Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 166983 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля

Малышу годовалому Вы ничего не объясните. тут спасёт только невозможность открытия окна.
Вы правы и годовалому, и даже 3-х летке объяснить тяжело. Но 5-ти летке уже очень даже можно.
Меня зовут Катя

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Распечатала листовки, с темы, которую тут выложили раньше, повешу на подъездах, может хоть кто-то задумается. У самой замки на всех ручках стоят.
не задумается
каждое лето будет одно и тоже
нужно наказание,уголовное


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

вопрос такой, с какого возраста, на ваш взгляд, можно уже не беспокоиться за детей?
А вот как только помрете. И то, не факт.
Во всех возрастах за детей боятся.
Мы в мамой как раз недавно вспоминали, как жили на верхнем этаже. И я выглядывала с балкона так, что видела весь балкон под нами. Или дотягивалась до самой дальней веревки, чтоб что-то повесить. А мама то, как она стояла на подоконнике и мыла окно, стоя спиной к улице. Тогда это было не страшно. А теперь, когда вспоминали, аж мурашки по коже от того, что задумались о последствиях.
Сейчас у меня окна открываются только в отсутствие детей. А так, для защиты, еще защелки на балконе поставили на недосягаемую даже со стулом высоту для детей.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

ага....массовые несчастные случаи летом...так мило
а че зимой такого не случается?
потому что родители открывают окна и все, им начхать
дети сами очень редко открывают окна и выпрыгивают
Потому что родители тупые.

Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

не задумается
каждое лето будет одно и тоже
нужно наказание,уголовное

Потому что обезьяна понимает только палку.
Йохоу!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

я зимой ручки покупала с замками - 250 р ручка... мы меняли,т.к. в квартире,в  которую переезжали, были обыкновенные ... неужели эти 700 - 1000 р стоят жизни ребенка?
всегда надо беспокоится... и в год, и в 10, и в 13... если в год случайно выпадет, то в 15 может прыгнуть (((( Но тут понятно уже ручками не обойтись, только контакт с ребенком, постоянное внушение, объяснение ....
ну 11 летняя меня "убила". у меня племянник 11 лет и я даже не думала, что в таком возрасте он может выпасть .
повезло моей маме, у меня с детства боязнь высоты. какой там подоконник., я на "летающих " аттракционах не каталась

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

в 7 лет он способен сам открыть окно ((( поэтому, я считаю, ручки с замками должны быть лет до 12... пока мозг начнет понимать опасность ... и тоне факт (((
в 7 лет  у ребенка уже присутствует инстинкт самосохранения + если с ним родители общаются хоть иногда-то он знает,что в окно прыгать нельзя
и много других нельзя тоже


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

Я вообще в ужасе от некоторых родителей, недавно в аквапарке наблюдала как мама сыну лет 4-5 говорила, что вот иди купайся в бассейне, только глубоко не заходи, а мы пока с папой на горках пойдём покатаемся  :ai:
Тут не только про окна надо родителям втолковывать, а вообще экзамен проводить по безопасному "выращиванию детей"  :wallbash:
я с вами  :bc: :bc: :bc:
будет акция пишите  :bh:
да экзамен это было б супер  :aq: я из-за увиденного мной отношения к детям,в общем и целом,становлюсь мизантроп  :bh:
в общем жду ценных указаний,за любой кипишь  :bc:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля

Пока что массовые случаи в сжм. Думаю, там и надо собирать.
Девочки с СЖМ. Давайте организуем встречу.
В общем, любой район подходит. Суть- то в том, что речь о человеческой социальной позиции и неравнодушии.
Может, мамочки,  которые с детками гуляют утром? Собирайтесь с листовками, а съемочная группа приедет на эту встречу.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

не надо ставить замки и ручки
просто тупо: не открывайте окна нараспашку когда дети дома,это че так сложно понять? :al:
Этого мало! не, не так - МАЛО ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ОКНО!!! Потому как любой мелкий уже в 2 года спокойно подвинет стул и ручку повернуть сможет легко.
 вот эту "гениальную" фразу: "Мой ребенок не полезет на окно!" я слышу постоянно. И только одна подруга поставила, наконец, ручки с замками, после того, как ее сын в 1,8 залез на окно и открыл его. Окно было открыто на проветривание, ребенок открыл нараспашку. Если у него в 1,8 ума хватило, то хватит и у других детей. 8 этаж. Успела. А ведь секунда дела, мама руки пошла мыть после пластилина. До этого все разговоры заканчивались на уровне :"не доставай меня, он маленький/к окнам не подойдет/открыть не сможет и т.д."

