Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1360798 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8025 : 20 Декабрь 2016, 22:43:51 »

Мы тоже по такой тетради списывание тренируем. А вот тренажер послебукварный не пошел у нас. Там много обводить надо, моему ребенку это скучно, не хочет обводить.
Так у вас почерк уже отлично отработанный, а нам ещё тренироваться и тренироваться! Я правда, не особо усердствую, так на выходных, а то к понедельнику за выходные почерк моментально съезжает. Спасибо за подсказку по Бонку! :hi!:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8026 : 21 Декабрь 2016, 23:03:45 »

А я ныть пришла...
Девочки, у нас ребенок стал драться в школе ((( Чаще всего он сам зачинщик конфликтов. Провоцирует детей на ссоры, а потом, когда возникает потасовка, он защищает себя кулаками ((( Мы сначала не могли понять, в чем дело. Он со слезами доказывал, что его толкнули, ударили, а он - защищался. Он не начинает драку первым. Но с горем пополам выяснили, что сам ребенок прежде нещадно троллит детей в классе (дразнит, дергает девчонок за косы, прячет чьи-то вещи и потом посмеивается над тщетными поисками, подтрунивает, смеется над некрасивыми рисунками). Возмущения детей, которым, ясное дело, неприятны шутки, дразнилки и прочие дурачества, заканчиваются драками. У нас не то, что нет недели спокойной. Я уже крещусь, когда хотя бы драки через день ((((
Разговариваем, ругаем, уговариваем, просим, наказываем. Пока 1:0 не в нашу пользу (((
У меня уже уши в трубочку завернуты. Мамы одноклашек через день звонят с жалобами.
Кто сталкивался? Что делать. Как выходить из этого пике?
Советы психологов читала. Но там в основном случаи с агрессией. Это не про нас (
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8027 : 21 Декабрь 2016, 23:32:48 »

Может сходить на консультацию к психологу? чтоб разобрался, что ребенка толкает на это, не от хорошей жизни он, наверное, дерется и обижает всех, что-то не так. может ему некомфортно в классе и так пытается завоевать авторитет?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8028 : 21 Декабрь 2016, 23:40:48 »

Может сходить на консультацию к психологу? чтоб разобрался, что ребенка толкает на это, не от хорошей жизни он, наверное, дерется и обижает всех, что-то не так. может ему некомфортно в классе и так пытается завоевать авторитет?
Марин, уже выяснили. Игрища такие у ребенка. Он троллит детей, чтобы привлечь к себе внимание, балуется. Не все дети такие "шуточки на грани" воспринимают безболезненно. Отсюда конфликты. Он не видит ничего плохого в том, что может дернуть за косу и сказать, что  с косы пропала резинки, нервирует специально девочку, доводит до кипения, демонстрируя пустые карманы и все это со смешочками. Дальше драка и полное отсутствие осознания того, что драка случилась по его вине. Это как один из примеров. 
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8029 : 22 Декабрь 2016, 00:25:04 »

А я ныть пришла...
Девочки, у нас ребенок стал драться в школе ((( ...
  У нас в классе тоже есть мальчик очень сложный, не хочу описывать ситуации происходившие, мало ли... Но эти проблемы решают родители совместно с учителем. Нам на собрании учитель рассказывала, он накосячил жутко перед одноклассником, потом после разговоров долгих с учителем, признался, что неправ и ему пришлось оправдываться и извиняться перед всем классом. Я к тому, что, скорее всего, нужно воздействовать со всех сторон (дом, школа, психолог), возможно, постепенно все нормализуется. 

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8030 : 22 Декабрь 2016, 08:15:27 »

  У нас в классе тоже есть мальчик очень сложный, не хочу описывать ситуации происходившие, мало ли... Но эти проблемы решают родители совместно с учителем. Нам на собрании учитель рассказывала, он накосячил жутко перед одноклассником, потом после разговоров долгих с учителем, признался, что неправ и ему пришлось оправдываться и извиняться перед всем классом. Я к тому, что, скорее всего, нужно воздействовать со всех сторон (дом, школа, психолог), возможно, постепенно все нормализуется.
В вашем классе кажется два особенных ребёнка, исполняют концерты по очереди, там мамы "личности" под круглосуточным градусом.
У нас 1 такой "весёлый парень", но не дерётся, а мешает вести уроки. Всё швыряет по классу, лазит в чужие портфели, дразнит всех, делает что хочет. Сын учителя школы.
А драчунов у нас много появилось, прям поле боя почти каждый день. Позавчера наш получил по ребрам, полез разнимать драку после звонка, учитель вышла.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8031 : 22 Декабрь 2016, 08:36:44 »

