Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 166998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля

Девочки. Тема очень страшная и важная. Я работаю на ТВ. Сейчас как раз пишу об этом. Но этого недостаточно. Давайте снимем сюжет про "НЕ ДОПУСТИ" - про листовки эти. Мы их 4 года назад с подружкой расклеивали тоже на Пушкинской.
Я предлагаю собраться массово с этими листовками. Может, кто-то героем согласится быть. Для дела.
Приедет съемочная группа. Снимем сюжет. Хотя бы еще чуть больший резонанс будет - уже хорошо. Может, в области кто-то увидит - задумается.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

девочки у кого нет еще ограничителя, но кому жарко, у меня просто сняты ручки, откручены, если нужно окнозакрыть-открыть беру ручку с холодильника!! то есть высота около 2 -х метров, "втыкаю" поворачиваю и открываю-закрываю, тут же ручку вынимаю и братно кладу высоко, это муторно, занимает какие то время да и ручку нужно вставить пот опред угломи провернуть придерживая, но мне так спокойнее, и вся семья привыкла за 4 года.... сетки везде сняты кроме лоджии

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

живем на 8м этаже, до этого жили на 15м  - на все окна я ставила ручки с ключом, москиток нет, полностью открываю окна только когда его нет дома, когда сын дома, только на проветривание, сына пусть это грубо сказано, но "настращала" так, что если у него мяч на балкон закатится, он нас позовет но сам на него не выйдет, к окнам вообще не подходит, даже салюты смотреть. Я очень боюсь такого случая и свой страх, видимо, на животном уровне передала сыну... Здесь лучше перебдеть, как говорится. Может я и не права сточки зрения психологии, но сын будет жив и здоров ...
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

С сыном не задумавалась об этом- жили на первом и решетки. А сейчас на 10м этаже и окна все время открыты( я плохо себя чувствую с работающим сплитом). Сыну год. В общем тема больная для меня. Каждый день думаю, как не допустить, чтоб залезал на окна. пока он ежеминутно под присмотром. А потом , видимо, только замки?
Ребенок не может быть каждую секунду под присмотром, вы пойдете в туалет (1 минута), а малыш пододвинет стул к открытому окну.
У меня такое было, совсем малыш, где-то 1,3, а стул большой смог протащить больше чем на 2 метра и подставить к окну, и залезть на этот стул. К счастью, у меня замки на окне и 8 этаж.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля

У меня племянница на прошлой недели сама открыла окно и упала благо первый этаж, но нос счесала ей 9 лет мама на работе была, теперь боиться подходить к окну, мамаше ее посоветовала снимать ручки((

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Не могу скопировать текст с планшета, ссылка на тему и листовки.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=35971&st=240

Многие взрослые реально не понимают, что сетка хлипкая и никакая это не защита.


И ведь панацея от этой оконной эпидемии одна: просто закрывать окна на замки, крючки, гребешки, цепочки, гвозди, на всё, что угодно, если в доме есть ребёнок. Просто закрывать. А если без проветривания и открытия окна не обойтись, то увести дитя из комнаты и не спускать с него глаз. Не оставлять его одного в комнате, в которой открыто окно. Если он уже достаточно взрослый, чтобы справиться с оконной ручкой, запирать окна на замок.
Поймите, люди, мы не от нечего делать на этой странице в там-тамы стучим и в бубны камлаем. Не для собственного удовольствия. Просто мы не хотим, чтобы дети умирали. Умирали бессмысленно, просто потому, что их родители не видят в окне смертельной опасности для своего ребёнка. А эта опасность есть. Она никак не меньше, чем от розетки, лекарств,бытовой химии и спичек.
Они ведь, дети, в окне видят красивый мир, а москитную сетку считают прочной опорой. Они ещё малы и доверчивы и не понимают, что такое высота. И объяснить это им невозможно по малости лет. Поэтому задача взрослых оградить дитя от этой опасности, закрыв окна или надёжно обезопасить эти застекленные дырки в стене. Понятно, что решётками или замками, а не "москитной сеткой в подарок".


Тут вот многие пеняют производителям окон, что, дескать, сетка москитная хилая. Поэтому ребята и сыплются из окон, как горох. Не, товарищи. Не надо переваливать родительскую ответственность на других. Сетка называется москитная. Предназначена задерживать москитов весом в сотую долю грамма, а не детей весом 10 и больше кг. Для защиты от падения ребёнков из окон другие средства есть. Решётки сборные, к примеру. Или спец ключ. Но тут вопрос дополнительных расходов, конечно. Понятно. что не все имеют финансовую возможность поставить эти конструкции или даже купить ключ. Значит, просто закрывайте окно, когда ребёнок в комнате.

Если у кого из родителей малолетних детей в голове нет опции "осторожно, окно", так чтобы эту самую опцию поставить. Наглухо. Как гиперссылку. А лучше -как безусловный рефлекс. Разруха, она ведь в головах, товарищи дорогие. А не в москитных сетках.
Вот как-то так.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s=d71529d834dc090de5e223f3e131eb63&showtopic=35971&view=findpost&p=4509261
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Девочки. Тема очень страшная и важная. Я работаю на ТВ. Сейчас как раз пишу об этом. Но этого недостаточно. Давайте снимем сюжет про "НЕ ДОПУСТИ" - про листовки эти. Мы их 4 года назад с подружкой расклеивали тоже на Пушкинской.
Я предлагаю собраться массово с этими листовками. Может, кто-то героем согласится быть. Для дела.
Приедет съемочная группа. Снимем сюжет. Хотя бы еще чуть больший резонанс будет - уже хорошо. Может, в области кто-то увидит - задумается.
Если это впишется в канву сюжета, может еще в каком-нибудь садике поднять вопрос на родительском собрании или заснять урок по безопасности (если таковые есть). Будет примером для других же. Тогда, может, и волна пойдет?

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля

Я поговорю на эту тему. Пока давайте в этом контексте. В контексте "Не ДОПУСТИ!"

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля

Кто готов собраться в массовую группу? Где? Район?

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Дома стоят ручки с ключом.А вот меня беспокоит сад.В ясельную группу покупала сама ручки и ставил муж.Сейчас переходим в старшую группу.Неужели опять придется ставить на все окна за свои деньги?Остальным родителям пофиг.
Владу 16, Вове 7

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Обзвонила подруг у которых окна без детской защиты, в очередной раз напомнила, что им надо поставить ограничители на окна, в ответ - мой/моя/мои дети знают, что нельзя к окнам подходить, ставить замки дорого, напряжно  :wallbash: :wallbash: :wallbash: В общем, большинство надеется на авось, что про автокресла как дятел долблю, что про окна, толку ноль  :wallbash:

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что на все окна не поставишь. Тут только бесконечные беседы с ребенком. Вчера, после случая с мальчиком, подошла к сыну рассказала. Еще раз повторили, что к окнам подходить ОПАСНО! Тут не просто запрещать надо, а и объяснять почему запрещаешь.
Меня зовут Катя

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Обзвонила подруг у которых окна без детской защиты, в очередной раз напомнила, что им надо поставить ограничители на окна, в ответ - мой/моя/мои дети знают, что нельзя к окнам подходить, ставить замки дорого, напряжно  :wallbash: :wallbash: :wallbash: В общем, большинство надеется на авось, что про автокресла как дятел долблю, что про окна, толку ноль  :wallbash:
А пока нет уголовного срока предлагаю считать все эти случаи как оставление в опасности заведомо находящегося в беспомощном состоянии.
Короче или родители дебилы или специально убили.
Йохоу!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

А пока нет уголовного срока предлагаю считать все эти случаи как оставление в опасности заведомо находящегося в беспомощном состоянии.
Короче или родители дебилы или специально убили.
согласна

каждое лето одно и тоже
хоть кол на голове теши-бесполезно
у родителей просто нет мозгов,вот и все

я никогда не открываю окна нараспашку,ниче-как-то все живы,здоровы
на подоконниках цветы-везде....на каждом

если хватает ума открыть окно с сеткой и оставить ребенка рядом-точно с мозгами что-то


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

открытые окна с москиткой надо приравнять к оставлению в опасности (((
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца