Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Рождение новой святыни - Храм в честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба  (Прочитано 12113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


http://www.borisglebrostov.ru/

В феврале 2013 года в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону, на ул. Драгунской началась масштабная стройка нового жилого комплекса "Суворовский". Новый жилой комплекс рассчитан на проживание огромного количества людей и кроме многоэтажных домов включает в себя 5 детских садов, школу, игровые и спортивные площадки, поликлинику, магазины, парк и многое другое.

Такое количество молодых семей, которые вскоре заселятся в свои новые дома, не может быть оставлено без заботы и попечения Православной Церкви, и поэтому летом 2014 года на территории нового жилого комплекса было решено построить храм в честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба.

Нового каменного храма будет достаточно, чтобы вместить большое количество прихожан и, кроме того, - он будет находиться в шаговой доступности от жилищ новоселов.

На данный момент на месте будущего каменного храма каждый воскресный день во временном деревянном храме-часовне совершается Божественная Литургия в которой могут принять участие все желающие. Кроме того по субботам совершается торжественный молебен с акафистом в честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба и служится панихида.

Как известно, в основном храмы на Руси всегда строились "всем миром" и случай с храмом Бориса и Глеба - не исключение. Сейчас то, - быть большому каменному храму или не быть, зависит от Вас, - прихожан, верующих, богобоязненных или просто неравнодушных и милостивых людей.

По всем вопросом касающимся строящегося храма во честь Святых благоверных страстотерпцев Бориса и Глеба Вы можете обратиться к настоятелю храма,- протоиерею Андрею Давыдову, по телефонам:
8 (918) 858-26-06
8 (863) 221-58-60
 
Электронная почта храма:
borisglebrostov@yandex.ru

тему будет вести Дюша Л.


« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 15:25:50 от Kuripochka »
Записан

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля

Ну, Слава Богу! Дюша, спасибо большое, что взялась за такое дело!!!
Наша семья знает настоятеля Храма отца Андрея уже больше 18 лет, он и детей крестил, и многих наших друзей,  и в печали был с нами - отпевал родных и знакомых. Он раньше служил в Храме Серафима Саровского, потом в Новочеркасском соборе, и больше 10 лет в Храме на Северном кладбище. Сейчас вот получил назначение - строить новый Храм. Начинал службу вести вообще в чистом поле. У мамы потом фото возьму, посмотрите - она с самого начала туда ездила, отец Андрей ее духовник.
Помогать там надо и очень много. И делами, и деньгами, и молитвами. Сейчас время трудное, а в Храме, даже в маленьком, временном, надо все обустроить.
И новый Храм строить...
Подключайтесь, кому по душе и по силам :ax:

 
Записан
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

solnceany

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Выручалки для здоровья!
    • Просмотр профиля
Записан
Аптечка для малышей! Выручалки для здоровья! Быстрое получение! http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152887.0

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень здорово, что тему открыли!
Подключаюсь! :ax:
Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Спасибо,  всем откликнувшимся. :ax:

Надеюсь, что нас соберется больше и мы общими усилиями поможем благому делу.

В ссылке на официальный сайт храма есть раздел "Помощь храму", там указан весь перечень нужд и суммы. Так же указаны номера карт, счетов, куда можно перечислять денежные средства.

В ближайшие дни будет решен вопрос с открытием счетов специально для сбора средств от Ростовмамы. Для того чтобы можно было отслеживать денежные поступления и вести отчетность в открытом доступе для всех.
Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

У меня просьба, все те кто готов уже сейчас внести свою посильную помощь отписывайтесь в теме или мне в личку.
Записан

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,  я как раз Анина мама и давно знаю отца Андрея. Ручаюсь, как за себя, что каждая копейка пойдет в дело и все отчеты, все чеки вы увидите, я тоже буду помогать Дюше.
Очень прошу подключиться помочь Храму. Можно буквально "по кирпичику", то есть оплатить именные кирпичи, которые пойдут на строительство Храма.
За всех благотоворителей в этой церкви будут молиться пожизненно. Когда жертвуете, можно и нужно сообщать ваши имена и имена близких.
Осенью вот так все начиналось, сейчас уже часовенка стоит, хорошая служба идет, хотя еще многого не хватает.
Приходите сами, приводите деток и давайте вместе строить Храм!
 
