Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети не помогают по дому.  (Прочитано 108575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #30 : 30 Май 2015, 09:48:50 »

Ага, удобная позиция для папы))) денег дал - остальное как хотите)
Веста, там не надо прямо заниматься часами - у нас на это 5 минут уходит, и всё быстренько на свои места становится! 5 минут каждый папа найдёт, просто надо маме УМЕТЬ в это время технично слинять. Мы, как мамы, папам не даём участвовать зачастую) :ap: вдруг что не так сделает))
у нас папа не только с утра до вечера, а ещё и в командировках днями. Успевает. Папа для мальчика - святое. И мне лично стоило некоторых затрат душевных отойти в сторону в этом вопросе. Зато потом проще..
Да кто ж не согласен- то! Я только за, когда папа умеет детей воспитывать . Просто например нашего нельзя особо допускать до воспитания  :girl_haha: Он разгавкается сначала, потом чуть ли не слезится от жалости, обнимает, целует ребенка,  потом подкупать начинает. В общем итальянские кварталы. Ну его нафиг. Я лучше сама управлюсь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #31 : 30 Май 2015, 09:50:14 »

ой, у меня мама грешила тем, что одним движением руки сметала нафиг ВСЁ со стола(и с полок и вообще всё)) на пол - и я потом в рыданиях и злости разбирала эту кучу. Скажу честно - порядку меня это не научило, озлобило только, потом выросла, поняла, чего мама хотела добиться, но не из-за этого я стала любить порядок))
Да кто ж не согласен- то! Я только за, когда папа умеет детей воспитывать . Просто например нашего нельзя особо допускать до воспитания  :girl_haha: Он разгавкается сначала, потом чуть ли не слезится от жалости, обнимает, целует ребенка,  потом подкупать начинает. В общем итальянские кварталы. Ну его нафиг. Я лучше сама управлюсь.
ааа... :ag: :ag: :ag: представила :ag:
не, у нас не гавкает, одно предупреждение и если нет - здасьте по заднице прилетело. Внезапно))
я так не умею) я как ваш папа, но без подкупа, не люблю подкупать))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #32 : 30 Май 2015, 09:53:25 »

Попробую забить. Но полностью не получится.
 Мне себя нужно переломить.

Сейчас зашла в комнату - средний ел семечки в постели. Бррр. Прошу встряхнуть шелуху на пол и пропылесосить. Рев, недовольство. Что не так? Неужели нельзя есть на кухне? Тем более мы запрещаем! А тут и убирать не хочет. Ведь он её на ногах к нам притащет!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #33 : 30 Май 2015, 09:54:04 »

Буквально сейчас"Едем на дачу"Малой орет "Надоело!Не поеду!!!!!" Старшего вообще не сдвинешь :ac:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #34 : 30 Май 2015, 09:56:00 »


 Мне себя нужно переломить.


Это главное и самое непростое....
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #35 : 30 Май 2015, 09:56:47 »

:az: :az: :az:
чётко моя позиция, так же делаю, только на телеке не пишу)))))) :ay:
И у нас так примерно)). В комнате дочки не убираю, но если она сама не убрала - я не парюсь. Она ж там находится, а не я, в моей комнате чисто  :girl_haha:. Но в целом ей нравится убирать, просто иногда лень.
Если в других комнатах сорит - тогда да, гоняю. Рассказываю про то, что у каждого в семье свои обязанности и что я кушать готовить перестану  :ag:
Со словами весты - убирать самой, папа только деньги должен зарабатывать - категорически не согласна. Только мама получается всем все должна  :be:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #36 : 30 Май 2015, 10:02:50 »

Моей 9 и убирать она тоже не любит и не хочет и собственно не убирает))
Когда мы все жили в одной комнате и ее игрушки вечно валялись под ногами и вообще везде, я говорила, что "вот будет у тебя своя комната - хоть до потолка завались! А пока у нас комната общая - придется убирать"
Ну теперь у нее своя комната и она бы с удовольствием завалилась до потолка)) но мои нервы всё равно не выдерживают))
Что использую я:
Купила две больших коробки, куда легко и быстро ссыпается весь бардак и все это задвигается на полку на стеллаже,
Говорю, что если не уберет сама, то уберу я и тогда она может каких-то вещей не найти (просто было уже так, что выбрасывала нечаянно нужные ей тетрадки и листочки)
Ну и шантаж - пока не уберешь айпад не получишь.

А вообще помню как в детстве бабушка весь бардак с моего стола перекладывала мне на постель, чтобы я наконец убрала. Меня это злило ужасно и я с психами перекладывала все обратно и на зло не убирала.
Дочке 14
Сыну уже 7

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #37 : 30 Май 2015, 10:04:08 »

Меня мама учила убирать игрушки за собой очень простым способом. Сказала убери, если я не убрала, то все оказывалось в мусорном ведре  или  летело на улицу с балкона.  А по поводу одежды дочка тоже бывает забывает  все  развесить, я говорю, что гладить не буду по 10 раз. Не будешь вешать ходи в помятом. Но вообще дети у вас большие, нужно объяснить что у вас аллергия на пыль. Неужели они хотят чтоб вам было плохо?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #38 : 30 Май 2015, 10:07:47 »

Попробую забить. Но полностью не получится.
 Мне себя нужно переломить.

Сейчас зашла в комнату - средний ел семечки в постели. Бррр. Прошу встряхнуть шелуху на пол и пропылесосить. Рев, недовольство. Что не так? Неужели нельзя есть на кухне? Тем более мы запрещаем! А тут и убирать не хочет. Ведь он её на ногах к нам притащет!
У нас каждый ест там , где хочет. Кроме кухонного стола есть масса мест.  На комповом столе\ пуфике \на ковре \в постели \на диване\ лежа в ванне, только разве что в сортире никто не ест :girl_haha:  У меня есть переноски всякие для тарелок. И ессно что - то где-то потом лежит рядом. А жоподелаешь?  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #39 : 30 Май 2015, 10:08:37 »

А мне на угрозы "выкину все к чертовой матери!" Ребенок сказал спокойно - не надо, всё равно покупать потом придется, деньги тратить...)))
Дочке 14
Сыну уже 7

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #40 : 30 Май 2015, 10:10:15 »

Настя, мы регулярно убираем. 1 раз в день пропылесосить, развесить вещи на вешалки, придя сулицы. Летом приходится пылесосить 2-ды, т.к. окна открыты, ну и пыльца летит. Я сдохну :ill:, если летом 2 раза уборку делать не будем. Ну вторую я делаю сама пока они на тренировке. Я 1 в день раз прошу убрать.
Робот-пылесос - хорошая мысль, спасибо!!!. Только сейчас почитала, они со зверями не очень дружат. У нас кошка. Но спокойная. Вернёмся с отдыха, надо будет копить на хороший)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #41 : 30 Май 2015, 10:11:14 »

Меня мама учила убирать игрушки за собой очень простым способом. Сказала убери, если я не убрала, то все оказывалось в мусорном ведре  или  летело на улицу с балкона. 
Большего идиотизма не придумать. Видимо богатая женщина, может себе позволить выбрасывать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #42 : 30 Май 2015, 10:13:28 »

В общем читаю я вас и понимаю, что у меня тоже такая ситуация, но только я не парюсь совершенно. Не убирает мой 18 летний лось в своей комнате и я не убираю. Когда совсем ж...а становится, сам наводит порядок, это бывает крайне редко, может раз в два - три месяца. Но я не гавкаю, ну не любит он это, не может. Зато учится и работает, и в огороде мне помочь может, и во дворе, и машину помыть и починить по мелочи. А мне убирать в своей комнате не разрешает.
В общем во всем ищите положительные стороны, в чем - то другом ваш ребенок уникален
Дмитрию уже 21, Алексею  7

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #43 : 30 Май 2015, 10:13:42 »

Настя, мы регулярно убираем. 1 раз в день пропылесосить, развесить вещи на вешалки, придя сулицы. Летом приходится пылесосить 2-ды, т.к. окна открыты, ну и пыльца летит. Я сдохну :ill:, если летом 2 раза уборку делать не будем. Ну вторую я делаю сама пока они на тренировке. Я 1 в день раз прошу убрать.
Робот-пылесос - хорошая мысль, спасибо!!!. Только сейчас почитала, они со зверями не очень дружат. У нас кошка. Но спокойная. Вернёмся с отдыха, надо будет копить на хороший)))))
Оля, а почему вы не лечитесь? Есть прекрасные современные топические и ингаляционные  кортикостероиды , которые можно Круглогодично использовать. Чего мучиться?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дети не помогают по дому.
« Ответ #44 : 30 Май 2015, 10:15:35 »

Я бы тоже не хотела пылесосить каждый день :al: а то, что маме плохо от этого, они не осознают в силу возраста