Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619742 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

У меня просто шок. Семью Евсеевых знаю лично. С женой с детства знакома. С ним жили долго рядом. Очень милые, совершенно адекватные  люди. Представить невозможно, что ради нескольких тысяч рублей он мог на такое пойти. Может все же есть какие-то нюансы.

А другие врачи?!!! Слов нет. Правильно Соловьев в одной из передач сказал "В наши больницы надо вырваться держа в одной руке пачку денег, а в другой пистолет. Причём наличие чего-то одного не гарантирует успеха."

Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и все виновные будут наказаны сполна.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 17:05:53 от okula »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля

страшная история! Соболезную.


Но вот у меня вопрос такой. Девочки, а ведь это всё оборотная сторона нашего всеобщего молчаливого согласия на оплату врачам роддомов. Привыкли они, не хотят работать за одну зарплату. И жутко становится от того, что врач, дававший клятву Гиппократа, перестал помогать людям бесплатно и вовремя. Сколько их там, смотревших до Евсеева и считающих, что это норма. Страшно, что это их отношение к нам всем. Они не ждут благодарности. Они просто молча требуют и вымогают. Вот что мерзко. А пока Вы в таком состоянии не понимаете, что происходит, происходят вот такие страшные истории.
Да, это правда. Эта жуткая система взяточничества на столько поглотила нашу страну, что уже не заплатить врачу кажется нам стыдним и неправильным. И это же во всех сферах нашего общеста, просто медицина самая пожалуй болезненная. Страшно. И уже не знаешь, какой выход из этого всего.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

это ужасно. просто нелюди какие-то
я вам очень соболезную

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

страшная история! Соболезную.


Но вот у меня вопрос такой. Девочки, а ведь это всё оборотная сторона нашего всеобщего молчаливого согласия на оплату врачам роддомов. Привыкли они, не хотят работать за одну зарплату. И жутко становится от того, что врач, дававший клятву Гиппократа, перестал помогать людям бесплатно и вовремя. Сколько их там, смотревших до Евсеева и считающих, что это норма. Страшно, что это их отношение к нам всем. Они не ждут благодарности. Они просто молча требуют и вымогают. Вот что мерзко. А пока Вы в таком состоянии не понимаете, что происходит, происходят вот такие страшные истории.

насчет данной истории не знаю - но, к примеру, если есть договоренность рожать у определенного врача, то другие врачи трогать "чужого" пациента не будут....

помню в нииапе когда на узи была, при мне привели девочку на 38 неделе - посмотрели на узи, на ее вопросы ну как там ребенок? ей говорили - все хорошо, пусть ещё другой врач посмотрит , и другие специалисты более грамотно, капельницу еще поставить нужно ещё и тд и тп..... когда девочку увели, узистка другому врачу говорила - плод мёртвый....
у меня по истории вопрос - ребенок на первое узи по прибытию был жив? вы видели результаты узи первого? как то перечитывая историю - просто вспомнился тот случай из нииапа плотно засевший в моей голове...............

история читать страшно..... беременность и весь путь до нее ну просто шок....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Господи, Боже  :ak:
какая трагедия, какая страшная история!
как же мне вас жалко..и малыша..за что ему? почему ему не дали жить?

это не врачи, а бездушные отредактировано поставившие человеческие жизни и судьбы на поток.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 12:59:04 от Moderator »

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

знакомая рожала 3 года назад там, близнецы, кесарево
заплатили кучу денег всем и вся..
в результате чикнули мочевой во время кесарева и не заметив, зашили
началось воспаление. они: так и было))) не могли даже катетер нормально воткнуть.
но зато порядок есть порядок: изрезанной девочке с катетером из-за мочевого приперли 2-х детей и сказали: извините,  не могем забрать в ДО, у нас строго с этим

а недавно подруга делала КС там же, выписали с неснятым швом. врач ее в отпуск ушел, а больше, видимо, некому было. и по телефону он ей сказал: снимите сами в ЖК, а то и вообще самостоятельно, это просто, за нитку потяните и всех делов-то... и она сняла сама. и считает, что это нормально, и она не зря врачу денег заплатила

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Боже, почему женщину с таким диагнозом и анамнезом не родоразрешили в 30-32 недели, как рекомендовалось в начале ее беременности? Слава Богу,ее спасли, потому что разрыв матки по рубцу - там счет на минуты шел.

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Знаю, что сейчас полетят камни, и предупреждая вопросы - не медик, с ПЦ не связана, на форме долго, бывший ник - Ninni.

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля

Боже, почему женщину с таким диагнозом и анамнезом не родоразрешили в 30-32 недели, как рекомендовалось в начале ее беременности? Слава Богу,ее спасли, потому что разрыв матки по рубцу - там счет на минуты шел.
Я когда читала в газете еще ее историю то там было написано что вес плода в 36 недель при пождении 2100 кажется. Видимо еще и зврп было, поэтому в 32 недели побоялись.

Нин-Янь

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я Нина
    • Просмотр профиля

Я когда читала в газете еще ее историю то там было написано что вес плода в 36 недель при пождении 2100 кажется. Видимо еще и зврп было, поэтому в 32 недели побоялись.
Понятно. Больше всего поражает, что врачи всегда нелюди-сволочи-убийцы, даже когда в принципе шансов выжить не так уж много.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Прочла об этой трагедии в интернете, несколько месяцев назад, долго не могла прийти в себя, рыдали с мужем напару. соболезнуем Вам.
Марина, Вам и Вашей семье сил, я даже не представляю как такое можно пережить и забыть... это ад(
а врач, да как можно после подобного ( и не единственного) случая  продолжать работать?  как люди идут к этому заслуженному ...отредактировано...????? 
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 12:54:27 от RostovMama »

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Какой ужас :ac: Очень, очень вам сочувствую! Пусть виновные понесут наказание, а не отмажутся, как обычно. Вам понадобятся силы для борьбы, но надеюсь, вы победите!
А еще искренне желаю, чтобы в вашу жизнь пришел ребеночек, неважно, каким путем, вы будете счастливы, сколько же может выпадать испытаний на долю одной семьи!

Ksuhin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 919

    • Просмотр профиля

Понятно. Больше всего поражает, что врачи всегда нелюди-сволочи-убийцы, даже когда в принципе шансов выжить не так уж много.
Тут еще опущен момент который был с статьях в интернете и сми. Шансов удалить миому не было. И после родоразрешени нужно было проводить ампутацию матки в любом случае. Это давно обсуждали в теме перинатального центра.

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

Понятно. Больше всего поражает, что врачи всегда нелюди-сволочи-убийцы, даже когда в принципе шансов выжить не так уж много.
  у нее было ооочень много шансов родить ребеночка перед удалением!!!!!! ребенок был бы жив!!!!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Тут еще опущен момент который был с статьях в интернете и сми. Шансов удалить миому не было. И после родоразрешени нужно было проводить ампутацию матки в любом случае. Это давно обсуждали в теме перинатального центра.
Хорошо, пусть удаление матки предполагалось, но можно же было не доводить до разрыва и огромной кровопотери? И ребенок, насколько я поняла, погиб не от каких-то внутриутробных пороков, и если бы сделали кесарево чуть раньше, расстался бы жив.