Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Девочки, создала эту тему для того, чтобы помочь пострадавшим добиться справедливости. К сожалению, халатность врачей в этом медицинском учреждении оставалась до недавнего времени безнаказанной, многие родители не в силах в одиночку добиться признания их вины и компенсации ущерба. Многие не хотят связываться с юридической волокитой и не идут в суд. Мы не единственные родители,которые хотят придать огласке и добиться ответа и компенсации от врачей. Кому нужна помощь и советы пишите в личку
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 18:11:05 от RostovMama »

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

28 мая 2014 года по вине врачей до начала кесарева сечения на сроке 36 недель у нас погиб долгожданный первенец, которого мы ждали более 10 лет, так же во время операции мне была ампутирована матка с придатками. Тем самым врачи больше не оставили нам шансов иметь детей, и теперь после всего случившегося у нас есть только один шанс иметь детей – это суррогатное материнство. Сейчас немного оправившись от произошедшей трагедии, приведя свое здоровье немного в порядок и пройдя курс психологической помощи, мы с мужем приняли решение подать иск на клинику и врачей допустивших такую грубую ошибку, халатность и бездушие убившие нашего ребенка и причинивших вред моему здоровью, нанеся нам невосполнимый моральный вред. Наше дело находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Ростова-на-Дону. А теперь обо всем по порядку, что произошло со мной в день родов.

          После самоаборта на сроке 12 недель в 2004 году врачами Егорлыкской ЦРБ был поставлен  диагноз “множественная миома матки”, после чего я консультировалась с разными докторами в разных клиниках, где мне проводились исследования, лечения и прочие медицинские манипуляции,  и в 2005 году в ГУЗ «Областной Клинической больнице № 2» была проведена консервативная миомэктомия по удалению миоматозных узлов и органосохранения для дальнейшей функции репродукции, в 2008 году наступила желанная беременность, которая тоже закончилась выкидышем на сроке 12  недель, в марте 2010 года в ОКБ № 2 мне была проведена повторная операция по удалению миоматозных улов на матке, в течение 2011 года беременность не наступала,  в апреле 2012 года была проведена процедура ФУЗ-абляции миомы матки в Лечебно-Реабилитационном Центре Россздрава в клиническом центре микрохирургии.          Все это время мы с мужем твердо шли к намеченной цели, не опускали рук и не сдавались, а продолжали лечиться, наблюдаться, и стремиться к наступлению беременности, в сентябре 2013 года долгожданная беременность наступила. Я немедленно обратилась по факту наступления беременности к своему лечащему врачу в ОКБ № 2 на сроке 5-6 недель, и стала на учет в женской консультации Егорлыкской ЦРБ. С 09 по 25 декабря находилась в гинекологическом отделении № 2 ОКБ  № 2 с угрозой прерывания беременности, с диагнозом: миома матки, угроза прерывания беременности. Лечащим врачом по результатам выполненных УЗИ, анализов и обследований каких-либо патологий беременности,  отклонений у ребенка обнаружено не было, беременность протекала  легко и без осложнений. На сроке 26 недель лечащим врачом ОКБ № 2 я была направлена на консультацию и обследование врачом-специалистом Перинатального Центра Ростовской области с рекомендацией на кесарево сечение на сроке 30-32 недели в связи с наличием рубцов на матке от предыдущих проведенных операций. 01.04.2014 года – консультация врача Центра Евсеева А.В. – диагноз: ОАГА, растущая миома, поперечное положение плода, преждевременное созревание плаценты, назначено лечение, анализы и УЗИ на следующем приеме. 03.04 2014 года врачами женской консультации Егорлыкской ЦРБ  мне была присвоена высокая степень перинатального риска. 13.05.2014 года в Центре проведено УЗИ у врача Мелконова Э.Ю., и повторная консультация Евсеева А.В., диагноз: множественные миомы матки, нарушений гемодинамики не выявлено. 23.05.2014 года направлена в Центр врачами женской консультации Егорлыкской ЦРБ на родоразрешение  путем проведения кесарева сечения с родовым сертификатом, направлением и обменной картой.      28.05.2014 года  в 8 часов 45 минут на сроке 36 недель  я поступила в приемный покой Центра  со схватками и болями в животе (предварительно вечером 27.05.2014 года созвонившись с районным гинекологом Сметана Н.Ю., своим лечащим врачом ОКБ № 2 Христеловой М.В. и наблюдающим врачом Центра Евсеевым А.В. и сообщив о своем самочувствии и ощущениях), сообщила о своем прибытии врачу по телефону и сказала ему, что мне потребуется кесарево сечение, так как схватки нарастают, при оформлении в приемном покое дежурный врач посмотрела меня на кушетке путем прощупывания живота и на гинекологическом кресле на наличие раскрытия шейки матки, я объяснила о наличии рубцов на матке и о том что мне требуется кесарево сечение так как при наличии рубцов на матке рожать естественным способом мне нельзя, оформившись в приемном покое меня определили в отделение патологии беременности,  взяли все анализы, и в районе 12 часов дня сделали УЗИ и допплерометрию, которые подтвердили наличие схваток, по словам врачей проводивших исследование УЗИ ребенок чувствовал себя хорошо и готовился к появлению, затем меня отправили в палату, ко мне зашел Евсеев А.В. и сказал что мне сейчас поставят капельницу и мне станет полегче а он пока примет решение о моем самочувствии, мне поставили капельницу и сказали успокоится и полежать спокойно.  В 14.00 я снова позвонила Евсееву, и сказала о своем плохом самочувствии и о наличии схваток, после чего ко мне зашла доктор Ким А.А. посмотрела меня прощупала живот, увидела с какой силой и частотой ребенок выпирается в животе, посмотрела меня  на наличие раскрытия шейки матки, и я вторично начала объяснять о наличии рубцов на матке и о том что мне требуется кесарево сечение и что рожать естественным способом мне нельзя, и что у меня сильные и резкие боли, после её посещения мне поставили другую капельницу и опять велели успокоится и подождать своего врача, но схватки учащались, и я испытывала периодические боли в области всего живота, в районе 15.00 у меня уже была острая боль о чем я постоянно вызывая медсестер сообщала и просила позвать другого врача, но мне всего лишь добавили скорость капельницы, все это время я пыталась дозваниться своему доктору, также звонила и сообщала о своем самочуствии мужу и просила его связаться с доктором, но мой доктор Евсеев А.В. так и не появлялся. В районе 16 часов ко мне в палату, уже  кричащей от раздирающей боли, пришел начмед Чернавский В.В,  который начал меня осматривать, но не смог произвести осмотр живота из за резкой боли при прощупывании, велел доставить в палату аппарат УЗИ, мне сделали УЗИ, о чем то посовещались с присутствующим доктором и приняли решение посмотреть меня на другом аппарате, встать и дойти до кабинета УЗИ я уже не смогла, меня доставили на каталке в кабинет УЗИ где после исследования сообщили о том что ребенок погиб, и отдали распоряжение о срочном оперативном вмешательстве. Пока меня везли в операционную я в панике и истерике не веря сказанному пыталась дозвониться доктору Евсееву, затем позвонила мужу и сообщила ему о том, что мне сделали УЗИ на котором сказали что ребенок погиб и что бы он связался с доктором, успела прозвонить своему лечащему врачу в ОКБ № 2 с просьбой о помощи и разъяснении ситуации, в операционной мне сделали наркоз и уже только утром следующего дня я пришла в себя.
Мне была проведена срединная лапаротомия, родорозрешение мертвым ребенком мужского пола, экстирпация матки с левыми придатками, правой маточной трубы, спаечный процесс,  мне был оставлен фрагмент правого яичника, проводилась интенсивная терапия, переливание компонентов крови.
На все мои письменные вопросы (так как говорить я не могла из за кислородной трубки во рту) о ребенке, которые я задавала врачу реаниматологу, мне отвечали о том, что прийдет Евсеев и все расскажет. Через некоторое время в палате реанимации в которой я находилась собралось огромное количество медперсонала и мне не помню кем было сообщено о том что ребенок все таки умер не успев родиться, у меня был разрыв матки и очень сложная операция на которой мне было перелито более 9 литров крови. До 02.06.2014 года  я находилась в реанимации в полубессознательном состоянии, ко мне пускали мужа и маму на несколько минут для того что бы они со мной общались и выводили меня из депрессивного состояния. Все это время ко мне было подключено огромное количество катетеров, трубок и прочей медицинской техники, поддерживающей мое жизненное обеспечение.  И только,  когда меня перевели в палату интенсивной терапии в отделении гинекологии,  муж рассказал мне о том, как наш ребенок погиб, о том, что я еле выжила и множественной кровопотере, о длительности операции, рассказал о том, что такого долгожданного и своего первого ребенка он забирал не с роддома, а с морга, и о том, что три дня назад он похоронил нашего долгожданного сына,  о том, как все эти дни он и вся наша семья под дверями больницы молились о том,  чтобы я выжила и хотели меня побыстрее забрать с Центра домой, о том, что во время операции мне были удалены все женские органы и о том что возможно мы больше никогда не сможем иметь детей. Наш ребенок погиб еще до начала операции, потому как схватки уже были такой интенсивности, что ребенок разорвал мне матку на рубце от предыдущей операции, выскочил в полость живота головкой и погиб, а ведь если бы мне была оказана мгновенная медицинская помощь и проведено кесарево сечение, то наш долгожданный ребенок сейчас был бы жив.                        Ни на один наш вопрос о том, почему за шесть с лишним часов пребывания в Центре со схватками мне так и не была оказана оперативная медицинская помощь, и не было сделано срочное внеплановое кесарево сечение,  почему погиб ребенок, почему были удалены все основные женские органы, почему я потеряла столько крови и чуть не умерла  - ответа  мы с мужем  так и не услышали. Единственные слова которые мне говорили врачи Центра это – «Крепитесь, и благодарите за то что сами остались живы»
Этого ребенка  мы с мужем  ждали  больше 13 лет, и все это время изо дня в день мы лечились, наблюдались, исследовались, оперировались, молились, верили и надеялись на то,  что у нас будет ребенок, и в конце концов, когда я забеременела мы были невероятно счастливы и очень бережно отнеслись к этой долгожданной беременности, и наблюдались каждую неделю у врачей ЖК Егорлыкской ЦРБ и ОКБ № 2, мы приобрели для нашего долгожданного ребенка все необходимое, провели перепланировку в доме, выбрали имя для нашего первого и долгожданного сына и я выносила здорового крепенького мальчугана с нормальным весом и ростом и даже больше предполагаемого срока в моем случае -  но по причине  халатности и безответственности всех врачей Центра наш малыш погиб,  а нам практически не оставили шансов быть родителями,  так как теперь в нашем случае и с наличием у меня половины правого яичника, у нас с мужем  есть только один шанс стать родителями – это суррогатное материнство.   Врачи знали о моей высокой степени риска, о моем возрасте, о наличии множественной миомы, о наличии рубцов на матке,  о том,  что может произойти во время схваток, но  ни один доктор во всей больнице не предпринял ничего, для того чтобы сделать кесарево сечение, облегчить мои страдания и сохранить жизнь ребенку. 
