Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1631061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Смущают меня следующие моменты

------В любом случае, ни врач, который наблюдал М. на всех этапах до 26 нед., ни врач, который взялся вести эту пациентку до родоразрешения, не оценивали правильно и реально акушерскую и перинатальную ситуацию. -----

-----С этого момента все было подчинено подготовке к сложнейшей объемной операции по спасению жизни М.. -----

Т.е врач ПЦ недооценивал состояние на протяжении более десяти недель, а как только Марина поступила состояние оценили сразу на столько, что стали готовиться к  обьемной операции по спасению жизни? :al:

-------Кстати, профиль ПЦ для М. совершенно не подходил, почему? В сроке 35 нед. её должны были родоразрешить в том стационаре, где наблюдали и оперировали многочисленные миомы, а именно в многопрофильной больнице, где концентрация квалифицированных оперирующих гинекологов самая высокая, есть все смежные специалисты, которые в итоге обязательно понадобились бы при родоразрешении (сосудистые хирурги, хирурги, урологи). Сбор такой бригады в многопрофильной больнице занимает несколько минут, в ПЦ – несколько часов. Именно поэтому, мы так тщательно готовимся к большим по объему предстоящим операциям, требующим максимального привлечения как кадровых, так и технических ресурсов-----

Т.е когда ситуация стала на столько серьезной что вопрос стал о жизни самой Марины все эти специалисты сразу нашлись?
Спрашивать почему Евсеев взялся вести такую пациентку, а не рекомендовал ей сразу многопрофельную больницу по ходу бесполезно...

Я конечно могу и ошибаться, но если в процессе родов в любом роддоме то то пойдет не так что повлечет за собой удаления матки, то с этой проблемой справятся и экстренно, если не будет каких либо отягощающих факторов.

Я не пойму почему тогда в ПЦ так боялись этого, учитывая то что когда ситуация усугубилась операция по удалению матки прошла успешно. Матка была удалена, жизнь пациентки была спасена. :al:

Ну хорошо, допустим все так и нужно было. Форумские врачи, обьясните для общего развития, для чего в ситуации когда идет родовая деятельность при таком сложном анамнезе тормозить ее на сутки? Что это могло дать ребенку, чем для него, если бы все прошло как предполагалось, было бы лучше сутки провести в схватках, а не экстренно прокесариться?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 15:14:24 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

  Нет, это они подводят к "добросовестному заблуждению"!! Чтобы избежать уголовной ответственности!
Типа они приняли боли от расходящихся швов за боли при схватках :aq:
Я вот исходя из этого обращения не пойму, зачем они вообще взялись за этот случай, если женщину должны были родоразрешать в многопрофильной больнице и  у доктора Е. нет достаточной квалификации для этого?
Заключительная часть текста-просто аут...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Памятка о том, как не надо делать:





tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Да в этом письме нарушений куча...от оскорблений,оглашение анамнеза,сомнения в судье..и т.д...ОНИ вообще поняли что написали?? А как же суд..экспертиза..

о чем вы говорите? какая в питере может быть экспертиза? там же практикующих врачей нет, одни узисты

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

В пц нет мрт. Рубцы достоверно сожно проверить только мрт диагностикой. Мне это рекомендовали даже в жк. Это не покрывает омс.
1. Если бы вопрос был в необходимости провести мрт -Марина бы его оплатила, не задумываясь, я думаю.
2. У нее такой анамнез, что это МОЖНО БЫЛО предположить даже без мрт.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

отличная антиреклама ПЦ получилась! ребята из ПЦ - скажите главному - пусть на входе в ПЦ повесят!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

Девочки, а на сайте суда есть обратная связь? Нужно бы туда отправить это письмо, и журналистам. Ведь здесь прямые намеки на подкуп суда!

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Ну-ка, нечистоплотники отойти от чистоплотников. Какой ужас  :an:

По стилю письма понятно, что помогать очищать репутацию некому. Будут большие рокировки и увольнения
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Кстати, профиль ПЦ для М. совершенно не подходил, почему? В сроке 35 нед. её должны были родоразрешить в том стационаре, где наблюдали и оперировали многочисленные миомы, а именно в многопрофильной больнице, где концентрация квалифицированных оперирующих гинекологов самая высокая, есть все смежные специалисты, которые в итоге обязательно понадобились бы при родоразрешении (сосудистые хирурги, хирурги, урологи). Сбор такой бригады в многопрофильной больнице занимает несколько минут, в ПЦ – несколько часов. Именно поэтому, мы так тщательно готовимся к большим по объему предстоящим операциям, требующим максимального привлечения как кадровых, так и технических ресурсов.

А мне вот это нравится, я вообще-то думала, что круче ПЦ роддомов нет,  а оказывается надо было Марине ехать в многопрофильную больницу, только это куда, может кто знает?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 15:21:02 от Афина »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я вот исходя из этого обращения не пойму, зачем они вообще взялись за этот случай, если женщину должны были родоразрешать в многопрофильной больнице и  у доктора Е. нет достаточной квалификации для этого?
Заключительная часть текста-просто аут...
да из-за денег
понятно же
если Евсеев-не квалифицированный,значит никто в ПЦ не квалифицированный,раз не смог прооперировать Марину в срок
Евсеева не было-все забили,его ж пациентка, вот и пусть лежит-рожает


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

о чем вы говорите? какая в питере может быть экспертиза? там же практикующих врачей нет, одни узисты
точно. все грамотеи в пц  собрались и работают.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Смущают меня следующие моменты

...

Ну хорошо, допустим все так и нужно было. Форумские врачи, обьясните для общего развития, для чего в ситуации когда идет родовая деятельность при таком сложном анамнезе тормозить ее на сутки? Что это могло дать ребенку, чем для него, если бы все прошло как предполагалось, было бы лучше сутки провести в схватках, а не экстренно прокесариться?

они же сами на это ответили

Более того, в ПЦ накоплен значительный опыт родов в срок через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения. Таких родов становится все больше и больше. Поэтому мы не боимся рубцов после удаления миом, адекватно ушитых качественным шовным материалом.

я все больше убеждаюсь, что Марина была взята евсеевым, чтобы родить естесственно, а потом хвастать, какой он профи  :glasses:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Девочки ,прочла статейку.  :ac: У меня  вопрос еще, а зачем вообще приплетать где и когда, в какой квартире, в каком районе прописалась Марина? Вопрос ,конечно, не к Марине. Вообще ,конечно, эта статья их компроментирует еще больше.Молчали бы уж что ли
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля

ее ж , латынь,  в институте учить надо, а судя по количеству смертей и косяков, учились ли вообще?

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

да из-за денег
понятно же
если Евсеев-не квалифицированный,значит никто в ПЦ не квалифицированный,раз не смог прооперировать Марину в срок
Евсеева не было-все забили,его ж пациентка, вот и пусть лежит-рожает
Это мы понимаем, что из-за денег. ПЦ же в этом никогда не признается. Поэтому и текст, опубликованный у них на форуме и подписанный  "Коллектив ГБУ РО «Перинатальный центр", выглядит мягко говоря, неубедительно...
Хорошо, что скрины сделали... А то уберут же скоро, как пить дать...



старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015