Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342989 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9855 : 25 Ноябрь 2017, 13:43:39 »

У нас родственников много, мы все всегда дарим подарки друг другу хорошие, если что-то дорогое дети хотят - просто все скидываемся и дарим одно большое от всех. То что, ему все хорошее дарила семья он обязательно поймет, просто через пару лет, а оценит вообще не раньше, чем вырастет. На то они и дети, чтобы ощущение волшебства все же было. Ну это мое мнение, каждый, конечно, в своей семье свои правила устанавливает.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9856 : 25 Ноябрь 2017, 19:36:23 »

   Мои верят, Нёрфы заказали дорогущие, в письме попросили, вот сегодня конверт мне вручили, чтобы бросила на почте. Как выкручиваться , ума не приложу   :scratch:  Пыталась доказывать, что сюрприз получать приятнее, типа ДМ сам знает, что подарить нужно, бесполезно все. Пока что только один выход - писать ответ от Деда Мороза.
  Да, одно дело, когда деньги тратить на планшет/комп/телефон/туфли)), а тут игрушки... , да еще по такой цене.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9857 : 25 Ноябрь 2017, 19:44:02 »

Ох, по мне уж лучше игрушки, чем планшет или игры на приставку, дети же, пусть лучше в игрушки играют, все полезнее.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9858 : 25 Ноябрь 2017, 19:46:29 »

Мне бы с игрушками было проще))).мой верит в Деда Мороза,каждый год он к нам приходит и дарит все,что заказано в письме,по мне так ,если ребенок верит в волшебство-это здорово!Но у нас возникла проблема-ребенок хочет дойную козу или поросенка :listening:,сами предлагаем новый планшет,телефон,а нет-ему подавай живность...
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9859 : 25 Ноябрь 2017, 19:49:56 »

Мне бы с игрушками было проще))).мой верит в Деда Мороза,каждый год он к нам приходит и дарит все,что заказано в письме,по мне так ,если ребенок верит в волшебство-это здорово!Но у нас возникла проблема-ребенок хочет дойную козу или поросенка :listening:,сами предлагаем новый планшет,телефон,а нет-ему подавай живность...
оригинальное желание :ag:
я бы просто объяснила, что живых существ дарить нельзя, и Дед Мороз не может тоже. А то вдруг кто-то и тебя в подарок закажет :sorry:  :girl_haha:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9860 : 25 Ноябрь 2017, 19:56:51 »

оригинальное желание :ag:
я бы просто объяснила, что живых существ дарить нельзя, и Дед Мороз не может тоже. А то вдруг кто-то и тебя в подарок закажет :sorry:  :girl_haha:
Дело в том,что он хочет быть фермером,коза ему нужна для начала бизнеса,плюс он обожает козье молоко,а после прочтения "Змиля из Ленберги"захотел поросенка ,чтобы дрессировать.Нам дарили кошку собаку,рыбок,котенка поэтому он знает,что могут подарить животных.он у нас давно не интересуется игрушками,планшет и телефон ему не особо интересен.Рыбалка -его страсть,недавно щуку поймал.Сейчас грибы вешенки разводит,уже три семьи вывелись :ad:
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9861 : 25 Ноябрь 2017, 20:31:35 »

Дело в том,что он хочет быть фермером,коза ему нужна для начала бизнеса,плюс он обожает козье молоко,а после прочтения "Змиля из Ленберги"захотел поросенка ,чтобы дрессировать.Нам дарили кошку собаку,рыбок,котенка поэтому он знает,что могут подарить животных.он у нас давно не интересуется игрушками,планшет и телефон ему не особо интересен.Рыбалка -его страсть,недавно щуку поймал.Сейчас грибы вешенки разводит,уже три семьи вывелись :ad:
О, прям родственная душа :love: мой тоже Эмиля обожает, читали раз 10, не меньше, причем подряд, только закончил - сразу начал опять :girl_haha: тоже мечтает переехать на хутор и завести Свинушка :girl_haha: и рыбалка тоже страсть у него, а точнее у обоих. Старший сын Деду Морозу заказал  мультипликаторную катушку и кастинговый спиннинг, вот как раз вчера сидела изучала, что это за чудо :be:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9862 : 25 Ноябрь 2017, 21:38:17 »

