Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лечение зубов под общим наркозом  (Прочитано 31180 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2015, 10:37:15 »

  медвежонок, ровно противоположный отзыв я оставляла о этом докторе, только принимала она нас в стоматологии на Крепостном(там она тоже работает). Не понятно только, почему у врачей в платной стоматологии разительно отличается от приёмов в обычных стоматологиях :al:. Для меня это большая загадка... Мы лечились в Бобрёнке изначально, потом когда стало лечение более дорогим и лечить уже нужно было 2х детей, попробовали сходить на Крепостной, попали к Колосовой, после чего не долечив там зуб, бежали снова в Бобрёнок и снова сын привыкал к нормальному отношению врачей, а не угрозам и битью по рукам. Слава Богу, сейчас мы нашли своего врача в районной стоматологии. Но то, что мой старший сын совсем не боится лечить зубы, это заслуга Бобрёнка, а точнее Омелянчук Яны Александровны. За это им огромное спасибо!

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2015, 13:44:27 »

Девочки, здравствуйте.

Я из Батайска. Своих детей я вожу к Мартиросян Ольге Юрьевне, она работает на Халтуринском, 130, городская стоматология, она одна там детский терапевт, не близко, однако, мне.
Моему старшему надо было лечить с 3 лет, он не давался, дотянули до 4, уже испорчены оказались 12 зубов.
Пытались 3 раза у разных врачей, опять не дался, это было давно правда, 6 лет назад, в Бобренке держали зверски и со злостью, смогли только профторировать передние и все.
В нашей городской одно лечение - удалять и все, а чем есть, извините? Или пусть до пеньков разрушаются, чтоб место держать, чтобы не сдвинулись? - а инфекция постоянная во рту зачем нам.
Посоветовали ОЮ в Ростове тоже по полису.
Разница в том, что она договаривается с ребенком, убеждает. И никаких стрессов. Мне с 1 раза она показалась довольно строгой, но выбора не было, она единственная кому сын дался. И долго мы приводили в порядок свой рот, т.к. везде - пульпит. Сейчас он взрослый, уже дается везде, а мелкого - опять только к ней, попыталась опять поближе лечиться - ни фига.

Еще знакомый владеет стоматологией в Батайске, у него есть наркоз для деток, но своих я никогда не дам под наркоз, зачем?
Если есть врачи, которые могут без истерик сделать свою работу.
Проблема в том, что многие врачи даже ни пытаются наладить контакт, тупо - держите, мамаша, роторасширитель и вперед.

О бобренке недавно слышала, что держали 4 летнего мальчика, он обкакался прямо в кресле. Я даже не могу представить какой стресс для малыша, и как теперь с этим справляться, поэтому не надо применять силу, это все аукнется.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2015, 19:26:03 »

http://levidom.com/news/chelovek_i_zakon_27_nojabrja_2015_goda/2015-11-27-25538

Человек и закон. Лечение зубов под общим наркозом. С 15.30 смотреть :ak:

irapogrom

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2015, 19:27:50 »

http://levidom.com/news/chelovek_i_zakon_27_nojabrja_2015_goda/2015-11-27-25538

Человек и закон. Лечение зубов под общим наркозом. С 15.30 смотреть :ak:

тоже посмотрела, содрогнулась.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2015, 19:33:45 »

а что там?
(не хожу по таким ссылкам, смотреть страшное не могу. но на словах воспринимаю)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2015, 19:36:40 »

Девочка 3 года, впала в кому от анестезии (общий наркоз), уже год как в коме и шансов нет...Сейчас только по 1 каналу сюжет прошел... :ak:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2015, 19:39:50 »

ой, Боже мой  :ak:
видимо, ее родители просто не могли поступить иначе ((( наверное, очень запущенный случай был, что на общий пошли  :ac:
(даже если и придет в себя, то наверное это все..необратимые изменения в мозгу и инвалидность до конца жизни)
страх Божий  :ac:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2015, 19:47:29 »

Всего лишь молочный кариес :ac:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #38 : 27 Ноябрь 2015, 19:54:22 »

http://levidom.com/news/chelovek_i_zakon_27_nojabrja_2015_goda/2015-11-27-25538

Человек и закон. Лечение зубов под общим наркозом. С 15.30 смотреть :ak:
Какой ужас! В очередной раз благодарю Бога, что мы вовремя одумались и отказались от общего наркоза.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2015, 09:28:20 »

Тоже вчера посмотрела. Ужас какой! Жаль родителей, они и подумать не могли, что такое может случиться. У девочки необратимые процессы произошли в мозге, к сожалению шансов на улучшение у неё нет. :ak:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2015, 09:39:04 »

В теме Бобренка я год назад примерно писала свое мнение. Они сознательно идут на такие риски, что ни один врач объяснить не может!!!
Мы в реанимации согласовывали общий наркоз до минуты с врачами, чтобы четко выверить предельную нагрузку на организм. Потому что риск, и последствия от наркоза всеегда должны быть меньше предотвращаемого операцией вреда. А в Бобренке нас с ходу стали ориентировать на 2 часа наркоза, и никакие предложения хотя бы попробовать лечить зубы обычным способом не действовали.
Замечательно лечим зубы, без всяких наркозов, но вспоминаем и содрогаемся...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2015, 19:32:52 »

Тоже смотрела "Человек и закон" от 27.11.15г. и тоже была в шоке, еще недавно и нам врачи рассказывали о "безопасности" общего наркоза при лечении зубов и слава Богу мы отказались!!!

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2015, 20:57:54 »

  медвежонок, ровно противоположный отзыв я оставляла о этом докторе, только принимала она нас в стоматологии на Крепостном(там она тоже работает). Не понятно только, почему у врачей в платной стоматологии разительно отличается от приёмов в обычных стоматологиях :al:. Для меня это большая загадка... Мы лечились в Бобрёнке изначально, потом когда стало лечение более дорогим и лечить уже нужно было 2х детей, попробовали сходить на Крепостной, попали к Колосовой, после чего не долечив там зуб, бежали снова в Бобрёнок и снова сын привыкал к нормальному отношению врачей, а не угрозам и битью по рукам. Слава Богу, сейчас мы нашли своего врача в районной стоматологии. Но то, что мой старший сын совсем не боится лечить зубы, это заслуга Бобрёнка, а точнее Омелянчук Яны Александровны. За это им огромное спасибо!
Вот и мы не пошли в Бобренке к одному врачу которая также принимает у нас в районной поликлинике, откуда мы благополучно сбежали. По поводу Колосовой А.Ю., нам все понравилось, я ей очень благодарна за то что она нашла подход к ребенку, другие врачи советовали общий наркоз :ai:. Совершенно спокойный и добрый врач, даже со сложными детками  :bf: будем и дальше к ней ходить!

медвежонок

  • В голове моей опилки, да-да-да, Но хотя там и опилки, но Шумелки и Вопилки ( а также Кричалки, Пыхтелки и даже Сопелки и так далее) Сочиняю я неплохо и-ног-да!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #43 : 28 Ноябрь 2015, 21:21:51 »

Добавлю к предыдущему сообщению что шли мы в клинику с твердым решением лечить зубы без общего наркоза.

Мадам ЗЛО

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лечение зубов под общим наркозом
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2015, 13:12:45 »

Девочки, а скажите, пожалуйста, общий наркоз предлагают когда определенное количество зубов поражены? Не с одним же! :al: