Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Книги по физике, биологии и истории, как бороться с сектантами.  (Прочитано 9845 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Пишите здесь какие книги по физике, биологии, истории, по вашему мнению, наиболее полезны для борьбы с различными антинародными и лживыми сектантами.
Йохоу!

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Ой, их полно.

Элиаде Мирча "История веры и религиозных идей" в 3х томах. В книге рассказывается о том, что вера - понятие антропологическое (неотделимое от человека) и прослеживается эволюция религиозных идей.

Там много примеров, например от статуэток символизирующих род: отец, мать, ребенок к триединому Господу.

Саган" Мир полный демонов"
Айала "Происхождение жизни"

И вообще стоит обратить внимание на книги фонда Династия (издательство Династия), они занимаются плотненько  лженаукой.
Вот тут: http://elementy.ru/bookclub

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

А простые учебники разве не подойдут? :scratch:
Хорошо там, где мы есть.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

dimsarostov, к чему эту тему завёл? опять свою книгу продвигать?
Чудеса там, где в них верят.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

dimsarostov, к чему эту тему завёл? опять свою книгу продвигать?
Ну например в защиту прав атеистов. Есть замечательные учебники по истории и биологии, по физике.
Просто если различные сектанты распространяют свои книги, например что их "бог" сотворил Землю за семь дней, ну и другие антиатеистические идеи, то почему оказались ущемлёнными права атеистов с их неопровержимыми научными фактами?
Для равноправия.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

А простые учебники разве не подойдут? :scratch:
Подойдут. Просто напишите название, год выпуска, издательство.
Йохоу!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Ну например в защиту прав атеистов. Есть замечательные учебники по истории и биологии, по физике.
Просто если различные сектанты распространяют свои книги, например что их "бог" сотворил Землю за семь дней, ну и другие антиатеистические идеи, то почему оказались ущемлёнными права атеистов с их неопровержимыми научными фактами?
Для равноправия.

а что не так с правами атеистов??? у нас их не преследуют, наукой поддерживают http://m.youtube.com/watch?v=ZnxHfVg509g
или надо как геям обязательно внимание к себе привлекать, парады устраивать?
Чудеса там, где в них верят.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

а что не так с правами атеистов??? у нас их не преследуют, наукой поддерживают http://m.youtube.com/watch?v=ZnxHfVg509g
или надо как геям обязательно внимание к себе привлекать, парады устраивать?
Судя по навязчивости деструктивных сектантов, например РПЦ и мусульман, думаю что пора проводить и парады в защиту прав атеистов.
Йохоу!

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

хочется стать таким же навязчивым? или для чего?
Чудеса там, где в них верят.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

хочется стать таким же навязчивым? или для чего?

В какую жизнь ведут религии:

"А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога."

Лёля Бобрышева
15 Июнь в 23:16 ·
https://www.facebook.com/
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Йохоу!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля


Сайты популяризирующие науку: http://www.evolbiol.ru
И http://antropogenez.ru
 :ay:
Еще в ютюбе лекции Роберта Сапольски. И книги и документальные фильмы Ричарда Доккинза.
 
« Последнее редактирование: 21 Март 2023, 11:56:10 от Byzance »