Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети не помогают по дому.  (Прочитано 108578 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #15 : 30 Май 2015, 09:18:43 »

Маргарита, я не согласна! Категорически! Ребёнок не гость, а человек, который живёт с тобой под одной крышей. Нужно жить по общим правилам. Если маме физически плохо от пыли, то убрать её необходимо. Я же обеспечивают их потребности. А они мои нет! Это дисбаланс. Эту фразу нельзя понимать буквально. Имеется ввиду, что нельзя характер ломать через колено. А помогать ребёнку убирать плохие черты характера, и в частности лень, - прямая обязанность родителей!
Гость на одну ночь приходит, на пару дней, на неделю. Вы станете терпеть гостя, который годами живёт у вас и ничего не делает??? Вот если бы я вместо слова " дети" написала бы в своём посте " родственник". Живёт и не убирает. Вы бы тоже написали, что пусть его живёт, терпите?
Оль, во-первых, перестань рефлексировать на тему чистоты))
ты написала суть проблемы, я тебе её выделила жирным и подчеркнула. Это ТЕБЕ плохо от пыли.
Детям - поверь, начхать с высокой колокольни на порядок, пыль и срач. У меня оба приводили друзей в свою комнату - и не парились, что в игрушках заблудиться можно. Им кайф! Они вообще пришли не в музей, а на черепашек посмотреть, кота потискать и улитку вытащить из контейнера. ВСЁ. А, и поесть, и попить - вообще кайф. А ещё если разрешили всей толпой мульты смотреть - щастье неземное.
порядок нужен НАМ - МАМАМ. Не мужьям, не детям, ни родне)
Порядок в их комнате - это ИХ ЗОНА ответственности. Вот пока дочка не врубилась, что это её зона - не убирала. Где-то с 14 пробило - сама всё драит.
а так будешь до седых волос с тряпкой подтирать за ними. Они видят, что ты нервная на эту тему - и знают, что мамочка покричит-покричит, возьмёт тряпку и уберёт в итоге. Соответственно им можно на эту тему не заморачиваться.
по 2й выделенной фразе - перестань ждать чего-то взамен. А то - я им дала, а они мне нет. Ну дала и забыла. Ты рожала их для чего? Счёты сводить, кто кому что дал? Думаю, что нет)))
Оля, это НЕ ВАЖНО. Важно - ваши взаимоотношения, жизнь, здоровье. Ты завысила важность порядка и чистоты. Теперь отгребаешь по полной.
Я не говорю, что надо засраться по уши. Но лупить за то, что пыль не вытерли - это перебор.

мой забывает после плавания развешивать вещи, чтобы просохли. Перестала напоминать. Однажды так заплесневела шапочка. После этого иногда вспоминает и развешивает))) И чё б я его -  лупила за шапочку или за забывчивость?

и потом - это мальчики) Там другие ценности в жизни вообще в принципе!
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #16 : 30 Май 2015, 09:22:18 »

+100000000000!!! :ay:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #17 : 30 Май 2015, 09:25:14 »

и вот ещё что забыла написать))
Бить мальчика - маме - нельзя совсем..Ну что ты ему даёшь понять? что его может ударить женщина? А когда вырастет? модель сохранится? Что будет остаточно в характере таким образом?
Почему папа в процессе не участвует? У нас разбирается с сыном папа. Это строго ИХ мальчуковые дела. Я - мама, могу пожалеть, если надо, могу поорать, если достали. Но руками мальчика не трогаю, это максимум что могу - за ухо взять крепко или за руку, но никак не лупить...а, и лицо страшное сделать..правда дочка если видит, угорает втихаря :ag:

а то потом сидим и плачем по темкам - айайай, куда нынче мужики подевались...что-то они все подкаблучники, работать не хотят и ждут пока им жена всё подаст да маме своей в рот заглядывают до седых волос...
девочки, ау, мы их сами такими делаем... :bc:
хорош коней на скаку останавливать)))
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 09:43:43 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #18 : 30 Май 2015, 09:27:41 »

У меня девочка, 11 лет. В комнате сейчас убирает только с пинка. А самой ей абсолютно всё-равно на бардак! Сейчас игрушек мало, порядок легче навести. А когда их было миллион  :be: Это была жесть! Поэтому часть игрушек мы прятали, другими играли, потом меняли партии. Может и вам попробовать прятать часть вещей? Меньше вещей=легче навести порядок.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #19 : 30 Май 2015, 09:30:10 »

Ну когда папе этим заниматься! Если он работает с утра и до вечера. От папы в " море работы" требуются только деньги. И чтобы жил подольше. Воспитание детей прямая обязанность мамы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #20 : 30 Май 2015, 09:32:28 »

Я терпеть не могла убирать. И когда подружки приходили, и когда парень первый появился. Очень комфортно жилось в бардаке. После лет 15 стала сама убирать. И сейчас у меня дома чисто, насколько это возможно с годовалым ребёнком. Мама не настаивала со скандалами на уборке, просто сама в моей комнате не убиралась. Все само пришло. Помню, она на слое пыли на телеке могла написать что Оля неряха :ag:
И я благодарна маме, что она не била меня за это, это наша с братом территория была, гостей своих она туда не заводила,а наших гостей это не смущало :ag:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #21 : 30 Май 2015, 09:34:58 »

Расскажу про себя... моя детская комнате практически всегда была в ужасе, мама все время говорила, что девочка засранка растет. Ничего не помогало, лишали улицы (в мое время - это было самое страшное), били((, но бесполезно все это... Зато сейчас, когда у меня свой дом, в нем чистота, особенно касается  кухни, подруги говорят, что я  :an: А мне нормально, люблю идеальную чистоту))) Хотя понятно, что с двумя детьми не всегда получается, но меня сильно гнетет, если что-то где-то не так... Попробуйте никак не реагировать, пусть дверь к ним будет закрыта, наступит тот момент,когда они САМИ решат,что дальше так не может продолжаться. Пример Вы подаете хороший, у Вас чистота, а это главное...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #22 : 30 Май 2015, 09:35:25 »

Ну когда папе этим заниматься! Если он работает с утра и до вечера. От папы в " море работы" требуются только деньги. И чтобы жил подольше. Воспитание детей прямая обязанность мамы.
Ага, удобная позиция для папы))) денег дал - остальное как хотите)
Веста, там не надо прямо заниматься часами - у нас на это 5 минут уходит, и всё быстренько на свои места становится! 5 минут каждый папа найдёт, просто надо маме УМЕТЬ в это время технично слинять. Мы, как мамы, папам не даём участвовать зачастую) :ap: вдруг что не так сделает))
у нас папа не только с утра до вечера, а ещё и в командировках днями. Успевает. Папа для мальчика - святое. И мне лично стоило некоторых затрат душевных отойти в сторону в этом вопросе. Зато потом проще..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #23 : 30 Май 2015, 09:35:35 »

Ох, не знаю, наверное, у меня не правильные пчелы)))))) у нас не то, что плесневела шапочка, а полотенце и плавки в труху превращались, контагеозный моллюск уже был... Приходили друзья, которые удивлялись срачу - ну у них мамы убирают)))) Мои непробиваемы!
Счёты я с ними сводить не хочу, я только это одно у них и прошу. Разве это много? Неужели дети совсем ничего не должны делать по дому? Честно говоря, я удивлена...
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #24 : 30 Май 2015, 09:37:02 »

Оля им и так хорошо, просто не видят смысла убирать. Пока не поняли.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #25 : 30 Май 2015, 09:37:56 »

Вы просто устали) у меня сын тоже не хочет/не умеет убирать в своей комнате, а тут на днях одноклассница в гости приехала, так перед её приходом мало того, что все игрушки убраны были, пыль вытерта, кровать заправлена, он проснулся рано утром, умылся и шорты напялил, чтобы в трусах не рассекать при даме) ничего не напоминала, все сам)))кавалер, блин)))
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #26 : 30 Май 2015, 09:38:39 »

Оляяяяя... чем больше ты хочешь "чего-то одного" -  тем дальше оно уплывает... :witch: переставай так сильно хотеть, я тебе серьёзно говорю! Я просто не раз это всё проходила, поверь... :ah: :ah: :ah:
Дети должны конечно) люблю вообще тему, кто кому и чего должен)))
Но вот так, как у тебя описано - не то что должны, а как чёрт от ладана бежать будут :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #27 : 30 Май 2015, 09:40:37 »

Слушайте купите робот пылесос и будет всем счастье. Не. Я серьезно если у в меня была аллергия на пыль я б зае.... с тремя детьми мыть полы по 2 раза в день. Эо ж опупеть. Для себя в первую очередь бы его взяла. И уже потом без нервов решала б как к дисциплине приучать

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #28 : 30 Май 2015, 09:41:03 »

Я терпеть не могла убирать. И когда подружки приходили, и когда парень первый появился. Очень комфортно жилось в бардаке. После лет 15 стала сама убирать. И сейчас у меня дома чисто, насколько это возможно с годовалым ребёнком. Мама не настаивала со скандалами на уборке, просто сама в моей комнате не убиралась. Все само пришло. Помню, она на слое пыли на телеке могла написать что Оля неряха :ag:
И я благодарна маме, что она не била меня за это, это наша с братом территория была, гостей своих она туда не заводила,а наших гостей это не смущало :ag:
:az: :az: :az:
чётко моя позиция, так же делаю, только на телеке не пишу)))))) :ay:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #29 : 30 Май 2015, 09:46:02 »

Оля, а как часто ты требуешь порядка? Мы генерально убираем раз в неделю - все вместе. Даже Поле занятие находится - игрушки в коробку собрать, например. Все остальное время в доме умеренный срач, в детской не умеренный )) Я могу давать локальные задания в течение дня, собрать разбросанные по полу вещи, например. Но если я скажу иди убери в детской и не буду стоять над душой, то толку не будет. Я себя помню лет в 12, когда много бардака и мама просит убрать, а ты сядешь посреди этого всего и не знаешь за сто браться. Обычно часа через 2 заходила мама и начинала мне активно помогать ))