Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Беременность 6 недель, на Узи не слышно сердца и отслойка плаценты  (Прочитано 71976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля

Я узнала 12 мая. Сделала три теста -  два дорогих, один дешевый. Все стали полосатыми ярко и точно.

Узнала результаты анализа крови  на гормон ХГЧ - результат 9 120, 16 мМе/мл.
Сдавала в Евродоне.
А расшифровка результата есть? Какому сроку это соответствует?
О дозировке Дюфастона Вам не следует здесь спрашивать,его должен назначать врач..
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

все есть в инструкциях к препаратам
транексам по схеме
дюфастон по схеме

хгч в динамике. если через два дня не увеличится-то печаль
если увеличится-то все развивается

не верю, что узисты ставят диагноз не развивающаяся только на одном своем узи и акушерском сроке. или они динамику видят-а это только если делать все время на одном аппарата и у одного узиста, или по форме плодного или желточного мешка что-то не так
Ален,
Дюфа по инструкции 2 таблы - это очень мало. Даже когда угроза теоретическая (есть предпосылки по здоровью, например) назначают сразу 4 в день с начала задержки СРАЗУ, а тут отслойка....
Транексам по 2 раза по  2 т., но он же кровеостанавливающий, а я не увидела, что мажет у девочки? Есть кровотечение? Просто если без основания его пить, он может как раз и спровоцировать замирание.


А вообще, очень-очень срочно к нормальному врачу на прием. Как вариант, предлагаю Войтенко. Завтра в Евродоне на Вавилова весь день принимает (лучше позвонить, чтобы убедиться, что не в отпуске). Она и узи сама посмотрит и сохраняющую терапию назначит. Записи, конечно, уже не будет, но попроситься можно  -вопрос серьезный и срочный. У меня она сердцебиение видела уже на 5-6 неделе. Поэтому, если есть, что сохранять, она это не пропустит. Ну и, конечно, результаты ХГЧ.
Дочка 11.03.2011

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля

А мне сказали приходить в 8 недель сердце слушать и не раньше
И мне. У меня раньше этого срока никогда не прослушивалось сердцебиение.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля

Остается только ждать и верить в  лучшее!!! Здоровья вам и Бог в помощь!

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Ален,
Дюфа по инструкции 2 таблы - это очень мало. Даже когда угроза теоретическая (есть предпосылки по здоровью, например) назначают сразу 4 в день с начала задержки СРАЗУ, а тут отслойка....
Транексам по 2 раза по  2 т., но он же кровеостанавливающий, а я не увидела, что мажет у девочки? Есть кровотечение? Просто если без основания его пить, он может как раз и спровоцировать замирание.


А вообще, очень-очень срочно к нормальному врачу на прием. Как вариант, предлагаю Войтенко. Завтра в Евродоне на Вавилова весь день принимает (лучше позвонить, чтобы убедиться, что не в отпуске). Она и узи сама посмотрит и сохраняющую терапию назначит. Записи, конечно, уже не будет, но попроситься можно  -вопрос серьезный и срочный. У меня она сердцебиение видела уже на 5-6 неделе. Поэтому, если есть, что сохранять, она это не пропустит. Ну и, конечно, результаты ХГЧ.

по инструкции дюфастона там не 2 таблетки
Угрожающий аборт: 40 мг однократно, затем — по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов. (4 сразу и далее по одной)


отслойка без мазни редкая, просто может не выходить кровь наружу и потом будет как коричневая мазня. транексам нужен

частые узи вообще не надо делать. только хгч сейчас бегом и потом уже все решать.

не все складывается по скудным описаниям автора.

и церковь тоже хорошо помогает....
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 09:27:31 от СУПРА »

Zhenia-Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

 Ничего не прописали врачи пить. Я даже удивилась. Даже не задумались. Да, везде сразу говорят - вам одна дорога. Что в 16-й, что в ПЦ. И только после того, как я спрашиваю - а может есть еще надежда? Ардинцева и предложила сдать кровь на гормон....

Живот - непонятно. Слегка слегка чувствуется.То  вроде потянет, то все нормально. Просто еще возможно на фоне всех этих переживаний я сама себе могу надумать...