Мой квадрацикл заказал  :be: На мое робкое "дед мороз не дарит такие дорогие подарки" посоветовпл ему поискать на авито, можно б/ушный тысяч за 60   :glasses:
И самое главное аргументы железные - по нашему бездорожью самое то, в магазин ездить, и у соседа есть  :girl_haha:
Дед мороз в афиге, я не знаю как отмазываться.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9863 : 25 Ноябрь 2017, 21:59:39 »

О, прям родственная душа :love: мой тоже Эмиля обожает, читали раз 10, не меньше, причем подряд, только закончил - сразу начал опять :girl_haha: тоже мечтает переехать на хутор и завести Свинушка :girl_haha: и рыбалка тоже страсть у него, а точнее у обоих. Старший сын Деду Морозу заказал  мультипликаторную катушку и кастинговый спиннинг, вот как раз вчера сидела изучала, что это за чудо :be:
о,про катушку уже был разговор у нас,но лучшее ее ,чем Свинушка или козу)))
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9864 : 25 Ноябрь 2017, 22:01:32 »

А мои дети не пишут Деду Морозу письма, ибо Дед Мороз всегда и так знает ,что им нужно)))  Учитывая, что у обоих сыновей еще и ДР в декабре, заранее выспрашиваю ,что хотят ,на холодильник вешают списки. И после ДР плавно намекаю, а это и это попросите у Деда Мороза. В прошлом году старший звонил на автоответчик Деду морозу, формулировал, посоветовался, что же попросить. я посоветовала новые санки,попросил. Дед Мороз подарил.)) Так что я и не приучала писать письма, дабы не падать в обморок от нереально выполнимых желаний.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9865 : 25 Ноябрь 2017, 22:09:22 »

Мои тоже письма не пишут. Но все равно же это как-то проговаривается "я хочу, чтоб дед мороз принес мне...." Ребенок ждет, и не важно, сказано это или написано.
В художке на следующем уроке будут письмо рисовать, так что у нас еще и "плакат" будет  :girl_haha:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9866 : 26 Ноябрь 2017, 02:17:41 »

Моя вроде в прошлом году спросила типа это же взрослые дарят, а не ДМ? На что получила ответ и от меня, и от папы, что да, и молодец что догадалась сама, но другим не рушь картину мира - друзьям, брату. А через чуть ли ни месяца 2 опять завела тему что если верить в Деда Мороза, то он и принесет. Правда пока никакого пожелания не сформулировала на этот НГ. Ее, правда, вполне логично озадачивает, что должен же ДМ и взрослым что-то приносить (а вот я в детстве, пока верила, честно говоря об этом не задумывалась даже) (хотя где-то читала вариант преподнесения типа ДМ дарит подарки детям только до 6/8/10/12/14 (нужное подчеркнуть) лет). А меня вот еще озадачивает - смотрели же в Галлилео сюжет про Деда Мороза в Великом Устюге, и что да, можно и письмо написать, и ответ получить. Но у ребенка же в голове исключительно модель письма типа: Здравствуй, Дед Мороз, я хочу то-то и то-то". Все. И знает что в инете можно адрес узнать -  куда писать - ну а смысл в таком письме ДМ из Устюга?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9867 : 26 Ноябрь 2017, 11:22:38 »

Пару лет назад, когда в заказах Деду стали фигурировать дорогостоящие игрухи из детских реклам, я предложила писать желание на выбор списком. И пока это спасает. Пара позиций из списка вполне реальные всегда )) Уверена, кстати, что в Деда Мороза они уже не верят в этом возрасте ;)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9868 : 26 Ноябрь 2017, 11:51:11 »

Пару лет назад, когда в заказах Деду стали фигурировать дорогостоящие игрухи из детских реклам, я предложила писать желание на выбор списком. И пока это спасает. Пара позиций из списка вполне реальные всегда )) Уверена, кстати, что в Деда Мороза они уже не верят в этом возрасте ;)
вот это ты зря, мой еще такой малыш в некоторых вопросах. И вообще, больше понтов, как говорится, в школе крутой парень, а дома, малыш малышом :sorry: :girl_haha:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #9869 : 28 Ноябрь 2017, 21:55:23 »

А наш не верит с ДМ. Говорит, его нет. Везде просто взрослые наряжаются. И всё покупают родители, + подарок от бабу/деду. Видно в школе в прошлом году наслушался.
В том году тоже не писал письмо и в этом сказал: А зачем? Это же для малышей сказка.
Младшая конечно верит, ждёт его в саду.