Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1628157 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

они же сами на это ответили

Более того, в ПЦ накоплен значительный опыт родов в срок через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения. Таких родов становится все больше и больше. Поэтому мы не боимся рубцов после удаления миом, адекватно ушитых качественным шовным материалом.

я все больше убеждаюсь, что Марина была взята евсеевым, чтобы родить естесственно, а потом хвастать, какой он профи  :glasses:

Да уж, хотели быть круче НИИАПа, а "квалиффикации не хватает".
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Это обращение просто ужас :at:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Кстати, профиль ПЦ для М. совершенно не подходил, почему? В сроке 35 нед. её должны были родоразрешить в том стационаре, где наблюдали и оперировали многочисленные миомы, а именно в многопрофильной больнице, где концентрация квалифицированных оперирующих гинекологов самая высокая, есть все смежные специалисты, которые в итоге обязательно понадобились бы при родоразрешении (сосудистые хирурги, хирурги, урологи). Сбор такой бригады в многопрофильной больнице занимает несколько минут, в ПЦ – несколько часов. Именно поэтому, мы так тщательно готовимся к большим по объему предстоящим операциям, требующим максимального привлечения как кадровых, так и технических ресурсов.

А мне вот это нравится, я вообще-то думала, что круче ПЦ роддомов нет,  а оказывается надо было Марине ехать в многопрофильную больницу, только это куда, может кто знает?

меня тоже это очень резануло..
Перенатальный центр - типо самый самый крутой же, для очень сложных пациенток....
а тут оказывается обычный роддом? бабло такое во что вложено? в обычный роддом?  :al:

да и рядом больница СКОРОЙ!!!! медицинской помощи.. бсмп-2... сосудистые хирурги, хирурги, урологи....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля

полное признание своей беспомощности......
аплодирую стоя
сами себя засыпали
именно это и нужно показывать и прикладывать к общей петиции

девочки, не ходите к нам рожать, мы не знаем, не можем и не видим ничего

ходите к нам только с четкими диагнозами, всеми обследованные  и не имеющие проблем вообще

лозуг их- пациенты для них главное....вот начинается он прямо с порога, с ресепшена

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ее ж , латынь,  в институте учить надо, а судя по количеству смертей и косяков, учились ли вообще?
Вот это сильно пугает, очень.
Подруга врач неонатолог (но не работающий) делала отцу МРТ головного мозга, ее пустили туда где мониторы и она с врачом смотрела снимки, так он у нее все спрашивал: А это что? А это? она сначала ему все объясняла, а потом возмутилась, он ей честно сказал не очень то он шарит в этом :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,вы видели?
http://forum.perinatal-rostov.ru/index.php?topic=591.msg1352;boardseen#new

Девочки, вы это видели? http://forum.perinatal-rostov.ru/index.php?topic=591.msg1352;boardseen#new

 :af: в этой теме и в теме пц бросил клич автор письма - Коллектив ГБУ РО «Перинатальный центр»

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Из-за тотального поражения опухолями матки, сформировалась фето-плацентарная недостаточность, которая проявилась отставанием внутриутробного роста плода (в неполные 36 нед. у беременной с профицитом массы тела, он должен иметь массу более 3000 гр.), значит плод длительное время страдал). Это значит, что даже при живорожденности, прогноз оставался сомнительным.       Девочки а вот это..я так понимаю вообще сомнения в ребёнке..тоесть извините Марина..говоря их языком "он бы и не выжил,хоть и родился" так что ли????!! :ai: :ai:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Позорище эта статья ПЦ.  Как страшно жить.

А эта еще лучше! http://forum.perinatal-rostov.ru/index.php?topic=591.0;prev_next=next#newУважаемые участники форума! В который раз просим Вас задавать корректные вопросы в соответствующие разделы! Главный врач ГБУ РО "ПЦ" по специальности НЕ акушер-гинеколог, что уже неоднократно указывалось! Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать на приеме акушеру-гинекологу консультативной поликлиники ПЦ после предварительной записи. В последующем подобные вопросы и не в соответствующих разделах будут удалены без ответа. С уважением,специалист ПЦ.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 21:24:27 от Специалист ПЦ »
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 15:31:44 от Masha_Sasha »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Смущают меня следующие моменты


Т.е врач ПЦ недооценивал состояние на протяжении более десяти недель, а как только Марина поступила состояние оценили сразу на столько, что стали готовиться к  обьемной операции по спасению жизни? :al:

А не исключено,что так и было... Доктор Е пациентку взял и надеялся непонятно на что,а когда она поступила,для дежурящих стало очевидно,что случай мягко говоря тяжелый... Тогда стали собирать врачей,а Марину "тянуть"... На сколько я знаю,они по скорой не принимают и к таким случаям видимо заранее готовятся и женщина в патологии лежит,за ней наблюдают...
Думаю поэтому доктор Е и ушел по собственному желанию,потому что это полностью его вина и подставил он весь ПЦ в итоге...отвечать за него никому не хочется,вот и изварачиваются как могут((( а до несчастной семьи никому нет дела...

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

[  Девочки а вот это..я так понимаю вообще сомнения в ребёнке
Да теперь все, что угодно, сказать можно...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

В пц нет мрт. Рубцы достоверно сожно проверить только мрт диагностикой. Мне это рекомендовали даже в жк. Это не покрывает омс.

к чему этот пост? уменьшить вину пц? они Марину в предыдущие визиты направляли на МРТ? А наблюдал Евсеев со скольки недель?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Olesya_35

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

  • Мама троих детей - это спецназ!
    • Просмотр профиля

Да теперь все, что угодно, сказать можно...
Сказать то можно..а имеют ли право так писать..не говорю уже  об этической стороне..Это пишут те которые должны и обязаны выхаживать самых самых..

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

они же сами на это ответили

Более того, в ПЦ накоплен значительный опыт родов в срок через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения. Таких родов становится все больше и больше. Поэтому мы не боимся рубцов после удаления миом, адекватно ушитых качественным шовным материалом.


Они не ответили, а я спрашивала у врачей нашего форума для чего в ситуации, когда идет родовая деятельность при таком сложном анамнезе тормозить ее на сутки? Что это могло дать ребенку, чем для него, если бы все прошло как предполагалось, было бы лучше сутки провести в схватках, а не экстренно прокесариться?

Что кто боится или не боится это другой вопрос. Вопрос в том, что сутки удерживания родовой деятельности могли дать ребенку, в такой ситуации.
Почему именно сутки, а не пять, шесть, шесть часов что бы подготовиться к сложной операции?

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля

107 гостей!

Девочки, еще раз задам вопрос: на сайт суда можно как-то отправить это сообщение ПЦ ос намеками на подкуп и заинтересованность суда?

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

А не исключено,что так и было... Доктор Е пациентку взял и надеялся непонятно на что,а когда она поступила,для дежурящих стало очевидно,что случай мягко говоря тяжелый... Тогда стали собирать врачей,а Марину "тянуть"... На сколько я знаю,они по скорой не принимают и к таким случаям видимо заранее готовятся и женщина в патологии лежит,за ней наблюдают...
Думаю поэтому доктор Е и ушел по собственному желанию,потому что это полностью его вина и подставил он весь ПЦ в итоге...отвечать за него никому не хочется,вот и изварачиваются как могут((( а до несчастной семьи никому нет дела...
вина не только доктора Е, вину должно разделить руководство, которое позволило расцвести такой системе "работы", пустило всё на самотёк.
а почему по скорой не принимают? это им официально позволено?
им стало ясно, что случай тяжёлый и поэтому за 8 часов к Марине подошли полтора раза? Типа, всё равно помочь не могут?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками