Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1349881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #135 : 22 Июль 2015, 10:47:18 »

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=507125 Надо скачать файл .
спасибо за информацию,теперь знаю точно ,к какой школе будем относиться

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #136 : 22 Июль 2015, 11:16:01 »

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4520&DETAIL=507125 Надо скачать файл .
И от меня спасибо  :ax:.
Когда ввели систему территориальной приписке к школе , наш адрес отнесли к школе которая дальше от нас  :be:, по этому поводу собиралась в год поступления обратиться за разъяснениями (письменными)  в администрацию района, вероятно кто то успел до меня обратиться  :girl_haha:,  теперь мы опять относимся к 95 гимназии  :autumn:.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #137 : 22 Июль 2015, 14:00:32 »

по этому поводу собиралась в год поступления обратиться за разъяснениями (письменными)  в администрацию района

Подскажите, как это сделать? куда именно можно обратиться? наш дом тоже отписали еще дальше...

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #138 : 22 Июль 2015, 14:27:54 »

Подскажите, как это сделать? куда именно можно обратиться? наш дом тоже отписали еще дальше...
Если школа к которой приписаны расположена дальше, чем есть более ближняя , есть смысл ,написать  заявление о разъяснении в администрацию района (в 2х экземплярах)+ задать вопрос на сайте администрации(свой отдел образования по району), пусть объяснят письменно почему ребёнок проживающий рядом с одной  школой (при наличии в ней мест), должен идти в школу которая расположена дальше , вероятно переходить больше автомобильных дорог и подвергать жизнь опасности, когда есть  ближнее учебное заведение . Приложить распечатку карты где очевидно , что приписанная школа- дальше. Почитать закон о образовании, что там говорится о близости учебного заведения(не читала) . При наличии ответа и исходя из него, сходить на приём в администрацию -отдел образования (ранее РОНО) .
Это то , что я собиралась сделать , но так как в школу нам через год , я этим вопросом подробно не занималась. Наш дом всегда относился к 95 школе (ныне гимназии) , и когда началась приписка к школе по прописке, дом определили к школе 73, которая значительно дальше расположена . Для меня именно расстояние было бы аргументом .

« Последнее редактирование: 22 Июль 2015, 14:40:50 от Натик 1974 »

Ksenja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #139 : 23 Июль 2015, 15:16:41 »

Мы тоже в этом году собираемся, у нас школа будет не прописке, не знаю искать прописку или договариваться с директором. Может подскажите что-то. Наша школа 60-я, но она переполнена, хотим в 14 лицей, но как туда попасть ума не приложу. Девочки может у кого-то есть знакомые кто может временно прописать ребенка, готова платить за прописку. Она же даст гарантию, что попадем в нее.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #140 : 23 Июль 2015, 17:04:34 »

Мы тоже хотим в 14-й не по прописке. Спрашивала у учительницы, которая работает в лицее, она сказала обязательно ходить на подготовку (запись в августе будет), шанс велик, что возьмут, но все равно не 100% конечно... Нам и подготовка эта не нужна как таковая, т.к. в садике очень сильная, но придется ходить, видимо, что ж поделать. А дальше не знаю как... будет возможность договориться с директором или нет?  :al: По поводу прописки че-то я сомневаюсь, что кто-то захочет прописывать у себя детей, пусть и за деньги, многие до сих пор убеждены, что это грозит неприятностями в виде отсуженных квартир и прочим бредом. К тому же ребенка без родителя не прописывают.
Так что, девочки, я тоже буду благодарна за рекомендации как попасть в школу не по прописке (можно в личку)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 11:29:04 от lisicа »
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #141 : 23 Июль 2015, 17:24:53 »

Можно сделать временную прописку, на полгода например, по окончанию срока она аннулируется автоматически

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #142 : 23 Июль 2015, 19:44:25 »

Мы тоже хотим в 14-й не по прописке (наша 61-я школа). Спрашивала у учительницы, которая работает в лицее, она сказала обязательно ходить на подготовку (запись в августе будет), шанс велик, что возьмут, но все равно не 100% конечно... Нам и подготовка эта не нужна как таковая, т.к. в садике очень сильная, но придется ходить, видимо, что ж поделать. А дальше не знаю как... будет возможность договориться с директором или нет?  :al: По поводу прописки че-то я сомневаюсь, что кто-то захочет прописывать у себя детей, пусть и за деньги, многие до сих пор убеждены, что это грозит неприятностями в виде отсуженных квартир и прочим бредом. К тому же ребенка без родителя не прописывают.
Так что, девочки, я тоже буду благодарна за рекомендации как попасть в школу не по прописке (можно в личку)
Ира, в 14 лицей, который на Дружинникова хотите? Если да, то там на подготовку желательно отходить.
А прописка допустима временная, она ни к чему владельца не обязывает и через некоторое время прекращает действовать сама, не нужно еще раз никуда ходить и выписываться.
Мальчику 13
Девочке 6

