Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: БАНЯ для беременных  (Прочитано 7610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
БАНЯ для беременных
« : 30 Июнь 2015, 23:23:19 »

Каждая беременность- особенная. И каждая моя беременность учит меня чему-то новому.

Например, в третью беременность я научилась плавать, опуская голову в воду. И плавать вообще под водой. И кувыркаться))
И если еще несколько лет назад бассейн для беременных был диковинкой, то сейчас этим никого не удивишь.

Поэтому я хочу рассказать о своем новом опыте, который я приобрела со своей последней, четвертой беременностью.

Это - БАНЯ!!

Еще до беременности я узнала, что это не только возможно, но и полезно. Но не рекомендуется начинать в первом триместре, если раньше такого опыта вообще не было. И я решила что начну еще до беременности!))
Как вы понимаете, я не была банщицей вообще. В итоге я не успела стать опытной банщицей, тк до беременности успела сходить в баню буквально пару-тройку раз.

Поэтому в первом триместре я парилась совсем по чуть на нижней полочке)))
Во втором триместре у меня был вынужденный перерыв - уезжали к родителям по делам, а там возможности париться не было.

Зато в третьем триместре я стала ходить в баню регулярно, раз в неделю. И что очень важно - ходила вместе с другими беременными и нашей организатором по бане)))
Мы встречались в одном прекрасном месте, парились, пили чай и говорили говорили о том что нас волнует — беременность и роды.

И знаете, эти банные посиделки- это самое приятное воспоминание о моей беременности. Расскажу подробнее, что же мне дала баня.

1. Сама баня. Я стала замечательно потеть в бане. А раньше у меня это совсем плохо получалось. И ощущения после бани - просто прекрасные. Самочувствие отличное!

2. Слабонервным не читать)) Я научилась после парилки окунаться в бассейн с холодной водой. Сначала я после парилки вообще не окуналась - умывалась или вставала под душ. Потом я один раз окунулась, без головы. Потом расхрабрилась и окунулась с головой! Причем важно именно с головой окунаться, иначе может начать болеть голова.

А через некоторое время я окуналась с головой после каждого захода в парилку.

Это просто удивительные ощущения!!

3. После самой бани я приезжала домой и часто ложилась спать, если позволяли обстоятельства. А потом наоборот - чувствовала некий подъем физических сил.

4. Общение с единомышленницами. Знаете, вот на мой взгляд это важно-важно-важно!!! Чтобы беременная общалась с себе подобными))) Причем важно найти не просто беременных, а тех, кто разделяет ваши взгляды на беременность и роды. И тогда общение будет давать мощную психологическую поддержку.

Многие ходят на курсы для беременных. Это тоже здорово, я тоже ходила - с третьим ребенком. Но это другое. Когда ты именно общаешься - это дает иной заряд.

А если вы еще не были на курсах, то я бы посоветовала и то и другое - и курсы, и общение)))

5. А еще так приятно пить после парилки травяной чай со всякими вкусностями!)) Отдельная радость беременной)))

------

Я знаю, что есть информация о том, как именно баня влияет на организм и психику беременной. Но увы - мой беременно-кормящий мозг вытеснил эту информацию)) Поэтому если кто может написать - было бы здорово

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: БАНЯ для беременных
« Ответ #1 : 03 Июль 2015, 19:31:47 »

Катюша, спасибо за тему!  :love:
плюсуюсь! баня в беременность и не только в беременность это КАААЙФ!!!!  :love: жалко, что в мою беременность не было регулярных беременных бань. Ходила раз в 2-3 недели, как собирались. Но это классно! Полезно и приятно!  :love: Надеюсь в следующую беременность получится ходить регулярно  :glasses:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: БАНЯ для беременных
« Ответ #2 : 03 Июль 2015, 19:37:17 »

Обожаю баню!  До беременности старалась выбираться по возможности.  Девочки,  а где вы собираетесь?  Новеньких берёте?  :ah: