Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лечение зубов под общим наркозом  (Прочитано 31169 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #15 : 06 Июль 2015, 18:42:35 »

К слову, невролога не назначили проходить для наркоза, только экг, кровь, лор и педиатр.
это прямо в саму больницу обращались, там есть детская стоматология?

endlessly, Вы пролечили ребёнку зубки, как всё прощло, куда обращались?
Нет мы пока в поиске решения. От общего наркоза пока однозначно отказались - побоялись последствий. Изучив всю информацию, форумы анестэзиологов, и пр инфу поняли что это очень серьезно, что бы не говорили те, кто предлагает его сделаь и уверяет о его "безвредности". Чем позже будет сделан первый наркоз тем лучше. Когда вопрос жизненной необходимости - то выбирать не приходится, но наши 2 кариеса, не тот случай.

Думаем как вариант вместо наркоза дать ему сильное снотворное, и лечить спящим...

В 20-ке уже нет стоматологического кабинета, информация достоверна, так как общались со знакомым доктором из отделения челюстно-лицевой хирургии.

Наталья 55

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #16 : 20 Июль 2015, 12:56:38 »

Девочки под наркозом можно деткам полечить зубки на Дачной.
Знаю. Проверено.
филиал ГАУ РО «СП», осуществляющего
стоматологическую помощь детскому населению.
Адрес детского отделения: г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, 2/1В
тел. не знаю. т.к ходим лично через врача.
Все будет ХОРОШО!!!

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #17 : 20 Июль 2015, 17:50:33 »

Девочки под наркозом можно деткам полечить зубки на Дачной.
Под общим наркозом?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #18 : 04 Август 2015, 16:19:34 »



Думаем как вариант вместо наркоза дать ему сильное снотворное, и лечить спящим...

Вряд ли под воздействием обычного снотворного ребенок не проснется при лечении зубов. 
Я сама не знаю, что делать - зубы как-то пролечить надо, а наркоз делать все же боюсь.
Кстати, кто в курсе, во сколько лет пятерки выпадают (может мы как-нибудь дотянем до этого счастливого момента)?  :ac:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #19 : 04 Август 2015, 16:53:24 »

да, мы узнавали под обычным снотворным полечить зубы не удастся...
Есть припараты типа диазепама, которые вырубают конкретно, но кратковременно...
Под ними даже мини-операции делают.
Но все равно в обычной стоматологии этого делать не будут - нужен анастизиолог как минимум.

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2015, 18:57:45 »

Мне кажется,что только с анестезиологом можно решить вопрос про наркозы.Как-то рискованно все же таблетки давать самой.Не кидайте в меня тапками, просто я всегда перестраховываюсь :scratch:
А я такая вся загадочная

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2015, 12:39:34 »

да, мы узнавали под обычным снотворным полечить зубы не удастся...
Есть припараты типа диазепама, которые вырубают конкретно, но кратковременно...
Под ними даже мини-операции делают.
Но все равно в обычной стоматологии этого делать не будут - нужен анастизиолог как минимум.
Как у вас все прошло? Нам только предстоит поход в Бобренок. Не пробовали седацию? Вот мне отказали, у них лет с 3-х это делают.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2015, 13:16:06 »

Как у вас все прошло? Нам только предстоит поход в Бобренок. Не пробовали седацию? Вот мне отказали, у них лет с 3-х это делают.
Мы решили подождать, из двух зол выбирают меньшее. Надеемся на то что зубы выпадут не начав болеть.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2015, 09:35:18 »

Мы с острой болью поехали в ПК на Сельмаше, вылечили дочке зуб. Конечно, с боями , но потерпеть (в смысле - подержать) можно. Имхо, все же лучше, чем общий наркоз.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2015, 09:40:06 »

Вряд ли под воздействием обычного снотворного ребенок не проснется при лечении зубов. 
Я сама не знаю, что делать - зубы как-то пролечить надо, а наркоз делать все же боюсь.
Кстати, кто в курсе, во сколько лет пятерки выпадают (может мы как-нибудь дотянем до этого счастливого момента)?  :ac:
Пятёрки выпадают в 10-12 лет. Только на прошлой неделе у стоматолога были со старшим. У нас одна 5ка удалённая была, так вот там уже начинает прорезываться коренной зуб. Остальные пятёрки стоят прочно, начали шататься только верхние клыки.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2015, 09:43:21 »

Наташа, спасибо. Вот я как раз постом выше поделилась, что нифига не дотянули мы до естественного выпадания лет 5.  :ab: Теперь еще надо зуб один (и второй желательно, но терпит) вылечить, собираемся с духом.  :bh:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2015, 10:06:26 »

Наташа, спасибо. Вот я как раз постом выше поделилась, что нифига не дотянули мы до естественного выпадания лет 5.  :ab: Теперь еще надо зуб один (и второй желательно, но терпит) вылечить, собираемся с духом.  :bh:
Извиняюсь, чего-то я почитала, а кто писал не дочитала :ab:

Бараболечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2015, 22:26:47 »

Мы лечили зубки тоже под наркозом общим. Все обошлось, слава богу!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2015, 22:33:14 »

Девочки под наркозом можно деткам полечить зубки на Дачной.
Знаю. Проверено.
филиал ГАУ РО «СП», осуществляющего
стоматологическую помощь детскому населению.
Адрес детского отделения: г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, 2/1В
тел. не знаю. т.к ходим лично через врача.

