Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1348466 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10140 : 24 Ноябрь 2018, 06:32:08 »

всего один? :ai:

У нас одну неделю диктант с заданием( то есть сразу 2 оценки)+ контрольное списывание.
 Другую неделю проверочная работа ( спец тетрадь)+ изложение.
Математика так же.  Одну неделю контрольная, другую самостоятельная + тесты.
Итого: оценки в дневнике почти каждый день по письменным работам, которые чередуются. По каждой теме/чиху пишут работы.  :be:
Читаем по учебнику + дополнительно дают.
Кажется, лучше всех у нас в школе :ah:, контрольные-проверочные только к концу четверти часто, а так вполне расслабленно все. А зачем такое количество контрольных? от них знания лучше усваиваются?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10141 : 24 Ноябрь 2018, 12:48:34 »

Кажется, лучше всех у нас в школе :ah:, контрольные-проверочные только к концу четверти часто, а так вполне расслабленно все. А зачем такое количество контрольных? от них знания лучше усваиваются?
У нас каждую неделю проверочные-контрольные. Я вижу в этом пользу: дети их не боятся, потому что это рутинное событие.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10142 : 24 Ноябрь 2018, 12:52:38 »

у нас дети очень часто пишут именно самостоятельные работы, день через день, по математике, понятно, задачи, примеры, а по  русскому в основном по той теме, что проходят, сейчас у них подлежащее, сказуемое, окончание, корень слова, а иногда по прошедшим темам, разбор слова, например. Ну и  списывания конечно есть с сопутствующими заданиями, выделить главные члены предложения, найти однокоренные слова и т.д. и диктанты также бывают.
Стихи ооочень редко учат, чуть ли не раз в сезон на выбор по соответствующему времени года, минимальное кол-во строк только устанавливает. Программа Перспектива у нас.
Два сына

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10143 : 24 Ноябрь 2018, 13:21:13 »

У нас каждую неделю проверочные-контрольные. Я вижу в этом пользу: дети их не боятся, потому что это рутинное событие.
Я, конечно, за всех детей не могу сказать, но мой совершенно не боится контрольных, не смотря на их редкость :al:
Но в общем-то да, наверное, в этом есть смысл, как со спортивными соревнованиями, участвовать почаще, чтоб перестать нервничать.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10144 : 24 Ноябрь 2018, 13:24:14 »

у нас дети очень часто пишут именно самостоятельные работы, день через день, по математике, понятно, задачи, примеры, а по  русскому в основном по той теме, что проходят, сейчас у них подлежащее, сказуемое, окончание, корень слова, а иногда по прошедшим темам, разбор слова, например. Ну и  списывания конечно есть с сопутствующими заданиями, выделить главные члены предложения, найти однокоренные слова и т.д. и диктанты также бывают.
Стихи ооочень редко учат, чуть ли не раз в сезон на выбор по соответствующему времени года, минимальное кол-во строк только устанавливает. Программа Перспектива у нас.

У нас тоже Перспектива, и тоже нет наизусть. Чуть ли не раз в год наизусть бывает. Плохо.

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10145 : 24 Ноябрь 2018, 13:36:32 »

Мы по математике раз в неделю пишем контрольные, по русскому реже намного, раз в месяц наверное. А вот стихи часто учим. Неделю изучали Крылова и к каждому уроку по басне готовили. В итоге три басни выучили. Последнее- учили Лермонтова Ночевала тучка золотая. Вот тяжеловато было ей, а басни моментально выучила. 
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 13:40:36 от Леонидовна »

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10146 : 24 Ноябрь 2018, 13:40:03 »

Я, конечно, за всех детей не могу сказать, но мой совершенно не боится контрольных, не смотря на их редкость :al:
Но в общем-то да, наверное, в этом есть смысл, как со спортивными соревнованиями, участвовать почаще, чтоб перестать нервничать.
Марина,как Гоша 200 м проплыл?мы пишем контрольные по каждой теме-прошли корень ,приставку ,окончание -по каждой теме проверочная работа,есть тетрадь проверочных работ  на печатной основе,также бывает,что пишет учительница задание на доске по вариантам и дети делают на листочках....,словарные диктанты.По математике  все тоже самое.Какой в них смысл,сказать не могу.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10147 : 24 Ноябрь 2018, 13:43:29 »

Марина,как Гоша 200 м проплыл?мы пишем контрольные по каждой теме-прошли корень ,приставку ,окончание -по каждой теме проверочная работа,есть тетрадь проверочных работ  на печатной основе,также бывает,что пишет учительница задание на доске по вариантам и дети делают на листочках....,словарные диктанты.По математике  все тоже самое.Какой в них смысл,сказать не могу.
Хорошо проплыл, 1 место занял и по времени 3:52 - 1й юношеский, он 3:44 проплыл, с хорошим запасом, так что теперь намерен в этом сезон 3й взрослый покорить:)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10148 : 24 Ноябрь 2018, 13:52:17 »

Хорошо проплыл, 1 место занял и по времени 3:52 - 1й юношеский, он 3:44 проплыл, с хорошим запасом, так что теперь намерен в этом сезон 3й взрослый покорить:)
Молодец,поздравляю победителя :ax:
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10149 : 24 Ноябрь 2018, 13:54:07 »

Молодец,поздравляю победителя :ax:
Спасибо!  :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10150 : 07 Январь 2019, 11:10:19 »

Очень нужен репетитор по математике  :bc: желательно район Ленина-РИИЖта-Каменки. Или чтобы ездил на дом.
и еще по английскому
подскажите пожалуйста  :ax:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10151 : 07 Январь 2019, 13:35:09 »

Вам надо просто учителя начальных классов искать, репетитор по математике - это с 5го класса только.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10152 : 07 Январь 2019, 15:06:35 »

Очень нужен репетитор по математике  :bc: желательно район Ленина-РИИЖта-Каменки. Или чтобы ездил на дом.
и еще по английскому
подскажите пожалуйста  :ax:
На сайте «Ваш репетитор» можно подобрать : район, выезд на дом, регалии, стоимость...
Я по английскому так нашла преподавателя.
Стоимость меня устроила, расписание согласовали, 2 раза в неделю, дочке нравится, интерес к предмету появился.
Но отзывы по стране об этом сайте «не очень».

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10153 : 07 Январь 2019, 15:28:09 »

На сайте «Ваш репетитор» можно подобрать : район, выезд на дом, регалии, стоимость...
Я по английскому так нашла преподавателя.
Стоимость меня устроила, расписание согласовали, 2 раза в неделю, дочке нравится, интерес к предмету появился.
Но отзывы по стране об этом сайте «не очень».
Спасибо большое! А почему отзывы не очень, не знаете?
Вот я именно и хочу, чтобы привили интерес, ну и знания, конечно. Я с ним занимаюсь ежедневно, не воспринимает он меня.
По английскому начали ходить к преподавателю, уже лучше, но хотелось бы с 4 класса выше уровень знаний.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2018
« Ответ #10154 : 07 Январь 2019, 22:10:14 »

На сколько я поняла, на этот сайт ругаются, в основном, преподаватели, которые платят за контакты учеников.
Меня, от лица ученика, в этом сайте всё устраивает. Марина, писала Вам в личку, не вижу, что ушло сообщение.
Выставляете фильтр : район, занятия на дому или у репетитора, стоимость. Вам подбирают преподавателей согласно вашим пожеланиям, читаете отзывы, согласовываете расписание, репетитору дают ваш контакт, связываетесь.
Я искала свой район и занятия на моей территории. Педагоги из других районов поднимают оплату за транспортные расходы и время в дороге.
Лично ученик ничего не платит за контакты педагогов. Это репетитор оплачивает однократно за ученика.
Хорошо, что вы занимаетесь ежедневно, как у вас получается ?
Я , к сожалению, в дневник, раз в неделю заглядываю, не говоря уже об уроках  :bh: :bh: