Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 167827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

подоконник - не место для игр

Да и подоконники у большинства были бетонные и узкие (!)

Сейчас и 40, и 50 сантиметров есть
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Янаверное, сейчас закрыть, если сплита нет - духота. Сезонное это дело. У  меня дети без кондиционера, окно поворотно-откидное открыто, подоконник-полка книг и игрушек. И ваши пытались, но не пробрались, стать некуда было особо

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

жизнь и печальные опыты прошлых лет ничему не учат....
 Свою голову другому человеку не приставишь...

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

и так пишемся на встречу,кто может :bc: :bc: :bc: давайте суббота первая половина дня  :group: :group: :group:
Суббота 27  июня 12-00 пушкинская  :hello: кто может пишимся,клеим листовки и даем интервью,ибо от колыхания воздуха толку нуль :bh:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Да и подоконники у большинства были бетонные и узкие (!)

Сейчас и 40, и 50 сантиметров есть
А еще реклама про то, что барышни с чашечкой кофе, сидя на подоконнике, взирают на мир. Или милые карапузы, опирающиеся на стекло и машущие папе.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

А еще реклама про то, что барышни с чашечкой кофе, сидя на подоконнике, взирают на мир. Или милые карапузы, опирающиеся на стекло и машущие папе.
у этих милых карапузов идиоты родители..уже простите!
 Ребенку с рождения надо объяснять, что такое хорошо, что такое плохо и что такое опасно! А если родители изначально ставят ребенка даже с подстраховкой на окно, чтобы показать машинки, дождик и прочую фигню или помахать мама/папа/баба/деду..То простите, но должна быть уголовная ответственность. Пусть уже изначально обливают бензинчиком и дают поиграться с зажигалкой.. Если не судьба помереть, то выживет...

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

А какой выход предлагать родителям малышей 27 числа?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

В мае прошлого года, если помните,у нас на Извилистой выпала девочка 7 лет с балкона 7 этажа, на балконе играла с сестрой 9 лет. Умерла в больнице. Это была подружка моей дочки. Девочка была очень разумная.

Кстати, тоже оперлась на москитную сетку.
Ребенок гораздо ниже подоконника. И опереться на москитную сетку, стоя на полу он может сколько угодно и ничего не произойдет(зачастую и не сможет дотянуться до нее).
Тут однозначный механизм- сначала ребенок залезает на подоконник или стул. Вот этого и не должно быть. Не должен подоконник ассоциироваться с местом для сидения, стояния, лежания. А то у народа подоконник как только не используется- и продолжение стола(гуляй по нему-не хочу и еще четри знает как. 
А вот таки-да, заставить горшками с цветами и кактусиками. И запретная зона. 
А на балконе вообще не должно быть подоконника априори. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Я ставила окна с замочками и постоянно твердила, что к окнам даже подходить нельзя... И вот на кухне мой сын взял табурет, пока я отвернулась и разговаривая с ним что-то реала и лег животом на подоконник... Я так рыдала, когда стащила, что он даже испугался. Теперь даже не заходит на балкон. Подоконники только пыль вытирать им используются.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Раньше у всех были форточки и воздуха свежего они давали прилично поэтому большие створки редко открывала а забраться на форточку не так и просто было.А сейчас от этой форточки толку почти нет поэтому чаще и открывают окно на всю.
Мы живем на втором этаже но все равно страшно и окна почти всегда закрыты,но потому что есть сплит А раньше когда сплита не было мы задыхались просто..дом как то так стоит что ветра и сквозняка почти нет и когда в тени было +45 мы просто умирали.Мама у меня асматик,живем мы с ней и закрывать окна нельзя,ей всегда не хватает воздуха поэтому даже сейчас окна почти всегда открыты(от форточек нам толку никакого) но...никогда и ни при каких условиях не оставляем младшую дочу одну в комнате там где открыто окно.Да и окна у нас под строгим контролем еще и из за кота..тот весит у нас 9 кг и однажды чуть не выпал,стал точить когти об сетку,ну та и свалилась а кота я за лапы задние схватила,благо рядом сидела чтобы за окном смотреть,потому что доча игралась в этой комнате.И теперь доча знает что кот чуть не упал потому что на сетку лапами встал и она сама теперь боится.
Идея с цветами помимо замков мне нравится,надо идти затариваться горшками!

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

А какой выход предлагать родителям малышей 27 числа?
купить мозги
напомнить об опасности
рассказать новоиспеченным родителям которые еще не знают как это....
бабудедам,которые может пнут не бестолковых родителей  :bc:
ну как то в это русло :sorry:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

Сейчас квартиры есть по 150 квадратов, отвечать за дитя, не предохраняясь, нереально

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

А какой выход предлагать родителям малышей 27 числа?
1. Не держать окна открытыми при детях в доме (они имеют особенность выбегать из комнаты, вы имеете особенность отходить).
2. Не можете жить без открытых окон - поставьте стопоры, не позволяющие открыть окно на опасную ширину.
3. Укрепите окно так, чтоб удержало ребенка, если уж так свербит открыть окно широко (я не уверена, что решетка спасет, ибо она может привлечь воров, но уж лучше так, чем никак).
4. Заставьте подоконник кактусами.
5. Поменяйте окна на включающие в себя форточки, чтоб не открывать окна.
6. Проведите беседу со всеми живущими в доме на предмет того, что сетка не спасает от падений, ее максимум нагрузки - комар.
7. Лучше потерпеть самим, поставить сплит, чем считать производителей сеток виновными в собственной безответственности.
Вот как-то так для начала.

Nona1791

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля

А если не использовать сетки, или использовать вечером, пока ребенок мал

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Помню когда мы печатали листовки я распространяла их в нашем дворе и соседских .Дом у нас большой и много детей гуляет,я выходила в самый разгар когда все гуляют и раздавала листовки и все объясняла и рассказывала..на меня как на идиотку смотрели,хихикали и потом листовки валялись в урнах.И с дворниками война была когда те срывали листовки и выбрасывали.Я в гневе была,я просто понять не могла как не бояться за своего ребенка,как не стараться уберечь..но увы мои мысли никому были не нужны(((