Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1349506 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9105 : 26 Июль 2017, 14:55:11 »

Ярмарки с очень хорошими скидками на одежду и канцелярию будут в последних числах августа.
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9106 : 26 Июль 2017, 15:58:18 »

Девочки, если не трудно, киньте, пожалуйста, список канцтоваров для 1- классника, а то нам сказали, что на собрании скажут, ещё долго ждать, а ярмарки уже вовсю сейчас. Спасибо.  :ax:
Классный руководитель скажет, у всех свои приколы, от цвета обложек тетрадей до вида клея и красок.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9107 : 26 Июль 2017, 17:49:24 »

Ручки синие и зеленая(я беру масляные),простой карандаш,цветные карандаши,клей-карандаш,пластилин,ластик,цветная бумага и картон(белый,цветной)тетради в клетку и косую линию,альбом,клеенка для трудов и рисования,фартук и нарукавники.акварель,две кисточки, линейка,закладки для книг по желанию.Также можно папки отдельные для трудов и рисования.У нас все.В других классах нужны-веера букв и цифр,счетные палочки.Вроде все,может правда чего забыла)))Если есть уже книги и рабочие тетради,то можно и обложки разу брать.

спасибо вам большое

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9108 : 26 Июль 2017, 19:27:38 »

Классный руководитель скажет, у всех свои приколы, от цвета обложек тетрадей до вида клея и красок.
Да. И приколы очень разные. Мы меняли школу в декабре, так у меня сейчас огромный пакет канцелярии, которую требовали в первой школе, но которая не оказалась нужна во второй. К примеру, в первой школе нужно было, чтобы в пенале было минимум 24 или 22 карандаша, на рисование краски двух видов, много кисточек разных размеров из разных материалов, листы А3 в специальной сумочке, на труды тоже огромный список и тоже отдельная сумочка. В новой школе нам ничего этого не понадобилось: на технологию только пластилин, который мы носили в портфеле без отдельных сумочек, рисовали в обычном альбоме теми карандашами, которые есть в пенале, да и в пенале достаточно было 6 карандашей, а не 24. Так что я тоже не советовала бы покупать ничего заранее.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 19:31:09 от cОлька »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9109 : 26 Июль 2017, 19:40:31 »

Да. И приколы очень разные. Мы меняли школу в декабре, так у меня сейчас огромный пакет канцелярии, которую требовали в первой школе, но которая не оказалась нужна во второй. К примеру, в первой школе нужно было, чтобы в пенале было минимум 24 или 22 карандаша, на рисование краски двух видов, много кисточек разных размеров из разных материалов, листы А3 в специальной сумочке, на труды тоже огромный список и тоже отдельная сумочка. В новой школе нам ничего этого не понадобилось: на технологию только пластилин, который мы носили в портфеле без отдельных сумочек, рисовали в обычном альбоме теми карандашами, которые есть в пенале, да и в пенале достаточно было 6 карандашей, а не 24. Так что я тоже не советовала бы покупать ничего заранее.
А в первой школе всем этим пользовались?
 От себя: купила ,что считала бы нужным. Если учителю нужен определенный цвет обложек-пусть сам и покупает)))

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9110 : 26 Июль 2017, 19:56:49 »

А в первой школе всем этим пользовались?
 От себя: купила ,что считала бы нужным. Если учителю нужен определенный цвет обложек-пусть сам и покупает)))
Всем попользоваться не успели, мы в первой школе мало учились :girl_haha: но этот ужас, когда ребенок тащит в школу полный портфель, сменку (а то и две, если физ-ра) и папку А3 для рисования, я никогда не забуду.
Странно, но в прошлом году я считала, что школа у нас была очень хорошая, и уходить из неё не хотела. А теперь вот как заговорила, когда ощутила разницу на собственном опыте.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9111 : 26 Июль 2017, 22:15:20 »