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 17:26:33 от МамаДоктор1 »
Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Список того, что нужно приобрести уже сегодня:


Поз. 1.: Церковная утварь, Богослужебные книги, духовная литература. Всего 71 позиция в счете на сумму 38 621 руб.

Поз. 2.: Иконы для благоукрашения храма и иконостаса. Всего на сумму 96 825 руб.

Поз. 3.: Жертвенник резной. Всего 1 позиция на сумму 57 000 руб.

Поз. 4.: Резное облачение на престол. Всего 1 позиция на сумму 78 000 руб.



Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Пожертвовать на строительство храма Вы можете следующими способами:

1.Перечислив средства на карту Сбербанка:
Номер карты: 4276 8520 1067 9671

 2.Перечислив средства на:
 Qiwi кошелек
Номер: +79188582606

3.Приобретя в лавке храма "Именной кирпичик":

Имя жертвователя и его близких и родных людей пишется на кирпичах, из которых возводится храм. Каждое имя вносится на свидетельство, а в дальнейшем будет написано на отдельном кирпиче, который будет положен в основание или в стену строящегося православного храма в честь Святых благоверных Страстотерпцев Бориса и Глеба. Имена можно указывать как о здравии, так и о упокоении.
Именной кирпичик — это Ваша лепта на строительство храма и молитва за родных и близких.
Записан

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда вы жертвуете на кирпичик для строительства Храма, вам дают сертификат, который будет храниться в вашей семье. И вы, и ваши дети, всегда будете помнить, что эта Церковь построилась с вашей помощью. Можно оплатить по кирпичику от всех близких. Детям, когда подрастут, наверное, тоже будет важно знать, что они ее строили и что она будет еще долго стоять и их вспоминать в своих молитвах. Ну, мне так кажется... 
Я сфотографирую сертификат, опубликую :ax:
 
Записан

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

эх,  я никак не успеваю, и в теме опять тишина  :ac:
по человечески понятно - все затурканные и жертвовать устали, кто бы самим пожертвовал чего...
но мы будем продолжать обращаться к вам, звать, просить, может, кто и откликнется. Знаете, как: с миру по нитке - голому рубашка, с миру по кирпичику - Храм вырастет :ax:
Записан

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



вот такой сертификат получит каждый, кто пожертвует на кирпич на строительство Храма :ax:
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 15:24:44 от МамаДоктор1 »
Записан

МамаДоктор1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть хорошие новости, они на сайте церкви: потихоньку счет за счетом оплачивается, мир не без добрых людей.
Мы отдельную карту пока не открыли, но можно и напрямую.  :ax:
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Есть хорошие новости, они на сайте церкви: потихоньку счет за счетом оплачивается, мир не без добрых людей.
Мы отдельную карту пока не открыли, но можно и напрямую.  :ax:


Зачем открывать отдельную карту?

Есть официальные реквизиты организации для  сбора пожертвований, пусть только туда и идут перечисления.


для РМ отдельной карты не требуется.


Записан

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Девочки!

Очень -очень нужна ваша поддержка и помощь.
В связи с возникшей ситуацией, даже тему хочу переименовать.

В храме сейчас совсем дела печальные. :ac:

Сейчас не то, что не до строительства Храма, сейчас стоит вопрос чтобы помочь хотя бы тем, чтобы службы проходили нормально.

Сами понимаете приход маленький, особого дохода нет.
Все что прихожане приносят во время службы батюшка тут же отдает. Оплачивает хор.

Вести служение ему помогают кто чем может и кто как умеет, потому что нет людей и не чем оплатить.

Не за что купить даже самое необходимое для проведения службы.

Батюшка сам ночует в храме и сторожит. Потому что нет средств чтобы заплатить сторожу.

Ситуация просто очень печальная препечальная.  :ac: :ac: :ac:

У меня к Вам просто огроменная просьба, пожалуйста, давайте как то поддержим этот Храм.
Пусть не большими вложениями.
Но хотя бы обеспечим тот минимум который необходим.

Оплата сторожу в месяц выходит-15000 (500 руб за ночь)
И приобретение инвентаря для службы это 4000.

Давайте как то все вместе будем собирать хотя бы эту сумму  на месяц.

Потому что то, что происходит.... у меня даже слов нет.

Помощи ждать не от куда и никто помогать не будет, кроме тех кто готов ради такого дела сам снести свою лепту.
Записан