 Я думала, что задержка месячных  возможна на фоне отмены Ярины. Читала в инете много отзывов, что после отмены пропадают месячные на 3 и более месяцев. Отмена Ярины была в январе. А потом поняла, что  дело не в этом - соски стали чувствительными, живот тянуло, раздражительность и плаксивость появилась больше чем обычно.

Мазни никакой нет, крови нет.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Ну на самом деле все возможные варианты уже озвучили , пейте дюф  хотя бы и посмотрите хгч вырос все таки или нет,  и будет все ясно. Пусть Бог поможет вам !

Zhenia-Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Выпила 4 таблетки дюфа. Доживем до завтра- сдам кровь снова. :ac:

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Ну только не накручивай себя прежде времени  :peace:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Выпила 4 таблетки дюфа. Доживем до завтра- сдам кровь снова. :ac:

ну и правильно. главное сделать все, что в  наших руках. все будет как тому положено....

а с врачей честно удивляюсь....

мне так 15 лет назад ребенка возможно  убили....не было по УЗИ сердцебиения, которое должно быть по их расчетам, а я говорила. что беременность наступила всего за 3 дня до мес.   и срок меньше на 2 недели от их расчетов....враки они мне говорят.....
вот дура я была дура....и никакого ХГЧ не было тогда в назначениях....только узи верили...


а вы набирайтесь спокойствия и спокойно  принимайте любой расклад дальше...

Мартин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выпила 4 таблетки дюфа. Доживем до завтра- сдам кровь снова. :ac:
Не. Надо. Ничего. Пить. По. Назначению. Форума.
А если у вас все же замершая? Зачем вашему организму 4 таблетки гормона? все, что от вас требуется - сдать хгч и ждать. Больше вы ничего сделать не в силах, это природа, если, конечно, у вас нет каких-то гормональных проблем изначально. И то что на форуме здесь каждая вторая грызет дюфастон по каждому пуку, да еще и назначая его себе самостоятельно, не значит, что вам стоит повторять этот "подвиг". Найдите себе нормального врача и следуйте его рекомендациям.

И желаю вам, чтобы все было хорошо.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не. Надо. Ничего. Пить. По. Назначению. Форума.
А если у вас все же замершая? Зачем вашему организму 4 таблетки гормона? все, что от вас требуется - сдать хгч и ждать. Больше вы ничего сделать не в силах, это природа, если, конечно, у вас нет каких-то гормональных проблем изначально. И то что на форуме здесь каждая вторая грызет дюфастон по каждому пуку, да еще и назначая его себе самостоятельно, не значит, что вам стоит повторять этот "подвиг". Найдите себе нормального врача и следуйте его рекомендациям.

И желаю вам, чтобы все было хорошо.
и вам всего хорошего. Больше гуляйте, плавайте и дышите свежим воздухом.

если у автора замершая, то гормональный ураган ей и так обеспечен. От дюфа уже точно хуже не будет.

с дюфом у ребенка есть шанс.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 10:04:28 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

Не. Надо. Ничего. Пить. По. Назначению. Форума.
А если у вас все же замершая? Зачем вашему организму 4 таблетки гормона? все, что от вас требуется - сдать хгч и ждать. Больше вы ничего сделать не в силах, это природа, если, конечно, у вас нет каких-то гормональных проблем изначально. И то что на форуме здесь каждая вторая грызет дюфастон по каждому пуку, да еще и назначая его себе самостоятельно, не значит, что вам стоит повторять этот "подвиг". Найдите себе нормального врача и следуйте его рекомендациям.

И желаю вам, чтобы все было хорошо.

да ничего организму от 4-х таблеток прогестерона плохого не будет.
а если они окажутся  решающими в сохранении?

не встретил человек нормального врача...да и искать его надо будет только после хгч повторного

Zhenia-Zhenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Нормы уровня ХГЧ по Евродону:

бер.1-10 недель от 1, 2 до 225000
бер. 11- 16 недель от 16995 до 225000
бер.16-22 недель от 6860 до 225000
бер. 23-40 недель от 1583 до 65911

Мартин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну это ж сегодня четыре. И завтра сколько-то там. Его ж нельзя сегодня пить, а завтра нет.
В общем, я против) В крайнем случае тогда уж пойти еще прогик сдать, смотреть, на сколько он низкий, а потом уж пить, если так хочется.
Нужно дождаться результатов, а от этого уже плясать.