Вскрытие ребенка проводилось врачом РОПАБ Силиной Е.В. причина смерти: антенатальная асфиксия плода, спонтанный разрыв матки.             
Таким образом, считаем, что несвоевременное и некачественное выполнение врачами Центра необходимых диагностических и лечебных мероприятий, нарушение стандартов медицинской помощи, недооценка  тяжести состояния матери и ребенка,  несвоевременное оказание медицинской помощи матери и ребенку, в совокупности  привели к необратимым нарушениям здоровья и в итоге   -    к летальному исходу моего новорожденного сына и причинение вреда здоровья мне.
Прошло уже почти девять месяцев с того злополучного дня в нашей жизни, когда мы с мужем счастливые, взявшись за руки с утра выехали из дому рожать нашего так горячо любимого и долгожданного ребенка, и все это время каждый день я обращаюсь к Богу и спрашиваю его: за что он нас так жестоко наказал, за какие грехи он нам послал такое жестокое испытание, за что он забрал у нас это счастье, почему наш ребенок умер, почему я осталась жить, Господи в чем мы провинились перед тобой, и за что ты послал на нас свой гнев, почему оставил меня жить и мучиться от потери ребенка, за что ты забрал к себе нашего ангелочка, почему кому то так тяжело даются детки которые жили бы в любви, заботе и ласке, в то время как в этом мире есть совершенно не достойные иметь детей люди, которые обрекают своих малышей на страдания, почему ты так не справедлив Господи???????????
Ведь доктор знал о высокой степени риска моей беременности, о наличии рубцов на матке от предыдущих операций, о наличии миоматозных узлом на матке, о моем возрасти и о нашем стремлении и желании иметь ребенка, и должен был знать  о том что может произойти во время схваток при наличии рубцов на матке, ведь он знал насколько дорог нам был этот малыш, но не ничего ни один доктор во всей больнице не предпринял для того что бы принять роды, сделать экстренное кесарево сечение, облегчить мои страдания, сохранить жизнь ребенку,  Теперь в нашем случае и с наличием одного яичника у меня,  есть только один шанс стать родителями – это суррогатное, материнство. Но суррогатное материнство в нашей стране стоит больших денег, в частности от 1500000 до 2500000,  а для нашей семьи это уменьшает наши и без того маленькие шансы стать родителями.
Нам  не нужно ни копейки денег с целью какой то наживы или обогащения на докторах,  мы всего лишь хотим что бы виновные понесли наказание за свою халатность и ОБЫЧНЫЙ ТРАГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ (так выразился главврач клиники на нашей с ним встрече  после подачи нами претензии),
 Вся наша жизнь была разрушена в один день простым объяснением – халатность и непрофессионализм врачей. Как нам дальше жить? Смириться с этим? Мне всю свою жизнь жить с воспоминаниями о том, что еще совсем недавно я носила под сердцем нашего сыночка, видела его на УЗИ, покупала самые красивые и самые лучшие вещи, обустраивали наш дом, мечтали, строили планы………….Всю оставшуюся жизнь винить себя в том что я не разнесла там всю больницу, не вызвала мужа и не попробовали срочно перевестись в другую клинику, что не предприняла миллион попыток по привлечению внимания всех докторов в клинике,  и не требовала провести кесарево сечение немедленно………..Как жить моему мужу??? Так же смириться с тем, что его первый, а теперь возможно и единственный ребенок погиб из за занятости какого то доктора? Или развестись со мной ради того что иметь детей? Или заиметь их на стороне? Но мы не хотим даже слышать и признавать что нам ребенок – это ОБЫЧНЫЙ ТРАГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, мы хотим что бы они ответили за такой обычный для них случай. Они просто взяли и разрушили всё нашу жизнь, мы с мужем не расстаемся ни на минуту, вместе переживаем эту боль, вместе живем с этой болью утраты, поддерживаем друг друга каждую минуту, молимся и надеемся на то что Господь не оставит нас и мы еще услышим детский смех в своем доме, и будем проводить счастливые бессонные ночи у кроватки нашего ребенка, на то что наша семья обретет счастье иметь детей вопреки всем невзгодам и испытаниям.
Сейчас после всего случившегося  в интернете и читая отзывы на форумах о данной клинике и в частности о данном докторе я понимаю что если бы я хотя бы раз прочитала что то подобное и ужасающее то я немедленно бы сменила и доктора и клинику для родов. Настолько ужасные случаи происходят там от халатности, бездействия, бездушия, занятости и пофигизма всех докторов, сколько трагических случаев произошло за то короткое время пока этот ПЦ работает, о скольких оказывается писали СМИ Ростовской области.
перенесено по просьбе участниц форума в первый пост

обновлено 17.07  по просьбе автора темы
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Копии:Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.,
Министру Здравоохранения РФ Скворцовой В.И.,
председателю Комитета Госдумы
по вопросам семьи, женщин и детей Мизулиной Е.Б.,
Уполномоченому по правам ребенка Астахову П.А.,
Уполномоченному по правам человека Памфиловой Э.А.,
Генпрокурору РФ Чайка Ю.Я,
Председателю СК РФ Бастрыкину А.И.,
Министру МВД РФ Колокольцеву А.К.
Губернатору РО Голубеву В.Ю.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, жители города Ростова-на-Дону и Ростовской области, обращаемся к Вам с просьбой о помощи в личном контроле в процедуре выяснения обстоятельств и установления виновных в страшной трагедии жительницы Егорлыкского района Ростовской области Марины Журба, произошедшей 28 мая 2014 года в Государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Перинатальный центр» (далее Перинатальный центр) и всколыхнувшей местную общественность, особенно матерей, беременных женщин, женщин планирующих иметь детей.
Убедительно просим не оставить без внимания нижеописанную ситуацию с тем, чтобы виновные в ее совершении были установлены, не смогли избежать ответственности и понесли заслуженное, реальное наказание.
Дело Журба Марины Николаевны по ее иску к Перинатальному центру рассматривалось Советским районным судом г. Ростова-на-Дону, решение суда первой инстанции вынесено, но еще не вступило в законную силу. Также отделом полиции №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону 12 мая 2015 года вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по ст.118 ч.2 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
28 мая 2014 года в 8.30 минут в Перинатальный центр Ростовской области поступила беременная на сроке 36 недель Журба Марина Николаевна с начавшимися родовыми схватками и сильными болями в животе.
При себе Журба М.Н. имела письменную рекомендацию лечащего врача ОКБ№2 о проведении кесарева сечения на сроке 30-32 недели в связи с наличием рубцов на матке, растущей миомой матки и высокой степенью перинатального риска.
После проведенногов 12.00 часов дня УЗИ врачами была констатировано, что плод жив, чувствует себя хорошо и готовится к появлению.
При этом врачами пациентке Журба М.Н. была назначена капельница с препаратом, замедляющим родовую деятельность. Журба М.Н. неоднократно обращала внимание врачей на имеющиеся у нее абсолютные противопоказания к естественному родоразрешению, а также на свое плохое самочувствие, сильнейшие боли и ускоряющиеся схватки.
Однако в период с 8.45 до 16.00 28 мая 2014 года характер болей, испытываемых Журба М.Н., менялся в сторону интенсивности. Все указанное время она непрерывно обращалась к врачам дежурной бригады с настойчивыми громкими просьбами о помощи. Также она пыталась дозвониться врачу Перинатального центра Евсееву А.В. Однако никакой иной помощи ей оказано не было. Боли стали нестерпимыми.
К 16.00 врачом Перинатального центра Чернавским В.В., пришедшим на громкие крики пациентки, с помощью аппарата УЗИ была констатирована смерть плода.
В 17 .20 Журба М.Н. была проведена проведена срединная лапаротомия, родоразрешение мертвым ребенком мужского пола, экстирпация матки с левыми придатками, правой маточной трубы.
Таким образом, в результате оперативного вмешательства Журба М.Н. были удалены все женские репродуктивные органы, оставлен лишь фрагмент правого яичника. После чего сама Журба М.Н. до 02 июня 2014 года находилась в бессознательном состоянии в отделении реанимации. Ей была проведена сложнейшая операция по удалению органов, проводилась интенсивная терапия, было перелито более 9 литров крови.
Врачи сообщили Журба М.Н. о том, что ее ребенок умер, не успев родиться, так как из-за сильных сваток он разорвал матку на рубце от предыдущей операции, выскочил в полость живота плечиком и частью пуповины и погиб.
Последующее вскрытие установило причину смерти плода: антенатальная асфиксия плода, спонтанный разрыв матки.
Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы, проведенной ГУЗ «Бюро СМЭ г. Санкт-Петербурга» в рамках гражданского дела по иску Журба М.Н. к Перинатальному центру, установлено, что при поступлении врачи установили пациентке неверный диагноз, не провели необходимые диагностические мероприятия, не организовали динамическое наблюдение (каждые 15 минут) за роженицей и плодом в период времени с 12.00 до 16.55 28мая 2014 года. В результате у Журба М.Н. не было установлено появление и начало родовой деятельности через естественные родовые пути, абсолютно противопоказанных для нее по совокупности заболеваний.
Таким образом, развившаяся родовая деятельность обусловила разрыв матки и выпадение частей плода и пуповины в полость, что привело к гибели плода. Экспертизой установлено, что своевременное проведение операции кесарево сечение при поступлении Журба М.Н. в стационар позволило бы избежать гибели плода, и что дефекты оказания медпомощи находятся в прямой причинной-следственной связи с фатальными последствиями для Журба М.Н.
Таким образом, считаем, что несвоевременное и некачественное выполнение врачами Центра необходимых диагностических и лечебных мероприятий, нарушение стандартов медицинской помощи, недооценка тяжести состояния матери и ребенка, несвоевременное оказание медицинской помощи матери и ребенку, в совокупности привели к необратимым нарушениям здоровья и в итоге - к летальному исходу новорожденного сына Журба М.Н. и причинение вреда здоровью самой Журба М.Н.
В результате ненадлежащего исполнения врачами Перинатального центра своих обязанностей Журба М.Н. практически лишена шанса стать матерью. После произошедшего Журба М.Н. и ее муж могут стать родителями только с помощью суррогатного материнства. Необходимо отметить, что для Журба М.Н. и ее мужа погибший ребенок был их первенцем, они ждали его 13 лет. При этом у мужа пострадавшей Ахмедханова И.З. нет иных детей.
Мы считаем, что случившаяся в Перинатальном Центре трагедия Журба М.Н. является вопиющим свидетельством нарушения всех принципов оказания врачебной помощи, врачебной этики, а также общих норм нравственности и морали.
Полагаем, что причиной смерти здорового и живого на момент поступления пациентки плода, стало осознанное неоказание врачами соответствующей помощи.
При этом необходимо особо обратить ваше внимание, что Перинатальный центр в рамках рассмотрения гражданского дела вины своей не признал, присутствия своих представителей в день вынесения судебного решения не обеспечил.
Полагаем, что вышеизложенные обстоятельства красноречиво свидетельствуют о нарушении Перинатальным центром прямых своих обязательств и целей создания как организации по оказанию помощи пациенткам с тяжёлыми патологиями, новорождённым детям с различными осложнениями и заболеваниями.
На основании изложенного, убедительно просим Вас взять под свой личный контроль дело Журба Марины Николаевны с целью установления каждого виновного в случившейся трагедии. Только после вынесения справедливого решения по настоящему делу и привлечения всех виновных в непостижимой для нас трагедии к ответственности, мы, матери, сможем в будущем безбоязненно вручать врачам жизни наших детей.
Считаем, что хоть данный драматичный случай не является единственным, и горе каждого человека невозможно измерить, но именно он, по нашему мнению, превосходит границы понимания добра и зла, а также наиболее полно отражает накопившиеся проблемы в сфере родовспоможения в нашем регионе.
Приложение:
1. Копия решения Советского районного суда от 03 июля 2015 года;
2. Копия заключения ГУЗ «Бюро СМЭ г. Санкт-Петербургапо делу;
Подписи:


перенесено в первый пост по просьбе пользователей
где поставить живые подписи - не знаю, подождем Марину. Электронную подпись можно поставить здесь - Сбор подписей на Sborgolosov.ru

Модераторы, перенесите пожалуйста в первый пост ссылку.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 00:08:17 от Moderator »

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Марина, мои соболезнования вам...
Читаю плачу....  Ну почему?ведь решение на ладони, почему не сделать экстренное кс???!!! Показания ведь очевидны

Держитесь, не корите себя ни в коем случае! И успехов вам в этом разбирательстве.

У вас обязательно будут детки, кровные или нет, но родные точно!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Марина, сил вашей семье, стойкости победить систему и долгожданного малыша!
напомните, у вас не стоял вопрос об удалении матки после ПКС?  или я что-то путаю?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Трагическая история..Сил вам! Я надеюсь, вы добьетесь справедливости в суде!!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Искренне соболезную!  Желаю добиться справедливого решения!  Крепитесь.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Почему отменили расстрелы ??Это не халатность - это жестокое убийство
Пока только в инсте
@astoria.008

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Еле дочитала до конца.
 :support: Оплатить СМ чисто по-человечески конечно должен виновник трагедии. Сил Вам! Искренне желаю всего самого хорошего.

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Вам сил огромных! Вы в суд подали? Ищете людей, которые также пострадали в ПЦ?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Ужасно. Бесчеловечно. И это произошло в одном из лучших рд области. Таких врачей надо лишать права заниматься врачебной деятельностью.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля

Марина,  сил вам и вашей семье  пережить все это , вы  большая умница что написали сами, о вашем случае писала ваша подруга здесь на форуме, я поражаюь этому бездушию и халатности не только Евсеева  , к вам же подходили и другие врачи , почему ва с экстренно не прооперировали  , ведь явно было видно, что вы уже в родах... писали что Евсеев оттуда уволился  значит принимает где то в другом роддоме. Желаю вам добиться спраедливости и сил  и терпения вам   мужем, в суде к сожалению вам предстоит пережить это заново :ak:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля

Ужасно. Бесчеловечно. И это произошло в одном из лучших рд области. Таких врачей надо лишать права заниматься врачебной деятельностью.

таких " врачей" надо сажать, а лучше б расстрелива ь, но у нас к сожалению это не возможно

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

Все ждали одного доктора...... Напрашивается само собой - деньги решают все, кому заплатили того и ждите, больше не поможет никто, хотя и полный роддом врачей...... В Ростове, к сожалению, так. Здесь рожать опасно для жизни. Желаю Вам здоровья и сил. А еще очень хочется, чтобы виновные понесли таки наказание. Это не врачи, моральные уроды
Сыночку 11 лет

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

таких " врачей" надо сажать, а лучше б расстрелива ь, но у нас к сожалению это не возможно
к сожалению, да.