Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!  (Прочитано 96239 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #300 : 23 Июнь 2015, 13:51:15 »

Ну почему,у нас берут клещей на анализ..дважды возили мы,а точнее муж(узнаю у него куда он конкретно ездил)Но там сразу смотрят под микроскопом не энцефалитный ли и все,а потом говорят две недели меряйте температуру и если поднимется то в скорую..вот такой анализ.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #301 : 23 Июнь 2015, 14:25:16 »

Ну почему,у нас берут клещей на анализ..дважды возили мы,а точнее муж(узнаю у него куда он конкретно ездил)Но там сразу смотрят под микроскопом не энцефалитный ли и все,а потом говорят две недели меряйте температуру и если поднимется то в скорую..вот такой анализ.

это где то на Ларина. Муж возил своего, там на клеща посмотрели и сразу сказали что да как. Клещ мужа с птицей попутал, птичий клещ был)))

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #302 : 23 Июнь 2015, 14:31:09 »

это где то на Ларина. Муж возил своего, там на клеща посмотрели и сразу сказали что да как. Клещ мужа с птицей попутал, птичий клещ был)))
Ларина,10
Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #303 : 24 Июнь 2015, 16:05:37 »

У меня в прошлом году знакомая с дочки сняла клеща-впиться не успел, но страху натерпелись всей семьей! Поместили в банку, дело уже к ночи, звонят в скорую, -что с клещем делать, нужно ли ребенка врачам показать?-а над ними смеяться стали-выбросьте или на память себе оставьте!((
Другие в этом году поехали отдыхать в Адыгею, с утра на ребенке обнаружили гадость эту, стали   вытаскивать (дурни конечно), половина внутри осталась-поехали в больницу, хирург вытащила,обработала,сказала наблюдать. Еще сказала, что ежедневно их вытаскивает и с детей, и со взрослых по несколько раз! И поделилась "рецептом" местным, если приходится извлекать самому, приложить ватку с ацетоном (ну или жидкостью для снятия лака),он от этого вроде как задыхается и разжимается и его проще достать, ну и вакуумом тянуть-шприцем обрезанным например.Ну а следом спиртом обработать.

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #304 : 24 Июнь 2015, 16:07:35 »

Вам сил! И скорейшего выздоровления Сергею!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #305 : 24 Июнь 2015, 17:31:45 »

У меня в прошлом году знакомая с дочки сняла клеща-впиться не успел, но страху натерпелись всей семьей! Поместили в банку, дело уже к ночи, звонят в скорую, -что с клещем делать, нужно ли ребенка врачам показать?-а над ними смеяться стали-выбросьте или на память себе оставьте!((
Другие в этом году поехали отдыхать в Адыгею, с утра на ребенке обнаружили гадость эту, стали   вытаскивать (дурни конечно), половина внутри осталась-поехали в больницу, хирург вытащила,обработала,сказала наблюдать. Еще сказала, что ежедневно их вытаскивает и с детей, и со взрослых по несколько раз! И поделилась "рецептом" местным, если приходится извлекать самому, приложить ватку с ацетоном (ну или жидкостью для снятия лака),он от этого вроде как задыхается и разжимается и его проще достать, ну и вакуумом тянуть-шприцем обрезанным например.Ну а следом спиртом обработать.
где-то, помню, читала, что его надо раст.маслом смазать.
тогда он начинает задыхаться и вылазить (?)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #306 : 24 Июнь 2015, 17:36:52 »

Девочки не слушайте никого..ни масло ни ацетон ни шприц их не вытащит..Обнаружили всосавшегося езжайте в травмпункт !Я перепробывала все перечисленное,они сидят намертво.Зато я видела как их в больнице снимают..зажимают пинцетом и крутят,крутят,крутят..ели вытащили с мамы его :be:Я дома точно бы не вытащила,все средства это так детский сад по сравнению с тем как медсестра его вытаскивала.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #307 : 24 Июнь 2015, 17:42:53 »

ужс.
не. я бы сама точно не стала вытаскивать.

Жуча

  • Рита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #308 : 24 Июнь 2015, 17:56:16 »

У меня в прошлом году в ребёнка впился клещ (за ухом), мы поехали в травмпункт ЦГБ, нас там не приняли, отправили в ЛОР-отделение (клещ ведь за ухом  :aq:), там врач его просто выдернула, часть оставив внутри. При этом меня уверяла, что вытащила полностью. Когда мы приехали домой и я хорошо рассмотрев место укуса всё-таки убедилась, что там ещё что-то осталось, поехали с ребёнком в травмпункт Батайской ЦГБ, так как живём в Батайске. Там нам просто расковыряли всё, вытащили оставшуюся часть клеща и отпустили домой. Утром у меня ребёнок проснулся с красным распухшим ухом и щекой. И с температурой 38. Нас положили в инфекцию, обкололи всем чем только можно, капельницы поставили. Мы там пролежали 5 дней. Оказалось, что у ребёнка от всех ковыряний началось воспаление + аллергическая реакция. 
Это я к тому, что не всегда врачи могут хорошо вытащить клеща( Для себя решила, что если, ттт, ещё раз такое произойдёт буду вытаскивать сама, потихоньку и аккуратно.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #309 : 24 Июнь 2015, 18:17:21 »

