Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1350180 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #90 : 01 Июль 2015, 16:35:00 »

Мы будущие первоклашки 15 года. Тоже переживала, что нужно обязательно на подготовку ходить. Типа и знания, и дисциплина, и социум , и чтоб к школе привыкнуть. В итоге, не дает эта подготовка то, чего мы ждем. Как правило, кто ведет подготовку, тот ведёт ещё и свой класс. Т е учителя вымотаны и индивидуального подхода не стоит ждать. Также никто не будет вытягивать всех на один уровень. В плане развития, у нас в садике была та же программа. Т.е это занять ребёнка на пару часов, чем глобальная подготовка. Больше потом суеты привести, забрать и по любой погоде. На мой взгляд, что лучше в частном порядке готовить к школе. Т к видно будет, где заострить внимание, а где 5 минут хватит.
Мне конечно хотелось бы, чтоб дети получили на подготовке и знания (тем более моим детям они точно не помешают), но еще это привыкание к школе, к занятиям, к соответствующей обстановке,  а может и учитель будет, тот который в 1-м классе будет
Два сына

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #91 : 01 Июль 2015, 22:50:04 »

:be:, я рассчитывала на другие расценки или вообще бесплатно  :ah:, я правда в нашу еще не ходила, наверное уже в сентябре пойду, летом там скорей всего ничего не узнать.
сходите сейчас и узнайте хоря бы у вахтера.
В школе,в кот.я хочу отдать дочь,формирование подготовительного класса начнется  в августе,в сентябре уже поздно будет
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #92 : 02 Июль 2015, 10:38:07 »

И подкурсы в школе иногда дают шанс пойти в  желаемую школу не по прописке.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #93 : 02 Июль 2015, 15:08:32 »

сходите сейчас и узнайте хоря бы у вахтера.
В школе,в кот.я хочу отдать дочь,формирование подготовительного класса начнется  в августе,в сентябре уже поздно будет
ой, да надо сходить, только это ж отпрашиваться нужно, или можно в выходной сходить, или в выходной школа закрыта? вообще про школу ничего не знаю, как закончила школу сто лет назад и так и не была там больше
Два сына

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #94 : 02 Июль 2015, 16:15:27 »

И подкурсы в школе иногда дают шанс пойти в  желаемую школу не по прописке.
Только документы надо подать сразу после объявления приема. Наберутся классы по прописке Вам откажут.

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #95 : 04 Июль 2015, 16:28:10 »

 
Подскажите, никого из 27го лицея нет? Что там на подготовке  по программе? Соседка сказала, что подготовка один раз в неделю... Думаю, такими темпами много нового не расскажут. Вот и думаю, не лучше ил будет на индивидуальную подготовку походить с конкретным преподавателем (никто не посоветует?  :ah:)? Пробелов-то наверняка много, в садик ни дня не ходили. И что там для первого класса сейчас нужно знать - не представляю  :scratch:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 21:55:52 от mama papa »

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #96 : 05 Июль 2015, 15:57:05 »

ой, да надо сходить, только это ж отпрашиваться нужно, или можно в выходной сходить, или в выходной школа закрыта? вообще про школу ничего не знаю, как закончила школу сто лет назад и так и не была там больше
думаю,что уже и среди недели мало кого найдете,а в выходной точно все закрыто будет
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #97 : 06 Июль 2015, 17:49:30 »

думаю,что уже и среди недели мало кого найдете,а в выходной точно все закрыто будет
вот и я так думаю, если удаться забегу, или уже во второй половине августа пойду.
Два сына

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #98 : 07 Июль 2015, 10:42:10 »


Подскажите, никого из 27го лицея нет? Что там на подготовке  по программе? :scratch:

Мы были на подготовке в 27. Занятия три раза в неделю по 1,5 ч. Пн, ср, пт. 17-30 до 19-00. Водичку, булочку можно брать с собой. Домашнее задание только то, что ребёнок не успел дописать на уроке и чтение. Заявку на курсы уже сейчас оставлять. На вахте основной школы журнал лежит. Забыла, были курсы и в дневное время.

svetlana_b

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #99 : 07 Июль 2015, 14:27:26 »

 
Подскажите, никого из 27го лицея нет? Что там на подготовке  по программе? Соседка сказала, что подготовка один раз в неделю... Думаю, такими темпами много нового не расскажут. Вот и думаю, не лучше ил будет на индивидуальную подготовку походить с конкретным преподавателем (никто не посоветует?  :ah:)? Пробелов-то наверняка много, в садик ни дня не ходили. И что там для первого класса сейчас нужно знать - не представляю  :scratch:

В 27 лицее занятия 3 раза в неделю примерно по 3 часа. Запись с 01 июня на вахте - в тетрадочку. Занятия полноценные. Кроме моторики, постановка речи, чтение, счет, что-то с творчеством обещали. Когда перечисляли, показалось, много всего. Вероятно, уровень школы не низкий, поэтому будущих первачков учат заранее, чтобы с нужным уровнем знаний/способностей учиться в 1 класс пришли.

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #100 : 07 Июль 2015, 20:51:05 »

Привет, мы к вам :love: Тоже идем в школу в 2016 году.

всем привет!!! :ab:
мы тоже пойдем в первый класс в 2016г.
ломаю голову над выбором школы. по прописке 95 гимназия, туда совсем не хочу. выбираем между 103 школой и за 117 гимназию интересно узнать, почему туда все рвутся. нам территориально они удобнее как минимум будут. кто что думает/знает?
и за подготовку интересно. куда, когда и к кому идти? вся процедура от и до. и правда ли, что те кто ходят на подготовку однозначно попадают в нужную школу

Маша, тебе отдельный привет :aj:
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #101 : 07 Июль 2015, 21:06:04 »

Светлана, кто вам сказал про три часа? Шестилетки столько не выдержать, тем более после детского сада многие приходят.творчество - это была лепка, аппликации, поделки, рисование. Т.е что-то одно в один день посещения. К праздникам всегда тематическая поделка или рисунок. Про постановку речи не совсем поняла, что это из себя представляет на подготовке. Скорей это работа логопеда.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #102 : 07 Июль 2015, 22:53:54 »

Светлана, кто вам сказал про три часа? Шестилетки столько не выдержать, тем более после детского сада многие приходят.творчество - это была лепка, аппликации, поделки, рисование. Т.е что-то одно в один день посещения. К праздникам всегда тематическая поделка или рисунок. Про постановку речи не совсем поняла, что это из себя представляет на подготовке. Скорей это работа логопеда.
Обычно везде 3 часа подготовка :aha:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #103 : 08 Июль 2015, 15:01:32 »

Сегодня сходила в нашу школу, сказали приходить в сентябре записываться, занятия начинаются в октябре, 1 раз в неделю по субботам с 9 до 11, платные (стоимость не сказала), про продленку спросила, говорит с этого года будет платная, до этого была бесплатная. 
Два сына

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2016
« Ответ #104 : 08 Июль 2015, 15:35:18 »

Обычно везде 3 часа подготовка :aha:

В развивающих центрах - да. В школах такое не встречала, чтоб 3 дня в неделю по 3 часа. Тогда и цена там будет не 3 копейки.