У нас очень остро стоял вопрос драк, родители спорили кто кого обижает, одни дети-ангелы, другие-демоны, на самом деле они все активные и задиристые, сейчас просто притерлись друг к другу.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8032 : 22 Декабрь 2016, 08:41:43 »

У нас очень остро стоял вопрос драк, родители спорили кто кого обижает, одни дети-ангелы, другие-демоны, на самом деле они все активные и задиристые, сейчас просто притерлись друг к другу.
Во во. Многие откровенно врут глядя в глаза, пока свидетели не спалят. Мамы многие не верят. Наши притираются ещё. Друзей прям постоянных пока 1 у сына. Ладят. Хотя до этого были споры, но не дрались. Больше рассказывает, что на перемени ходит в параллельный класс. Там его девчонки из сада, вот они за ним гоняются, ловят его.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8033 : 22 Декабрь 2016, 08:57:05 »

Я вижу, что опытные учителя не ведутся на истерики родителей и ведут работу с учениками без наклеивания ярлыков. Зачастую дети интерпретируют ситуацию в свою пользу, все нужно делить на два)


Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8034 : 22 Декабрь 2016, 09:04:49 »

У нас очень остро стоял вопрос драк, родители спорили кто кого обижает, одни дети-ангелы, другие-демоны, на самом деле они все активные и задиристые, сейчас просто притерлись друг к другу.
N@ta, не все! Есть дети, которые дерутся всегда, есть дети, которые дерутся, когда балуются, а есть, которые не дерутся никогда. У нас в классе есть мальчишки, которые вообще не дерутся, вообще, мой в том числе.  Драться он умеет, и на секцию борьбы ходил, и дома с папой/братом дерутся ежедневно)), это их любимая игра, и бьет он не хило. Но посторонних бить он не хочет, говорит, боится, что сделает больно, и он очень переживает, что ему учитель сделает замечание, это даже ключевое.
  Вот я никогда не поверю, если скажут, что мой сын баловался, не слушался или побил кого-то  :girl_haha:. Если он случайно не так себя поведет, ему достаточно одного замечания, чтобы он исправился. Чересчур послушный, мне даже хотелось бы, чтоб он был чуть менее примерным, так проще. Но это у нас наследственное, мы с мужем такие же... были  :girl_haha:

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8035 : 22 Декабрь 2016, 09:13:01 »

Я имела в виду участников наших разборок. Причем я даже уверена, что это были не драки, а игрища, а родители конфликтовали.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8036 : 22 Декабрь 2016, 09:21:45 »

Дети которые на перемени просто сидят или стоят смирно в сторонке. Тоже ни есть гуд. Эта  :bb: может потом рвануть.
Дети наши изменились пойдя в школу. И многие родители не хотят в это верить, мол мой ангел. Нифига! В школе они другие. Бегают, орут, балуются все, т.к. поддаются потоку. А вот серьезные драки на кулаках первоклашек, это уже ни айс.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8037 : 22 Декабрь 2016, 09:37:42 »

Дети которые на перемени просто сидят или стоят смирно в сторонке. Тоже ни есть гуд. Эта  :bb: может потом рвануть.
Дети наши изменились пойдя в школу. И многие родители не хотят в это верить, мол мой ангел. Нифига! В школе они другие. Бегают, орут, балуются все, т.к. поддаются потоку. А вот серьезные драки на кулаках первоклашек, это уже ни айс.
Мой никогда не сидит в стороне, также бегает, может быть и орет, он далеко не тихоня. Но он не балуется, не делает то, что не разрешается. Например, вот учитель рассказывала, идут в столовую, полы мокрые и скользкие, часть детей отстает и катается по полу, она много раз просила воздействовать на детей, т.к. ее не слушают эти дети. Ее этот вопрос очень беспокоит. Вот это уже баловство и непослушание.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8038 : 22 Декабрь 2016, 09:43:50 »

Мой никогда не сидит в стороне, также бегает, может быть и орет, он далеко не тихоня. Но он не балуется, не делает то, что не разрешается. Например, вот учитель рассказывала, идут в столовую, полы мокрые и скользкие, часть детей отстает и катается по полу, она много раз просила воздействовать на детей, т.к. ее не слушают эти дети. Ее этот вопрос очень беспокоит. Вот это уже баловство и непослушание.
С первого раза и у нас пол класса не слушает/не слышат. Тоже это обсуждали на собрании.
Приди как нить ради интереса между уроками и посмотри в сторонке, что там происходит на перемени. Там цирк  :ag: Энергию расходует кто как может и хочет.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8039 : 22 Декабрь 2016, 09:48:13 »

Марин, но это ж не запрещается? Не сидеть же им в классе на перемене? Просто кто-то мирно играет, никого не обижая, а кто-то без этого никак.