Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1628164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Что опять? Вы хотя бы знаете что такое беременная матка после ФУЗ-абляции(я уже молчу за 2 консервативные миомэктомии и новые миоматозные узлы)? Это бомба замедленного действия. И Марине действительно повезло, что руптура произошла не в районе, там бы костей не сосчитали.
Кто виновен и в чём пусть устанавливают соответствующие органы, я давно уже об этом писала. Мне на сею минуту наиболее не понятны 2 момента. Зачем Марина решилась на беременность, зная, что это делать опасно для жизни? И второй момент. Для чего ПЦ, вообще,взялся за столь сложную пациентку, если у них нет опыта ведения беременных после ФУЗА, знал ли Евсеев о проведённой в прошлом процедуре?
Если не знал, то это называется-не собран анамнез.
А если знали и ужасались рубцами после ФУЗ -абляции, то какого потроха надо было оставлять женщину в схватках, а не прокесарить сразу  :al:
Это кого же не было в будний день в ОПЦ, что не смогли якобы провести операцию. В идеале все на рабочих местах, да и смежники то же.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Т. е. Вам не интересны эти моменты. Вам лишь бы хаить, причём, всё равно кого.
Мне вот очень интересны моменты, почему ее не прокесарили сразу при поступлении, ведь Евсеев ее вел,  а не в первый раз в глаза увидел в тот злополучный день в ПЦ. Он просто не мог не знать, что матка оперированная, длительное вторичное бесплодие в анамнезе... (я так понимаю, в ее обменной карте была информация об этом?!)  Ну допустим он хотел остановить род деятельность почему-то там (потому что "заблуждался" или потому что надеялся, что она сама разродится, или потому что операционная была занята, или потому что был выходной в тот день и хотел отложить КС на завтра... - интересный момент, что же им двигало на самом деле, согласитесь!), но видел же, что препарат не дает эффекта и схватки нарастают. Почему все-таки не принял мер к скорейшему оперативному вмешательству?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если бы да кабы - во рту выросли грибы.
Если бы да кабы - Марины с нами не было.
По факту беременность она доносила!
Нет не доносила. Своевременные роды в 37 полных недель.
В ПЦ приехала с живым плодом и целой маткой!
С живым - да, а вот целой ли большой вопрос. Критериев состоятельности рубца в природе не существует, нееет их, неееет. И то что вам там замеряют по УЗИ толщину миометрия в области рубца не имеет к состоятельности никакого отношения. Кто-то с рубцом 3 мм совершенно без проблем рожает через ЕР, да ещё и дома, а у кого-то и на 1 см всё разлетается в пух и прах. Так это рубец, а у Марины ФУЗА была, т.е в месте воздействия "дырки" в миометрии затянутые серозой, что можно хотеть от матки "побитой молью". 
[/quote]
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля


Теперь по существу. Как раз врачи ЖК Марину и не спасали бы, всё бы легло на плечи бедолаг районных акушеров работающих в ЦРБ (хотя не исключено что врач ЖК и врач стационара это один и тот же персонаж). Костей бы не сосчитали не потому что косорылый и криворукий, а потому что в районке зачастую помощь оказать просто некому. В родильном отделении на 20 коек акушер-гинеколог один, и тот по ночам дежурит на дому, опер бригада та тоже зачастую дежурит на дому. Случись это ночью в курхуяновке одних сборов минимум на час.


конечно в районном центре нет такого оборудования как в ПЦ, нет такого класса специалистов, но не думаю что там не дорожат своими местами и довели б до такого... по крайней мере кесарево сделали бы, вопрос в неонатологах, хороших, за этим и поехала.

непонятно почему в областном центре в профильном мед. учрежд. предназначенном для специализированной помощи, где все специалисты на местах и никого собирать не надо,  чесали репу больше 6 часов?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если не знал, то это называется-не собран анамнез.
А если знали и ужасались рубцами после ФУЗ -абляции, то какого потроха надо было оставлять женщину в схватках, а не прокесарить сразу  :al:
Это кого же не было в будний день в ОПЦ, что не смогли якобы провести операцию. В идеале все на рабочих местах, да и смежники то же.
Вот и я о том же. Про не знал. Не факт, что женщина предоставила своевременно эту информацию. Ну, мы реально с вами не знаем, сообщала она о процедуре во время беременности тому же Евсееву. люди бывают такими интересными, что диву даёшься. Если сообщала во время беременности, ну тут уж реально отредактировано
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 08:46:03 от RostovMama »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

. С живым - да, а вот целой ли большой вопрос. Критериев состоятельности рубца в природе не существует, нееет их, неееет. 
Критериев состоятельности рубца может и нет, но критерии массированного внутреннего кровотечения наверняка существуют... Или вы хотите сказать, что она могла приехать и несколько часов пролежать с уже разорванной маткой, и не умереть от внутреннего кровотечения?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

первый нет. Так как Марина лечилась и беременела под наблюдением врачей, она просто хотела быть мамой и она не врач чтобы знать нюансы, а врачи ей дали надежду
Хотеть и мочь это разные вещи.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Критериев состоятельности рубца может и нет, но критерии массированного внутреннего кровотечения наверняка существуют... Или вы хотите сказать, что она могла приехать и несколько часов пролежать с уже разорванной маткой, и не умереть от внутреннего кровотечения?
Вы уверенны, что при несостоятельности (т.е. отсутствии целостности)всегда бывает яркая клиника в виде массивного кровотечения? Массивное кровотечение это кульминация процесса.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот и я о том же. Про не знал. Не факт, что женщина предоставила своевременно эту информацию. Ну, мы реально с вами не знаем, сообщала она о процедуре во время беременности тому же Евсееву. люди бывают такими интересными, что диву даёшься. Если сообщала во время беременности, ну тут уж реально обос.....
Ну предположим, она не сообщала устно, но в ее документах (обменной карте) не было информации о том, что у нее оперированная матка и прочий отягащающий анамнез? Или у нее была чистая красивая обменка как у 18 летней девочки-первородки?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну предположим, она не сообщала устно, но в ее документах (обменной карте) не было информации о том, что у нее оперированная матка и прочий отягащающий анамнез? Или у нее была чистая красивая обменка как у 18 летней девочки-первородки?
Понятия не имею, было ли в обменке указание именно на ФУЗА, я обменку не видела.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вы уверенны, что при несостоятельности (т.е. отсутствии целостности)всегда бывает яркая клиника в виде массивного кровотечения? Массивное кровотечение это кульминация процесса.
Да. Как я себе представляю физиологию процесса, именно так и есть. Истонченный, несостоятельный, полупрозрачный рубец, какой бы ни было - это риск разрыва, но не сам разрыв. А как только разрыв произошел - начинается сильное внутреннее кровотечение.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Если бы да кабы - Марины с нами не было.Нет не доносила. Своевременные роды в 37 полных недель. С живым - да, а вот целой ли большой вопрос. Критериев состоятельности рубца в природе не существует, нееет их, неееет. И то что вам там замеряют по УЗИ толщину миометрия в области рубца не имеет к состоятельности никакого отношения. Кто-то с рубцом 3 мм совершенно без проблем рожает через ЕР, да ещё и дома, а у кого-то и на 1 см всё разлетается в пух и прах. Так это рубец, а у Марины ФУЗА была, т.е в месте воздействия "дырки" в миометрии затянутые серозой, что можно хотеть от матки "побитой молью". 


Вы уж хоть инфу проверяйте. По новым протоколам именно с 36 недель роды нынче не останавливают и подготовку лёгких не проводят. И пусть они хоть миллион раз говорят что не хотели "недозрелого ребенкс", но у недозревшего есть огроменные шансы выжить. А у мёртвого только кладбище.
2011. 2013. 2015

Стальная

  • Нас не сломить!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забыла добавить, что это наследственное заболевание, и насколько я понимаю, далеко не все сдают анализ на его выявление. А я вот сдала, потому что хотела ребенка и ходила не в жк а окдц к специалистам...
Я не в коем случае не хочу оскорбить врачей ЖК, но считаю, при особенностях организма нужно идти к СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!
какая вы молодец! Только ещё забыли добавить, что при наблюдении в любой ЖК и регулярной сдаче анализов крови при нарушенных показателях этот анализ дают сдавать всем беременным с нарушениями в крови. И не важно окдц это или жк

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

И ищите хоть миллион несостыковок или подоплеку, но. Женщина приехала с живым ребёнком, о недоношенности которого говорить ПЦ просто стыдно. И за восемь часов пц не сделало ничего, чтобы успешно родоразрешить. И поэтому позакрывали бы рты все псевдозащитники и горе адвокаты. Потому что не дай Бог кому либо попасть на такой расклад
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Понятия не имею, было ли в обменке указание именно на ФУЗА, я обменку не видела.
Я так понимаю, что эта одна из отмазочных версий : непредоставление Мариной информации и меддокументации о ФУЗ абляции. Да вот только врач ЖК тоже свою жопу подставлять не намере , и думаю, продоставят копии из своей истории болезни, что была внесена инфа в обменную карту.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."