От ацетона, я подозреваю, клещ прям на теле может сдохнуть.
Действительно, если глубоко всосался, очень тяжело вытащить, его выкручивать нужно. А дома мало у кого есть соответствующие инструменты, значит руками, а значит большая вероятность заразиться.

Двойняшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #310 : 24 Июнь 2015, 18:46:08 »

От ацетона, я подозреваю, клещ прям на теле может сдохнуть.
Действительно, если глубоко всосался, очень тяжело вытащить, его выкручивать нужно. А дома мало у кого есть соответствующие инструменты, значит руками, а значит большая вероятность заразиться.
Я ужасно боюсь этих гадов. Смотрела недавно передачу про них, показывали как доктор клеща извлекал. Поддевал специальным  инструментиком, типа маленькая палочка с двумя рожками и выкручивал его. Так я после этого думала, не дай бог, чем его в домашних условиях доставать. И мне кажется, вполне может обычная вилка для этого подойти, или они маленькие, и проскользнут между зубчиков вилки?

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #311 : 24 Июнь 2015, 18:52:02 »

У меня в прошлом году в ребёнка впился клещ (за ухом), мы поехали в травмпункт ЦГБ, нас там не приняли, отправили в ЛОР-отделение (клещ ведь за ухом  :aq:), там врач его просто выдернула, часть оставив внутри. При этом меня уверяла, что вытащила полностью. Когда мы приехали домой и я хорошо рассмотрев место укуса всё-таки убедилась, что там ещё что-то осталось, поехали с ребёнком в травмпункт Батайской ЦГБ, так как живём в Батайске. Там нам просто расковыряли всё, вытащили оставшуюся часть клеща и отпустили домой. Утром у меня ребёнок проснулся с красным распухшим ухом и щекой. И с температурой 38. Нас положили в инфекцию, обкололи всем чем только можно, капельницы поставили. Мы там пролежали 5 дней. Оказалось, что у ребёнка от всех ковыряний началось воспаление + аллергическая реакция. 
Это я к тому, что не всегда врачи могут хорошо вытащить клеща( Для себя решила, что если, ттт, ещё раз такое произойдёт буду вытаскивать сама, потихоньку и аккуратно.
Ужас какой. Я бы наверное поседела от такого.

Мы как то гостили у бабушки в Алтайском крае, там в тетю мою впился клещ. Я помню, тетя обмазала кожу вокруг маслом растительным и потом осторожно его вытащила (он даже, можно сказать, сам вылез). Я не знаю, можно ли так делать. Это давно было, я еще была ребенком, но помню, как мы все испугались. В тех краях энцефалитные клещи встречаются.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #312 : 24 Июнь 2015, 18:59:02 »

Я когда то в спортивном лагере была вожатой,лет 2о назад,лагерь в лесу находился,жили в палатках , купались в речке. Я домой когда приехала, на себе штук 10 клещей нашла , неизвестно сколько они на мне тогда жили. Снимала сама , масло -иголка. Вот сей час думаю ,это же ппц как меня пронесло тогда,я еще и беременная оказалась.Хотя один был очень здоровый ,под коленом ,я еще не могла понять от чего мышца так болит.
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #313 : 24 Июнь 2015, 19:01:58 »

у нас в Койсуге также знакомая вытащила - намазала маслом вокруг и он практически вылез сам (но с помощью пинцета :). НО в травмпункте сказали, что такого делать нельзя, ни маслом , ни чем другим его не мазать, он дышит через зад, и если на него намазать, то мало того, что может сдохнуть, так еще сразу впрыскивает всю гадость. Так что - крутить против часовой стрелки строго вверх

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: ПРОШУ ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МОЕГО МУЖА!
« Ответ #314 : 24 Июнь 2015, 19:09:54 »

Насчет масел, ацетонов и проч.  - без кислорода клещ в анабиоз впадет и заснет, и будет сидеть в коже часами и сутками, но сам не отвалится. В домашних и полевых условиях самый удобный способ - выкручивание ниткой (видела даже как ниткой из бинта умудрились, но лучше обычную катушку ниток найти - несколько  раз выкручивала детям ,себе и собаке. Информации много в интернете, в т.ч. в ютубе -  н аглядно. Можно даже приловчиться и руками не прикасаться ,если перчаток нет .