Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1351449 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5730 : 30 Август 2016, 08:56:46 »

Девочки, подскажите, к 1 сентября справка на я/глист нужна? Медкарту мы сдали, но мне кажется медсестра в ПК говорила, что нужно будет перед школой сдать анализ. Я совсем забыла об этом или путаю что-то :al:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5731 : 30 Август 2016, 08:59:36 »

Да мы и рентген делали потому как кашляли на протяжении месяца,а наша горе-педиатр не могла понять почему.исключили туб,пневмонию и в результате обследования узнали что мы зря травились все это время-аллергия оказалась
офигеть! Это не горе-педиатр, а непрофессионал. ОАК сразу показал бы вашу аллергию и не пришлось бы заниматься ненужными манипуляциями.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5732 : 30 Август 2016, 09:00:17 »

Девочки, подскажите, к 1 сентября справка на я/глист нужна? Медкарту мы сдали, но мне кажется медсестра в ПК говорила, что нужно будет перед школой сдать анализ. Я совсем забыла об этом или путаю что-то :al:

А разве в мед карте это не указывают ? Мы вчера сжали в мобильной медицине и нам написали в мед карте результат . Или не у всех так?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5733 : 30 Август 2016, 09:01:19 »

Девочки, подскажите, к 1 сентября справка на я/глист нужна? Медкарту мы сдали, но мне кажется медсестра в ПК говорила, что нужно будет перед школой сдать анализ. Я совсем забыла об этом или путаю что-то :al:
у вас в медкарте должно все стоять. Нам направление давали на мочу, кровь и кал. Все данные потом в карту заносятся.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5734 : 30 Август 2016, 09:02:05 »

А скажите,заполняли ли вы социальный паспорт,у нас в анкете есть такие вопросы:где вы проживаете(дом или квартира),сколько комнат?где ребенок отдыхал летом по месяцам,обязательно сказать был ли за границей или нет.Обязательно где и кем работают родители.Это вообще для чего?чтобы знать богатая семья или нет и содрать побольше денег?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5735 : 30 Август 2016, 09:07:18 »

у нас такого пока не было
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5736 : 30 Август 2016, 09:08:10 »

Социальный паспорт это нововведение какое то?

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5737 : 30 Август 2016, 09:12:32 »

Девочки просветите пожалуйста , пару страниц пролистала мне одно не понятно. Сейчас мед центры , клиники . За деньги оформляют мед карты для школы, садика. Но я по тексту не совсем поняла, они не подходят по каким то причинам или что? Почему обязательно должна быть подпись заведующей ? У нас в столбике на школу в самом низу где закоючение нигде не указано что это заведующая. Откуда кто знает кто его написал , и стоять мы можем в любой поликлинике на учёте . Или медсестра в школе знает фамилии всех заведующих поликлиник ?))) мне кажется если бы мед карты которые делают за деньги в клиниках не походили их никто не делал бы.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5738 : 30 Август 2016, 09:13:12 »

Нам давали анкету на собрании помню. Там точно была графа "национальность". О_о Не думала, что она кого-то сейчас интересует.
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5739 : 30 Август 2016, 09:14:09 »

Девочки просветите пожалуйста , пару страниц пролистала мне одно не понятно. Сейчас мед центры , клиники . За деньги оформляют мед карты для школы, садика. Но я по тексту не совсем поняла, они не подходят по каким то причинам или что? Почему обязательно должна быть подпись заведующей ? У нас в столбике на школу в самом низу где закоючение нигде не указано что это заведующая. Откуда кто знает кто его написал , и стоять мы можем в любой поликлинике на учёте . Или медсестра в школе знает фамилии всех заведующих поликлиник ?))) мне кажется если бы мед карты которые делают за деньги в клиниках не походили их никто не делал бы.
Пройти можно где угодно. Заверить должна заведующая. Печать ставит же.
42 !

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5740 : 30 Август 2016, 09:16:18 »

Пройти можно где угодно. Заверить должна заведующая. Печать ставит же.
В мед карте где отметка допуска в дет сад. У меня нигде не указано что допуск сделала заведующая. Написано что допускается ребёнок в дет сад , здорова дата ФИО подпись печать . Все. Ни должности , ни ещё чего либо.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5741 : 30 Август 2016, 09:22:16 »

Обожемой жеш. Ну печать то заведующей дошкольным или школьным отделением по фиг какого района. Но такие завы есть только в государственных ПК. И допустить в коллектив по правилам должна она, предварительно проверив,как вы там и кого прошли. Вот.
Кто хочет, тот вообще вон ничего не делает.
Лично мне не составило труда пройти врачей и поставить печать у завы. Вообще не вижу глобальных проблем, чтоб ещё загружаться из-за них.
42 !

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5742 : 30 Август 2016, 09:25:18 »

А скажите,заполняли ли вы социальный паспорт,у нас в анкете есть такие вопросы:где вы проживаете(дом или квартира),сколько комнат?где ребенок отдыхал летом по месяцам,обязательно сказать был ли за границей или нет.Обязательно где и кем работают родители.Это вообще для чего?чтобы знать богатая семья или нет и содрать побольше денег?
Ооо, чувствую я ,готовиться нужно к "ехидным" ответам мне)))Ну, я понимаю про комнаты ,допустим, мол, в каких условиях ребенок уроки делает. Вот,думаю теперь, что лучше, указать одно из своих мест работы - так звучит оно красиво больно ,хотя и зп небольшая. Или написать, что не работаю ,так тут же в комитет выберут)))) А разрядную или тарифную сетку не просили написать ,ну. чтобы сразу оклад и ЗП известна была?  :al:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5743 : 30 Август 2016, 09:27:37 »

у вас в медкарте должно все стоять. Нам направление давали на мочу, кровь и кал. Все данные потом в карту заносятся.

Медкарту мы подписывали в ПК в июле, кал точно не сдавали. Сейчас не могу глянуть, она уже в школе. Школа наверное потребует, если что-то не устроит...

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #5744 : 30 Август 2016, 09:34:06 »

Мы сдавали, когда в садике медосмотр проходили, зимой ещё.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.