Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9840 : 23 Ноябрь 2017, 17:01:10 »

у нас программа Школа России,
вычитание, сложение, примеры со скобками, к умножению еще не подходили даже
Примеры столбиком не решаем, сама объясняю ребенку.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9841 : 23 Ноябрь 2017, 21:06:24 »

В Перспективной начальной школе таблицы пока нет,там задачи простые совсем,у наших соседей она ,я тетради видела,хотя мы по школе России тоже таблицу и не начинали.
У нас Перспективная начальная школа. Таблица на 4, 5. Диктанты математические постоянно пишут! Сложение, вычитание двузначных цифр, задачи в два действия. Меры длины, меры веса и задачи по ним соответственно. Наверно от учителя зависит!

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9842 : 23 Ноябрь 2017, 21:13:48 »

У нас Планета знаний,  таблицу умножения еще не учили. Но мы потихоньку дома готовимся) купила игру Цветариум, играем, что-то уже запомнил. Надеюсь потом легче будет учить ее.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9843 : 23 Ноябрь 2017, 22:37:48 »

Вчера писали олимпиаду по окружайке. Забавная )
Таблицу выучили до 7, начали с делением знакомиться.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9844 : 24 Ноябрь 2017, 00:07:10 »

У нас начали умножение на 2, скоро на 3, в столбик давно двузначные складывают, вычитают. в т.ч. со скобками, периметр, луч, отрезок. По русскому языку суффиксы сейчас вовсю и проверка неслышимых согласных и безударных гласных. Программа "Школа 21 века".
Из перлов с собрания: по окружайке: то, что Митя,это Дмитрий, не знал в классе никто, включая Дмитрия. Вопрос: как имя-отчество человека, если он Вова. а папа - Ваня. Ответов много дурацких, один из: Владимир Владимирович Путин. Аленка - в понимании детей это не Алена и не Елена, а Юля, Оля. Вопрос: в семье дети Гера, Жора, Полинка и Оленька. Ответ моей Оленьки, что ребенка 2 (!!!!). Ну ладно Гера и Жора, хотя это разные имена, но Поля и Оля... Большинство детей вопрос: мама, папа, я - продолжили не "семья", а брат, дедушка, бабушка.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9845 : 24 Ноябрь 2017, 09:07:54 »

У нас начали умножение на 2, скоро на 3, в столбик давно двузначные складывают, вычитают. в т.ч. со скобками, периметр, луч, отрезок. По русскому языку суффиксы сейчас вовсю и проверка неслышимых согласных и безударных гласных. Программа "Школа 21 века".
Из перлов с собрания: по окружайке: то, что Митя,это Дмитрий, не знал в классе никто, включая Дмитрия. Вопрос: как имя-отчество человека, если он Вова. а папа - Ваня. Ответов много дурацких, один из: Владимир Владимирович Путин. Аленка - в понимании детей это не Алена и не Елена, а Юля, Оля. Вопрос: в семье дети Гера, Жора, Полинка и Оленька. Ответ моей Оленьки, что ребенка 2 (!!!!). Ну ладно Гера и Жора, хотя это разные имена, но Поля и Оля... Большинство детей вопрос: мама, папа, я - продолжили не "семья", а брат, дедушка, бабушка.
дурацкие вопросы
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9846 : 24 Ноябрь 2017, 12:02:36 »

у нас, видимо, программа наоборот :girl_haha: умножения-деления и близко нет еще, зато уравнения и сложения-вычитание столбиком еще с первой четверти решают.
Марин, не переживай, :girl_haha:  со следующей недели начинается умножение - просто перетасовали в разных программах темы по своим принципам, а придём все к "общему знаменателю".
У нас начали умножение на 2, скоро на 3, в столбик давно двузначные складывают, вычитают. в т.ч. со скобками, периметр, луч, отрезок. По русскому языку суффиксы сейчас вовсю и проверка неслышимых согласных и безударных гласных. Программа "Школа 21 века".
Из перлов с собрания: по окружайке: то, что Митя,это Дмитрий, не знал в классе никто, включая Дмитрия. Вопрос: как имя-отчество человека, если он Вова. а папа - Ваня. Ответов много дурацких, один из: Владимир Владимирович Путин. Аленка - в понимании детей это не Алена и не Елена, а Юля, Оля. Вопрос: в семье дети Гера, Жора, Полинка и Оленька. Ответ моей Оленьки, что ребенка 2 (!!!!). Ну ладно Гера и Жора, хотя это разные имена, но Поля и Оля... Большинство детей вопрос: мама, папа, я - продолжили не "семья", а брат, дедушка, бабушка.
Так последний вопрос дети явно поняли, ещё и дополнили своими представителями семьи, это ж замечательно!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9847 : 24 Ноябрь 2017, 18:48:16 »

