Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1361566 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #1995 : 30 Январь 2016, 20:12:22 »

В началке пятидневка супер, а дальше нафиг-нафиг, и без того нагрузка бешеная у детей. То хоть в будни времени чуток остается на уроки, на доп.секции, а с пятидневкой куча уроков, после них не до спорта, или все допы на выхи откладывать? Когда в мск это вводили, и врачи, и психологи массово против выступали, наряду с думающими о детях учителями, только хто б прислушался.
Оля, а ты не по пятидневке сама училась? Я - да, всю среднюю и старшую школу по 5-дневке. Какие там перегрузки были? Что-то я не помню никаких.  с 8 и до 13-14 часов, заканчивали и свободны. и это при том, что мы учились 10 лет, а не 11...
Сейчас как-то по другому, нагрузок много добавили?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #1996 : 30 Январь 2016, 20:16:24 »

Могу логично предположить, что совсем отменить не могут,ибо противозаконно  :sorry:, не может же ребёнок проживая на территории учебного заведения не попасть в него или блийжайшие по наступлении школьного возраста ,не отправят же его учиться например по месту регистрации в Койсуг  . 
И этот вопрос нужно напрямую задавать на сайте администрации города .
в законе написано: проживающих на закрепленной за школой территории. :aha:

в москве есть еще другой подзаконный акт (приказ по городу), в котором обозначено уже конкретно, что дети, которые постоянно и временно зарегистрированные по месту проживания. и указано в перечне документов для поступления в школу -  эти формы, подтверждающие как постоянную так и временную регистрацию.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #1997 : 30 Январь 2016, 20:25:53 »

девочки, ещё кому-нибудь говорили, что временная прописка не считается?

Нам на собрании наоборот 100 раз сказала, что принимают по форме 3 и 8. Не принимают по договору найма и для военнослужащих нет льгот.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #1998 : 30 Январь 2016, 20:29:19 »

Нет, по шестидневке. Плюс в школе всегда было две смены и подсменка ( это когда между первой и второй, обычно не старшие классы, я н-р училась так 3 и 5 класс). Ладно когда одна смена, а когда во вторую? Прикольно в 20 ч. заканчивать? В нашей школе и сейчас последний урок у второй смены заканчивается в 19:40. В школе за углом так же. Несложным арифметическим подсчетом давай теперь хотя бы 5 уроков (и это как минимум) с субботы раскидаем на пн-пт? А теперь добавим к этой нагрузке необходимость посещать допы и репетиторов, чтоб к зло..учим егэ и гиа готовиться. А еще три двухчасовых занятия в неделю (это тоже как минимум, если более-менее серьезно заниматься) каким-нить спортом или даже кружок кройки и шитья. И не забудем учесть, что многим детям из-за склада характера, а не из-за скудоумия, необходимо, чтобы их контролировали родители в подготовке уроков. Или помогали, если ребзю сложновато что-то дается. Или просто пока в силу возраста не умеют правильно планировать время с утра до начала занятий. А родители при этом работающие. Да это, простите, пипец!  А школ, где только в первую смену учатся, у нас единицы. Как ухреначиваются дети и родители в старших классах, я вижу по друзьям и коллегам. Ничуть не заманчивая перспективка усугубить имеющееся пятидневкой.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #1999 : 30 Январь 2016, 20:30:46 »

А сравнивать мск и регионы вообще смешно, это ж другая планета, и кому как тебе этого не знать...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2000 : 30 Январь 2016, 20:32:28 »

А у нас как всегда возникают "препятствия".. Позвонила в отдел образования Ворошиловского р-на узнать к какой школе относимся. Сказали, что с 2016г. к  96 школе наш дом отнесли. Прихожу сегодня на собрание в школу, завуч объявила адреса, которые к ним относятся, наш дом не назвала. Я подхожу к ней, говорю, мне в районо сказали, что по новому приказу мы к вам относимся. Она так удивленно на меня смотрит и говорит: не может быть, я бы знала,приказ бы пришел...Не, ну нормально?? Теперь мне надо идти в понедельник в районо, брать этот приказ и идти с ним сдавать доки. Вот почему люди не могут нормально работать? Все отладить, как полагается? Почему я должна все это решать? :ao:  Короче, покой нам только снится  :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2001 : 30 Январь 2016, 20:48:05 »

А сравнивать мск и регионы вообще смешно, это ж другая планета, и кому как тебе этого не знать...
я это к тому написала, как пример, что есть еще отдельный приказ по городу.
Может в ростове тоже есть приказ о порядке зачисления в школы, где уже более детально все прописано. И на который в случае разногласий с директором можно опираться.

