Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342872 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10005 : 18 Март 2018, 21:11:10 »

А у нас все не как у людей  :al:, не рады мы каникулам. Скучно ученику дома, любит школу. Недавно болели, так плакал - в школу его мы не отпустили.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10006 : 18 Март 2018, 21:27:15 »

Мы ещё неделю учимся, потом неделю каникулы. И останется совсем чуть-чуть учебы, меньше 2 месяцев.  :run:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10007 : 19 Март 2018, 11:23:51 »

Наши до среды учатся. Но вроде в среду сокращенный день. Каникулы уже ждем ))

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10008 : 19 Март 2018, 16:53:30 »

Подскажите пожалуйста,поощряете ли в конце года отличников?Я имею ввиду памятные подарки в школе.В моем детстве это была книга с надписью за отличную учебу и т.д. Как сейчас с этим обстоят дела?
Вы хотите только отличникам подарки от класса?Мы в первом классе дарили всем подарки -хорошие карандаши цветные.Мне кажется если подарить из денег класса только отличникам ,от родители могут не согласиться.Мы в этом году тоже будем дарить  в конце года подарки.А в прошлом ,да,выдавали грамоты  отличникам,дипломы с конкурсов и олимпиад,нескольким родителям благодарственные письма.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10009 : 20 Март 2018, 00:43:26 »

Девочки, у ваших деток есть в классе олимпиады? На дом дают решать или в классе? У нас дают на дом: но мне как-то не понятно, делают же с родителями!

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10010 : 20 Март 2018, 08:29:12 »

Вы хотите только отличникам подарки от класса?Мы в первом классе дарили всем подарки -хорошие карандаши цветные.Мне кажется если подарить из денег класса только отличникам ,от родители могут не согласиться.Мы в этом году тоже будем дарить  в конце года подарки.А в прошлом ,да,выдавали грамоты  отличникам,дипломы с конкурсов и олимпиад,нескольким родителям благодарственные письма.
Пока думаем.Всем дарим на дни рождения и 23,8 .Тоже думала что может кому-то обидно будет если только отличникам подарки,с другой стороны стимул подтянуть учебу.

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10011 : 20 Март 2018, 08:32:47 »

Девочки, у ваших деток есть в классе олимпиады? На дом дают решать или в классе? У нас дают на дом: но мне как-то не понятно, делают же с родителями!
У нас Олимпис 2 раза в год,да дают дома выполнить.Тут уже наверное дело и совесть каждого помогать или делать за ребенка.У нас например мной контролируется лишь время и чтобы нажал правильную кнопочку на компьютере.Ответы только его,ну и пока не было с ними трудностей.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10012 : 20 Март 2018, 08:57:43 »

Пока думаем.Всем дарим на дни рождения и 23,8 .Тоже думала что может кому-то обидно будет если только отличникам подарки,с другой стороны стимул подтянуть учебу.
Ну не всем деткам учеба дается легко,кто-то не может быть отличником,мой отличник,но его заслуги особой в этом нет,просто светлая голова ,все быстро схватывает,но очень ленив,из-за своей лени большинство дз делает на перемене,чтобы дома не трудиться.А многие корпят на книгами и не получается выше 4-ки заработать.Я за подарки все детям .
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10013 : 20 Март 2018, 09:33:18 »

Девочки, у ваших деток есть в классе олимпиады? На дом дают решать или в классе? У нас дают на дом: но мне как-то не понятно, делают же с родителями!
Я так полагаю, что это больше для тренировки.  Некоторые олимпиады решаются в школе и дальше они будут все сложнее и сложнее. Зато дети их бояться не будут, наверное, сядут спокойно и начнут думать, выполняя задания как дома, в спокойной обстановке. Ну и грамоты дополнительные - лишняя мотивация для детей. А там уже по идее родители сами должны решить, стоит ли помогать дома или лучше пусть сами учатся мыслить и разбираться.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10014 : 20 Март 2018, 11:11:11 »

У нас олимпиады только школьные и платные. В этом году рус/матем были вот после НГ. Всё честно. Домой выдали документ с баллами и местами среди 4х классов параллели.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10015 : 20 Март 2018, 14:59:56 »

У нас олимпиады платные всероссийские, в этому году по окружайке и по математике писали. Толку в них конечно чуть, просто потренироваться.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10016 : 20 Март 2018, 16:15:45 »

У нас только медвежонок был и то Гоша заболел в тот день и не писал. Дома он постоянно проходит на Учи.ру, мне нравятся они, чтоб мозги не засохли, полезно.
У нас завтра будет последний день, но он уже сегодня не ходил, вчера оценки озвучили ему и сегодня с чистой совестью остался дома.
Я считаю, что подарки только отличникам - это неправильно. Все дети учились и старались, кто на что смог, надо или дарить всем, или никому.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10017 : 20 Март 2018, 16:27:17 »

-
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 11:17:11 от Татьяна К. »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10018 : 24 Март 2018, 12:46:18 »

У нас и в "Медвежонке"-то не все классы участвовали. на усмотрение учителей. А отличники - не знаю, как сейчас, в нашем детстве похвальный лист давали кто прямо отличник. У меня не прямо отличница, 4 математика точно будет, русский - смотря как постарается в 4 четверти и на контрольных, может и 5, остальные 5ки. Но вот в сентябре на ДР школды директор очень много грамот вручала детям вот за все сферы деятельности - спорт, вожатые, артисты-танцоры-певцы, отличники, победители олимпиад и т.д. Так хотя у нас оценок-то тоже не было в прошлом году официальных, но почему-то 3 девочки из нашего класса именно за отличную учебу получили.
А мне интересно, вот раньше давали еще родителям на работу бумажку типа для поощрения с работы за хорошую учебу (хорошисты и отличники). Вот интересно, такое бывает еще? У бюжетников вроде да - в поликлинике видела список детей сотрудников, во всяких других организациях, в т.ч. торговых сетях вряд ли же?

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2017
« Ответ #10019 : 24 Март 2018, 13:14:57 »

Да, есть сейчас такое. Сестра в рабочем профсоюзе состоит. Приносит справку за хорошую учебу сына, ей выплачивают денежку.