а придём все к "общему знаменателю"

Это да, мне вот только интересно, а если ребенок переехал и поменял школу. Приходит на урок, а там уже во всю таблица умножения, уравнения и т.д. То есть я к тому, что лучше бы была единая программа в начальной школе. Потому что ситуации бывают разные.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9848 : 24 Ноябрь 2017, 18:52:46 »

Марин, не переживай, :girl_haha:  со следующей недели начинается умножение - просто перетасовали в разных программах темы по своим принципам, а придём все к "общему знаменателю".Так последний вопрос дети явно поняли, ещё и дополнили своими представителями семьи, это ж замечательно!
Да я не переживаю, мне так чем позже, тем лучше, учить таблицу - то еще развлечение :be:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9849 : 24 Ноябрь 2017, 20:00:54 »

Поделитесь, что ваши второклашки просят у деда Мороза? написали уже письма?

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9850 : 24 Ноябрь 2017, 23:50:58 »

Поделитесь, что ваши второклашки просят у деда Мороза? написали уже письма?
Моя попросила компьютер или блестящие туфли.  Дед Мороз конечно туфли принесёт ))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9851 : 25 Ноябрь 2017, 10:36:48 »

Моя попросила компьютер или блестящие туфли.  Дед Мороз конечно туфли принесёт ))
Блестящие туфли:))) мой как-то один год попросил золотой пистолет :be: в магазине такого чуда не нашли, пришлось обычный красить краской из баллончика :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9852 : 25 Ноябрь 2017, 13:19:49 »

Мой с 6-ти лет знает, что деда мороза нет. А так да, давно еще заказал новый разрушитель лего ЗВ за 12 тыс. Но знает, что получит его только при условии хорошей учебы и отсутствии жалоб на поведение. Старается уже вторую четверть, уж очень хочет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9853 : 25 Ноябрь 2017, 13:27:55 »

Мой с 6-ти лет знает, что деда мороза нет. А так да, давно еще заказал новый разрушитель лего ЗВ за 12 тыс. Но знает, что получит его только при условии хорошей учебы и отсутствии жалоб на поведение. Старается уже вторую четверть, уж очень хочет.
нет, мой полностью верит в Деда Мороза, даже никаких сомнений нет пока  :glasses: Он считает, что "по вере вашей воздастся вам", то есть кто верит - тому хорошие подарки приносит Дед Мороз, а тому кто не верит - ничего не приносит. И тогда родителям становится жалко своего ребенка, и они сами ему покупают подарки :girl_haha: Сам себе такую теорию придумал:))
Заказал тоже Лего, НексоНайтс, 4 набора :be: последние оставшиеся из этой серии, которых у него не было.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9854 : 25 Ноябрь 2017, 13:34:40 »

Ой, нет, мне давно не кайф выступать в посредниках между вымышленным дедом и непомерными фантазиями. Каждый раз обьяснять что «дедушка такое подарить не может, потому что блаблабла». Отвечать на вопросы: А почему не может, если он волшебник? А что, волшебство тоже в деньгах ограничено?
В 6 лет он написал деду морозу «звезду смерти», она тогда 30 тыс стоила.
Нафиг нужен такой дед, который не все желания сбывает?  :girl_haha:
Да и вообще, пусть знает, что все лучшее ему дает его семья, а не какие-то вымышленные персонажи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)