Я вообще сама думала, что несмотря на приказ, нас с временной оставят на конец очереди, распределив сначала постоянных. Но на удивление, нас в общем порядке наравне с постоянными зачислили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Julia_sha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2002 : 30 Январь 2016, 21:07:18 »

Девочки, на сайте нашей школы перечень документы такой:
Список документов:

Заявление.
Справка о регистрации ребёнка по месту жительства (форма 8 или форма 3 (временная регистрация).
Копия свидетельства о рождении ребёнка.
Копия паспорта одного из родителей (подающего заявление).

Значит с временной регистрацией на таких же условиях принимают.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2003 : 30 Январь 2016, 21:09:09 »

В началке пятидневка супер, а дальше нафиг-нафиг, и без того нагрузка бешеная у детей. То хоть в будни времени чуток остается на уроки, на доп.секции, а с пятидневкой куча уроков, после них не до спорта, или все допы на выхи откладывать? Когда в мск это вводили, и врачи, и психологи массово против выступали, наряду с думающими о детях учителями, только хто б прислушался.
вот примерно так и хотела ответить
Оля, а ты не по пятидневке сама училась? Я - да, всю среднюю и старшую школу по 5-дневке. Какие там перегрузки были? Что-то я не помню никаких.  с 8 и до 13-14 часов, заканчивали и свободны. и это при том, что мы учились 10 лет, а не 11...
Сейчас как-то по другому, нагрузок много добавили?
Мне кажется, гораздо больше устаешь от отсутствия выходного, чем от большого количества уроков, которых я у себя и не помню..

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2004 : 30 Январь 2016, 21:12:17 »

Короче, как всегда, все поняли по-разному и мы и директора школ.
Я так поняла, что с временной регистрацией точно так же берут, как и с постоянной.
42 !

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2005 : 30 Январь 2016, 21:19:11 »

Короче, как всегда, все поняли по-разному и мы и директора школ.
Я так поняла, что с временной регистрацией точно так же берут, как и с постоянной.
По правилам так и должно быть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2006 : 30 Январь 2016, 21:19:59 »

вот примерно так и хотела ответитьМне кажется, гораздо больше устаешь от отсутствия выходного, чем от большого количества уроков, которых я у себя и не помню..
Марин, у нас не было егэ и гиа, этим многое сказано. Ну и возможно от школы зависит, у меня от второй смены и подсменки остались негативные воспоминания, хотя я с детства раннего очень организованная была. Может, училась бы только в первую все 10 лет - были бы иные ощущения.

Пару лет назад вычитала тут, на рм, у даблмамы, что она раз в месяц разрешает своим сачковать, они это называют днем здоровья. Разумеется, когда с успеваемостью в целом все в порядке и когда нет контрольных и т.п. Идут в аквапарк, киношку или просто ленятся. Не знаю пока, применимо ли будет подобное с моей, но идея показалась интересной и на подкорке засела.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2007 : 30 Январь 2016, 21:23:36 »

я это к тому написала, как пример, что есть еще отдельный приказ по городу.
Может в ростове тоже есть приказ о порядке зачисления в школы, где уже более детально все прописано. И на который в случае разногласий с директором можно опираться.

Я вообще сама думала, что несмотря на приказ, нас с временной оставят на конец очереди, распределив сначала постоянных. Но на удивление, нас в общем порядке наравне с постоянными зачислили.
Юль, я в целом о мск, думается, там нет такой переполненности школ, и новые куда быстрей возводят.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2008 : 30 Январь 2016, 21:29:22 »

Инна, личку я почистила.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #2009 : 30 Январь 2016, 21:33:29 »

Марин, у нас не было егэ и гиа, этим многое сказано. Ну и возможно от школы зависит, у меня от второй смены и подсменки остались негативные воспоминания, хотя я с детства раннего очень организованная была. Может, училась бы только в первую все 10 лет - были бы иные ощущения.

Пару лет назад вычитала тут, на рм, у даблмамы, что она раз в месяц разрешает своим сачковать, они это называют днем здоровья. Разумеется, когда с успеваемостью в целом все в порядке и когда нет контрольных и т.п. Идут в аквапарк, киношку или просто ленятся. Не знаю пока, применимо ли будет подобное с моей, но идея показалась интересной и на подкорке засела.
Я все старшие классы в 1ю смену училась, во 2ю один год всего, во 2м или 3м классе. Возможно, именно от 2й смены у тебя такие негативные воспоминания.