Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Окна. Опять москитные сетки. Уже больше 5 случаев. Надо ж что-то делать.  (Прочитано 167853 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Я помню мы первые 3,5 года жили на 4 этаже.часто сидели на подоконнике(зимой),подстилали пледик и глазели в окно.но!ребенок когда хотел посидеть-вел тебя,показывал,шел за пледом-сажайте.после случая форумчанки я рассказала один раз своей дочери-что мальчик сам полез без мамы,один и упал.теперь его нет в живых-на тот момент нам было два с хвостом.но каждый раз подходя к окну она мне припоминала сию историю и никогда сама не лезла.
Всего я считаю не предусмотришь,опять же,я не помню ни одного случая из моего детства чтоб кто-то выпал.А тогда никаких замков на ручки и прочего и подавно не было...

Конечно, всего не предусмотришь, но падение ребёнка из окна собственной квартиры не предусмотрит только совсем  :an:  :sorry:, и, главное, это можно не только предусмотреть. но и предотвратить, причём не прилагая больших усилий.
И да, падали дети и в наше время, просто это не так освещалось в СМИ.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

Я с рождения жила на 5 этаже.Вот честно я не помню такого рвения к окнам ни у меня ни у сестры .И вдвоем часто оставались в комнате с открытым окном(тогда это был в типа форточки,уже чем основное).но чтоб вылазить в него-неа...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Я помню мы первые 3,5 года жили на 4 этаже.часто сидели на подоконнике(зимой),подстилали пледик и глазели в окно.но!ребенок когда хотел посидеть-вел тебя,показывал,шел за пледом-сажайте.после случая форумчанки я рассказала один раз своей дочери-что мальчик сам полез без мамы,один и упал.теперь его нет в живых-на тот момент нам было два с хвостом.но каждый раз подходя к окну она мне припоминала сию историю и никогда сама не лезла.
Всего я считаю не предусмотришь,опять же,я не помню ни одного случая из моего детства чтоб кто-то выпал.А тогда никаких замков на ручки и прочего и подавно не было...
Я тоже после того печального случая только задумалась! и стала панически бояться окон и купила ручки! Проблема есть и конечно с мая месяца хорошо бы видеть такие листовки хотя бы,чтобы озвучивали эту проблему. Я со старшим и не думала об этом,сейчас вспоминаю и думаю,окна были нараспашку,второй этаж,частный дом и мыслей не было.А еще у нас и бабушка любительница на подоконнике посидеть в окошко посмотреть. Вспоминая свою детство,открытые окна,балконы и тд.Но вот мама рассказывала один случай,в 80х выпал мальчик и это был единичный случай.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Да всего ни в каком возрасте не предусмотришь. У меня девочка знакомая в 17 разбилась выпав с балкона 10 этажа. Нарушение техники безопасности. Наверно каждый из нас сидел в школе на подоконниках и дома тоже.

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Да всего ни в каком возрасте не предусмотришь. У меня девочка знакомая в 17 разбилась выпав с балкона 10 этажа. Нарушение техники безопасности. Наверно каждый из нас сидел в школе на подоконниках и дома тоже.

То что всего не предусмотришь ведь не означает, что и пытаться не надо  :ad:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Так я и не спорю. Просто в сад и школу защиту как нести? Там точно сплитов нет. Хотя мне понравилась идея с решеткой на пол окна. Если в саду второй этаж, надо что-то решать. Дома он один, а в саду 30.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Дети падали и раньше , но и тогда и высоток было меньше ,  сейчас об этом показывают  в новостях ,а  в те времена максимум статья в Вечернем Ростове . Когда моему старшему было года 3 в нашем дворе с 4го этажа с сеткой выпала и разбилась годовалая девочка (год с небольшим ей было).

А при чём здесь возраст осознанный в 17 и детский возраст неразумный  :scratch: ? Опасностей сейчас окружает больше , соответственно и мер по ограждению и предупреждению должно быть больше у родителей . И ещё- всё бывает в первый раз.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Так я и не спорю. Просто в сад и школу защиту как нести? Там точно сплитов нет.
Ну почему это в саду сплитов нет?Мы в нашу группу ставили, потому что третий этаж, сверху крыша, тени никакой, дети в обмороки падали летом. Но несмотря на это  находились родители, которые были против включения сплитов, потому что продует и так далее и летом у нас тоже нараспашку открывали окна с москитной сеткой, при этом бывало, что оставляли детей одних.  Вот и пойми, что в этой жизни главное: научить не подходить к окнам или закрывать все и везде? Лично я склоняюсь к мнению, что нужен здравый смысл в головах у взрослых.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Мой не умеет. На подоконнике не бываем, но балконную дверь не умеет открывать, хотя до нее достает. Сплитов у нас нет.
читаю Вас порой и диву даюсь.
как Вы так живете?
чем можно проветрить помещение при 40с на улице? горячим, пыльным воздухом?
 

AYRin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • ИРИНА
    • Просмотр профиля

я стала случайным свидетелем трагедии, малыш который разбился в субботу это мой сосед, дом напротив, все видела из окна. не дай бог такое пережить........выбежала на улицу, мать малыша билась в истерике, мальчика был еще живой, но там ясно было что чуда не будет........ничего не смягчило падение.......до сих пор не могу прийти в себя, картина стоит перед глазами, малышик такой маленький......ну как так......
к слову про мать, девочки очень жаль ее, она находилась на кухне вместе с детками, кормила малютку, дочке нет еще и года, мальчик был рядом, она отвернулась то ли за детским питанием, то ли еще за чем то, в общем секунда делов и все мальчишка улетел на небушко.......у нее перед носом, понимаете...........мать говорит что он боялся окон., никогда не подходил к ним, ну я не понимаю, как можно быть такой самоуверенной с двухлетним ребенком!!!!!!!! это дети!!!!!!! не подходил, а теперь подошел и все. нет теперь ребенка..........и кто виноват, только родители, но давайте все таки не будет ничего плохого говорить, она сама себя наказала на всю жизнь..........
видите как бывает, не обязательно отлучаться из комнаты куда то, можно быть в шаге от детя и не уследить, а нужно было всего лишь не открывать окно........

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

, не обязательно отлучаться из комнаты куда то, можно быть в шаге от детя и не уследить, а нужно было всего лишь не открывать окно........
вот-вот... Запоры на окнах были бы не лишними. К сожалению, не все люди даже сейчас просто имеют информацию о том, что такое есть...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

я стала случайным свидетелем трагедии, малыш который разбился в субботу это мой сосед, дом напротив, все видела из окна. не дай бог такое пережить........выбежала на улицу, мать малыша билась в истерике, мальчика был еще живой, но там ясно было что чуда не будет........ничего не смягчило падение.......до сих пор не могу прийти в себя, картина стоит перед глазами, малышик такой маленький......ну как так......
к слову про мать, девочки очень жаль ее, она находилась на кухне вместе с детками, кормила малютку, дочке нет еще и года, мальчик был рядом, она отвернулась то ли за детским питанием, то ли еще за чем то, в общем секунда делов и все мальчишка улетел на небушко.......у нее перед носом, понимаете...........мать говорит что он боялся окон., никогда не подходил к ним, ну я не понимаю, как можно быть такой самоуверенной с двухлетним ребенком!!!!!!!! это дети!!!!!!! не подходил, а теперь подошел и все. нет теперь ребенка..........и кто виноват, только родители, но давайте все таки не будет ничего плохого говорить, она сама себя наказала на всю жизнь..........
видите как бывает, не обязательно отлучаться из комнаты куда то, можно быть в шаге от детя и не уследить, а нужно было всего лишь не открывать окно........
Господи Боже  :ak:
не дай Бог такое увидеть, не то, что пережить!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

ужас какой....
не жалейте денег на кондиционеры, стоперы, ручки. Если ставите новые окна, сделайте их с форточками, это очень удобно.
Если нет денег ни на что, можно в режиме проветривания запихнуть внизу, между откинутым окном и  рамой  (там где петли) спичечный коробок. Его не видно и ребенок не сможет закрыть окно что бы потом повернуть ручку и его распахнуть.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

при 40 градусах летом на поворотно откидном долго не проветришь.  другой вопрос что можно на время того так выходишь с настежь открытого окна перевести в режим проветривания. И двухлетка не откроет еще окно. Тут в принципе и замки не нужны еще.
У меня никогда окна нараспашку не открываются, ни при жаре, ни при каких других условиях. Стоят на проветривании всё время. Никто не задохнулся пока. И детям я всегда рассказываю, что на окна залезать нельзя. Ну и про случаи падения тоже рассказываю.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля

Бог мой,, каждый год одно и то же,,, ну как же так,,
я как дура позакрывала все все все окна на замки, ключи попрятала,, но старшая окон как огня боится, а вот малой пока без царя в голове,,, открыты только на проветривание,,,
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013