Подскажите , а вашему ребёнку пытались пломбировать без наркоза? К кому первично обратиться? Платно или по ОМС тоже можно? Может квоту какую оформить или направление в поликлинике взять? Подскажите пожалуйста.
Слава Богу за все!

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2015, 16:39:35 »

Расскажу нашу историю, может кому и поможет. В 2 года пошли на прием в районную поликлинику на Ленина (было подозрение на стоматит), прождали в очереди полтора часа!!! Летом в жару, ребенок у меня и так врачей не любит а тут еще под дверью пришлось его столько держать. На мои просьбы нас посмотреть (в регистратуре сказали что возьмут без очереди т.к. это дело 5 минут) врач ответила что сейчас она примет всех деток по очереди, а потом нас. Дети были все уже взрослые, а сидеть с орущим двухлетним карапузом тяжеловато, уже вся очередь нам сочувствовала, через час попросила опять нас посмотреть, врач, миловидная блондинка, сказала "я вас что в коридоре или на улице должна смотреть?" В итоге она нас посмотрела и сказала что стоматита нет, но у него неправильный прикус, надо отучать от соски, все довольно грубовато и быстро действительно 2 минуты, хотела спросить про пятнышко на зубе, но нас как то быстро выпроводили и все. Потом пришлось нам опять обращаться в нашу стоматологию - педиатру нужна была запись в историю. Прошли мы уже быстрее  - "всего" 25 минут. Другая врач нас смотрела и поставила диагноз - пульпит 4-ки и придесневой кариес передних зубов, т.к. ребенок орал и не давался даже смотреть, нам сказали что только общий наркоз. Честно говоря меня аж передернуло от этого. Обидно что в первый раз нам кариес как бы и не заметили. Сходила еще на консультацию в детскую стоматологию на дачной, там конечно получше было обращение, но диагноз подтвердили и тоже посоветовали под общим наркозом лечить. Деть орал все время начиная от входа в поликлинику и пока не вышли. После долгого штудирования интернета окончательно убедилась что общий наркоз делать не будем, к тому же делают его в бобренке, но там очень дорого, и в ЦГБ, но там ждать долго. Почитав отзывы о врачах решились все же лечить зубы обычным способом в бобренке. Записались на прием к доктору, к сожалению та врач к которой мы хотели попасть была на учебе, и нас записали к Бугаян Е.С., отзывов про нее не было но оказалось что она работает в нашей "любимой" районной поликлинике на Ленина. Спасибо, того негатива хватило на долго и мы отказались, записались к другому врачу, уже по отзывам, но когда мы пришли с опозданием ровно на 4 минуты нам сказали что она уже уехала и нас примет другая врач! Но как раз в этом нам и повезло!!! Обстановка в клинике шикарная для детей - мой вечно орущий ребенок даже не понял что ему собираются лечить зубки, весело в игровой форме и с мультиками нам зафторировали передние зубки, чтобы дальше они не разрушались (в районной советовали только серебрение, а это черные зубы!!!) и дальше в три этапа нам лечили наш пульпит - сверлили, ковыряли, пломбировали :))) Ребенок вел себя геройски, ну иногда плакал, я его конечно держала. Вот теперь мы с зубами и довольные, доктор нам попалась просто замечательная Алла Юрьевна Колосова, благодаря ей и ее помощнице мы обошлись без наркоза и лишних потрясений, хотя зная своего сына я думала что это будет сплошная истерика и вопли, но тьфу-тьфу все обошлось. P.s. дома мы тоже готовились - смотрели мультики, играли в стоматолога, лечили деда и бабу, я штудировала интернет и пила корвалол т.к. думала что все же придется делать наркоз или ходить с больными зубами и всякие ужасы себе представляла. Но нам еще предстоит лечить одну четверку, там тоже небольшой кариес начался, надеюсь все пройдет как надо. Что касается цен, то да, недешево в бобренке, но даже при нашем очень скромном достатке это не сильно ударило по бюджету, за месяц ушло около 5 т.р., но это постепенно и за несколько зубов (пульпит 3550, фторирование 4-х зубов 1200). Но основное уже позади и слава Богу!