Нам веера буквы/ цифры не пригодились. Так же фартук с нарукавниками лежит. Зря покупали. А вот кисти разные пригодились. 4шт у нас.
Закладки учитель просит делать  (ленточки клеим)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9112 : 27 Июль 2017, 00:19:09 »

Нам веера буквы/ цифры не пригодились. Так же фартук с нарукавниками лежит. Зря покупали. А вот кисти разные пригодились. 4шт у нас.
Закладки учитель просит делать  (ленточки клеим)
У нас тоже -счётные палочки,фартук и много чего было куплено в порыве. Но сейчас то мы опытные мамы, я по минимуму всё брала, канцелярия и так продаётся отлично круглый год- нету дефицита ни в чём. Учитель скажет, например, принесите пластилин, пошла и купила.  Короче, эти ярмарки-хорошая возможность для магазинов распродать всякую ерунду
42 !

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9113 : 27 Июль 2017, 01:07:43 »

А нам практически не нужны были тетради - большую часть года писали в милимметровых таких, о существовании которых я и не знала. Родком централизовано всем закупил одним днем и все )
И к ручкам разные требования, и к наролнению пеналов.
И да, главное - все это в любой момент купить можно )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9114 : 27 Июль 2017, 01:09:57 »

Мы, кстати, только ближе к концу года с ручкой определились - реально очень сильно от ручки почерк зависит, оказывается. Благо, подошла самая элементарная. Но сколько мы ее искали, пока нашли свою идеальную!

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9115 : 27 Июль 2017, 01:42:18 »

У нас все было самое обычное и по минимуму - обычная шариковая синяя ручка и обычные карандаши, всего 6 цветов, краски, кисточка (одна)), цв.бумага, короче все по-простому)) никаких палочек, циферок, нарукавников и т.п.
Вообще, все эти закупки канцелярии к 1 сентября - пережитки советского дефицита, имхо. Сейчас такая доступность и изобилие всего, в шаговой доступности причем.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9116 : 27 Июль 2017, 07:19:42 »

У нас тоже -счётные палочки,фартук и много чего было куплено в порыве. Но сейчас то мы опытные мамы, я по минимуму всё брала, канцелярия и так продаётся отлично круглый год- нету дефицита ни в чём. Учитель скажет, например, принесите пластилин, пошла и купила.  Короче, эти ярмарки-хорошая возможность для магазинов распродать всякую ерунду
В этом году мы кроме брюк и обуви ничего не брали. Остатков много с того года. Нагребла, надарили  :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9117 : 27 Июль 2017, 07:28:06 »

Классный руководитель скажет, у всех свои приколы, от цвета обложек тетрадей до вида клея и красок.
это точно.
Наша требовала только тканевые пеналы книжкой, типа железные ей гремят на уроке. Ручки, сначала только не стираемые, потом только стираемые, но чтоб не гелевые. Дневники купить, но так их и не ввела в работу. Еще требовала, чтоб у всех были закладки и подставки под учебники.
Изошница выкатила список на все виды красок, маслянную пастель, гелевые мелки, в итоге чуть ли не фломастерами весь год рисовали на тему "кто что хочет".
Короче, выдумывают всякие требования, кто во что горазд, за родительский счет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9118 : 27 Июль 2017, 08:48:18 »

Про ручки очень точно. Самые простые отлично подошли. А то я то Пилот покупала, то ещё что.
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9119 : 27 Июль 2017, 08:55:07 »

У нас все было самое обычное и по минимуму - обычная шариковая синяя ручка и обычные карандаши, всего 6 цветов, краски, кисточка (одна)), цв.бумага, короче все по-простому)) никаких палочек, циферок, нарукавников и т.п.
Вообще, все эти закупки канцелярии к 1 сентября - пережитки советского дефицита, имхо. Сейчас такая доступность и изобилие всего, в шаговой доступности причем.
Это потому вы так спокойны, что уже второй ребёнок в школу пошёл. Я тоже уже не буду в панике метаться.  :peace:
42 !