывает на ребенка. Девочки, кто с такой штукой живет, ограничиваете детей?

Сероглазая

  • Гость

У дочки закрылось в 13.
Кардиологи говорили - танцуйте, живите нормальной жизнью, просто не давайте очень высоких нагрузок, не делайте из нее олимпийскую чемпионку. А средние нагрузки полезны.
Еще говорили, что ООО опасно только при высоком выбросе крови через него.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

У моей закрылось в 7, прямо перед школой. Про нагрузки тоже говорили, что заниматься можно всем чем угодно, но без фанатизма и профессионально спортом не заниматься.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

У нас окно закрылось в 3,5 года, но ни до этого ни после, кардиолог в физ. нагрузках на ограничивала.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

У дочки закрылось в 13.
Кардиологи говорили - танцуйте, живите нормальной жизнью, просто не давайте очень высоких нагрузок, не делайте из нее олимпийскую чемпионку. А средние нагрузки полезны.
Еще говорили, что ООО опасно только при высоком выбросе крови через него.
в 13!! :yupe: :yupe: :yupe:
я уж думала, не бывает, чтобы после 5 закрывалось. поздравляю!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

спасибо, девочки! не то чтобы я паниковала, неизвестно, с чем мы живем  :listening: и с внутричерепныым давлением, и с кистами в мозгу, и с ООО наверняка
но врачи, они умеют накрутить. и муж сразу париться начал. думаю, народные танцы - не ахти какая нагрузка
 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Сероглазая

  • Гость

Спасибо!
Мы раз в год обычно обследуемся - ЭКГ И УЗИ сердца. В 12 лет узист  смотрела минут 20, позвала вторую. Но  все-таки увидели щель без сброса. А в 13 она же смотрела уже минут 40, так же позвала вторую. Смотрели на максимальной задержке дыхания, со всех сторон (намучили мне дочу))))), подняли все протоколы, сделанные у них ранее, сравнивали... И сказали - ура, закрылось)

Но. Лет в 11 у дочки было ухудшение самочувствия, видимо, связанное с гормональными перестройками. Быстро уставала, иногда тахикардия проскакивала. На узи - разнонаправленное движение створок клапана (не помню какого), регургитация 1-2 степени. Но при всем при этом врачи оценили - сама мышца сердечная в хорошем состоянии, сказали - заметно, что ребенок чем-то занимается, и если бы не физ-нагрузки, она чувствовала бы себя хуже.

А в 6 лет, когда обнаружили, попали к участковому доктору. 40 минут ожидания в коридоре поликлиники. Мы и книжки почитали, и поговорили на разные темы. И последние минут 10 дочь скакала по клеточкам плитки )) Заходим к врачу, показываю диагноз. Врач падает в обморок - смотрите, она у вас бледно-красная, потная, дышит часто, значит задыхается, оужс-кошмар. Объясняю - ребенку скучно было, она в коридоре прыгала. Она поворачивается к дочке- Настя!!!!!! Запомни!!!!! Ты теперь должна на цыпочках ходить, очень медленно!!!! Бегать нельзя!!!!! Прыгать нельзя!!!! Велосипед нельзя!!!!!! Танцы оужс категорически нельзя!!!!!!!! Можно сидеть дома.
Короче, покивала я ей... и пошла к другим врачам. Те на ее рекомендации сделали круглые глаза. И просто попросили дочь не ставить олимпийские рекорды.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

были у врача, сделали ЭКГ с нагрузкой и без, посмотрела УЗИ. сказала: все в пределах возрастных особенностей, танцуйте хоть каждый день!!!
ну и наблюдаться каждый год
 :yupe:

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

У меня оказалось незакрытое ООО. Не функционирующее, поэтому никакого дискомфорта я от него не испытываю.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

так как у старшей дочери не закрыто, у младшей в 2 месяца тоже не закрыто (понятно, что времени куча для закрытия, но тенденция налицо) зуб даю, что у меня или у мужа тоже не закрыто)))
вот раньше мамам нашим хорошо жилось: ни про окна не знали, ни про кисты в голове и ВЧП.... как жили???? :ag:

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

Ну так и я случайно узнала, жила себе спокойно и не знала. Впрочем, не переживаю и сейчас  :ab:

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Девочки, как раз по поводу  ООО,  куда лучше обратиться? Дайте пожалуйста контакты хорошего кардиолога. Желательно в личку :aha:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки, как раз по поводу  ООО,  куда лучше обратиться? Дайте пожалуйста контакты хорошего кардиолога. Желательно в личку :aha:
Мне понравилась кардиолог из детской областной больницы на ЗЖМ, Буштырёва. Мы к ней ходили в начале лета, правда уже с закрывшимся ООО, но она всё посмотрела, объяснила, спросила есть ли у меня вопросы. Всё внимательно, спокойно и чётко.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Спасибо! А вы по направлению были или платно?
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Спасибо! А вы по направлению были или платно?
Мы по направлению, брала у педиатра, но там и платно можно.