Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1350312 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7995 : 19 Декабрь 2016, 09:40:49 »

Наш на отрез сказал, ни каких костюмов! Я ж ни маленький уже, ни в детский сад иду на ёлку. Машу красиво оденешь и пойдём.
Он и в саду их не особо желал одевать и потом фоткатся. Так что, идём просто в парадной одежде всей семьёй.

Со следующего года наши будут участвовать в сказках, вот там учитель сказала нужны будут костюмы. Пока просто песни учат. И 1 человек от класса выступает с номером.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7996 : 19 Декабрь 2016, 09:47:52 »

Девочки, на счет того во сколько отдавать - моя девочка  в группе была  одной из самых умных. Их двоих хвалил логопед, которая занятия развивающие вела.
 Я Была беременна, когда собиралась отдать. Она к школе была готова. Читала, писала  печатными. В общем, показала ее учителю, а сказала - можно отдавать.
Но мне понравился учитель, а она набирала на след год и я ее оставила еще на год в саду.  Ну и ростом мы были невелички - в 6,5 лет 110 она была, а через год в 7,5 - уже 116 :girl_haha:
Смотрите еще по учителю, к которому хотите попасть, не сомневаюсь, что моя барышня и в 6,5 пошла бы, но через год она стала более самостоятельной, к тому же нагрузка большая в школе,  не вижу смысла торопиться :al:
Если в 6,5 я с ней сидела когда она писала крючочки-палочки и пр, то через год с небольшим она уже сама садится и делает уроки, сама портфель собирает.


Если бы хороший учитель был в том году когда ей было 6,5, а в следующем - так себе, то может и отдала бы.
Но вообще, школа для ребенка тяжелая работа, за чем у ребенка детство отнимать? :aj:

у нас есть мальчик в  классе, он на год младше нас.  Читал он лучше всех в классе,  рассказывал стихи отлично. ну в общем, он себя в школе чувствует неплохо, родители, видно, что занимаются :ay: Но такой - маша-растеряша, в день по шапке теряет, не знает где у него в портфеле лежит что. Но это скорее ребенок сам такой :al:
Но мое мнение, лучше передержать. пусть в саду побудут. Так Вам любой учитель скажет.



Меня зовут Женя

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7997 : 19 Декабрь 2016, 09:49:19 »

Вот и мой говорит: девочкам везет надела КРАСИВОЕ платье и ПРИНЦЕССА,а нам костюмы наряжать :girl_haha:Но в школе елка всегда карнавал..
У моего нету вообще по одежде замрочек, что дашь в том и пойдёт. Купила рубашку в ДМ за 750 рублей и прекрасно, я считаю.
42 !

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7998 : 19 Декабрь 2016, 09:54:51 »

Мы пойдем на праздник в прошлогоднем костюме,покупать новый не буду.Я пошла в школу в 6 лет,декабрьская.Школу закончила с медалью,трудностей в обучении никогда не имела,правда была самая маленькая в классе.Та же проблема с решением будет у дочери-она январская.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #7999 : 19 Декабрь 2016, 10:15:09 »

У нас должен быть костюм собаки, потому что в сценке участвует. Я с ног сбилась, везде только лялечные меховые, маску как-то совсем стремно, и так костюмчик не модный  :girl_haha: Что-то шить у меня нет ни времени, ни возможности. Короче, в субботу ёлка, а ребёнок все ещё без ушей и хвоста  :ac:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8000 : 19 Декабрь 2016, 11:04:20 »

Девушки, приветствую:)
Нам в школу, возможно, только в следующем году, но тему с интересом читаю.
У меня дилемма, может тут пролью свет...
Ребенку на момент 1 сентября будет 6.7.
Вот думаю, когда отдавать, в следующем году или в 7,7.
Мальчик маленького роста, очень непоседливый:)
В семье раскол в мнениях  :hate:
Ходим на подготовку в 76 школу, справляется, но занятия не нравятся (в классе он ниже всех на голову как минимум).
В общем, кто отдал рано и не пожалел или пожалел, отпишитесь, пожалуйста.
и у моего возраст такой же, я в полнейшем раздрае.
На вашем месте я бы ждала годик, у вас действительно есть причины.
А у меня какое-то ''нет повода не отдать ''... Еще давящий аргумент моей мамы ''ты всё равно не работаешь,  будет тяжело-будешь сидеть заниматься ''... Хоть к гадалке иди,посоветуйте провидицу)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8001 : 19 Декабрь 2016, 11:07:23 »

у нас в классе несколько деток 6,6. В т.ч. и моя. Сильно устает. Сейчас после ветрянки даже допы на время отставили. Приходит со школы и спит до 5-6 вечера. Потом делаем уроки. По урокам- все ОК. Понимает, пишет, решает. Но, устает сильно. Играть хочет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8002 : 19 Декабрь 2016, 11:09:01 »

да, для первоклашек тяжело это конечно.
Когда я была в 1 классе, к нам пришла первой учительницей молодая девушка и бросила нас еще до НГ. Сперва нам каждый день меняли замещающих, потом моя мама как-то устроила чтоб ее знакомая учительница довела нас 1 класс, вот Алевтине Николаевне я на всю жизнь благодарна. Потом нам дали тоже относительно молодую учительницу. Она нас вела 2-3 класс и даже умудрилась так ювелирно забеременеть второй дочкой, что сперва выпустила нас, а потом спокойно ушла в декрет и осенью родила)))
В 5 классе пришла снова молоденькая девочка, даже внешне типаж как у первой, математик и классный руководитель. И вуаля. Снова не прошло и полгода - нас бросили. Математику нам остаток года замещали со стороны учитель, в 6 классе нам дали постоянного математика, оч. хорошую, кстати. А без классного руководителя мы шатались до 7 класса, всех учительниц упрашивали нас взять, и нас в итоге взяла учитель домоводства. Тоже очень хорошая. Общаемся по сей день со всеми этими учителями. Но на тех двух учительниц молодых не знаю кто как в классе. я в обиде до сих пор.
Понятно, что маленькая зарплата (ставка 11400, насколько я знаю), понятно что никто не застрахован от переезда, болезни, беременности, смерти в конце концов (пару лет назад учительницу младших классов нашей школы насмерть сбили на переходе возле школы же). Но ИМХО, если идешь к детям, особенно в началку, ну постарайся ты хоть год дотянуть, а лучше все 4. или не берись. 

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8003 : 19 Декабрь 2016, 11:10:30 »

Хоть к гадалке иди,посоветуйте провидицу)))
Можно просто подать документы и думать до весны спокойно? Время должно развеять все сомнения.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8004 : 19 Декабрь 2016, 11:15:43 »

У нас в саду поменялось столько воспитателей, что я на смену учителя не отреагирую уже, наверное. У ребенка иммунитет. Постоянная величина - это родители, остальные могут меняться как угодно.

Первый воспитатель ушел через месяц после сложной адаптации, ребенку 2,5 года было, мне казалось, мир рухнул. А потом как в калейдоскопе, некоторые по неделе работали и валили.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8005 : 19 Декабрь 2016, 11:50:20 »

У нас прошлогодний уже был на тот момент прошлогодним :ag:И выросли и морально устарел)))Купить на один раз за 2000 я морально не готова сейчас, вот и думаю что сейчас модно у нашей возрастной категории,что бы и самой смастерить можно было :ah:
Возьмите на прокат, мы так каждый год делаем, 350 руб и все дела и каждый год новый костюм. Но в этом нам костюм сказали не нужно, просто красиво одеться и все.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8006 : 19 Декабрь 2016, 11:54:10 »

У нас в саду поменялось столько воспитателей, что я на смену учителя не отреагирую уже, наверное. У ребенка иммунитет. Постоянная величина - это родители, остальные могут меняться как угодно.

Первый воспитатель ушел через месяц после сложной адаптации, ребенку 2,5 года было, мне казалось, мир рухнул. А потом как в калейдоскопе, некоторые по неделе работали и валили.
Наши дети к этой учительнице год на подготовку ходили еще перед первым классом, дети ее очень любят, расстроились все очень. Мой парень совсем не сентиментальный и то все выходные переживал как же теперь без любимой учительницы.
У нас иммунитета нет совсем, он прикипает очень к учителям-воспитателям-тренерам и как-то ему везет с ними, все хорошие, со всеми безумно жаль расставаться. Ну вот будем надеяться, что будет везти и дальше и нам попадется хорошая новая учительница.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8007 : 19 Декабрь 2016, 15:21:10 »

А кто как учит состав числа? Нам сейчас задают много примеров . Сегодня -+3 прям наизусть выучить. Сидим по очереди под секундомер рассказываем друг другу). Думаю, прикольно было б в онлайн режиме как-то интересно поиграть в математическую игру.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8008 : 19 Декабрь 2016, 17:35:02 »

А кто как учит состав числа? Нам сейчас задают много примеров . Сегодня -+3 прям наизусть выучить. Сидим по очереди под секундомер рассказываем друг другу). Думаю, прикольно было б в онлайн режиме как-то интересно поиграть в математическую игру.
Мы состав числа очень плотно в прошлом году учили в саду, тренировались по такой книжке, как раз решали на скорость, она многоразовая. Устраивали семейные соревнования на скорость :ay:
http://www.labirint.ru/books/429002/

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8009 : 20 Декабрь 2016, 10:09:31 »

А меня аж трусит - вот стоишь над ребенком как коршун. - нормально пишет. Отойдешь и начинается Домашнеяя робота, а то и робта, братьея, перенос на одной строчке утр-, перенос на другую -ом, Особенно из вчерашнего дословно с переносами вот как в тетради:
Утром
они быстро съели кашу и пош
ли
гу (гулять в смысле там должно быть)
Братья сели на санки и -
съехали
с горы. Молодцы братьея

Нагавкала на дитя, села, переписала все идеально, но блин, а если нет возможности стоять неотрывно в данный момент? Я уж молчу что в классных работах черкано-перечеркано чуть ни через слово. Прошу быть внимательнее, не торопиться