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #143 : 23 Июль 2015, 22:44:46 »

Ага, на Дружинников.
Я-то знаю про регистрацию, девочки, проблема в том, что не все знают, что временная регистрация ничем не грозит. Ну я просто сталкивалась не раз с такими хозяевами, и переубеждать смысла нет. А как искать тех, кто не против сделать временную, не представляю, у меня нет знакомых в нужном районе, не объявление же на авито писать  :sorry:
В общем, походим на подготовку пока, а там дальше видно будет, буду решать проблемы по мере их поступления.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #144 : 23 Июль 2015, 23:00:33 »

Ага, на Дружинников.
Я-то знаю про регистрацию, девочки, проблема в том, что не все знают, что временная регистрация ничем не грозит. Ну я просто сталкивалась не раз с такими хозяевами, и переубеждать смысла нет. А как искать тех, кто не против сделать временную, не представляю, у меня нет знакомых в нужном районе, не объявление же на авито писать :sorry:
В общем, походим на подготовку пока, а там дальше видно будет, буду решать проблемы по мере их поступления.
вообще-то да, именно так :girl_haha:
на самом деле можно не писать, а просто зайти на авито, там таких предложений горы :ad:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #145 : 23 Июль 2015, 23:49:46 »

Вот я отстала от жизни  :girl_haha: Спасибо, буду искать  :ax:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #146 : 24 Июль 2015, 01:39:04 »

Ага, на Дружинников.
Я-то знаю про регистрацию, девочки, проблема в том, что не все знают, что временная регистрация ничем не грозит. Ну я просто сталкивалась не раз с такими хозяевами, и переубеждать смысла нет. А как искать тех, кто не против сделать временную, не представляю, у меня нет знакомых в нужном районе, не объявление же на авито писать  :sorry:
Кстати, да, я на авито видела подобные объявления))
Но сама не обращалась - нам повезло иметь старую знакомую, проживающую в этом районе :)
Да и подготовка вообще мне понравилась, не пожалела, что отдала ребёнка на нее)
Мальчику 13
Девочке 6

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #147 : 29 Июль 2015, 13:57:25 »

Вот это ДАААА :scratch:  решила зайти тему создать, а тут она уже цветет и пахнет  :girl_haha:


а на меня как на сумашедшую мамашу смотрят, когда я заговариваю о школе :ab:

В общем, всем привет  :az: :peace:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #148 : 29 Июль 2015, 15:04:32 »

Вот и я случайно забрела, оказывается уже и темка есть соответствующая))))

Мы тоже в 16м идём в первый класс с младшим сыном. Так что принимайте в свои ряды :ad:.

а на меня как на сумашедшую мамашу смотрят, когда я заговариваю о школе :ab:
Ничего, это нормально, не все прям так сразу готовы к школе(я имею ввиду родители). Я вот давно знаю в каком году младший в школу пойдёт, мне удобно считать :girl_haha:. Старший в 5й, а младший в 1й класс пойдут.

С младшим записались на подготовку, но будет ли он там заниматься не знаю :scratch:, уж больно характерный товарисч, может просто не разговаривать там с учителем. Хотя очень надеюсь на обратный результат.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #149 : 29 Июль 2015, 16:09:35 »

Вот и я случайно забрела, оказывается уже и темка есть соответствующая))))

Мы тоже в 16м идём в первый класс с младшим сыном. Так что принимайте в свои ряды :ad:.
Ничего, это нормально, не все прям так сразу готовы к школе(я имею ввиду родители). Я вот давно знаю в каком году младший в школу пойдёт, мне удобно считать :girl_haha:. Старший в 5й, а младший в 1й класс пойдут.

С младшим записались на подготовку, но будет ли он там заниматься не знаю :scratch:, уж больно характерный товарисч, может просто не разговаривать там с учителем. Хотя очень надеюсь на обратный результат.
Это ты не про меня случайно :ag:
Я морально уже готова почти,думаю может уже портфель нужно покупать и принадлежности,чтоб потом все готово было)))