Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: *ХлЕбНаЯ* диета  (Прочитано 2604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
*ХлЕбНаЯ* диета
« : 04 Декабрь 2008, 15:20:52 »

Я отношусь к тем людям, у кого и так с питанием ок. Но все таки хочется попробовать диету, дабы похудеть. Мне подошла бы диета, стакан воды и яблоко. Но это вредно. И врядли я похудею правильно!
Я любитель хлеба, не могу себе в нем отказать. ВОт люблю и все. Больше чем любой тортик или какое -нибудь мяско
Вот совершенно случайно решила набрать в яндексе: Хлебная диета.
И о чудо! Такая есть Рацион, как рах для меня!
Может быть я найду единомышленников)
СУТЬ ДИЕТЫ:


Основу диеты составляет резкое ограничение жиров и потребление небольшого количества белков. Поэтому организму, чтобы поддерживать энергетический баланс, приходится тратить собственные жиры.


Поскольку углеводы достаточно быстро усваиваются, что приводит к появлению чувства голода, в диете предусмотрено частое питание – каждые 3-4 часа.


Сырые овощи необходимы для поддержания нормальной функции кишечника.


Диета проходит в два этапа. Сроки перехода от одного к другому не регламентированы – все индивидуально. Ориентиром является снижение веса.


Важно помнить, что на протяжении всей диеты необходимо пить много жидкости – 8-10 стаканов воды в день (не считая чашек чая или кофе) – и ежедневно принимать поливитамины и кальций (по одной таблетке).


СХЕМА:


1 ЭТАП


Главная задача – скинуть вес. Тот, кто придерживается диеты, должен сам внимательно отслеживать изменения.


Каждый день можно съедать 8-12 ломтиков диетического хлеба – из муки грубого помола (2 кусочка диетического хлеба можно заменить одним обычным). На хлеб можно намазать творог жирностью до 5%, мякоть авокадо, практически прозрачным слоем варенье или положить сверху тонкий кусочек соленой рыбы (ветчины, обезжиренного сыра).


Ежедневно разрешается съедать любые сырые овощи (примерно 1 кг) и 150 г фруктов. Обязательно – баночку йогурта без сахара.


В неделю можно съесть три яйца – в любом виде. И трижды в неделю допускается порция мяса или рыбы (200 г), но в этот день необходимо уменьшить количество хлеба на 3-4 ломтика.


2 ЭТАП


Главная задача – стабилизировать вес, не набрав обратно потерянные килограммы.


Теперь каждые 2 кусочка хлеба можно заменить стаканом отварных бобовых, порцией макаронных изделий из твердых сортов пшеницы (100-150 г), 2/3 стакана крупы (овсянка, гречка, пшено, коричневый рис) или 1 вареной картофелиной, 1 початком кукурузы.


Еще вместо хлеба можно есть нежирную курятину или рыбу. Овощи по-прежнему можно употреблять без ограничений. И обязательно продолжать ежедневно съедать баночку йогурта!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: *ХлЕбНаЯ* диета
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 15:30:05 »

вот блин, а я уже на японке 4-й день, мне эта нравится, может к лету на ней посижу

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: *ХлЕбНаЯ* диета
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 15:30:23 »

Правила «Хлебной диеты Раз»

Жидкости. Для похудания важно пить минимум 8—10 стаканов жидкости в день для женщин и 12 — для мужчин.

Жидкости — это вода, минеральная вода, чай (зеленый, цветочный, естественно, без сахара), диетические напитки (например, диетические кока-кола, спрайт и др.), томатный сок и вообще овощные соки.

Овощи. В неограниченном количестве можно есть салат, огурцы, помидоры (включая томатную пасту), все виды капусты (белокочанную, брокколи, цветную и др.), грибы, петрушку, укроп, сельдерей, аспарагус, артишоки, шпинат, свежий перец, репу, баклажаны, кабачки, тыкву, редиску, редьку, лук, чеснок, стручковую фасоль.

Можно есть любые овощи, сколько угодно, когда угодно и в любом виде — целые, порезанные, сырые, вареные, тушеные и в виде овощных супов.

Фрукты. Яблоко, груша, апельсин, два мандарина, персик, половина грейпфрута, стакан земляники или вишни, одна хурма, два-три абрикоса, две-три сливы, небольшая гроздь винограда (желательно красного), кусок арбуза или дыни.

Жиры являются обязательной составной частью диеты.

Важно употреблять ежедневно 2—3 чайные ложки оливкового или рапсового масла в салате, использовать для жарки или другой готовки. Можно заменять масло майонезом.

Соусы. Большинство соусов содержат много жира и не рекомендуются в хлебной диете из-за их высокой калорийности и неблагоприятного влияния на здоровье.

Алкогольные напитки. Разрешаются в хлебной диете с большим ограничением. Алкоголь всасывается в кровь очень быстро и способствует ожирению.

Мясо, рыба и дичь — исключительно важные компоненты рациона. Они являются источником высококачественного белка, железа и витамина В12. Для соблюдения хлебной диеты важно выбирать мясо нежирное, например, курицу без кожи, индейку, филейную часть говядины и свинины.

Яйца. Разрешается есть три яйца в неделю даже тем, у кого повышенный уровень холестерина.

Молочные продукты. Количество молочных продуктов ограничивается на первом этапе диеты и увеличивается на втором. Молочные продукты, разрешаемые для употребления, должны быть не более 5 %-ной жирности.

Рекомендации о порядке приема пищи. Для того чтобы извлечь максимум пользы из хлебной диеты, очень важно обратить особое внимание на порядок приема пищи. Надо есть маленькими порциями каждые 3—4 ч.
Что можно есть на первом этапе «Хлебной диеты Раз»

Хлеб: 8—12 кусочков низкокалорийного хлеба (или 5—7 тонких кусочков обычного) для женщин, 12—16 кусочков низкокалорийного хлеба (или 7—10 тонких кусочков обычного) для мужчин.

Что класть или намазывать на хлеб? Все, что придет вам в голову, только не сладкое, не сливочное масло и не маргарин (из соображений здоровья).

Овощи. В добавление к хлебу и тому, что мы на него намазываем, разрешается есть овощи без ограничения — всех видов и приготовленные, как вам заблагорассудится: вареные, тушеные, обжаренные, сырые, в виде овощных супов (исключения: картошка, кукуруза).

Фрукты. Разрешается съедать один фрукт в день, желательно — обладающий низким гликемическим индексом. Можно заменить фрукт баночкой кефира или натурального йогурта.

Молочные продукты. Важно съедать одну баночку натурального йогурта, или ряженки, или кефира в день. Те, кто чувствителен к молочным продуктам, могут заменить их стаканом соевого молока, обогащенного кальцием.

Яйца. Яйцо является важной составной частью нашего рациона. Я рекомендую съедать три яйца в неделю даже тем, у кого повышен холестерин.

Растительное масло. Важно ежедневно употреблять 2—3 чайные ложки растительного масла, желательно оливкового или рапсового.

Жидкости. Необходимо много пить: минимум 8 стаканов жидкости для женщин и 10 — для мужчин. Недостаток жидкости приводит к обезвоживанию и замедляет скорость похудания.

Мясо и рыба. Три раза в неделю надо есть рекомендованные виды мяса и рыбы.

Сколько мяса или рыбы есть во время трапезы? Сколько хотите. Можно отказаться от мясной трапезы, если вы идете в ресторан или к друзьям.

Гарниры. Гарниром к мясу и рыбе должны быть исключительно овощи, любые без ограничения и в любом виде. И без хлеба.

Кальций. Чтобы предотвратить недостаток кальция, желательно принимать ежедневно одну таблетку кальция (содержащую от 600 до 1000 мг кальция вместе с витамином О — 200 международных единиц). Таблетку кальция желательно принимать с вечерней едой.

Витамины. Я рекомендую всем, кто придерживается диеты, принимать ежедневно одну таблетку мультивитаминов. Витамины желательно принимать с едой.
Что можно есть на втором этапе «Хлебной диеты Раз»

Хлеб остается в тех же количествах, с той только разницей, что его можно заменять на другие углеводы в соответствии с хлебными единицами. Можно заменить всю дневную порцию хлеба или ее часть — как вам будет удобно.

Овощи — без ограничений.

Фрукты — можно увеличить их количество до двух-трех штук в день, но съедать их не одновременно, а каждый раз по одному фрукту и желательно между едой.

Растительный жир и подливы — те же правила, что и на первом этапе.

Молочные продукты — можно добавить один натуральный йогурт или кефир (до 3%-ной жирности) или 100 г творога (до 5%-ной жирности). Если вы хотите точно соблюдать диету, то съедайте дополнительный йогурт за счет одного фрукта.

Мясо и рыба. Продолжаем есть их 3 раза в неделю, как и на первом этапе. Тем, кто любит мясо и рыбу, разрешается есть их 5 раз в неделю, но, естественно, следует уменьшить количество хлебных единиц.

Яйца разрешаются 3 раза в неделю, можно увеличить до четырех и даже пяти штук.

Алкоголь. Любители могут выпивать 3—4 стакана вина в неделю (желательно красного сухого). Можно заменить стакан вина на стакан пива.

Сладости. Все подслащенные диетические продукты, такие, как диетический сладкий йогурт или диетическое мороженое, можно есть только вместо фруктов.

На этом этапе продолжайте есть маленькими порциями каждые 3—4 часа!

Особенность хлебной диеты заключается в том, что не надо уменьшать количество пищи с течением времени, а наоборот, можно его увеличить и сделать рацион более разнообразным.

 Если вы перебарщиваете и в результате перестаете худеть, вернитесь к первому этапу. И вообще, желательно время от времени возвращаться на несколько дней или на неделю к первому этапу хлебной диеты.