И кстати, те ручки, что продаются в Леруа и прочих магазинах по 250 рублей не слишком надежны. Работают в среднем год, потом начинает открываться без ключа свободно. Из 12 купленных и поставленных вот таких оказалось 7. Поменяли на другие, немецкие с кнопками (замок в кнопке). Эти оказались безопасными.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 16:41:54 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

в 7 лет  у ребенка уже присутствует инстинкт самосохранения + если с ним родители общаются хоть иногда-то он знает,что в окно прыгать нельзя
и много других нельзя тоже
страх, инстинкт - да, уже есть, но это все еще ребенок, который увидев, что-то очень интересное и клевое за окном, захочет рассмотреть поближе. Например крутой вертолет на пульте управления, они до высоты 3-4 этажей долетают, птица, бабочка, да что угодно ....

мой сын боится высоты, испытывает тревогу перед окнами, но я не уверена, что если он увидит что-то действительно очень интересное для него, он не подойдет к окну и не захочет увидеть поближе ((((

Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

в 7 лет  у ребенка уже присутствует инстинкт самосохранения + если с ним родители общаются хоть иногда-то он знает,что в окно прыгать нельзя
и много других нельзя тоже
Это от ребенка  зависит. У моего старшего с инстинктами все нормально. А вот младший- это нечто. Хотя, я и сама в детстве такая была  :sorry:. Лазила по деревьям, заборам, прыгала с крыши сарая ( высота больше двух метров), любила залезть на дядькину голубятню . Она шатается - а мне кайф  :ay:. Я ее еще и раскачивала. И все это от 6 до 10 лет было  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я тоже лазила по деревьям и летала с них
но открыть окно и выйти наружу как-то мысли не возникало в 7 лет

страх, инстинкт - да, уже есть, но это все еще ребенок, который увидев, что-то очень интересное и клевое за окном, захочет рассмотреть поближе. Например крутой вертолет на пульте управления, они до высоты 3-4 этажей долетают, птица, бабочка, да что угодно ....

мой сын боится высоты, испытывает тревогу перед окнами, но я не уверена, что если он увидит что-то действительно очень интересное для него, он не подойдет к окну и не захочет увидеть поближе ((((

ребенок в 7 лет прекрасно знает, то ожидает его если он решит выпрыгнуть в окно

затяните ручки на окнах,у меня тугие такие,что ребенок точно не сможет его открыть,очень туго открываются
плюс подоконники заставлены цветами-кактусы впереди)
ну и окна только на форточку



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Это правда, что дети без присмотра невероятно быстро могут залезть на подоконник, потянуть кастрюлю с кипятком. Я до сих пор не разрешаю своим толкаться на кухне. Старшей сейчас 17, а ведь когда было год полтора, она лазила везде. Мне хватило одного раза снять с подоконника, окно было закрыто, но страх помню до сих пор.
Пару лет назад снимали ручки с окон, когда свекровь после инсульта в детство впала.
В ютубе есть ролик, где малыш на подоконник вылез..., блин, я смотрела у меня чуть сердце не остановилось.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я тоже лазила по деревьям и летала с них
но открыть окно и выйти наружу как-то мысли не возникало в 7 лет


А что, кто то СПЕЦИАЛЬНО выходит?
Я ж говорю- младший  самолетики пускал из окна. Где гарантия, что не оступится и не вывалится? Хотя и держался, как он сам считал. А с москиткой вообще беда. У детей действительно  может возникнуть ложное чувство опоры. И это страшно. В открытое окно не шагнет. А на москитку опереться- легко поверю.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе